1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Психиатрическое и наркологическое освидетельствование по регистрации - кто делал?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Vinda, 11.07.14.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Реально ли по регистрации и полису ОМС получить в московских медучреждениях психиатрическое и наркологическое освидетельствование - приём на работу, разрешение на оружие. Делал ли кто-нибудь по регистрации (не по прописке, во избежание лишних обсуждений)? Долго это тянется? Или проще и быстрее в Волгограде по месту прописки?
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Vinda,
    а реально ли по левой регистрации это сделать :)
    Кстати, а прокатит ли справка с места регистрации? мы вот сейчас ребенка планируем в школу верховой езды - так там видишь ли только московскую справку хотят..волгоградская им не катит...
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    друг в мск делал справку на права с психом и нарком. временной у него нет
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    missouri, я про левую не говорила. А что касается трудоустройства - полно работодателей, которым гражданства РФ достаточно.

    nosferatos, правильно поняла - он по волгоградской прописке делал? А где - это наркодиспансеры или в частной клинике? То ли меня гугл забанил, то ли формулировки тупые - но не найду услуги такой нигде, кроме диспансеров.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    завтра его тел дам сама спросишь. делал в частной клинике около месяца назад. бланк справки-новый
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Vinda,
    я сама про левую спрашивала...жаба душит..третий день с ней борюсь..мне то не нужно на работу..а вот мужу - фиг знает, может и потребуется..самое главное - дочке...
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    missouri, с регистрацией сейчас всё достаточно просто. Зарегистрировать человека - 1 поход в ЖЕУ с хозяином жилья (с документами на квартиру), написать заявление начальнику ЖЕУ. Потом забрать через неделю - можно без хозяина. Приятельница говорит, рублей 500-600 у неё вышло по коммунальным за зарегистрированного не члена семьи за год. Или полгода? В любом случае порядок трат хозяина квартиры понятен.

    Что касается работы - здесь, ИМХО, проблемы решать по мере поступления. Что-то мне подсказывает, строгая контора спросит, но и время даст на решение вопросов. Те, кому "выходить завтра" - они и левую возьмут, ещё и сами порекомендуют левую. Если им она вообще нужна. Смотря что вы ищите и на что согласны.
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да собственница за рубежом, а ребенка в школу оформлять до 15 августа надо :(. коммуналка у нас вся по счетчику...но оплачивает сама собственница, у нас просто фиксированная сумма. То есть при регистрации ей вообще никаких дополнений не будет.

    у меня самой хорошая работа и без регистрации...а через 1-2 года, когда соберусь менять, думаю, что уже будет постоянная прописка. Главное сейчас - ребенок - школа и поликлиника....
    Машину переоформим на сына - у него официальная временная регистрация.
    Вы уж извините, что в вашей теме...голова уже пухнет...ну и темку заодно апну
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    missouri, да сколько угодно пишите - если кому-то, кроме меня, полезная инфа будет))) Куда тема пойдёт, туда и пойдёт. У всех одинаковые ситуации по большому счёту, если прописки нет.

    Сейчас, насколько знаю, поприжали регистраторов - кто массово, колхозами по 15-20 человек регистрировал. А то и по сотне. Проверяют. Но 1-2 человека - не проблема. В школу и поликлинику прикрепляться - наверняка по округу надо регистрацию. У вас какой округ?
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Vinda, поликлиника Южный (но там сказали, что возьмут с любой регистрацией, главное - москва. Школа - скорее всего на Таганке (возьмут по портфолио, но регистрацию тоже любую надо)...в другую пока под вопросом - там тесты сдать надо.

    Vinda, просто сейчас куча регистраций по 1000р..а с собственником через УМС - 14000 на человека...а надо ребенка с родителем регистрировать...то есть уже 30 тыс получается...пока тяжело выудить такую сумму..месяца через 2 - не проблема...но тогда уже поздно будет..вот и думаю, грозит ли мне чем то особым за 1000 регистрация...(паспорта менять пока рано, машину - на сына...работа устраивающая есть, болеть особо не планирую :), для визы наверное временная и не потребуется).
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    По прописке проще и быстрее взять бумажку "не состоял не привлекался". Действует год, обычно при прохождении психиатра и нарколога её требуют если был в другом месте прописан. У психиатра такую бумажку дают только лично.
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Знаю, что эту справку через госуслуги можно заказать, в течение месяца делается. Тоже интересно - если по месту прописки приходить, быстрее сделают? Или тот же месяц?

    В общем, по стартпосту разобралась, вдруг кому потребуется - делают заключения в НД и неврологических диспансерах. При наличии московской регистрации (строго по округу, не в любое учреждение) - требуется паспорт с собой и направление. Если направление от госструктуры - услуга бесплатна. Для коммерческих - платно. Полис не нужен. В НД для заключений не нужно ничего, всё на месте, а вот в неврологическом - упс, справка, что чел не состоял на учёте у нарколога в городе по прописке)))
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а срок годности таких справок не уточняли?


    Vinda, а у меня сегодня с регистрацией для дочки все суперски решилось..сама не ожидала такого сюрприза..
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    missouri, поздравляю!)))) Здорово - однозначно лучше всё в белую))) Без экстримов и лотерей. С абсолютной уверенностью в своих правах.

    Срок годности справки не спрашивала. Меня сама её необходимость огорчает, так жалко время. Могу отписать, как получу - на сколько дают. Но заранее подозреваю - по мере регулярности освидетельствований свежая нужна, если адреса регистрации меняются. А регулярность у всех разная - кому раз в 5 лет, кому раз в полгода надо.
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Правда? Надо будет попробовать. А по месту прописки тупо в диспансер приходишь и берешь. Часик в очереди и готово.

    НД - наркологический? неврологических диспансеров не бывает, бывают психоневрологические. соответственно им нужна справка что у психиатра на учете не состоял.
    Год.
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    sema, если мы об одном и том же, да - справка об отсутствии судимости заказывается через сайт Госуслуги. Делается вроде бы бесплатно.

    В наркологическом мне сказали - регистрация, паспорт, направление - и всё. В психоневрологическом - что нужна справка из наркодиспансера по месту прописки.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2014 19:17 ----------

    Смешались в кучу кони, люди с глухими телефончиками))) Сорри. Таки в психоневрологическом нужна справка от психиатора по месту прописки - помимо московской регистрации и паспорта.