1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Некомпетентность сотрудников.

Тема в разделе "МТС", создана пользователем photo-graph, 04.10.13.

  1. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Ситуация проста - нужно глянуть в "Личный кабинет", две недели прошу компанию дать мне пароль. При разговоре по службе техподдержке упрямо талдычат, что не могу дать - надо типа ехать то на Коммунистическую 18а, то на Тракторный (живу на Каче) на ул. Дзержинского за паролем...
    Ладно, сегодня потратил час, приехал в офис на Коммунистическую 18а. Долго ждал пока девушка освободится - она работала-принимала заказ на подключение (понимаю, это нужно, терпеливо ждал). Наконец Евгения освободилась:"Что у вас за проблема?..." Адекватно объясняю ситуацию:ранее был договор с номером лицевого счёта 40501019692 (подлинный!)-пароль знал. Пару месяцев назад договор закрыл с письменным заявлением о переводе остатка денег на новый договор - № 40504539474 (целых 14,62 руб.!). И по разговору со службой техподдержки (а вот пусть поднимают записи переговоров!) попросил для детей подключить детские каналы на ТВ (комплексное предложение от компании - интернет и цифроТВ - дети смотрят - им нравится, дополнительно к 400 рэ будут требовать ещё 140 рэ).

    РЕЗУЛЬТАТЫ: деньги со старого счёта не переведены, опция детские каналы не подключены, поход и разговор с некомпетентной евгенией положительных результатов не дал.

    При задержке в оплате услуг - 400 рэ - компания шлёт грозные SMS:"к вам придут коллекторы с судебными приставами за неуплату по обещанному договору - бла-бла-бла....."

    Я так понимаю - надо идти в Комитет Защиты прав потребителя, рассказывать снова данную сказку о братцах-мтсешниках и сестричке-мтсешнице, писать челобитную и требовать восстановить поруганную честь???

    Или это как-то решится более культурно? Сложилось впечатление что мэтэсе-сотрудники - отстой некомпетентный. Попробуйте разрулить ситуацию и переубедить меня, спецы от MTS...

    Да, добавлю - та же самая евгения упрямо талдычила что на мой +79173381369 придёт SMS с логином-паролем, ждал с 14-ти часов сегодня... Шесть часов - SMS через рай уже пролетела?
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Взял симку МТС. Потестить мобильный интернет. Первый месяц - бесплатно даже. Интернет лучше Билайна. Со второго месяца стали списывать 4р/день. Вроде все верно. Но при заказе детализации разговоров через интернет-помощник интернет сессии отмечены, но стоимость - ноль стоит. То есть ежедневное списание никак не отмечено. Написал о проблеме в [email protected] - это пипец какой то. Там одни идиоты сидят?

    Пишу - в интернет-помощнике беру распечатку, не отмечены ежедневные списания за интернет.
    Ответ: а вы возьмите распечатку в интернет-помощнике, там все должно быть!
    Пишу - я так и делаю! Вот вам файл с распечаткой - сами посмотрите!
    Ответ: а вы пришлите нам файл с распечаткой!

    А тут еще дополнительно к ежедневным списаниям по 4 рубля вдруг списали 30рублей и это есть в распечатке! Строка: Internet_Category_MiniBIT_roam МТС: Краснодар
     
  3. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    У МТС самый лучший Личный кабинет.
     
  4. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    photo-graph, а слабо было мне позвонить???
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    лучше не звонить в мтс по общему номеру, ребят там много и каждый раз говорят все новые ответы на твой вопрос, сталкивался много раз с полнейшей некомпетентностью. выручают ребята с форума.
     
  6. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    RedCat, поавильно списали. Вы же были за пределами домашнего региона, почитайте внимательно условия опции
     
  7. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Ну да, решила уйти к другому оператору, звоню в поддержку, жду три часа, пока освободится оператор, спрашиваю: надо мне у вас какие-то документы оформлять, вообще какие-то телодвижения совершать? Меня заверили, что нужно просто у другого оператора заявление написать и все. Угу. Прихожу к другому оператору, а там меня посылают в мтс, уточнить все ли данные в договоре соответствуют действительности (а у меня регистрация по месту жительства менялась, то есть я априори знаю, что не соответствуют). Сказали, что заявление принять могут, но мтс его завернет 100%. Вот когда я звонила, нельзя было сразу об этом предупредить? Или они надеялись, что я узнав об этом передумаю?
     
  8. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    просто так для остальных = договор то на телек, а мы про связь
    оч интересно! вот 0890 давно бабу вынули, автомат поставили - не выходит дозвониться,
    а по 8-800.. без проблем! это вам не Билайн!:coolz:
    А компетентность = разная. Краснодарских и местных - отвратительная. Но я полагаю, что это не от их компетентности, а от нежелания помочь:
    включают тупого и по кругу. Как только в Москву обратишься - все быстро решается.
    Записывайте разговор (даром что все смартфоны пишут), Имя с кем гутарили - и потом тра та та их! :)
     
  9. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    May_bee,

    Вот это ваше письмо - чисто от незнания и от желания налить какашек на мтс...
    Согласно закона вы должны обратиться к тому оператору, к которому хотите перейти.
    Если вас ТОТ оператор послал к старому УЗНАТЬ, соответствуют ли ваши данные, то я бы к такому оператору точно не захотел бы переходить, ибо для особо упоротых на то и дается миниму 8 дней на портацию, что бы ОПЕРАТОРЫ м/у собой уладили вопросы по клиенту - что бы ни долгов, ничего и данные верные.

    А если вы, звоня в МТС нифига НЕ СКАЗАЛИ, что вы прописку меняли, а я так понимаю, что не сказали, РАЗ ВАС ЗАВЕРИЛИ ПРОСТО ПОЙТИ К ДРУГОМУ ОПЕРАТОРУ, то вы сами себе злобный Буратино, потому как мтс как оператор с вашим паспортным столом ни разу не взаимодейтсвует и не может быть в курсе изменений ВАШИХ паспортных данных...
    ОГА?
     
  10. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Мне помниться, что Вы как то позиционировали себя как работника МТС (может ошибаюсь, если что прошу извинить).
    Но то, что Вы написали - не совсем соответствует истине. Как раз в тему названия ветки.. :d
    Операторы не улаживают никаких вопросов по клиенту. Не соответствуют паспортные данные - до свидания. До исправления самим абоентом всех разногласий. Не вводите людей в заблуждение, тем более не хамите...
     
  11. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    как правильно заметили выше, операторы ничего улаживать не будут - не соответствуют данные - до свидания, идите исправляйте. И если бы новый оператор меня не предупредил об этом, так бы и пришел мне отказ, и снова по кругу. Оно мне надо? И дело не в том, что мтс должен отслеживать изменения моих данных, указанных в договоре, а в том, чтобы предупредить, что если таковые имели место быть, то я должна прийти и урегулировать вопрос. Я вообще не в курсе (и, в общем-то, не должна быть, иначе нахрена тогда держать службу поддержки?) организации процессов перехода. Мне приспичило - я позвонила и спросила. И меня заверили, что я ничего не должна. А на деле оказывается, что должна. Причем при общении с сотрудниками на эту тему информацию приходится прямо клещами вытягивать, зато блин как рекламную информацию рассылать - так они первые, мне ни от кого столько спама не приходит, сколько от любимого оператора. Я понимаю, что обидно, когда клиент уходит, но блин, немного уважения можно проявить? Я все-таки не один год с ними просидела.
     
  12. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    Была в офисе МТС на Краснознаменской 27 мая. Написала заявление выдать логин и пароль для личного кабинета. С тех пор тишина. Не подскажите сколько ждать и куда теперь обращаться?
     
  13. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Мне вот интересно, нафига люди ходят в офис и пишут какието заявления? Зайти на сайт слабо? Там по русски при заходе в личный кабинет написано "получить пароль по смс" нажимаете и вам предлогают ввести свой номер на который это смс с парол прийдет. А логином всегда вроде номер телефона был, что его получать.
     
  14. bumer777-81

    bumer777-81 Читатель

    125
    1
    Не обязательно было писпть заявление. Можно все сделать при помощи телефона
     
  15. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    Спасибо. У меня нет телефона МТС. У меня телевидение от МТС. Чтоб оно пропало.
     
  16. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Как??

    У меня тоже договор с МТС, телевидение. Я хочу попасть в личный кабинет, но в техподдержке говорят, что получить пароль можно только в офисе. На сайте искала - чет не нашла.
     
  17. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    SLana, тогда вопрос другой. Что вы делаете в теме про связь??? Или просто запоститься надо было? Чтобы было?
     
  18. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    Думала тут люди знающие МТС тусуются и что-нибудь подскажут. И автор этой темы тоже жаловался на проблемы с паролем к телевидению от МТС.
     
  19. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Да вот как-то не догадался. Но кое-кого из руководства нашёл и попросил помочь. В единочасье был решён архисложнейший вопрос по получению необходимых данных. Что там за засады - ХЗ!

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2014 03:59 ----------

    Думаешь что не заходил и не делал?

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2014 04:00 ----------

    Не только с КТВ, но и с инетом - договор комплексный.
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Бред какой. Не был я за пределами. Пришлось отключится от итернета и снова подключится. Тогда правильно заработало. Так что это глюкавый биллинг и некомпетентность сотрудников.

    А интернет с каджым днем все более тормозной. Хуже модема в 90х уже скорость.
     
  21. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Вчера купил себе 4ж коннект 4 вставил в планшет прям в офисе мтс ,инет не работает ,спрашиваю у них в чем дело они так нехотя мммммм это платно надо настраивать планшет ,плюнул на них ушел домой .Звоню в сл. под.1 раз сказали что ждать надо 1 час пока симка активной станет ,2 звонок в 22.00 сказали активна будет утром так как деньги списываются в 3 часа ночи .Утром вкл планшет ,инета снова нет, звонок 3 и толковый ,мне сказали что симка еще не активна а чтоб она стала активной надо баланс запросить :spider:
    так как у меня нет тел под маленькую симку ,побрел утром обратно в салон с целью всех порвать :iq:
    Увы смена была новая ,симку активировали без слов ,вставил в планшет пришли смс что сим активна ,инета снова нет . 4-звонок последний гвоздь в крышку гроба :d сим активна но надо ждать еще примерно сутки когда спишутся деньги и тариф станет активным взрыв мозга :spider:
    Ну почему у нас все так ?? а если человек уехал ,а инет ему нужен куда ему бежать??
    Почему при покупке симки сразу все не сказать ? что сим надо активировать ,потом в течении суток надо ждать пока тариф активируется .Вот откуда люди могут всю эту специфику ? А вот деньгу за настройку хотят срубить все ,так как они настроят если тариф не активен ?
    Думаю жалобу накатать на салон и его персонал ,может в след раз думать будут .
     
  22. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    Пошли с женой в МТС, чтобы перейти с другого оператора. Было это 25 октября. Написали заявление. 8 дней прошло. Звоним, поинтересоваться. Оказалось, в салоне не указали старый номер телефона. Т.е. не прописали в договоре номер, с которым мы хотим перейти к ним. Пошли опять. Исправлять ошибки. Сроки естественно пошли с начала. Ну да ладно. Когда пришли первый раз, то я специально уточнил, что нужна микро сим карта. Пообещали, что в конверте универсальная. И можно выломать себе нужную. Поскольку мне такие уже попадались, то не стали проверять и поверили на слово. Вскрыв конверт дома, нашли обыкновенную мини сим карту. Пошли обратно. И нам предложили, обрезать ее за 150р. На вопрос, а не ох....и ли вы, впарив то, что мне не нужно и некуда вставить, пытаетесь решить свой косяк, за мои деньги, еще раз попросили 150р. В книге жалоб, претензию накатали. Куда еще можно пожаловаться на это сборище хамов и разгильдяев?
     
  23. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Да ты гонишь. Я с женой разошелся и переоформлял подаренную симку мне на себя. Она когда покупала оформляла ее на себя.
    Вроде было все нормально. Но внезапно в кабинете в подробности о тарифах стала всплывать ее фио. Не добился ничего от них. Почему так. От чего.
    А так личный кабинет нормальный. У билайна немного ущербнее.
    Самый гнусный у Мегафона. Дерьмо просто.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 15:57 ----------

    Ох ох. У меня вот бадания с Ростелекомом. Не могу спросить с организации по своим претензиям. Проведены проверки. Все виновные наказаны. Как наказаны. Что проведено. Кому нужно это разьеснять.
    Приходит письмо. В связи с большим количеством ваших претензий которые не имеют больше обоснований компания больше не будет реагировать на ваши претензии. И правда. На сайте Ростелекома я больше не могу отправить претензию. Только благодарности и прочую ебалу. Это как в теме про ситилинк - дискаунтер. Которую помоему потерли. Клиент интересен когда он платит блабло тихо и смеренно.
     
  24. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Да все это грустно и печально ,вот так сидишь и думаешь почему за кем то (кому за это деньги платят ) ты должен напомнить ,а потом еще и проверить сделали они так или нет ,Это прям как цитата из фильма Брат 2 --Были люди как люди и в один момент стали все дебилами ---
    Вот прям сплошное раздолбайство ,люди работают и им самим не интересно что да как .просто тупо лень .
    Сам всегда делаю так сто раз спрошу (вынесу мозг) сто раз проверю ,потом успокоюсь ;)
     
  25. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Ну для дюдей работающих на процессинговых позициях люди которые ждут завершенности процессов и качества их исполнения сравнимо с неврологической потологией. Больные короче мы для них. Незавершенные гештальты или диспетчер психологических процессов. Если это кому-то о чем-то говорит. Признание каких либо ваших прав. Да о чем вы говорите? Вы обязаны платить деньги. А права - не не слышали.
     
  26. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    А скажите - могу ли я свой номер перенести в другой регион на тот же - МТС.
    Т.е. допустим был МТС ЮФО, а хочу - МТС ЦФО ?
     
  27. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.122
    481
    Нет.
     
  28. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    _ANDY_, печально... спасибо!
     
  29. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Тов.Кошкин,

    конечно, так и есть - не соответствуют - до свидания

    но гонять абонента, даже не выяснив есть ли у него проблемы или нет - верх наглости со стороны оператора, к которому вы хотите переходить, потому что повторюсь 8 дней дается, чтобы ОПЕРАТОРЫ м/у собой договорились о данном клиенте - если у него нет долгов, верные данные, то проблем не будет, если что-то не так, то абоненту предлагается уладить проблемы со старым оператором

    Что я не так сказал сразу?