1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовь живёт три года.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем THE DEEP, 21.07.04.

  1. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    Можно быть высоким брюнетом и плакать. Для этого достаточно вдруг обнаружить, что любовь живёт три года.(...)У комара век-один день, у розы-три. У кошки век- тринадцать лет, у любви-три года.И ничего не попишешь. Сначала год страсти, потом год нежности и, наконец,год скуки.(...) И никто вас не предупредит, что любовь живёт только три года. Вся эта любовная афера строится на строжайшем соблюдении тайны.Вам внушают, что это на всю жизнь, а на самом деле любовь химически перестаёт существовать по истечению трёх лет. Я сам вычитал в одном женском журнале:любовь-это кратковременное повышение уровня дофамина, норадреналина,пролактина,люлиберина и окситацина.(...) Общество водит вас за нос: вам впаривают великую любовь, когда на самом деле научно доказано, чтоэти гормоны действуют только три года.(...)Три года! Статистика, биохимия, мой личный опыт:срок любви один и тот же. Не нравятся мне такие совпадения. Почему три года, а не два, не четыре или, скажем, шестьсот? На мой взгляд это подтверждает существование трёх этапов, которые не раз выделяли Стендаль, Барт и Барбара Картленд: Страсть-Нежность-Скука,цикл из трёх ступеней, каждая длиной в год-триада, незыблемая, как Святая Троица.
    В первый год покупают мебель.
    На второй год мебель переставляют.
    На третий год мебель делят
    (с)Фредерик Бегбедер."Любовь живёт три года."

    Странно, два моих серьёзных романа закончились в конце третьего года. Неужели правда?Почему эта Любовь не может пожить подольше?
     
    Последнее редактирование модератором: 21.07.04
  2. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0
    THE DEEP
    ерунда
     
  3. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    THE DEEP
    страсть умирает, а любовь живет долго (шестой год пошел - тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить) :)
     
  4. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    THE DEEP
    Читала, что гормоны действуют 11 месяцев :)...Ну не в том дело :).....
    Страсть пропадает, любовь живет. Страсть просто во много крат сильнее, и любовь в сравнении с ней иные и не приметят...
     
  5. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0
    да и страсть может как оггонь загораться всё ярче
     
  6. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Лининька

    думаем одновременно и одинаково?:D
     
  7. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    А я анализируя прошлые отношения, в принципе, могу согласиться, что именно так всё и протекало: страсть, потом приходит понимание, осознание и нежность да именно она. Когда секс уже не имеет той первоначльной значимости. а потом самое ужасное-начинается привыкание.Глаз замыливается уже перестаёшь обращать внимание на достоинства и видишь то, что тебя начинает раздражать. Или просто перестаёшь видеть, что это твой единственный и очень даже неплохой человек, а понимаешь, что он рядом и-подумаешь-так оно и должно быть и,наверное, будет...И вдруг становится обыденно и скучно...Хотя, может быть это не было любовью.Но я почему-то так не думаю.:confused:
     
  8. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    THE DEEP
    а с чем тебе сравнивать-то, как можно понять любовь это или нет была, только время покажет:)
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.411
    951
    THE DEEP , ну так в эттом и состоит коварный замысел природы - она заинтересована в том, чтобы ты размножалась каждый год, причем желательно от разных патнеров. :)
     
  10. аля

    аля Активный участник

    854
    0
    я не хочу верить в правильность этого утверждения не потому что оно мне просто не нравится, а потому что существует множество примеров, опровергающих такое утверждение. Почему некоторые люди живут и 10, и 20, и 50 и больше лет вместе, если любовь живет 3 года?
     
  11. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    п.1 Привычка
    п.2 Расчёт (взаимовыгодное сосуществование)
    п.3 Из-за детей
     
  12. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    п.4 Срастание двух душ в одно целое
    Для меня именно это настоящая любовь, а не страсть в первом гОде и даже не нежность во втором...
     
  13. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Вам поменьше женских журналов читать надо. А то вот был случай с одной девчонкой она видать тоже их обчиталась и говорит где мол все по графику, почему нету. А люди они разные и графикам не подчиняются.
     
  14. THE DEEP

    THE DEEP Гость


    Конечно, это была провокация.Люди, которые знают что такое любовь отрицали написанное наиболее убедительно. Как РАДАсть , например.
    Автор ответил на вопрос вот так:"Я узнал главное-чтобы стать счастливым, надо пережить состояние ужасной несчастливости. Если не пройти школу горя, счастье не может быть прочным.Три года живёт та любовь,что не штурмовала вершины и не побывала на дне, а свалилась с неба готовенькая. Любовь живёт долго, только если каждый из любящих знает ей цену..."
    И в принципе, с этим я согласна.:)
     
  15. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    THE DEEP
    Сегодня как раз эту тему обсуждали по радио. Эти выкладки выдала британский биохимик. Только там расклад по этапам был другой.
    1 этап- состояние страсти длится до года
    2 этап- состояние влюбленности, ВОТ ИМЕННО ОНО и длиться три года
    Но есть и третий этап, который создан для того, чтобы вырастить детей, а вот он бессрочен и зависит от взаимоотношений которые построили два человека.

    [off]Ну в принципе, согласно твоей теории, 2,5 года еще впереди, за это время можно многое успеть.[/off]
     
  16. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    Гангстер
    [off]да, начни хотя бы с телефонного звонка.[/off] :)
     
  17. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    THE DEEP

    Вот енто прально, и я согласен!!!
    :yes: :yes: :yes:

    Гангстер добавил [date]1090484117[/date]:
    THE DEEP
    [off]Так занято, звонил уже и не раз[/off]
     
  18. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    у любви есть определенный цикл - эти три стадии "страсть - любовь - скука" = просто фазы цикла. конечная цель - единение душ. и не обязательно цикл длится 3 года. по моим наблюдениям - чуть больше двух. :)
    но с другой стороны, все, что циклично - имеет продолжение на новом витке развития. главное, наверное, когда начинается стадия скуки, понять, насколько этот человек важен для тебя, стали ли вы друг другу родными, будет ли тебе плохо без него. и сделать выводы, стоит ли преодолеть эту скуку и прочесть этого человека заново - как бесценную и бесконечно дорогую книгу.
     
  19. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Montana

    И кто объясните вам это сказал что вы в это так отчаянно верите. Ерунда все это полная.
     
  20. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    jek

    Обсуждается мнение автора, который нашёл много фактов подтверждающих его теорию.Многие люди находят её отражение в своей жизни. Вот и всё. Но и он в конце-концов сказал, что любовь(настоящая) не может быть измерена временем.

    А можете так же убедительно выдвинуть свою версию?:)
     
  21. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    THE DEEP
    Поменьше читайте женские журналы
    :)
     
  22. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    Elf

    Это был не женский журнал. Я их вообще не читаю, всё знаете больше мужские :)
    Внимательнее надо быть;)
     
  23. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    THE DEEP
    цитирую

    :)
     
  24. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Love Shit Yea
    Хотя конечно старо банально и неактуально.
     
  25. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    Elf
    Цитирую


    :)
    jek

    Да к тому же неубедительно.:)
     
  26. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Не так уж и часто любовь дотягивает даже три года. Бывает,что она умирает гораздо раньше, даже самая сильная и самая страстная, как нам кажется.
    У отношений бывают пики и спады, иногда кажется, что чувства угасают, но потом возникает всплеск. Например, на восьмом году совместной жизни страсти может быть больше, чем в медовый месяц.
     
  27. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Грустно как-то от прочитаного, но похоже на правду... Проверим (хотя каждому правилу необходимо исключение, возможно оно выпадет на меня :secret: )
     
  28. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    THE DEEP

    так может тему перенести в раздел "Книги"?:confused:
     
  29. THE DEEP

    THE DEEP Гость

    Валькирия
    Что сложновато для восприятия?;)
     
  30. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    THE DEEP у нас девочка на работе читает эту книжку... может и мне прочитать?