1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде введут ограничения для маршруток на зимнее время

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 01.10.13.

  1. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    пока, думаю, административным порядком только заставив отказаться от газелей. допустить к работе на маршрутах по городу машины минимум в два раза вместительнее. уже разгрузка будет неплохая.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.479
    3.017
    ОльгаМ.,
    это слив?
    при каком Таком?

    нет , зачем мне это ? За время общения на форуме, остроумную собеседницу в Вас я не нашел...
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    нет, я таким распинающимся как ты -пытаюсь объяснить, что не надо ходить далеко в Берлин, есть в России города, в которых цивилизованно решено движение ОТ, и в которых не творится газелевский дорожный беспредел сродни нашему. Причем я даже название этих городов написал, для тебе подобных распинающихся.

    от какого ответа я по твоему ушел:d???
    нет немного не так...
    знаешь, если зуб болит сильно, то можно пить кеторол через каждый час, и ходить улыбаться всё де мол хорошо, а можно пойти к грамотному стоматологу,- да этот стоматолог сделает кучу неприятного, даже больно может сделать:d, но в итоге визит к стоматологу окажется лучшим выбором. Вот такой вот не богатый выбор. Сейчас эти маршрутки по сути являются "кеторолом" и такие как ты, и прочие распинающиеся петровичЪи этого не понимают.
     
  4. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    в Ростове с ОТ тоже неплохо очень. и в качестве маршруток там используются весьма удобные хундайчики в которые 2.5 маршрутки влезает изза наличия стоячих мест
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.479
    3.017
    с чего начинать реформу ОТ

    а может вся челюсть развалилась?
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Xolodok, В смысле "слив"? Это прямой вопрос. Вы получаете деньги за работу? Ваши студенты получают навык, чтобы зарабатывать или делать бесплатно? Почему если мы все пользуемся деньгами для обмена своего труда на другие блага, лично вам должны отдавать собственность города бесплатно?
    Тут может быть только один вариант для бесплатно - вы делаете что-то общественно полезное и социальнозначимое исключительно в интересах горожан, поэтому они вам что-то должны давать за свой счет.

    Про такой расклад. Я не фига не помню темы лекций, но помню о том, как нам свое миро устройство передавали преподы. И если вы учите студентов, что им кто-то что то должен делать, давать и т.д., вместо них самих, я бы своему ребенку такого препода не пожелала.

    Про остроумных собеседников. Петрович куда остроумнее меня . Предлагает платить за перевозки городу. А если деньги город берет из налогов, след, нужен налог на общественный транспорт, а так как нельзя запретить владельцам авто ездить на ОТ, значит, надо транспортный налог тоже на всех жителей считать. Офигенски, я считаю.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.479
    3.017
    То, что я обучаю студентов, это коммерческая деятельность?
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Xolodok, Вы деньги за работу получаете или безвозмездно работаете?
     
  9. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Вы вообще понимаете для чего нужен общественный транспорт? Вы понимаете какие цели и задачи ставятся перед ним? Так вот перевозки нужны именно городу. И город разрабатывает маршруты и устанавливает конкретные требования под каждый маршрут. Город платит за транспортную работу при этом забирая себе оплату за проезд. В цивилизованных странах (ну тех на которые любят ссылаться) денежного потока от пассажира к перевозчику напрямую нет. Никто не гонится за баблом, как это мы видим у нас на дорогах. Отсутствует черный нал.

    Город изучает пассажиропотоки и разрабатывает маршруты. Соответственно где надо ездят автобусы гармошки с интервалом в 10 минут, а где пассажиров мало там уже газели либо пазики.

    Это мы уже видим каждый день, когда маршрутчики гоняются за пассажиром через несколько рядов.
    Только практика, в т.ч. зарубежная показывает что такая система в общественном транспорте вредна.
    И проезд не бесплатный. Проезд стоит ровно столько чтобы заинтересовать человека поехать на автобусе/трамвае, а не на машине. Причем проездной на неделю/месяц/год дает ощутимую выгоду по сравнению с однопоездочными билетами (привет Волгоград ага). А вот эту разницу между ценой билета и реальными затратами на перевозку покрывает город потому-что ему выгодно чтобы человек поехал не на машине, а на ОТ.

    Раньше было раньше. Теперь такого нет.

    Рассмешили. :d
    Ни в одном из городов России нет нормальной системы ОТ. Разве что Москва стала делать шаги в этом направлении.

    Да не смешите. Эти отстойные хундайчики не лучше газелей, а стиль езды вообще за гранью. Нет в Ростове нормального ОТ. В Волгограде по сравнению с ними транспортный рай.

    Уважаемая ОльгаМ. вообще в этой теме не разбирается.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Научная.
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.479
    3.017
    ОльгаМ., да, а городские чиновники бесплатно работают?

    не только в этой.. но мысли вокруг денег крутятся
     
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    это у наших как раз. едешь по перегону на ВБ 100. он тебя как стоячего обходит еще и в шашки играет.
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Смешалось в кучу - кони, люди. Примеры стран, где город берет на себя такие обязанности, пжл.
     
  14. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Вся Европа от Португалии до Польши.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Petrovichъ, Просчитала еще раз, первый раз не поняла. Смотрите, вот для примера Щвеция - муниципалитет контролирует работу множества частных перевозчиков в интересах горожан, как вы пишите - разрабатывает маршруты, делает расчеты, нанимает оптимальных подрядчиков, несколько каналов получения денег, билеты продаются централизовано и т.д. У нас условия разительно отличаются, Швецию в Влг за три дня не построишь. Деньги и кнут - универсальные мотиваторы, это то, что есть сейчас. А говорить дайте нам на блюдечке с голубой каемочкой шведский социализм, на меньшее мы не согласны - бессмысленно.
    Кроме того, обращаю внимание, что этот социализм совсем не дешев. Таких цен на общественный транспорт как у нас - нет в Европе, везде поездки значительно дороже. Эта плата за качество. А тут люди открыто говорят, что не хотят за него платить и пусть уж лучше так как нибудь. А в Щвеции комьюити решит, что через этот район только трамвай или такси и будет трамвай за 3 евро или такси за 20, понимаете?
     
  16. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    т.е я должен верить твоему вот этому заявлению, а не своим личным глазам???:d. Если я буквально сегодня ездил по центру Волгограда, а завтра еду сам за своим рулём по центру Ижевска и сам лично вижу, что в Удмуртской столице нет такого газелевского ада как у нас, то это все неправда, ибо у нас нет городов с развитым ОТ???:d. А поездил я по этому Ижевску за рулём, ну очень много;).
    ОльгаМ., вот никогда я с тобой не соглашался, даже враждовали постоянно:d, но тут поддерживаю твоё имхо на 146%:d.

    Грамотных учетчиков транспортных потоков нанять, первым делом расчитав самый прямой и востребованный маршрут, к примеру от Юбилейного до Тракторного, т.е высчитать сколько нужно автобусов, какой интервал в движении вообщем и в часы пик особенно. А дальше бы уже от этого плясал, каких перевозчиков нанимать, на каких условиях, сколько нужно автобусов в целом, что деньги на перевозках можно зарабатывать- это факт. Но делать это нужно всё цивилизованно.
     
  17. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Автобусное сообщение у нас действительно ужасное — тут я согласен. Как это ни печально, маршрутки сейчас полностью запрещать нельзя. НО! Можно им хотя бы запретить дублировать трамваи и троллейбусы. И тогда в этих местах люди в большинстве своём будут ехать именно трамваем или троллейбусом. А уж их по 20 – 30 минут ждать обычно не нужно. Даже редкоходящие маршруты уменьшат свой интервал в случае, если народ на них попрёт.

    Где ты видел очереди на пересадках, иначе как на маршрутку? Сам видел, как утром народ на «ВГТЗ» толпами пересаживается с троллейбуса на трамвай (чтобы в пробках не стоять) и едет дальше. И ничего: никто в очереди на трамвай не стоял. Наоборот: быстрее получалось. Чем на шинном транспорте телепаться.

    Есть. Но с чего-то же надо начинать. Тут с какого места ни начни, назовём его место “X”, всегда найдутся недовольные, которые заорут: «С какого хрена начали с места “X”? В другом месте проблем нет??»

    Это чего за автобус такой?

    Именно так: троллей как раз хватает. Пассажиропотоков зачастую не хватает.

    А единица и ходит по большей части в час пик. Смотрим расписание. Последний полный рейс с «Детского центра» по будням в 18:18. Маршрут изначально и был чисто пиковым, и лишь потом днём рейсов добавили. В настоящее время из 16 выходов на этом маршруте, 9 пиковые.

    Да не вопрос! Пишите на электронный адрес [email protected] , и если таких писем будет много, то будет ясно, что маршрут действительно нужен, и что на нём будут ездить. И если его введут, то обязательно ездите, иначе закроют из-за малого пассажиропотока. Как 7Д. Собственно, поэтому я по городу не езжу на маршрутках, а предпочитаю большой и дисциплинированный общественный транспорт — то есть трамвай, троллейбус или электричку — целенаправленно поддерживаю их рублём и своим телом (ибо расписание по пассажиропотокам составляется, а не по доходам, как ни странно), а также по возможности привлекаю пассажиров с помощью советов, подсказок как и во сколько доехать, и конечно же с помощью своего сайта, который для этого и создавался. И всё это делается, чтобы дисциплинированный общественный транспорт продолжал работать, а не дох из-за недостатка пассажиров.

    А у троллейбуса интервал какой? Несколько минут, несмотря на вместимость, которая примерно как у автобуса. А у трамвая? Тоже несколько минут, несмотря на ещё большую вместимость. На самом деле закон пассажиропотока очень прост: чем меньше интервал, тем больше пассажиропоток. Что мешает и автобусам ходить с интервалом в несколько минут?

    Абсолютно согласен!

    Если за пересадку не брать деньги, то можешь представить, сколько билет тогда стоить будет? Много кому надо билет за 20 – 30 рублей? А то и больше. Возить по всему городу за 12 рублей для перевозчика слишком роскошно. Тогда уж проездной купи, если не хочешь платить за пересадку. Кто ездит с пересадками на работу – так и делает. Жаль только, что нет единого проездного «трамвай-троллейбус-автобус». Но это уже к администрации города.

    А я тебе скажу почему. Потому что у сарая или трамвая в случае поломки, даже невидимой пассажиру, по инструкции положено высаживать всех пассажиров в целях их безопасности. Иногда на это, правда, втихаря забивают (в безопасных случаях), но лишь потому, что если совсем ко всему цепляться, то ездить будет просто не на чем: техника в большинстве своём у нас всё же старенькая. Но, так или иначе, это положено по инструкции и, как правило, так и делают. Маршрутчик же будет ездить на неисправной маршрутке до тех пор, пока она прямо на ходу не развалится и тела пассажиров на дорогу не посыплются. И чихать он хотел на безопасность пассажиров. А пассажиры всего этого не видят: они могут даже не знать, что машина неисправна. Да и не думают они об этом: им бы добраться побыстрее.
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.479
    3.017
    В Городище с центра идет..
     
  19. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    В Городище из центра идёт автобус 138. 126 идёт в Разугяевку с Семи Ветров. И при этом не имеет никакого отношения к теме, ибо обсуждаем, что трамвай приедет быстрее любого другого транспорта в центральной части города на Первой продольной.
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.479
    3.017
    нет, мы обсуждаем чем можно добираться до работы , кроме маршруток..

    слова хорошие, что посчитали новые командиры? зачем предлагать необдуманное?

    я считаю надо начинать с худшего, которое мешает работе, промыслу
     
  21. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    Запретили.. доехать до центра 15р + по центру 15р подземкой + из центра 15 рублей = 45 рублей и столько же на обратную дорогу. Затраты на экономичном авто будет рублей 30-40. Даже если опустить сравнение стоимости проезда и комфорт, скорость передвижения с двумя пересадками для меня будет катастрофической! Даже если бензин будет стоить 80 рублей за литр, мне придется ездить на машине, потому что это не альтернатива!

    У меня такое чувство, что против маршруток прежде всего водители личного авто, понимаю вам не нравятся маршрутки, но альтернативы нет! Альтернатива, если все пересядем на авто и так многие поступят! Вот будет жизнь... такой загруженности никакие дороги не выдержат, пример Автомобили в Москве: скоро они будут не нужны. Аварии каждый день, пробки... вы тут все такие мыслители, что аж жуть! И рентабельность ОТ в голове просчитываете.. У нас город нищий! Нет в городе денег, только армия чиновников, которая не знает что со всем этим делать.

    А где еще кроме как на маршрутках я должен был тх видеть? У нас развитое автобусное сообщение? Я 10 маршруток поймаю прежде чем дождусь автобуса, который движется в два раза медленнее. На маршрутках я чаще всего и вижу очереди, причем очень длинные!

    Деньги! Точнее их отсутствие в бюджете.. если обязать частников гонять в холостую то цена билета будет значительно выше! Их никто не субсидирует. Хотя по вашей логике выход есть! Нужно выделить из бюджета деньги на обновление автотранспортного парка всем маршрутчикам! Но денег там нет, следовательно нужно поднять налоги! И тут вопрос, а кого бы посильнее по кошельку ударить? Я бы сказал, что стоимость проезда повышать нельзя, по многим причинам. А убить двух зайцев, сократить количество машин на дорогах и купить Джамшутам современные микроавтобусы! Обложить автомобилистов дополнительными налогами, они тут все такие идейные, прогрессивные, пока их никто по кошельку не стучит..

    P.S. Мы всегда знаем, как нам будет лучше, тут мы все такие умные.. зачем нам думать о других. Все кто имеет личное авто, голосуют за то что бы другие ездили на общественном транспорте в два раза дороже и дольше, считая что это нормально. Притча: Встретил мужик волшебника, и волшебник ему сказал - Проси чего хочешь, но только соседу будет в два раза больше! Долго думал мужик, и сказал - ВЫКОЛИ МНЕ ОДИН ГЛАЗ!
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Сравнивать абсолютные цены бессмысленно.
    Например В Риме билет на час с хвостиком езды на ОТ( автобус метро етс) стоит 45 рублей.
    На весь день 180, на неделю 700, даже по волгоградским меркам это не дорого. а если учесть цену относительно средней зарплаты то картина еще печальнее.
    Вы абсолютно правы что ничего сложного в решении проблемы ОТ нет. Но надо работать... и много бабла на этом не поднять... потому и результат такой.
    Практически во всех городах ОТ дотируется ... гдето меньше где то больше где то грантами,гдето субсидиями, гдето по другому.
    Если цель стоит зарабатывать на ОТ то как раз и получаются казели в Волгограде...максимальный выхлоп по деньгам при минимальных вложениях...
    Например приятель купил за 300 газель, поставил на маршрут в итоге имеет около штуки в день прибыли( за минусом амортизации топлива ,карты маршрута и зп водителя) если рулит сам имеет почти треху.
    Нормально вложив триста отбить их за четыре месяца???
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    WadikBOSC,
    вы как то пытаетесь все упростить, а смысл в балансе - чиновники должны защищать горожан (или их не выберут в след раз), транспортники должны защищать свои интересы и зарабатывать, на стыке должны появляться взаимоприемлемые решения, win-win.
    Тогда будет работать и система будет устойчивой и развиваться.

    Про стоимость. Вы не правы, что для Влг 45 руб. в час - недорого. Видите вот человек -
    Раф, хочет жить с порядком как в Швеции, но подчиняться решению ездить через этот район на трамвае не хочет из-за 15 руб.
    Хотя на машине ему дешевле не будет, потому что в городе миллионнике расход от базового увеличивается на 20%, 4 климатическая зона зимой + еще 10%, старая машина + еще 10% + куча других эксплуатационных расходов помимо ГСМ.
    Но не хочет чел и все! Хочет как шведы, но не платить за это :eyes:
     
  24. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    :gigi:
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    эфемерное наказание...
    думаю если бы вместо этого было в конце отчетного периода по результатам их деятельности они и их семьи могут быть растреляны по результатам всеобщего тайного голосования.... тогда глядишь и сдвинулось бы что то
    атак .... срок короток, хапай и ртом и жопой ибо в следующий раз могут не выбрать...
    зачастую проехать в Волгограде будет стоить где то сравнимо разницы даже в разы не наберется.
    Но качество ОТ в Риме в разы выше Волгоградского.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я против
     
  27. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    спасибо, кэп! это вы про время до прихода очередного тихого, мягкого и полупустого автобуса, отображаемое на электронном табло на остановке? :gigi:
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вадим, дотации дотациями, но не когда в бездонную бочку льют...как в патп
     
  29. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    У вас машина есть? У меня да, она старовата и жрет довольно много бензина, специально для вас я замерил вышло по компьютеру расход топлива, вышло чуть больше 11 л. Я езжу на машине, но по необходимости и в черте города. Если бы для меня это было рентабельно, я бы потратился на более экономичную машину. Я с вами говорю цифрами, вы процентами и климатическими зонами.. хотя ждать от вас логичных рассуждений не приходится. Блондинка это не цвет волос, это состояние души!

    В отличии от вас я меряю мир не только по себе. Если для меня потратить в день 200 рублей на проезд это недорого, то я бы никогда не сказал, что для всех остальных Волгоградцев это так. Кругом одни эгоисты!. Просто я знаю сколько получают учителя, гос. служащие, уборщицы и как трудно в городе найти работу, особенно в пределах доступности общественного траспорта. Я прекрасно представляю сколько тратится личного бюджета на ЖКХ, расходы на питание и детей. Вам я так думаю только предстоит это выяснить, когда подрастете. Еще вы совершенно не представляете значимость общественного транспорта для города и цена на проезд не менее важна, как и его развитие.
     
  30. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    а хам - это данное родителями воспитание или состояние души? ;)