1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нарушения сна

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Винни Пух, 17.09.13.

  1. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Остеопатия, не на этом основана, но при этом помогает. Да и не такая, уж она и современная. Аксакалу аспирину всего-то чуть больше ста лет, а наложением рук лечат с незапамятных времен. :)
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вот если бы с такой активностью, как вы себя рекламируете, все работали - наша страна давно к социализму пришла бы))))) А от труда и сон крепче.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2013 12:57 ----------

    На чём основана остеопатия - мне так никто и не объяснил))) Для себя нашла объяснение в том, что хороший остеопат приводит тело в гармоничное состояние, убирает все зажимы и выравнивает косточки. Словно снимает груз.
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Ударим по бессоннице крепким коммунистическим запалом!!!
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да. я в крайний раз бежала от остеопата вприпрыжку, как в первом классе, радостно глядя на мерзкую москву)))
    чую, опять пора, осень вместе с всд приперлась
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Не стеснякайся, приходи. Расскажу и покажу.
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Спасибо, док))) Помню о твоём предложении, и притопаю, если возникнет необходимость в помощи.
     
  7. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Vinda, а если просто проявить любознательность??
     
  8. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а я его пока в аптеках не встретила. но помню.
    у мня от 60/90 до 100/120
    ага.
    на старшего фикче спихнешь. с 8.00 до 18.00 он в школе. оттуда не заходя домой идет на свое тэквондо. приходит домой в 20.30. А мелкие по мелкому помогают, зато куралесят по крупному))))
    наговариваете вы на меня глупости какие-то. и близко не было.
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    O SHI!!!! Бедный ребенок...
     
  10. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ну мог бы и после обеда домой. но эт его выбор. никто не заставляет))) сам все время повторяет "я хочу в эту школу ходить. и на тэквондо". Так долго ибо с продленкой. Дома учить уроки не хочет, ему удобней в школе. большой уже - 12 лет - такие вопросы сам может для себя решать.
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Дык наверняка не хочет что-бы дома "припахивали" :)
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    sema, а вы хотя бы аннотации к препаратам, которые рекомендуете здесь, читаете?
    Феназепам - анксиолитический, седативный, снотворный, противосудорожный и миорелаксирующий.
    Фенибут относится к группе ноотропов – лекарственных препаратов, восстанавливающих высшие функции головного мозга – память, способность к обучению, внимание, умственную работоспособность. И к феназепаму никаким боком отношения не имеет.
    Глицин относится к группе заменимых аминокислот. Отвечает метаболизм нервной клетки, действие на процессы возбуждения и торможения, их соотношение.


    О, это да. Шава-асана - первый шаг))) Кроме шуток. Вот парень хорошо излагает:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=_fwaPCCXDxQ[/ame]
    Очень способствует. (С):)
    Правда, я не очень представляю, каким образом и где с детьми и заботами практиковать йогу, но самое простое и удобное - любая отговорка, чтобы этого не делать.

     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Фенозепам - транквилизатор как бы. Фенибут не рекомендовал, пословица просто интересная. Глицин под язык перед сном - тоже помогает, даже без фенозепама.
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    sema, если задача "вырубить до сонного состояния" - фенАзепам ТС в помощь. Но она хочет уснуть самостоятельно. Т.е. задача - естественное засыпание. И фенибут здесь - самое оно.


     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Курсом наверное да. Меня феназепам хорошо срубает. Особенно когда из-за перенапряжения сон совсем не идет. Но опять же я его принимаю эпизодически - два три раза за полгода. Сон от него крепкий, без сновидений. Просто проваливаешься до утра.
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    sema, снова цель - "срубить, вырубить" или уснуть. Исходя из этого и способ выбирается.
     
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Да Вы о чём, ТС даже вездесущая копеечная настойка пиона в аптеке "не попалась пока":) А Вы "йога, медитация, фенибут..." Значит, не припёрло ещё серьезно.
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Пару дней можно "срубить, вырубить" попробовать, что-бы в режим войти. Так то конечно причину надо устранять, согласен на все 146%
     
  19. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    вонаноче михалыч... а я смотрела в коробках с сухими травами и кореньями...
    новопассит и пустырник есть
    фенибуты и феназепамы я должна уточнить у врача
    и спасибо за отклики!
     
  20. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    тоже имел проблемы с засыпанием,стрессы на работе , проблемы со здоровьем,все это не давало нормально заснуть.Засыпал только к 4-5 утра, начил принимать феназепам.донормил эффект есть, но с утра ппц туман в голове как после пьянки.
    разные новопаситы, корвололы, настойки пустырника.валерьяны, сборы травяные, эффекта не было или очень незаметный.Подумав решил что надо бороться не с бессонницей ,а быть более спокойным в течении дня.
    Пришел к схеме офобазол 3 раза в день+ 3 раза в день таблетку(корень валерианы +пустырник)+аминалон 2 раза в день,теперь засыпаю просто мгновенно(даже книжку больше 3 страниц прочитать не могу ,вырубает:d),нервозность ушла, работоспособность увеличилась, ну вот как-то так:shuffle:
     
  21. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Вот это Вы шарахнули. Пурген со снотворным прямо:) Аминалон -это чтобы после валерианы с пустырником не уснуть? Афобазол-нормально, снижает тревожность. ИМХО, прежде, чем такие коктейли устраивать -советоваться с доктором надо. ТС, не делай так пока:d
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    американские чаи разные есть в пакетиках с валерьяной и другими травами для сна.. если интересуют могу ссылки на амазон дать )
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да глицина если соснуть пару таблеток, уже лежа в кровати, уже хорошо помогает. у автора просто бытовая тревожность. дальше смотреть
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    есть мнение что плацебо )
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    colorprint, не...не согласна, рубит от него реально хорошо.
    Кстати, про плацебо.. У меня как-то была интересный доктор. Мне помогали одни таблеточки (не для сна, из женской оперы). Она говорила, что такого быть не может, это у меня эффект плацебо. На вопрос, почему мне не помогают другие таблетки (не возникает эффекта плацебо), затруднилась ответить.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    мне и 5 таблеток ничего не дают совершенно.
    а какой-нибудь чай с валерьяной и лавандой - вырубает )
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    colorprint, значит, не подходит он тебе. И, думаю, он для легкого стресса. Как у Винни. В тяжких случаях не помогал также, максимум балансировка между сном и реальностью была
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А нудную книжку читать не пробовали?

    Меня словарь на раз вырубит.:d
     
  29. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    тразадон вырубает

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2013 17:09 ----------

    если соснут итак вырублюсь
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Мне "слонов" считать не помогало. На второй тысяче начинает напрягать :)