1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маслоу с икроу, или сотый раз о переезде

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 3.14-2.71, 24.08.13.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если есть реальная, не эфемерная перспектива обзавестись недвижимостью не полследнего качества в обозримом будущем, то не страшно. В жизни все испытать надо, и в говне посидеть )))

    но если у чела и перспектив нет, или они весьма туманные, то таки да, в говне уже по жизни
     
  2. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    А в чем проблема то ?
    Не всем прет хата с пиндатым ремонтом, крузак и яхта.
    Я вот у себя в Воло и ремонт (не капиталку) сам делал и кухонный гарнитур сострогал (жилье мое но не постоянное и вкладывать по полной не охота) в порядке разминки (не все за компом штаны просиживать)

    никто копейки не считает ... но в съемной хате сэкономить 100 в год на аренде ... это 15% от стоимости
    небезизвестный тебе баус как то сказал на ФХ ... 10 процентов от сметы - это много господа - особенно что для этой экономии не надо столь уж сильно напрягааться

    После кухонного гарнитура жена сказала - Фух ... если че (****а или маневры) не пропадем ... :)
     
  3. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Всё равно есть момент - а вдруг не пошло!
    Нужно решать вопрос с квартирой в Волгограде.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ganza, две большие разницы между своим и не своим
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    жилье да...
    меня не то что бы напрягала жизнь в. рентованной квартире... причем в хорошей квартире после капремонта со всей новой мебелью и сан и быт техникой плюс регистрация по месту проживания плюс цена адекватная...
    а все же рент... это рент... не покидало ощущение временности бытия...
     
  6. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    У мну также ... только предложили жене ... я за ней ... как декабрист :)
    пару дней на раздумья ... и дал отмашку ... процесс идет ... финальные собеседования прошли - ждем предложения о найме
    тока у нас фин подушка есть ... и баланс финансов в МСК не нарушается в первое время (потом тока в плюс прогноз)
     
  7. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    40°, поэтому процент мифический меня бы смущал
    Вот сейчас смущает, 10 лет назад пофиг

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2013 15:43 ----------

    Восспаде, да эти обойки отбиваются в первые три месяца жизни в сьемке
     
  8. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    а я и в Воло много времени рентовал ... жили отдельно от родных ... да и текущая хата временно - почти что рент по ощущениям
    проблема не в рентованой хате, а в оценке рисков и планировании их митаций ... на все случаи с достаточной вероятностью должен быть план их преодоления ... подкрепленный ресурсами. Хата в Воло к этому же относится (как запасной аэродром)
     
  9. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Собственно в этом то и вопрос. Таковой у меня нет.
    И если не будет подъемных, то придется собирать по сусекам всё, что нажито, как говорится, и вкладываться в сам переезд и съем. Насколько я понимаю съем - это оплата 1-го и последнего месяца по договору + комиссионные агентству. Исходя из постов Москвичей съем будет около 30000 рублей. Это 30+30+30 = 100 тысяч + затраты на сам переезд + какие-то деньги на первое время. Столько денег конечно нет, либо кредит, либо занимать в счет в будущем проданной квартиры - а это риск.
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    40°, а вы не обсуждаете подьемные с будущим работодателем?
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    40°, что тут непонятно- езжай пока один, раз хочется, на пару месяцев, дальше пойдет - остальные приедут
     
  12. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    своя хата это актив .... такой же как и счет в банке, как и профессиональные компетенции и.т.д
    Он просто более значим для восприятия
    но на определенном этапе можно выбрать и более мобильные активы

    У мну как то была мысль хату инвестиционную купить - оценил срок возврата средств из этого вложения в случае продажи и выбрал счет в банке с возможностью досрочного снятия ... % даже больше чем от сдачи в рент бы получил.
     
  13. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Пока разговора о них не было. Были предложены условия, с которыми я должен согласиться или нет. Если я заведу разговор о подъемных и, к примеру, их предложат - то тут придется 100% соглашаться на переезд.
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    с какой стати?
     
  15. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Обещать не значит жениться. Ну спросил про подьемные, оценил риски и отказал
    Как вы сейчас мнетесь, я б уже Вас на работу не взяла:d
     
  16. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    поговори предметно ... объясни что переезд это не просто (они и так понимают) и обсуди варианты .... ни к чему (кроме угрызений своей совести) тебя это не обязывает.
    Это нормально обсуждать с работодателем фин условия и бонусы ... а не стоять с раскрытым ртом офигевая от предложения (не в обиду так и у мну когда то было - потом поумнел)
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Чейта? Это повод сминусовать одну проблему со счетов.
     
  18. Ganza

    Ganza Участник

    122
    0
    40°, а область проф деятельности какая ?
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тоже так считаю. И работодателя сразу будет видно, и работник себя проявит. Не так что бросили кость и готов еще и пятки лизать.
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    на таких условиях вообще сразу отказываться, мое мнение. а то как подачка, и не спроси ничего. согласишься безмолвно-будут нагибать дальше

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2013 16:01 ----------

    Груша, излишне много себе позволяете, а потом

    сразу Божий человек. не надо обижать моих родственников, бывших или настоящих. вы же понимаете, к чему я, да
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    О., понятия не имею кто тут кому родственник -1
    2- возмездие приходит уж точно не от человека, так что если положено то пусть положено
    Ну и 3 уже аукнулось и Срс в курсе точно. Может ему мало конечно... Это другой вопрос
    Или Вы лично хотите добавить?
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а нафига вы личные терки трете?
    тут важный вопрос обсуждается - ехать в мск или не ехать? )))))
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    desd, тиха, терки интереснее переезда))
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    речь о стоимости актива.

    Вообще базар о том что на московскую недвижимость не получится заработать вообще
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    приехали. С чего бы это?
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да, ладно! Некоторые я знаю, не только заработали, но и купили не одну квартиру. Я вот тоже заработала на квартиру, но потратила деньги в другие места:gigi:
     
  27. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    По подъемным разговор будет завтра. Вечером с женой.
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А там места глухие, хорошие мяста... (С)
     
  29. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    На свадьбу :d
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    и остальное на обувь:d

    да, на бали и шри-ланке очень хорошо, особенно когда еще и в кошелек не заглядываешь)