1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Моя семья жила лучше

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Mdr, 20.08.13.

Итак, моя семья жила лучше

  1. В 1991

    22,4%
  2. В 2013

    77,6%
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    brend1999, ну а как же! "Взаимовежливость" - куда ж без неё?
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну да, всё-таки ВФ - элита Волгограда (хотя не уверен, что остальной Волгоград в курсе этого). Так что приходится пыхтеть и соответствовать.
     
  3. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ну да особенно UB34, когда у Коли семки кончаются он сюда "воять" приходит.
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    С объективных предпосылок они начинаются. Голод, холод и прочий непорядок. Говорильня - следствие, а не причина. А по-вашему получается, типа - заткнём, и всё путём будет? Ну полечите тогда аппендицит аспирином, - боль ведь им унять можно. А перестанет аспирин "работать" - покруче "вещество" примените. Боли не будет, гарантированно. Болезнь-то вылечите? :d
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    rr, тссс, счас в теоретики по всем вопросам запишут, и юношеские максималисты.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Так. Но можно дров поискать, нарубить. Можно в лес за зверем сходить или выкопать корешки какие-нибудь. И хоть как-то продержаться до лучших времён. А можно так: Аааа... наш царь - тридварас! Он с боярами права холопов ограничил, и они не могут собираться на базарной площади требовать от двора рябчиков. Мы вынуждены голодать теперь. И бояре нам не помогают. Ату их всех на кол! Атуууу!!! Петуха им пустить!
    Разве не так? Почему в любой армии мира в военное время паникёров расстреливают на месте, хотя они не дезертировали, своим в спину не стреляют, военную тайну не выдают. Ну поскулили бы, да затихли. Ни хрена. Один паникёр много дел может наворочить.
    Во истину: в начале было Слово. А уж какое слово - это второй вопрос.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ой, как раз таки что вы говорите про горбачёва...:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2013 16:39 ----------

    сколько там потери дойчей супротив руссов было?? :_))
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот это вот сразу в мемориз. :)
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Можно цитаты?
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как так, когда вокруг все сознательные, идейные и вААпще суперлюди с стальными яйцами??:d
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    В огороде бузина, а в Киеве дядька.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мне лениво листать, но в стрелочники - не я его назначил...
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ви-таки сильно удивитесь: и не я.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да нет уважаемый, всего лишь скажем так отношение к людским ресурсам...установочки пилотов люфтваффе или панцердилов знаете??
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    О них речь шла, не менее уважаемый?
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ви, и это не зачеркнешь, так что "клеить ярлыки, мы это обезьянам не отдадим", "неча на зеркало пенять, коли рожа крива" и "в чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем", это про вас.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2013 16:45 ----------

    речь шла о любых армиях..., как вы быстро переобуваетесь на ходу...:shuffle:
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Какая, оказывается, у меня бешенная известность и мегапопулярность!

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2013 16:46 ----------

    Я сказал лишь о паникёрах. Но я ничего не говорил об "установочках".
    Да, служба в определённых структурах сильную печать накладывает на человека...
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да нет...банальное лицемерие, обычное человеческое качество...:shuffle:
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    nosferatos, вот много и давно форум читаю. "Актуальнее" Ваших советов мало что встречал.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я как бы вас несколько удивлю, вы почитайте кого стреляли-то, того кто говорил, что нам песец или того кто бежал, а то у нас видимо весьма разные представления о паникерах...
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Я че то не видел мрущих с голоду. Вам непонятно, что все именно так и делают - выживают как могут. Но это вовсе не запрещает им про царя высказаться. Когда он вообше не царь, а чиновник нанятый. Обязанный, согласно его клятве на Конституции, слушать и заботится обо всем населении страны, а не только о кармане родственников и друганов.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    очень интересно в каких, и да если чо, именно эти органы вас к стенке будут ставить, так что задумайтесь нужно ли это...
    как бЭ я очень редко даю советы, и еще реже публично...я лишь даю линии развития событий. либо как бы поступил лично, если чО, а советы...это про вас, вы же сокрушаетесь о СТРАНЕ СОВЕТОВ.
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Кто про вождя анекдоты рассказывал, тому давали 10 лет. Расстреливали за саботаж и дезертирство.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    пруф в студию:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2013 16:56 ----------

    это к вопросу о ценности человеческих ресурсов в СССР...очень весомое замечание тОже:d
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это вы про Путина, чтоли? Его кто нанимал, перед тем он и отчитывается.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    nosferatos, из Вас с ub34 прекрасный дуэт бы вышел.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    меня всегда мило забавляли сии версии вселенских заговоров...вОт только одно всегда интересовало, неужели те, кто их строят, не задаются одним до боли простым вопросом - а оно ему надо??
     
  28. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну если вас в гугле забанили:
    При вступлении в должность Президент Российской Федерации приносит народу следующую присягу:
    "Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу".

    http://www.gov.ru/main/konst/konst14.html
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ой, вас обломков империи втут всяко бОльше, истинных хомо хомини лопус эст, ибо ваш тренд один - кто не с нами, тот против нас :_))
    ps и да, я мне покласть на любой политический строй, я вообще далек от политики, это вы всё в фекалиях тщитесь поковыряться :_))

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2013 17:03 ----------

    RedCat, чьи права лично путин попрал??

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2013 17:07 ----------

    и да в догонку про путина, назовите мне хотя бы одного лидера 1/6 который не попирал никого:d
     
  30. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну, например, он отменил выборность губернаторов, ограничив жителей в самоуправлении. Он не отменил противоречащие 31й статье конституции законы о митингах.
    А про остальных лидеров пусть заботятся их сограждане. Меня они вообще не волнуют.