1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена китовому объективу на D80

Тема в разделе "Фото", создана пользователем lurker, 18.08.13.

  1. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    Прошу совета, ситуация простая, но мопэд не мой, я не в теме, но хочется помочь.

    Есть D80 и китовый Nikkor 18-135, на котором сломался автофокус. При попытке найти ему замену, предложений не поступило.
    Значит, будем искать другой объектив.
    "Клиент" ) ясно сформулировать свои критерии не может, не до того сейчас - дите малое скоро бегать начнет. Но какой-то просвет в делах уже появился и несколько лет моего пиления по поводу "а давай тебе купим объектив!" возымели действие.
    Итак, нужен бюджетный зум на кропнутую матрицу. Можно и Tamron, если не отговорите.
    Быстрый автофокус, возможность мало-мальски прилично размыть фон - так бы я сформулировал требования.

    Сам бы я посоветовал полтос 1.8... но универсальным вариантом это не будет. А еще лучше - продать D80 и купить беззеркалку, но толку от таких моих советов немного, ибо у владелицы аппарата времени нет и так этим всем заниматься
    Что посоветуете?
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    lurker, отремонтировать Nikkor 18-135 в СЦ не получится?
    Можно второй Nikkor 18-135 купить. Просто быстрых, светлых и бюджетных почти не бывает. Есть быстрые темные бюджетные, есть медленные светлые бюджетные.
     
  3. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    DimaP, там цена ремонта неоправданная, не помню точно сколько, кажется, тыщь 6. Да и не факт, что не сломается снова...
    Да вот не продают их. Владельцы тушек, которые сейчас продаются, по отдельности этот объектив не продают, справедливо полагая, что продать боди будет сложнее, чем кит. :)
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    lurker, 18-105 есть в продаже в магазине
     
  5. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Сигма 18-70 2.8-4:)
     
  6. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    Да, забрали последнюю в МВидео.
    Собственно, вопрос закрыт.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2013 23:41 ----------

    Не видел ее в продаже у нас.
     
  7. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    тоже за сигму
    только 17-50, если не нужен телевик