1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Застрелил гуляку

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Иной гость, 30.07.13.

  1. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Вам виднее
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    старый анекдот в тему. звонок в полицию - приезжайте, у нас тут хулиганы замучили - орут под окнами, пьют, спать не дают. полиция: - извините, машин сейчас нет., прислать некого. так повторяется несколько раз. потом тот же мужик звонит в полицию и говорит: - можете не приезжать, я их всех застрелил. через минуту под окнами несколько патрульных машин с мигалками, обнаруживают, что хулиганы живы, наводят порядок, потом к звонившему - что же ты сказал, что всех застрелил. - а что же вы говорили, что машин нет?

    наша милиция работает по принципу - "убьют - тогда и приходите"
     
  3. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Сколопендра, :hah::d
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Наличие работы и наличие дохода не является коррелирующими величинами.
    Так вот когда п.2. и п.3 происходят - то есть факт нарушения закона, то на него можно законно реагировать правоохранительным органам.

    Вот тебе пример какие русские фатальные дураки - http://lightgen.ru/interesnie-novosti/ubijstvo-kamnem-v-golovu-orel.html
    ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИ ВЕСЬ РОЛИК.
    Ролик, в контексте статьи особенно доставляет.
     
  5. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    del
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah:
    :haha::haha::haha::haha::haha::haha::haha:

    Мой совет про мушку остается как нельзя в силе.

    Привет от адвоката Нижегородова, если, конечно, Вы слышали про это громкое дело.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2013 20:03 ----------

    Не.
    Лучше послать лучи поноса.
     
  7. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    на русском можно?
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А гитлер вообще никого не убивал. И вся верхушка Рейха тоже.
    За чтож их так ???

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2013 20:11 ----------

    :d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d
    Ну эта.... :d:d:d:d:d Гугл в помощь :haha::haha::haha::haha::haha::haha:
     
  9. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Пьяный что ли?:d
     
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Litron, ты с ними повстречайся в ночном клубе или другом сомнительном месте... они очень любят сразу спаринг устроить, а повод найти не большая проблема, даже этот ваш кличко подрался в клубешнике недавно...
     
  11. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Прочитал. Улыбнуло.
    А почему бы и нет. Есть другие способы?
     
  12. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    WOL, Вы, пожалуйста, вкратце скажите, что же делать в такой ситуации?
    Лично сталкивался, с соседом алкашем, звонки неоднократные в милицию ничего не дали, даже обещания приезда были, но оказались наглым пиздeшом...
    Когда гарант безопасности не работает, что Вы предлагаете?
    Вот он убил, он плохой... хотя, еще доказать надо, что шел именно убить.
    Вы обвинили, дали оценку - "плохо".
    Расскажите, как надо было поступить?
     
  13. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    сыну был мелкий как то раз после 12ти вышел из комнаты - я ему что не спишь? он - не могу уснуть, пришел его положить а из-за его окон звуки му и довольно громко при закрытых окнах пластиковых (зима была на дворе), выглянул, под окнами стоит ино из выхлопной пар. вышел - сидит компашка 4 рыла и бухают в ней, постучал стволом в окно, знаком показывая что хочу чтобы окошечко приоткрыли. на вопрос - Проблемы? пояснил, что у меня проблем нет, просто сын не может заснуть и поэтому, когда я поднимусь к себе обратно в квартиру и увижу их машину тут, разряжу в нее оба ствола картечью. больше их не видел.

    второй раз выходил когда компания молодых недоумков загнала чувака в состоянии "белочка" на детскую горку на крышу и он там в одних трусах кричал непотребства и стучал руками по листовому железу... спускался в лифте с соседом (моих годков, до этого незнакомым), выяснилось что по одной причине едем, когда от подъезда оба к горке направились =) подростков разогнали, которые придурка камнями пытались сбить, а он шугался и звал на помощь, выяснили разговорами проникновенными телефон мамы егоной, позвонили и дождались чтобы она забрала его... дождались ее и сдали ******** лет 40 от роду на поруки =)

    соседка есть еще одна - она когда пьяные компании чуть засидятся за 10 вечера выходит стаффа выгуливать без намордника.

    нормальный у нас дом, хотя есть урод которого 10ть лет вычислить не могу - перфораторофил какойто :frustrate
     
  14. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Hondavod, Я не WOL, но отвечу, ну тут либо поговорить, что мужик и делал, стрелять, либо не стрелять и терпеть, либо ментов вызывать выбор то не особо большой
     
  15. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    holdin, Так и я думаю, что от отсутствия выбора, было сделано то, что было сделано.
    МрХарон, вот то же вариант неплохой предложил, но он очень похож на обсуждаемую ситуацию...
    А будь он 50ти-60 ти лет? Может и не трендел бы уже на форуме, а рассказывал посидельцам как выпустил картеч по гопникам?
    Я вот ружжо никогда не имел, так что к соседу ходил с молотком... вот только он дверь не открыл...
    А уже когда через несколько дней встречал на улице, то состояния аффекта не было, обещал ему неприятности, а он то ли делал вид, что не понимает о чем, то ли реально уже неадекватен совсем был.
     
  16. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Может я плохо поступаю, но мне реально лень спускаться с высокого этажа >18, лифт ждать пару минут минимум, хрен его знает почему они так долго едут. Залежавшие продукты питания, яйца, картофель, яблоки летят на шумные тачки или компании под окном. Для гринписовцев и чистоплюев, скажу, что утром я за собой мусор убираю в мусорный бак...
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А если бы не уехали, начали бы стрелять?

    У меня вот сегодня завелся под окнами долбоящер, орущий в мегафон каждые 2 минуты о продаже билетов. Орал с 18 до 22, если окна не закрыты, сидишь как на вокзале. Ну оооочень хотелось взять травмат и пойти объяснить ему что вокруг живут люди и что шуметь плохо. Но я таки удержался, и тупо вызвал полицаев, которые естественно не удосужились приехать...

    Ps - если кто-то может посоветовать законные способы воздействия, отпишитесь пожалуйста тут - http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=261761 Бегать с оружием по городу как то не хочется, как и жить на вокзале...
     
  18. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Ну, хоть пообещали?:shuffle:
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Через полтора часа доехали (когда все утихло), написал бумажное заявление. Говорят что по человечески ситуацию понимают, но сделать ничего не могут :) Наши полицейские по отдельности, в большинстве своем, хорошие люди, а вот как работающая система - бесполезный кусок фекалий :)
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Redrik, Соберись.друг.
     
  21. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Hondavod, По сути mr.haron, примерно все объяснил. Бычить не обязательно, часто до людей нормально доходит, хотя когда как. У меня друг (капитан милиции в жёлтом работает)года 4 назад купил квартиру, как позже оказалось с интересными соседями. Сверху квартира которую постоянно сдают студентам, на его этаже наркуша с 20летним стажем, а снизу семья алкашей. Со студентами и нарками вроде все нормально, после профилактических бесед на 2-4 недели хватает, а вот с алкашами он не знает что делать(мат перемат, крики музыка в любое время суток). Что он с ними только не делал, в мясо месил, дежурных вызывал те на сутки на двое в обезьянник алкашню сажали. День тишины и опять все по новой. Итог. Ищет новую квартиру, а эту продаёт. У каждого ситуация индивидуальна. По вашей что я могу сказать. При очередном звонке в милицию просите представиться сотрудника полиции(должность, фамилия, звание) если опять прокатят, жалобу в прокуратуру на основании
    http://www.zakonrf.info/zakon-o-policii/53/

    Золотые слова!:d


    На таком этаже разве что слышно?


    во еще нагуглил
    http://otvet.mail.ru/question/78604156
     
  22. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    соседи быстро выкуриваюся из хаты когда им электричество в щитке подъездном вырубаешь... и музыка сразу прекращается мигом =)

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2013 23:19 ----------

    тем, конкретно алканоидам, люлей бы навешал оптом =)
     
  23. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Вырубал... до следующей ночи помогало..
    потом та же песня
     
  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    и правильно что 100% поддержки у деда, я бы гранаты кидал каждому кто дуднёт ночью под окнами или музыку включит... дед красаучик !
     
  25. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Мне то, теперь, уже не нать, даже горд сменил, не по причине алкашей соседей, правда.
    В съемной квартире, в другом городе, то же приходилось уже, и сверху соседям напоминать про часы отведенные для ремонта, и снизу соседям дверь ломал.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2013 23:30 ----------

    Кстати, замечаю, что с возрастом, все неадекватный становлюсь. может к 50 и стрельну, буде из чего...
    И не в соседях или дворовых гуляках дело, жизнь такая, крайними оказаться могут те, кто уже и ночью покоя не дает...
     
  26. bouvreuil34

    bouvreuil34 Участник

    108
    0
    поддержу!
     
  27. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ??????

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2013 08:23 ----------

    Мушку спили. Обязательно спили мушку.

    У нас один такой, в Кировском, с 12-го этажа передал пустую бутылку шомпанского прямо на капот.
    Потом требовал, чтобы ему эту бутылку запихивали исключительно в презервативе, т.к. отсутствие презерватива может нанести вред его здоровью.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2013 08:31 ----------

    И мой дополнительный совет, не стесняться в выборе средств воздействия на ментов.
    Одинаковую жалобу (обращение должно быть озаглавлено, как "жалоба")
    1. в прокуратуру
    2. начальству
    3. в областной главк (я не шучу)
    4. жалобу в МВД России (я опять-таки не шучу)
    5. жалобу в суд
    6. проследить о вскрытии фактов динамы со стороны метов и наказании виновных.

    Это мой опыт общения с ментами, которые ни при каких обстоятельствах не ввязываются, пока не получат живительный пендаль ОГРОМНОЙ силы.
    И главное действовать безжалостно по отношению к ментам. Тогда они начинают шевелится - в противном случае отпишутся и отведутся.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2013 08:33 ----------

    почему-то самый дурацкий способ постоянно появляется в этих инетах.
    mr.haron! Вы же умный человек. Прекратите валять дурака такими высказываниями.

    Вырубать надо не электричество, а причину шума. Причем, как точно подметил WOW вырубать нужно в мясо.

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2013 08:42 ----------

    Здесь, на ВФ, где-то терли.
    По нынешнему Жилищному Кодексу, при умелом расставлении сетей для муд@аков-соседей, есть возможность отжать у них квартиру за 1/3 стоимости.
    1. составляются правильные жалобы в милицию.
    2. на жалобы получаются правильные (нужные) ответы.
    3. подается гражданский иск в суд на предмет морального вреда (тоже надо знать как составить)
    4. администрация района (коммунальный отдел) подряжаются тоже составить ОПРЕДЕЛЕННЫЙ иск в суд против этих соседей.
    5. если в течение 1 года сосед протрахает мозги, то, опять-таки, по суду его квартира уходит на принудительную продажу, а деньги передаются ему.

    Вся тяжба тянет на полтора два года. Но подобная месть, а в перспективе и покупка целой квартиры в половину или в треть стоимости, того стоят.

    Стоит ли говорить сколько оценивают СП продажу квартиры ?

    Я слыхал, что в Волгограде даже начали появляться отдельные адвокаты, которые НАЧИНАЮТ специализироваться на подобных делах.
     
  29. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    JampeR, на.мегафон.должно.быть.разрешение.
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вероятно) Куда надо обратиться чтобы это выяснить? Сильно сомневаюсь что у этого ларька есть разрешение на мегафон... Они еще и часть дороги под свои автобусы отгородили конусами...

    Вот нашел такой закон
    http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=133607-6
    но он Госдуре не интересен, им куда интересней мат из интернета выпиливать...