1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не знаю, да в чем проблема заказать с доставкой?
     
  2. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    [​IMG]
    Доставили.
    Стоимость доставки (водитель Высотаремстрой, а не наш) - 1250 руб за 20 кубов. Сначала они просили 1700 руб, мы не торговались, но потом они сами опустили чета опустили до 1250.
    Возможно, машину другую дали, чем планировали, не уточняла.
    На фото не всё. Остальное уже унесли.
    Пока выгрузили на доски и отпустили машину. Потом стали перетаскивать в подвал.
    С доставкой всё ок, с ватой вроде тоже. Всё упаковано, снаружи повреждений не увидели
    Значит, получается, что Высотаремстроем мы тоже довольны, и можем рекомендовать их всем, кто строится.
    Получается, в процессе стройки и положительные впечатления тоже не редкость.
    А то многие говорили, что стройка, строители и продавцы стройматериалов - это сплошная трагедия.
    Как видите, у нас положительных отзывов в сумме все-таки больше.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 17:16 ----------

    [​IMG]
    а это наш одиозный кирпич. не получилось с цветопередачей, уж вечер и пасмурно, наверное в другой раз сделаю точнее

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 17:19 ----------

    А это общий вид, когда выкидывали снег изнутрей. Когда плиты положили, было некогда сразу снег повыкидывать. Это уже после того как кирпич привезли, выкидывали. Папа наш снизу кидал в окошки, а вот детеныш - снаружи откидывал от дома. А мелкие болели и ничо не помогали.
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 17:29 ----------

    и к слову, здесь на форуме дельными советами многие помогали. Тоже позитив. Я всего уж не помню, но точно в этой теме меня сподвигли:
    - сменить террасу на веранду,
    - вывести раковину на веранду,
    - сделать облицовку не штукатуркой или деревом, а кирпичом,
    да и многие мелочи и немелочи последних страниц.
    После всех перемен, которые возникли после первоначального проекта, у нас уже можно считать и проекта нет.
    Потому что слишком многое в нем уже изменено. И кстати крыша вот тоже будет изменена.
    Нарисованного в программе нового варианта нет, Игорь же уехал олимпиаду строить много страниц назад уже.
    Попросила Стаса вычертить новые фасады, ну чуть позже, когда окончательно определимся. Как сделаем, поделюсь. Там будет таки вопрос один или 2...
     
  3. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Я тоже в высоте брал утеплитель. Скидки правда мне не дали, но остался доволен.
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Это он не про Россию.
     
  5. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    между прочим, некоторые очень громко ржали совсем недавно над моими страхами метеоритных дождей. говорили, что такого не бывает, что только дураки это учитывают при проектировке и строительстве дома. не будем поминать их поименно...
     
  6. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Винни Пух,
    Тогда зачем вам стены? Засыпайте свой бункер сверху землей, да побольше и живите счастливо :d
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    У меня отчаянье со слезами - влезла на наш фундамент. Я там себя чувствую как на постаменте как на витрине. Какой он высокий. Я привыкла жить на земле и хочу жить на земле, а тут такая высота. У нас первый этаж там, где у соседей уже крыши вот-вот начнутся. Все соседи ниже, все их огороды как на ладони. Где-то 1,3 метра до нулевого уровня вышло от земли (это вместе с плитами перекрытия). У меня чувство, что мы строим нелепую неуместную башню на крохотном пяточке земли и я буду в ней жить :weep: и через окна меня все будут аж со второй продольной видеть. и я буду видеть в окно не как редиска проклевывается и растет, а тоже через все соседские крыши вторую продольную и соседские попы на грядках. При моем зрении минус семь я вапще в окно землю не увижу. и под ногами так высоко... и камень ...это катастрофа....
     
  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    останутся кирпичи, пиши ;)
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Винни Пух, сделайте большие окна, но светоотражающие слегка. А на ночь - тюль.
     
  10. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    и как это поможет мне видеть мои грядочки и проклевывающиеся ростки? и я все равно не буду чувствовать себя на земле, я буду не на ней, а высоко как в квартире.
    мне щас так плохо, я пойду рыдать :(
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Вы то их хорошо будете видеть, если вы не подоконникофилы)) Тем более Вам нужен "органический" дизайн ;)
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    из бейсмента уровень земли можешь наблюдать
     
  13. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Расстояние от земли до чистового пола получается 145 см (по проекту было ок. 90 см, но потом муж решил увеличить и красного кирпича положил больше).
    я опять залазила туда смотрела...:(
    мало того что земли не чувствуешь, грядочек не видно, так еще и теперь вместо моих роз, пионов и лилий я буду созерцать эти халабуды. в округе крохотные участки по 3-4 сотки, сплошь застроенные ветхими полуразвалившимися сараями, сараюшками, душами, курятниками и сортирами, серые разваливающиеся дощатые заборы, какие-то драные ковры и тряпки по заборам и турникам, хлам металлолом, провода.
    Несмотря на все трудности, которые были прежде, у меня не угасал огонь радости от созидания стройки и желания жить в этом доме, чувство реализации было.
    Конечно, не смертельно, что цоколь 1,5м. многие так живут и вполне счастливы. Все живы-здоровы, есть семья, работа, образование и всё самое главное есть, что унывать, только теперь тот дом, в котором будет жить моя семья и я проживу оставшуюся жизнь, мне не нравится вообще. мне высоко,я не чувствую земли, я из-за зрения не вижу красоту своего участка своих трудов на грядках, но вижу халабуды до горизонта, мне не комфортно, мне жалко, что столько сил, денег, годы труда и заработков вложено и вкладывается в самый крупный проект жизни, а он не нравится... он мог быть сделан таким чтоб души в нем не чаять, любить его и жизни радоваться, для этого были все возможности, а он будет тем, который не нравится
    я конечно, не закрою тему и опишу стройку до конца, только архитектор мне больше не нужен, мне все равно, какого размера и формы будут окна, какая будет крыша, мне все равно какой получится этот дом.
    С жиру беситься я канеш не собираюсь, у многих и такого дома нет, а у кого-то и подселения своего нет. Буду дальше жить. Как будет так будет. Как мужу нравится так и построит. Зато ему в нем будет хорошо, ему нравится так
    А у pups008 хороший домик - низкий, они не зря на него вкалывают. А я работаю на то, что стоит дохрена а мне не нравится.
    Дайбох чтоб кому-то для опыта это откровение пригодилось. Согласовывайте с мужем высоту и соблюдайте договоренности
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да погодите горячиться. Снимите несколько плит с той стороны где огорода больше, да сделайте себе 40 см от земли - и делов то. В два уровня дом - ничего страшного. Шифт хауз, нормальная тема.
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Винни Пух, выше эт не ниже;) можно понаделать кульных террас и заняться прочим терраформингом
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Винни Пух, Вы устали - у Вас депрессия. Это нормально. При стройке, как и при ремонте так вообще нормально, когда сделано уже много, сил и денег потречено еще больше, а до завершения начатого - так требуется больше на порядок. Это проходит. Главное, чтобы был человек с холодной головой, который несмотря на нытье некоторых женщин продолжит начатое и доводит его до конца. Вы потом успокоитесь и заживете счастливой жизнью.
    Тем более, будет стимул теперь заняться своим зрением.:look:
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это сплит-левел
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, ну а у нас так :d
     
  19. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    да я знаю так бывает. у нас в проекте было как раз так, что от уровня нуля - кухня и коридор были ниже на ступеньку, тамбур - на ступеньку, и веранда еще ниже на ступеньку. Получалась веранда всего где-то 40-50 см над землей, точно уж не помню. Игорь мне специально так делал под мои "хочу ниже к земле"
    про плиты ответила в другой теме. они прилипли на цемент. да и ломать - варварство какое-то. чё есть то уж есть, мужу так нравится, детям фиолетово на этот вопрос, из-за меня одной ломать штоли :(
    на веранде пол пониже сделаем. правда, что с остеклением в этом случае пока не понятно.
    Ладно, проедем мои печали. Пусть другим опыт, че мусолить.
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    нифига они не прилипли - инфа 100%. По-вашему откуда берутся б/у плиты, лежат лежат на заводе а потом вдруг - раз и б/у? Нет, их разбирают. Цемент там - чисто чтобы распределить нагрузку, не более, не путайте с монолитом.

    Дом здоровый - сделайте часть под себя.
     
  21. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    вы что предлагаете снять плиты, сбить кирпич, потом положить плиты? в половине дома
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Винни Пух, не обязательно в половине, только в части. Это намного проще сделать сейчас чем страдать потом. Крном перекидали плиты на соседние плиты, можно сразу в кирпичи повставлять арматуру и краном же сдёрнуть часть кладки. потом положить плиты, надостроить стенку там где смыкание уровней и кинуть обратно. Туда сюда - отдадите 20 т.р., зато страдать не будете. Вы ж не каркасник строите, который надоел - переехал в другое место. из-за 20 т.р. потом ненавидеть дом за 2-3 миллиона - слишком высокая ставка, не?
     
  23. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    там такая укладка, что такое можно делать только сразу на правую половину дома. только на кухню не получится.
    мужа кондратий хватит, а соседи решат, что у нас тут "Сваты-7" снимают...
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    скиньте схему кладки - посмотрим. Опять же, мужа намного раньше положенного хватит кондратия живя с человеком в вечном стрессе. Посмотрите любой проект дорогих вилл. 10 см от земли - один этаж, всё. Во всём мире высокие этажи - это социальное жильё. Нет ничего противоестетственного в нежелании пялится на чужие огороды.
     
  25. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    он тоже так считает ))))
    но я знаю, что ему нравится так. вот и уступаю. хотела угодить. он же спрашивал меня когда высоту увеличивал, я канешна долго сопротивлялась, но потом через несколько дней сама же согласилась, сама же звонила Игорю в Сочи, спрашивала как да че делать можно. Почему мне не пришло в голову влезть на высоту 1,5 м и посмотреть, каково оно? почему-то я это так поздно сделала... когда уж плиты лежат.
    блин, смотрю назад... вот за всю стройку таких расстройств не было... :(
    и люди хорошие попадались (за единственным исключением) и поставщики хорошие и советчики вот все отзывчивые, а со сколькими людьми познакомились. До стройки то знакомые говорили, что мол от всех натерпитесь. А вышло, что почти все нам хорошо помогали, а я одна себе хуже всех сделала :(
    поживем увидим, как муж решит так и будет
    вечером
     
  26. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Кстати из новостей.

    Заказали у местного форумчанина Dimanuga арматуру на межлестничные площадки и перемычки над окнами. И надеюсь, что заодно трубы для винограда заказали. Ждём вот...
    ... интересно а армировочная сетка у него есть...?
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    по 25 брали?
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    К сожелению нет(


    неть:eviltongu
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Dimanuga, дешевле? я б тоже взял.
     
  30. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    там скидки тока для стройных кареоких красивых женщин.