1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Организация СВАДЬБЫ!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Grek, 22.01.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zhane

    Zhane Участник

    277
    0
    и предлагать то неохота, т.к. было с самого начала ясно, вы лучше всех знаете. Нанимайте москвичей на свой бюджет и дело с концом. А то у нас в колхозе и вкуса то нет, а флористы все криворукие.
    Они тут, кстати, говорят, цитирую, что в заявленном вами видео: Свадьба (по флористике) элементарная,там наипростецкие букеты,и композиция - как большой шар(из оазиса), а дендробиум смотрится шикарно всегда. Московские или иностранные спецы будет очень счастливы с вами работать за 600 т.р.
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    хочу_вот_сказать, на 1-й продольной, где-то в районе краснооктябрьский-тракторный, висит рекл.щит что-то типа "организуем ВИП-свадьбы". Поищи . Понимаю, что "уж послала, так послала", но до июля время еще есть, может там твоё счастье..
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Zhane, да уж, с начальством вашим бы пообщаться, рассказать как работают их сотрудники.

    Если для вас это огромные деньги, то я вам сочувствую. Задекорированы должны быть так же и банкетный зал, и спальни (цветы и так далее) и много чего ещё. Сегодня я встречался со владельцем частной гостиницы где мне сперва провели экскурсию по помещениям, провели на кухню, показали как всё готовится, затем подавали блюда для того чтобы оценить уровень кухни, которая просто на высоте. Никогда бы не подумал что может оказаться вкусным салат из тыквы и козьего сыра, впрочем никогда бы себе его и нигде не заказал. Затем ещё один салат (нас было 4 человека и у всех блюда были разные). Потом горячее. Пять сортов хлеба, которые пекутся здесь же.

    В банкетном зале музыкальные инструменты (даже рояль), муз и световое оборудование. Спальня молодожёнов размером более 70м. Две другие, чуть поменьше - метров по 50.

    Рассказали какую предлагают сделать шоу-программу (балетное выступление, песочное-шоу, фокусы, живая музыка, развлечения на второй день и ещё масса других вариантов), рассказали как всё будет украшено. Бюджет на украшение озвучили 150 000р, но прежде чем согласиться на их декор я собираюсь всё-таки посмотреть и работы других специалистов. На банкет и два дня аренды гостиницы прайс 1 000 000р. Я в полном восторге от этого места, завтра окончательно определяемся со днём свадьбы и на неделе отвожу задаток. Так люди работают, у них мы (и наши друзья, две пары ещё) будут отмечать свадьбу, а ваши посты отдают то ли ненавистью, то ли завистью. Чем конкретно я даже не знаю, очевидно что с вами сотрудничать не будем.

    И это не понты, это просто качество, к которому я привык. В этом не должно быть абсолютно ничего выдающегося, это должно стать нормой, как и в европейских странах. Печально что вы считаете по-другому. Значит и работать вам приходится с более низким ценовым сегментом.
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    для свидетелей что ли? :d
     
  5. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Бар де копас забыли, с консумацией.;)
     
  6. Zhane

    Zhane Участник

    277
    0
    я и есть начальство



    да вы не обижайтесь. просто не нужно делать заявления, что в В-де всё непрофессионально, не удостоверившись в обратном. сначала сказали, а потом пошли предложения смотреть.
    кстати, а потом покажете фото с вашего торжества? Искренне любопытно увидеть, как в итоге всё получится
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Zhane, ну пока я не увидел ни одного предложения. Что же, боится народ на суд общественности свои работы выставить? Лично вам скину ряд фото с нашего мероприятия :)
     
  8. Angelok21

    Angelok21 Участник

    249
    0
    А на самом деле главное - чувствовать себя счастливой и любимой! И совершенно не важен бюджет свадьбы (наш - 150 т.р., взятых в кредит)) Мы сами себе свадьбу делаем, и все практически уже нашли (кафе заказали, платье-костюм-обувь купили, кольца, тамад, фото). Событие намечено на 16 марта, подготовка начата с 20 января. Надо просто понимать ,что и для чего ты делаешь праздник - в первую очередь для себя! и каким ты его хочешь видеть - решать только тебе. Будьте счастливы и не ругайтесь! Любовь фореве!
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    и мне :)

    Было бы у меня денег больше, я и больше потратила бы. И флористов бы наняла и кортеж бы одинаковый заказала бы. А потому как бюджет был ограничен в наших фин. возможностях, расставтили для себя приоритеты, на что потратить, а от чего отказаться вовсе.

    А вот если б мужа уговорила пару лет назад купить квартиру, то понтяное дело, что свадьба была бы меньших масштабов, по возможностям.

    А так у всех свои тараканы в голове, я могу пойти купить туфли за 15т.р., но не куплю книгу за 250р, а распечатаю на работе. :eyes:
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.868
    2.565
    Расскажу про свою свадьбу. Скажу сразу, что свадьбу (именно как торжество) хотелось только моей половинке, я бы сделал как тут уже предлагали: загс, кабак, без гостей. Но... Короче, май, 2011 год. Бюджет свадьбы около 250 кр, гостей 40-50 чел. Обо всем кратко:
    1. Платье. Его сшили на заказ. Жена показала картинку, купила ткань, отдала ее портнихе. Все вместе обошлось в 7000 р. Оригинал в каком-то бутике стоил что-то около сотки.
    2. Ведущий. Посоветовали молодого парня арменина. Хороший парень, вел на 3+. За работу (он+аппаратура) взял 10000. Так же заказывали какой-то русский ансамбль, мне понравилось, гостям вроде тоже. Еще 7000.
    3. Кортеж. Вот с этим мы не заморачивались. Мы заказали одну машину для себя (Хаммер3), и один большой микроавтобус для гостей, - для тех кому может не хватить места. Но почти все приехали на своих машинах, автобус был полупустым. Хаммер 5000р за 2,5 ч, автобус вроде столько же.
    4. Видео. Мы заказали только десятиминутный клип, отдали 5000. Фотографировал профессиональный фотограф, но "друг". Фотки классные. Договаривались за 200 фоток - 6000р.
    5. Загс. Расписались мы в пятницу, "в шортах/шлепках", в каком-то кабинете Дзержзагса. В субботу - выездная регистрация. Была на Мамайке в парке. 6000 руб. Все время (1,5 ч) играла скрипачка. Играла неплохо, несмотря на то, что ее грызли комары. Еще 1500 р. На регистрации: огражденная дорожка, арка, стол. Для гостей фуршет: шампанское/икра (не входит в стоимость услуги)))).
    6. Ресторан. Отмечали на 2 этаже Белого аиста, бронировали за 3 месяца. Очень понравилось. Напитки (все) нам разрешили принести свои. "Синьку" закупали задолго, по акциям ловили спецпредложения. В итоге на столах стояли хорошие качественные напитки, на которых мы существенно сэкономили. Все, что мы не доели/не допили нам упаковали, не стырили ничего вообще. Этот запас, кстати, до сих пор не закончился))). Имеется ввиду алкоголь.
    7. Украшение зала - нанимали специалиста. Сколько стоит не помню, до 5000р, сделали хорошо. Машины не украшали - тупо ленточки на капот.
    8. Второй день. Аренда турбазы, шашлык, волейбол. Всем очень понравилось.
    Вот так было у нас.
     
  11. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Если будут нужны фотографы с хорошим качеством и отличным исполнением, напишите в личку и я скину вам портфолио. ;) Обсуждать что то смысла не вижу! Тонны понтов и криков "Я самый лучший декоратор".. В итоге не одного фото и видео!

    п.с. Про Пхукет.. На данный момент друг там снимает, уехал на всю зиму! С его слов не все так дорого как тут выше писали.. Все очень демократично, красиво и интересно! След зимой с женой туда уедем свадьбы снимать ;)
     
  12. Grek

    Grek Участник

    255
    0
    Так что, посоветует кто-нить место для проведения свадьбы? :writer:
     
  13. Angelok21

    Angelok21 Участник

    249
    0
    Мы выбрали кафе Шанель на 7 ветрах, малый зал (до 80 чел. Там есть еще зал до 250 человек). 1200 с чел, алкоголь, соки и фрукты - свои. Нам просто до дома близко и половина гостей с 7 ветров.
     
  14. Grek

    Grek Участник

    255
    0
    а вот если хочется природы, озеро возле которого поставить арку для регистрации... живую музыку... и т.д... есть какие-то мысли?
     
  15. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    есть у нас озера в живописных местах, и там можно красиво сделать. Но туда придется всех отвозить.. ибо это в пойме! Но там круто..
     
  16. Zhane

    Zhane Участник

    277
    0
    подписываюсь, там действительно круто. и разрешений никаких не нужно.А отвозить придется и так и так, и на турбазу тоже) сложнее всего вывезти всех оттуда))
     
  17. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    точнее я знаю где они). Ну и как у фотографа, у меня есть фото с этих мест)
     
  18. Zhane

    Zhane Участник

    277
    0
    не верблюд?
     
  19. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    неее.. Проще показать)
     
  20. Zhane

    Zhane Участник

    277
    0
    покажите, пжлст) можно в личку)
     
  21. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Вообще не спорю! Даже уверена, что всё так и есть. У них. А у нас это будет очень дорого.
    Я вот смотрю америкосовские сайты, как у них всё красиво, сколько там мелочей, безелушек, а в комплексе они создают ощущение сказки. Мне кажется, что "там" можно воплотить любую задумку в лучшем виде, т.к. любой аксессуар можно без труда достать. У нас же это либо доступный приметив-дизайн, либо дорогущие аксессуары, которые нужно доставать, как при СССР. При чем, я знаю, где это взять, но не каждый потом захочет их заказать, т.к. это будет дорого.
     
  22. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Ну как и везде. Качественно дешево не бывает.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2013 19:26 ----------

    У вас скоро свадьба?)
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да и бабы там дешевле, говоят
     
  24. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    А надо было здесь выкладывать? я отправила женихам в лички
     
  25. Zhane

    Zhane Участник

    277
    0
    тоже так думаю. Только что касается мелочей - дорогущие аксессуары необязательно искать и выкупать где-то. Можно делать и на заказ под конкретную свадьбу. Т.е профессиональный хенд-мэйд. Не из драгоценных камней конечно, но имитацию вполне. Чаще всего так и бывает, что касается тематических свадеб. Под конкретную свадьбу - подбирают эксклюзивный декор. Это не так уж и дорого, и не долго. Другое дело, что большинство заказчиков склоняются к более традиционному исполнению, от мелочей до важных деталей. Например не каждая пара рискнет арку баклажанами украшать)
     

    Вложения:

    • 8463.jpg
      8463.jpg
      Размер файла:
      79,6 КБ
      Просмотров:
      335
  26. Zhane

    Zhane Участник

    277
    0
    у моих заказчиков свадьба всегда. чаще -летом. Хорошо, не буду настаивать)
     
  27. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Grek, советовать сложно. Опять кто-нибудь объявит, что я со всеми в сговоре) проще отговаривать.
    Если хочешь на турбазе с бассейном - не советую. Часто бывает такое, что на фоне "брачующихся" в басссейн ныряют отдыхающие. Реальные случаи! А если учесть, что летом все водоёмы забиты людьми, то такая картина будет и на озере. Только если куда-то далеко ехать. Можно найти турбазу, у уоторой свой выход на пляж, но тогда стоит позаботиться о разгоне отдыхающих заранее.

    А если куда-то далеко ехать, то затраты в разы подскочат. Нужно доставить всех гостей, аппаратуру, исполнителей - и все это ради 10-20 минутного шоу, потом всё это отвезти к месту гуляния. Даже не столько из-за денег, сколько из-за лишних телодвижений не советую этого делать - свадьба в автобусе- это не романтично.

    Мой совет: забить на озеро, либо же включить озеро в фотосессию, где будете только вы (гостей после загса отправляете к месту торжества, а сами фоткаться. Вдвоём).
    Другой вариант - прогулка на яхте с небольшим числом гостей, потом ресторан всей толпой. У меня так было - всем очень понравилось. Можно снять яхту на второй день и с друзьями покататься, заехать на остров, понырять - это вообще моя мечта была, жаль, что свадьба в сентябре
     
  28. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Секретов нет! Просто на пальцах не расскажу! Показывать надо..

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2013 21:00 ----------

    можно и мне в личку.? А то клиенты часто спрашивают хороших декораторов.
     
  29. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    отправила
     
  30. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Посмотрел
     
Статус темы:
Закрыта.