1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто уже уехал из России на ПМЖ?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Владимир, 23.01.13.

Вы уже уехали из России на ПМЖ?

  1. Да, уже уехал.

    6,6%
  2. Продолжаю хотеть.

    44,3%
  3. Передумал.

    4,9%
  4. И не собирался (голосовал просто так, чтобы выразить протест окружающей действительности)

    13,1%
  5. Не голосовал в первых двух пунктах опроса соседней темы

    18,0%
  6. В процессе реализации мечты

    13,1%
  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    я привел ссылку только.Кстати,когда я получал 10-летний загран на Рокоссовского,у меня спрашивали на кой мне загран,для поездок али на пмж? А оказывается такого термина уже нет в законах
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    По ссылке - бред, только и всего.
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    понятно что бред,только он на каждом шагу и в каждом госучреждении имеет место быть

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 06:00 ----------

    Положение о паспорте гражданина Российской Федерации от 8 июля 1997 года
    (в редакции Постановлений Правительства РФ от 25.09.1999 N 1091, от 05.01.2001 N 7, от 22.01.2002 N 32, от 02.07.2003 N 392, от 20.12.2006 N 779)
    устанавливает следующие случаи, когда паспорт может быть изъят:
    18. Лица, у которых прекратилось гражданство Российской Федерации, обязаны сдать паспорта в территориальные органы Федеральной миграционной службы по месту жительства или месту пребывания, а лица, проживающие за пределами Российской Федерации, - в дипломатическое представительство или в консульское учреждение Российской Федерации в государстве пребывания, которые пересылают их в территориальные органы Федеральной миграционной службы по последнему месту жительства или месту пребывания этих лиц на территории Российской Федерации.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.12.2006 N 779)
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    И что? Прекращение гражданства РФ - целая отдельная затея, требующая усилий, времени, денег, а главное - желания этим заниматься. Бывает, когда есть смысл официально отказаться от гражданства РФ, но это редкие случаи.

    Автоматом гражданство не прекращается.
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ааа
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А много чего нету. Прописки вот тоже нету, зато есть "регистрация". С ПМЖ - та же фигня. Выехавший на ПМЖ выписывается из РФ и регистрируется в консульстве в стране пребывания. Только и всего. Притом никто не может этого потребовать. Можно находиться в чужой стране много лет, сохраняя прописку в России (живой пример - ваш покорный слуга). Единственный видимый результат - во всех документах (для российских властей) в качестве постоянного адреса указывается российский. С припиской: :hah: "временно проживающий по адресу..." - и ваш адрес за рубежом.
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Глава II. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 7. Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются:

    паспорт;
    дипломатический паспорт;
    служебный паспорт;
    паспорт моряка (удостоверение личности моряка).

    Положения части первой статьи 8 в части, по существу препятствующей выдаче гражданину Российской Федерации заграничного паспорта в ином порядке при отсутствии у него регистрации по месту жительства или по месту пребывания, а также положение части третьей той же статьи в части, по существу препятствующей выдаче гражданину Российской Федерации, имеющему место жительства за пределами ее территории, заграничного паспорта в Российской Федерации, признаны не соответствующими Конституции Российской Федерации (Постановление Конституционного Суда от 15.01.98 N 2-П).
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Вы контекст весь видели? Разговор о двух группах иммигрантов - с низкоквалифицируемыми и высококвалифицированными специальностями. Кому будет проще устроиться работать в США - врачу или официанту, летчику или таксисту? - начиная с подтверждения своей специальности (не во всех конечно высококвалифицированных специальностях, но в низкоквалифицированных специальностях вообще никому подтверждать ничего не надо).
    Вы например кто по специальности и кем работаете сейчас?
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Об этом вы сами с собой разговаривали.

    Я всю жизнь работал с айти и продолжаю этим заниматься.
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    rr, странно - мой пост 47 избранно процитировали, в котором как раз говориться об низко и высококвалифицированных специальностях, а теперь оказывается я сам с собой разговариваю.
    Насчет специальности - поэтому неудивительно, что у вас взгляд мягко говоря узкого направления (предполагаю, что большинство друзей из этой же сферы). Вам подтверждать диплом как я понимаю не надо было? У множества других высококвалифицированных специальностей другая ситуация - упомянутые врачи, летчики, юристы, инженеры и т.д.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Подтверждать диплом надо было, никаких проблем не возникло.

    В 47 посте - чушь вашего собственного сочинения, из которой вы же сами потом тужитесь делать выводы.

    Ваши взгляды (в отличие от моих, "узких", но зато практических) вообще ничем не подкреплены, кроме чтения интернетов и диванного теоретизирования.
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    rr, и в чем заключалось подтверждение диплома?
    Никакая это не чушь, узколобый практик, если бы сам не интересовался этой проблемой - не стал бы с тобой разговаривать. Ты хоть знаешь как "легко" подтвердить диплом врача в США?

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 09:03 ----------

    Чем мне всегда "нравились" айтишники (уточню - многие айтишники, не все) - так своим безапелляционным мнением во всех вопросах жизни, прям кладези учености. А в реальности дальше своего компа и обвинений диванности (тогда они - кресловые теоретики?) никогда ничего не видели.
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Вот вы как обычно сретесь ;), а было бы гораздо интересней почитать комментарии голосовавших. Особенно тех, кто уже "на пути к успех". Что сделано, что нет, что мешает.
    Ну и остальных тоже.
     
  14. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    из-за их постоянного срача встревать в тему неохота. Ничего полезного никто не пишет
     
  15. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    а кто эти люди: alter_ego, mark goldshtein, их вообще кто видел на форуме?
    Ну и спрут не проголосовал, зато активно обсуждает. Порицаю!
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Встречал такого. Помоему в Израиль ухал. http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=91003
    А вот
    - не знаю такого.
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Владимир, я уже писал в соседней теме. Уезжать лишь бы уехать - не для меня, будет интересное предложение, более интересная и оплачиваемая работа чем сейчас - подумаю, может и уеду. Из стран предпочтение северной Европе (Британия, скандинавские страны), может Германия.
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    нелегко. Но отбивается за полгода-год работы, так что смысл заморачиваться точно есть
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Иной гость, никто не спорит, если чел может защитить и начать работать врачом. Но согласитесь имея такой серьезный барьер далеко не всякий сможет пройти через все стадии защиты диплома и в конечном итоге достойно устроиться. Кто то сможет. а кто то не сможет. У иммигранта с низкоквалифицированной профессией таких барьеров в принципе нет. Не понятно, что хотел доказать rr - попытаться опровергнуть очевидное?
     
  20. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Акривцев, этот ваш mark goldshtein описывает воло как будто вчера был, а тем временем прошло то уже 6 лет! изменилось только одно- машины растонировались
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    CADmaster, какой же он мой? :d

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 11:59 ----------

    Не все. В моем микрорайоне есть чёткая девятка с тонированной лобовухой. :d
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Голосовалка то не мне адресована. А тем, кто в материнской теме клялся и божился, что уедет:d
     
  23. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Моя дочь 6-ой год живёт в С.Ш.А. она по прежнему гражданка России,загранпаспорт,по истечению срока,заменила там,в Америке,а внутрироссийский,ей менять ещё не скоро.И прописана,у меня.Сейчас она собирается оформлять российское гражданство своим детям и будет у них двойное гражданство.
     
  24. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Спрут, но в материнской теме ты же голосовал!
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да, но не за один из первых двух пунктов, к которым обращается топикстартер в этой теме:)
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Чот я не догоняю смысла етой темы.. Срач, флудеры и тролли те же, что и в материнской теме :d
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Westfalen, ну смысл простой - выяснить, кто из форумчан силён на обещания да слаб на выполнения.
    А итог, разумеется, был слегка предсказуем. Фактически римейк вышел
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    rr -

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 17:16 ----------

    Буду вас считать:writer:
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    А чем тебе не подходят 4 и 5 пунты?
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Знаю. С медиками вообще отдельная длинная песня. Начинающаяся с того, что через профессиональный путь медику в штаты и въехать-то проблематично.

    А вы свалили в одну кучу всех кого ни попадя - лётчиков, фармацевтов, инженеров, - давайте ещё балерин сюда пририсуем. Или вот ещё перл:

    -- чушь, придуманная лично вами, которая ниоткуда не следует, но принята за "постулат" с далекоидущими "выводами".