1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

УЭК - Универсальная электронная карта

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем colorprint, 01.01.13.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну Прибалтика даже при коммуняках выглядела поприличнее остальных регионов. Да и размер территории, народонаселения и распилов там, думаю, намного скромнее.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну в штатах тоже территория большая, а паспортов нет )
    правда УЭК тоже нет )
    Но при правильном проектировании в случае большого государства такая карта только плюсом будет )
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Там в другом дело: их исторически не было.:)

    Ну ID. какое-то есть, вроде. По крайней мере водительские права много чего значат там.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну на территории России тоже были периоды, когда не было )
    включая периоды в истории СССР, насколько я помню )
    причем никаких альтернатив в виде УЭК или ID тогда еще не было в принципе )
     
  5. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Оправдываться этой карточкой за то, что купил, что ешь, какого твое здоровье перед тем, кто это дело замутил.

    Она в какой-то степени чиновник, она слуга народа, и она должна перед народом оправдываться за свои действия. Грубо говоря.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2013 19:11 ----------

    Зря жалеете, знаете кто базы данных своих граждан сливает хакерам? Опсосы и прочие компании. А потом продают говорят на рынках за три копейки. И защиты никакой, как физической так и правовой. Тем более к этой карточки будет только пин и все. Никакого там как положено ключа или биометрического ключа к примеру. Для кибер-гопников это только в радость.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    бред какой-то )
    а зарплатной картой Вы перед кем оправдываетесь? :d

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2013 20:15 ----------

    и что Вы с этой базой сделаете? Чип-то в одном экзмепляре на карте присутствует. И скопировать его невозможно )
    В некоторых странах Европы полные сведения о владельцах объектов недвижимости и юрлиц в открытом доступе официально доступны, и никаких проблем.
     
  7. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Снимаю денежку, и покупаю одежду, еду за наличные :d Ибо сам со знакомым убедился, что не всегда банкоматы, работают где принимают деньги корректно.

    Я ничего, ибо это не в моих интересах. А вот кибер-шпана делает очень большие деньги.

    К этому чипу в карте идет только один пароль, нет никакого ключа (usb-токена к примеру), а значит это небезопасно. И да, не забывайте в какой мы стране живем.
     
  8. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    наверное все-таки альфа впереди всех со своими банками-партнерами
     
  9. John smith

    John smith Участник

    406
    0
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Только минус у него: это портянка, которая разве что в конверте помещается. Раньше хоть в паспорт влезал нормально полис.
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Впереди всех по количеству банкоматов это Сбер
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если учитывать "партнеров", то впереди всех связной, ТКС и почтовая карта РС с бесплатными снятиями в любых банкоматах ;)

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2013 21:18 ----------

    новый полис с 2014 года для тех, кто откажется от УЭК - в виде стандартной карты с чипом.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2013 21:19 ----------

    ну и изврат )
    А за снятые деньги перед кем опрадываетесь? :d

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2013 21:19 ----------

    2 ПИНа насколько помню.

    Вы про что? чип сам обладает всеми функциями токена
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Пока что раздают портянки. Вот жена получила такую. Бессрочную. Основание для замены какое должно, если он и так бессрочный? Размер не устраивает? ;)
     
  14. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Не перед кем конечно.

    Да хоть 22, это не безопасно.

    Можно про это поподробней?
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    насколько я читал, для бессрочных полисов в анкете нужно указать что хочешь получить - портянку или карту )
     
  16. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Завтра-послезавтра ради интереса схожу в Сбер, попробую получить.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    чем именно? Чип скопировать невозможно никак.

    http://www.slideshare.net/phdays/ss-13376335
     
  18. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Ха, супер! Вот ведь засада для кого-то :)


    Вроде как там ЭЦП персональная, нет?


    Ну а чем данная карточка (вплане получения денег) отличается от аналогичной от любого другого банка? Тот же самый "только пин".

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2013 21:59 ----------

    Анкету на получение видал? "О дести страницах" :)
    Ну, что в целом логично.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Карта на самом деле более защищенная, чем карты VISA/MC, особенно без чипа.
    Не понял что в итоге с полосой они там решили (вроде в итоговой версии УЭК полоса присутствует.. в описании читал что на случай поддержки одновременно 2 платежных систем и еще для чего-то), но основной способ выполнения операций в ПРО100 - через чип, так что кардеры со скимерами отдыхают )
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Если не ошибаюсь, она в июне получала - никто не спрашивал. Я там получал тоже на полгода раньше: дали обычный (не портянку полис, а тот, что в паспорт влазит) до 2014 года. Так что в следующем году посмотрю, что дадут.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в следующем году должны дать УЭК, если не напишите заявление об отказе только )
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Дадут - возьму. Польза хотя бы в размерах. Главное, чтобы в наших поликлиниках в регистратуре у девок за окошком глаза квадратными не становились при их виде.
    Хотя, честно говоря, предпочитаю платными клиниками пользоваться. Но нехай будет.
     
  23. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    По случаю была в Сбере сегодня, думала получить таки УЭК, чтоб полис всегда с собой типа был, с моим образом жизни не лишнее. Ахха, фигвам! не знаю, как в Волгограде, а в Москве УЭК выдают в ОДНОМ офисе банка!!! Ехать туда ради этой карты не захотела, подождем...
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в москве выдают в одном офисе сбера, в одном офисе уралсиба и в куче многофункциональных центров госуслуг каких-то
     
  25. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Если вдруг адреса встретите - напишите плиз. Пока в Сбере порадовали, что только один офис в МСК есть ( причем инфу ооочень долго искали, такое чувство, что первый раз услышали от меня про УЭК)
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    На сайте все адреса же есть... правда сайт не всегда доступен )

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 18:04 ----------

    Вот список для Москвы:

    Ул. Большая Грузинская, 37, Сбербанк

    ул. Профсоюзная, 56, банк "Уралсиб"

    МФЦ района Замоскворечье, улица Бахрушина, 13

    МФЦ района Нагорный, Варшавское шоссе, дом 47, корпус 4

    МФЦ района Нагатино-Садовники, Варшавское шоссе, дом 47, корпус 4
     
  27. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Дать - как это подразумевается? На дом принести? :)
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Не знаю как, но с 2014 всем обязаны выдать и все обязаны получить :d

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 19:14 ----------

    причем там есть вариант получения без заявления, тогда фотографии не будет - думаю что возможно это как раз вариант с обязаловкой в 2014
     
  29. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Для интересующихся: мудаки из Сбера, занимающиеся УЭК, принимают в будни с 9 до 17, 214-й кабинет на втором этаже, предпочтительнее приходить во вторник (почему – загадка). Мудаки – потому что об этом нигде нет ни слова, а вчера девочка-консультант на мой вопрос касательно получения УЭК сказала "да вам в очередь в электронный терминал, выбрать пункт "Банковские карты". Тогда проверить не смог, спешил, прихожу сегодня, а там – на тебе, хрен. Придётся в понедельник туда переться, отпрашиваться с работы...
     
  30. lamzinv

    lamzinv Новичок

    55
    0
    Сам с города Волжский. 9 января попытался на Проспекте Ленина 97(Сбербанк) написать заявление на получение Универсальной электронной карты. Никто из персонала ничего не знает. Подошёл к главной. Она стала допытываться откуда я про это знаю. В конечном счёте сказала, что в г. Волжский пока запись на УЭК не ведётся. Записала номер телефона и пообещала что позвонят, но верится с трудом! Вот такие у нас дела в городе Волжский.:d