1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин внес в ГД поправки об ответственности за нарушение правил регистрации

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pershing-2, 09.01.13.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    sp_r00t, закрытая дверь еще никого не спасла. Даже закрытый СССР покупал оборудование и технологии на западе. Даже целые заводы. Закрытость - консервирование технологического отставания.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Дверь закрыта будет только для нас.
    А "наркоман", распродающий наши ценности как распродавал их так и будет их распродавать.
    и Ваша автократия будет этом только способствовать.
    Фамилии наркоманов, распродающих... наши ценности, сами наверное знаете?


    Выездные визы... не думаю, но вполне может быть.
    Под вполне благовидным предлогом для отдельных категорий граждан...
     
  3. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Да, иначе полный маразм, ведь субъект может быть собственником множества жилищ, а зареган может быть това в одном месте! Например, некторые на лето съезжают на дачу/в домик в деревне, так что там временную регистрацию оформлять на лето? :)
     
  4. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Да.
    Верхушка будет продолжать делать ровно то, что делает сейчас и делала всегда. Это рядовые граждане окажутся за занавесом. Но кого это будет волновать? :)

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2013 13:44 ----------

    Ну да ,есть немнога. :shuffle:
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В стане демократии и свобод (конкретно, в штате NY) в случае смены места жительства обязан в течении 10 дней поставить полицию (и банк тоже, кстати) в известность. После чего будет выдано новое водительское удостверение (времянка сразу, нормальное - в течении 10 дней по почте). И, не дай Бог, забыть это сделать - анальные кары гарантированы. На съёмное жильё съехал или на своё - никого не волнует.
     
  6. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Хм, я снимал жилье до недавнего времени именно на таких условиях... договор на год с фиксированной ценой. Договор предложил арендодатель, кстати, профессиональный риелтор по совместительству.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ключевое тут - поставить в известность.
    В России это немного по другому, да Вы и сами это знаете.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не путайте автаркию с изоляционизмом:) Конечно многие связи остаются.

    Что это за моя автаркия? Нету у меня никакой автаркии:d

    Понятное дело что наркоман должен или исправится или уйти. С ним и в автаркическом государстве жить нельзя
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Спрут, Вы удивительный идеалист.
     
  10. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.334
    800
    таки прав CADmaster!
    только с другой стороны :d
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну чтоб мама подарила котёнка надо просить у неё как минимум лошадь. И чтобы получить хоть что то, нужно требовать не менее чем идеала:d

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2013 12:57 ----------

    Так он всегда был именно с той стороны, если глобально поразмыслить
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    desd, однако же с учётом, новыми документами и прочим. Часик постоять точно придётся.
     
  13. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Это касается и граждан США тоже?
     
  14. Андрей512

    Андрей512 Новичок

    7
    0
    Это всё полумеры. Надо каждому гражанину вживлять подкожно маячок, чтобы государство всегда знало где он находится, а за попытку удалить у себя этот маячок ввести уголовную остветсвенность.
     
  15. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    А я думаю, ключевое тут - смены места жительства. Т.е. если ты реально осознанно переехал. А не на месяц-другой в гости или для бизнеса приехал. Иначе мне за год с моими командрировками пришлось бы раз 20 права менять. А уж США - страна с мобильным населением.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2013 16:58 ----------

    Не, за попытку - отвал башки!
    [​IMG][​IMG]
     
  16. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.334
    800
    ключевое тут - не важно, как там на самом деле, всё равно найдутся перцы, которые обоснуют, что у нас тут тоталитаризм и занавес, а там свобода и демократия.

    не смотря на то, что там даётся 10 дней, а по российским нормам, временная регистрация потребуется только через 90 (девяносто).
     
  17. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    до 90 суток можешь не регистрироваться.
     
  18. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Вуглускр, все еще бухаешь?
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    попробуйте реально и осознанно переехать в мск или питер, да в любой город, попробуйте там зарегестрироваться, официально, как того требует законодательство, Конечно, если Вы готовы сразу приобрести квартиру - проблемм не будет. Прописка (регистрация) в купленной квартире у меня заняла 10 минут + неделю ожидания, но если у Вас нет квартиры... Вы получите такой гемморой, что ой. А еще я умудрился получить гемморой, когда уже имея прописку в мск, в своей квартире, аннулировал временную регистрацию в арендной, на это мне потребовалось 3 три дня и три визита, во всякие заведения...
    С регистрацией в России полная жопа.
     
  20. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    ПэЖэ, да вместе ж сидим бухаем. ты чо?
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это касается всех, легально проживающих на территории США. Туристы не в счёт, если только у них нет driving license. При каждой смене жительства - выдаётся новое удостоверение.
    Разумеется. В гости - пожалуйста, но там тоже какой-то срок есть, по истечении которого придётся менять "права" с новым местом жительства. Вроде как не 10 дней, а побольше - но деталей не знаю. Пока, вернее, не знаю. ;)

    Если нет своей недвижимости - немеряно гемороя обеспечено. Причём что в Мск, что в каком-нибудь Задерищинске.
     
  22. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    А кто собственно будет за этим следить, казаки с "православными активистами" будут ходить по квартирам?
     
  23. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Интересно.. А какой признак смены места жительства? Что считается сменой места жительства? Есть ли ссылки на какие-то офиц. документы на этот счёт?
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Pershing-2, место жительства - наверно, всё же место, где живёшь. Ссылки на официальные документы предоставляет полиция ;) , мне что-то их получать совсем не хочется. Насчёт 10 дней - так местные сказали, чтобы проблем не было, и, думаю, они правы.
     
  25. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    "Местные сказали".. Всё понятно..
     
  26. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    В Росии рынок найма весьма дикий, до безобразия... В том числе и по вине нанимателей - глотают все безропотно, прав своих не знают и законов...

    Нанимателю важно самому находиться в правовом поле (иметь соответствующий договор найма, регистрацию в случаях предусмотренном законом и т.д.). И тогда вот за это
    и за это

    "хозяину" вполне реально огрести уголовку по ст.139 УК РФ. Ибо закон...
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Кто ж с этим спорит?, но, как Вы верно заметили, рынок дикий, правовое поле... оно как бы есть, но в то же время и сдаватель и наниматель его игноируют, по тем или иным причинам. Попрубуйте найти квартиру, в которой хозяева Вас согласятся зарегестрировать, как это предусмотрено законом... Возможно Вам повезет (мне с свое время повезло), и вот тут возникают всякие препоны. Со стороны гос.органов. Примеров масса, могу свой более детально привести, но исал уже об этом повторятся не буду.


    Законом - законом... остался наниматель на улице... Пока он будет доказыать свои права дожить положинный срок в арендуемой квартире, ему надо де то жить... искать другую квартиру.. сложно это.
    Да Вы и сами все понимаете... У хозяев квартиры - недобросовестных арендодателей заведомо преимущественная ситуация.
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    http://ria.ru/analytics/20130110/91...utm_content=2276172&utm_campaign=gismeteo_ria


    РИА Новости http://ria.ru/analytics/20130110/91...76172&utm_campaign=gismeteo_ria#ixzz2HfQVOpMo
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я вот просто таки уверен, что человек, живущий в России - знат местные законы обязательно лучше, чем практически любой (не изучавший до этого законы РФ) прилетевший только что живущий, скажем, 5-6 месяцев в стране. Совершенно аналогичная ситуация и в США - местные знают законы лучше, чем почти любой новоприбывший, и не следовать советам тех, кто в этом разбирается лучше меня - лично я считаю огромной глупостью.
    Да, вдогонку, я ниразу не видел "борцунов с системой", кричащих "на каком основании?", "разве вы имеете такое право?" и т.п. бред, который можно увидеть в русском Ютубе. Положено в течении 10 дней - никто не задаёт дурацким вопросов "кем, почему, какое право имеют" и т.д. - идёт и уведомляето новом месте жительства.