1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Диаграмма Эйлера-Венна

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем ОльгаМ., 05.09.12.

  1. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Тригонометрия, и всякая другая высшая математика в жизни вряд ли понадобятся.

    Но зубрить надо. Чтоб знать много умных слов и потом с лёгкостью составлять из них умные предложения.
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Объясните мне еще, пжл. Учительница привела мне пример того, как они задают множество перечислением.
    Дама сдавала в багаж:
    Диван, чемодан, саквояж,
    ...
    И маленькую собаченку.

    Вывод учительницы: у собаченки и дивана нет общего признака и это пример того, что мы можем задать множество просто перечислев его элементы.

    У меня вопрос - почему нет общего признака? Разве принадлежность даме не общий признак?
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОльгаМ.,
    Если это пример перечисления то проще не лезть в дебри. А то много чего еще найти можно.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2012 09:10 ----------

    например в диване наверняка есть шерсть
     
  4. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    интересно, а кто нуль срал? это ж надо умудрится, чтоб какашонок в ноль свернулся )))
    так это. или мне того же или все таки -1 не является натуральным? за что ты учителю два поставил?
    ага, вижу, что педивикию таки прочитал

    ну скажем в кибернетике такое возможно вполне. насчет математики - а почему нет?

    зв принципе это и есть общий признак, который можно сформулировать - "имущество дамы"
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Вуглускр, Ну так она утверждает, что общего признака нет и это множество задано по другому принципу.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вуглускр,

    Запор -- сраный ноль

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2012 11:53 ----------

    ОльгаМ.,

    Дама же не все свое имущество сдала в богаш. Кроме того не очевидно что все это добро ей принадлежит, може она действует по доверенности.
     
  7. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    DVR,
    я уже не в первый раз удивляюсь Вашей извороливости. Но когда Вы постите что-то из гугля, постите всю цитату :d
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, спасибо, объяснил.
     
  9. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    3,14-2,71,
    А Вам уже говорили, что у Вас ник ошибочный?
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не является.

    За термин "ненатуральное число", в цитате всё есть.

    Учебник Колмогорова вышел задолго до появления Не только Википедии - но и Интернета вообще. Во время учёбы пользовался таким на кафедре, там до сих пор, наверно, несколько экземпляров разных редакций, если не растащили.

    В первом предложении всё сказано - такого термина нет. Смысл постить остальное?

    Для Negative Numbers есть своё официальное определение, на основе множеств и операций на них. Эти числа не нуждаются ни в каких иных терминах.

    Да, по какому учебнику uncertainty, мне предлагается освежить знания? По указанной ссылке на MathWorld тоже ни слова (равно как и у Бурбаки), а уж там бы про unnatural numbers говорилось бы наверняка. При их существовании, конечно.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    uncertainty,
    Пофих
     
  12. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    то есть -1 не натуральное число?:d
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    uncertainty, т.е. мне по какому учебнику освежать знания, а?

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2012 21:39 ----------

    Да, по-прежнему интересно, что такое "ненатуральное" число. Заодно и расширением какого множества является и относительно каких операций.
     
  14. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    DVR,
    -1 не натуральное число?

    PS. Простой вопрос. Да или нет?
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    uncertainty, не натуральное и ненатуральное в математике - очень разные вещи :)
    не натуральное = !натуральное, а ненатуральное - это не термин, а фиг знает что :)
     
  16. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Не натуральные цисла - это те числа, которые не являются натуральными.

    Вот еще вопрос.
    3,5 не целое число?
    Или опять скажете, что термина "не целое" число нет:d и два поставите
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    uncertainty, сложности со чтением? ОК, мне несложно, я повторю ещё раз:
    Какие знания мне рекомендуется освежить и где я могу найти ответ на вопрос о "ненатуральных" числах, раз уж тебе это известно? По ссылкам ни слова о "ненатуральных числах".

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2012 22:04 ----------

    Ещё раз, речь идёт о "ненатуральных числах" - разницу не видишь? Термин "ненатуральное число" - не существует. Равно как и английского "unnatural" и "nonnatural" - и это прекрасно известно.

    Опрелённо проблемы с чтением, может, освежить знания стоит? На этот вопросы уже было однозначно отвечено ранее. Мной и в этой ветке.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2012 22:06 ----------

    речь шла о "ненатуральных числах", проснись же!

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2012 22:08 ----------

    Совершенно точно. У определённой части людей проблемы нетолько с математикой, но и с русским, а также с ЧСВ.
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    DVR, Объективности ради, двойку вы должны были передать не учителю, а мне. Или текстовому редактору.
    Ибо из моего высказывания "Васе поставили минус один - ненатуральное число" никак не следует, что учитель говорил "ненатуральное", а не "не натуральное". :shuffle:
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ОльгаМ., мне, к сожалению, не известно, как именно сказал учитель. Но правильная фраза, недопускающая никакого разночтения, выглядит как (уже написал ранее)
    Да, кстати, это тоже в методлитературе изложено, просто ваш преподаватель её не читал.
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    DVR, ясно. Спасибо.
    Поищу методическую литературу сама.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    uncertainty, вопрос элементарный, всё ещё жду, где мне освежить знания? Или, может, твой "интеллектуальный подп*рдыш"
    ответит на этот вопрос? Он то наверняка знает! Или вы только мастера пузыри в лужу пускать?
     
  22. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    DVR, короче ты при..бался к орфографии и поставил преподавателю с третьих слов оценку два. короче сам *****.
    "не только" пишеться раздельно. садись пять - три в попу, два в журнал
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вуглускр, для одарённых повторю - чтобы не было разночтений и двояких смыслов "-1 - не является натуральным числом". Употребление в устной речи фразы "не натуральное число" - криво само по себе, хоть с пробелом, хоть без. В соответствующей литературе это всё написано, в предмете "методика преподавания математики" - об этом говорится и не раз, просто надо прочитать/услышать. И это не
    и даже не вопрос терминологии, а попытка ввести "кривое" понятие.

    Да, от тебя пузыри тоже неплохие пошли, судя по всему. Всё бы хорошо, но, уверен, твоих детей (если они, конечно, есть) учит точно такой же преподаватель, и, соответственно, пузыри они в дальнейшем будут пускать точно так же.

    Дальше что? Опечатка - и я не собираюсь две страницы доказывать обратное и требовать у кого-либо "освежить знания". В одной из веток "клоун" что-то пытался сказать по поводу "виноват - признайся", да, по-ходу, сам "очкует".

    Угу, и новое предложение начинается с прописной буквы, в первом классе изучают. Рекомендую освежить знания (С). От учителя математики (С).
     
  24. Light

    Light Участник

    283
    0
    сорри, не выдержал...
    извините, а где гарантия, что учитель не говорил именно так, как нужно, и это ОльгаМ., в силу незнакомства с методическими указаниями, сначала отождествила "не является натуральным" с "не натуральным", а уже потом и "не натуральные" с "ненатуральными"? может, все-таки не стоит судить о профессионализме людей по рассказу из третьих уст? а то оченно это дело напоминает старый анекдот про "Ви знаете, у великого Карузо таки нет ни голоса, ни слуха!"...
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Light, об учителе судят по ученикам.

    Да и две страницы уже на этом форуме мне рекомендовали освежить знания и т.п. бред - однако определения "ненатуральное число" из "знатоков" так никто и не привёл.
     
  26. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    употребление в устной речи вполне допустимое
    моих детей математике научу сам, если препод не осилит или если преподы будут такие как ты, или как мне попадались, то *****. краткая история: в институте препод перепутала предел перого рода и второго, я это доказал перед аудиторией. с того момета вышку сдавал исключительно зав.кафедрой.

    ты блин две страницы требовал поставить двойку преподу слова которого непраильно передали. так что иди в джёппу
    у меня шифт западает. рекомендую пойти найух. от учителя информатики.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну "употребляй", кто мешает-то?
    Фигасе - ЯНдекс и Гугл даже не знают о пределах первого и второго рода! Аж прямо интересно, что ты там доказывал?

    uncertainty и компания при этом старательно пытались уличить меня в неправоте.

    Главное - выяснить всё ж ситуацию с пределами первого и второго рода. И ненатуральными числами (всё ещё интересно, каким образом они вводятся и что из себя представляют, равно как и операции, относительно которых замкнуто это множество).

    ---------- Сообщение добавлено 09.09.2012 21:42 ----------

    Положение дел в российских школах меня нисколько не удивляет.
     
  28. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    ты со своими двойками. причом двойка была поставлена за фразу, за которую в итоге к тебе докопались. поскольку неадекватно - то ли за русский, то ли за математику.
    это твои проблемы, если ты такие вещи ищешь в яндексе и гугле.
    потому как в теме о математике ты начал возникать о чистоте русского языка
    тебе наверное главное, поскольку судя по всему не слышал об этом никогда. я то ошибся. и речь вел о разрывах. но они то определяются пределми.
     
  29. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Вот оно как оказывается! Двойка-то по русскому языку. :)
    "В жизни нам чаще всего приходится сталькиваться с не натуральными числами: полтора килограмма картошки, тмпература минус 5 по Цельсию".
    "Какое число -1, натуральное или нет? Нет, -1 это не натуральное число"
    "Importantly T is not a triangle and N is not a natural number: the extension of a given concept is not an instance of this concept."

    PS. А знания тогда по-русскому что-ли языку освежите
     
  30. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    uncertainty, не докажешь. ведь у DVR йайтса вкрутую сварены )))