1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт старого дома

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем amina, 11.08.12.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    zyu-zik, заводил? Считал?
    Мать держала курей до тех пор, пока ей расклад не дал во что ей обходятся яйца. 20-30, это уже много, обычно до десятка держат.
    Друган кролов держал, 3 года как всех порезал, корма сейчас стоят не дешево.
    Выгода получается при высоком поголовье. А с кролами когда их больше сотни. У другана было 40-50 штук.

    Да и кукареканье по утрам как-то раздражает. Очень уж рано эти долбаные петухи просыпаются))

    Да и ваще, свиней и коз еще заведите))
     
  2. amina

    amina Новичок

    66
    0
    Насчет кукареканья - это да, согласна, свиньи - воняют, бр-р-р! Кроли очень дохнут - в детстве держали, а домашние яйца - это сила! дело даже не в деньгах, просто сталкивалась с тем, что под видом домашних магазинную дрянь продают!
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Satanas, все соседи держат. Все довольны. Видимо у нас там лучше живётся животинке :)
    у плохого то хозяина..
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    не встечал свинарника, что бы рядом не стошнило))
     
  5. amina

    amina Новичок

    66
    0
    zyu-zik, мы лично не держали никогда свиней, но у кого были - у всех воняет. Хотя согласна, конечно, что от хозяина зависит, каков у него порядок! У кого-то и две курицы вонь могут развести!

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2012 01:05 ----------

    - и я тоже...
     
  6. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    При содержании кур прибыль есть и соотношении 1 к 2, т.е. на вложенный рубль имеешь два ….. в прибыль считается стоимость домашнего куриного мяса и яиц, но вся беда в том, что в городе НЕТ домашнего куриного мяса в продаже и в деревне вам со стороны никто его не продаст, поэтому прибыль вообще бесконечная. Поскольку вы получаете уникальный пищевой продукт……..
    Проблема путехов решается просто – в суп и тихо будет, а курочеу на зиму оставляйте….

    Домашняя настоящая курочка отличается по запаху бульона и сопутствующему обильному слюноотделению+ очень хочется после употребления спасть и лучше последовать велению сего желания……..
    Кроме того,домашняя курица при регулярном употреблении продлевает жизнь, лечит в смысое очищает организм от всей дряни и получаемся приличная экономия на лекарствах……..
    Все вышесказанное проверенно…..
    А еще лучше домашней курицы молоденький цыпленок 3 месяца от рода, при условии что его чуть чуть побить скалкой и потом поджарить на не тихой сковородке……. Даже собака не выдерживает и лезет за стол с ногами, но таких цыплят вообще никто не забивает ни для себя , ни на продажу………. Кроме некоторых
    при сим имеется в виду порода кур классическая крестьянская или иначе бабушкина, когда 1 кг убойного веса курица достигает только через год………
    Короче. Робята, лучше никогда не обсуждать вкус дерьма с тем кто его ел……..
    Всем удачи и здоровья….. про холодец я не буду рассказывать……..
     
  7. amina

    amina Новичок

    66
    0
    Ага, холодец из домашней курочки - это класс!
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    сократ, молоток мужик :)
     
  9. amina

    amina Новичок

    66
    0
    Ага, так расписал, сразу захотелось домашней курочки вместо безобразных фабричных бройлеров...
     
  10. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    на шлаколитой, наверное, лучше базальтовой ватой утеплять.... но сайдинг - дешевле...
    да это ж не такая уж и проблема, всему научится )))
     
  11. amina

    amina Новичок

    66
    0
    Борода2010,спасибо за поддержку! Муж немного в строительстве разбирается, с кем проконсультируемся, кто подскажет, кто поможет - так и сделаем... Как говорится, глаза боятся - руки делают! Страшновато, конечно, но... у нас другого выхода просто нет. забираем к себе старенькую маму, а мы жили в однокомнатной квартире, куда же там всем - вот по цене квартиры нашли домик, сейчас вот начинаем его ремонтировать...
     
  12. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    +100500! 16 лет назад переехали из квартиры в частный дом, практически ничего не знал и не умел, интернета тогда не было... научился ведь :d в первую осень до ноября мылись на улице в летнем душе - ванну никак не получалось сделать, сейчас как вспомню - смешно

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2012 21:36 ----------

    amina, в каком районе дом?
     
  13. amina

    amina Новичок

    66
    0
    тоже самое - сегодня муж во дворе поставил туалетик (кривой, косой, но для дела до зимы сгодится) - так радости столько! не знаю, сможем ли по финансам ванную с туалетом сделать, ну - как уже будет. Свет есть, газ тоже, воду заведем, отопление есть - уже не пропадем, верно? Потихоньку доведем до ума. зато двор большой - планов уже немеряно - и баньку сделать со временем, и беседочку с мангалом поставить... Я понимаю, что пока это только мечты, но постепенно, если есть руки и желание, сделаем...
     
  14. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Лично для вас могу подбросить позитивный мотиватор, которых у вас теперь будет больше, чем в квартире……..
    Короче, свобода человека определяется численно тем количеством дверей, которые он открывает никого не спрашивая………. Понятно, что отсчет идет от полного заточения в тюрьме, где единственная дверь и ту надзиратель открывает……..
    А теперь хотя бы сейчас подсчитайте сколько у вас сегодня в распоряжении дверей и сколько было в квартире…….. дверь в ваш новый туалет тоже считается и про калитку не забудьте…… молодцы и удачи вам и хорошего пару в баньке……..
    И еще чуть- начните с земли с посадок деревьев и кустарников…… вот как раз осень + клубника- малина + иные кустарники и не забудьте жасмин……… сама стройка долгая, а вот упущенное время для посадок не вернется и поэтому оно самое главное……… покупайте все в питомниках . а не на базарах…….. цены одинаковые
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    сократ, какой же бред, простите. Вы счастливый владелец коммуналки? До сортира надо открыть больше двух дверей? Дом на то и дом, чтобы и потолки где-то высокие (свет например второго этажа) и площади просторные, а спален ровно на каждого + кабинет + гостевая. А бесконечное хлопанье дверями и три маленьких комнаты - кухня, столовая и зал вместо одного просторного помещения - это простите не жизнь.
    это да. Многолетние как можно быстрее ( по годам) сажайте. Сравните цены на одинаковые растения разных лет, и превратите траты на саженцы в инвестиции со стабильным годовым ростом. :writer:
     
  16. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Глупец……….. в большой комнате можно поставить больше мебели и я лично вам скажу, что дверца у мебели то же относится к тем самым самолично открываемым без спроса у иных дверям……….. сравните с просторной казармой и одной всего дверцей тумбочки солдата ……. Так что мой оценочный критерий свободы вполне себе приемлем…….. кстати, и у машины есть дверцы и то же идут в зачот…… поэтому человека лишают свободы , а в переводе на числа получается вот так …… а вы представляете сколько дверей может открыть Путин ?
     
  17. amina

    amina Новичок

    66
    0
    Да, у нас была одна комната, теперь - 4 и количество дверей меня тоже радует!
    сократ,спасибо за совет по поводу насаждений, я как-то не задумывалась об этом, а ведь верно! Деревья там все старые,кустарники тоже, надо все убрать и посадить новые, ну, парочку деревьев можно оставить так, чисто для тенька, пока новые вырастут. А что значит только посидеть за обедом или ужином в своем дворе под деревом (вчера уже испробовали) - красота!
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    :d:d:dсократ опять нажрался в зюзю
     
  19. amina

    amina Новичок

    66
    0
    Совершенно с Вами не согласна, человек все правильно говорит!
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Представляю как свободны продавцы в салонах дверей.:d
     
  21. amina

    amina Новичок

    66
    0
    Так это же не их двери!!:)
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    amina, но открывают-то не спрашивая!;)
     
  23. amina

    amina Новичок

    66
    0
    так они ж никуда не ведут, эти двери!!:)
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    amina, зато с каким увлечением их туда-сюда открывают покупатели. Та же фигня с дверями холодильников и шкафов в магазинах. Это что-то от наших предков, видать.
     
  25. amina

    amina Новичок

    66
    0
    Бета,наверное :)
     
  26. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    У наших предков и у нас один алгоритм жизни , а именно – до сэбэ и поболее и двери не исключение…….. и ничего в этом нет ни плохого , ни хорошего- просто это Правило бытия и ему не следует противиться……….. придет время каждому и будут откровения…. Только вот что замечательно, так это то, что молодые эти откровения на словах не воспринимают, иначе бы жизнь остановилась……..
     
  27. amina

    amina Новичок

    66
    0
    сократ,Вы меня пугаете, почему бы жизнь остановилась?!!
     
  28. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Потому что вы еще не завели себе собаку и шикарного кота, а ведь жизнь в своем доме предполагает и эту роскошь……….
     
  29. amina

    amina Новичок

    66
    0
    Ну, насчет котов - у меня их аж два, а вот насчет собачки - чуть позже возьмем, конечно, я животных люблю!