1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интересные фотографии и ссылки по фототеме

Тема в разделе "Фото", создана пользователем _troll, 10.03.11.

  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    nibumbum, да, если бы он еще и на 5D снимал, то было ваще:)

    Быколай, там разные фокусные: и 29, и 43, и 50, и 135 есть. На 50D.
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    О колористике. Точнее, ссылки на колористов. Просто неземной кайф :)

    Собственно говоря, я и сам потихоньку в этом направлении двигаюсь (наверное). В моём понимании колористическое фото - когда цвет выступает в роли одного из главных персонажей. То есть, не вспомогательная часть, а именно персонаж, как нечто живое.

    http://pavel-kosenko.livejournal.com/399341.html

    Туда же два Андрея: Зейгарник и Твердохлеб
    http://zeigarnik.ru/photos
    http://az.livejournal.com/
    http://hardloaf.livejournal.com/

    Ну и два колористических фильма, о фотографах и обязательных для каждого фотографа: "Серебряно-желатиновая любовь" и "Фотоувеличение".
    Может быть, и "Предел контроля"
     
  4. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Насчет художники нехудожники, Миша, спасибо за ссылку с интересом прочел.

    Нормальные люди это нормальные люди чей зрительный аппарат менее искажен тренировкой несвойственных эволюционно функций.
    Рискну предположить, что зрение обычного человека настроено ближе к животным потребностям. Например отследить движение и либо сожрать, либо свалить подальше. Часто это и есть то, что в первую очередь становится объектом внимания. Об этом свидетельствует поведение человека в темноте, страхи шорохов и движения, кодга человек не может разглядеть то, что движется, можно приводить очень много животных повадок. И кстати разглядывание фигур на фотографиях и точно так же свидетельствует о тех заачах с которыми имело дело зрение.
    А водящих глазами по водной глади "художников" долгое время поедали крокодилы в африканских водах. :) потому как они не успевали Поэтому их мало и это те, кто специально развивает свои способности.........

    А размышляющих и смакующих поедали особенно часто.
     
  5. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    А мне понравилось фото 22 , где девушка держит свое фото перед лицом……

    Вообще то , господа фотографы, идея в фотографии это ерунда , важнее смыслы. А еще важнее наличие динамики смыслов……… вот, на примере фото 22, если бы автор пометил перед лицом фото молодой девушки, а снял бы тело глубокой старухи – вот это динамика смыслов , что царапает душу ……. А идеи это как мыльные пузыри , мож и красиво, но не вкусно……
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    сократ, отличное критико-искусствоведческое сообщение: слова и знаки препинания есть, но смысл фраз ускользает :d

    Насчёт понравился номер 22 - понятно. Остальное - непонятно. Что сказать-то хотел? Скажи, не томи.
     
  7. Evinet

    Evinet Участник

    258
    0
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
  9. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    не знаю, куда лучше написать в этом разделе, извините, если не совсем по теме! вчера прогуливалась по Цветному бульвару в парке, там проходила выставка фотографа-натуралиста Сергея Горшкова, проект NG о Камчатке "Ускользающий мир". Я до сих пор под впечатлением :pok: Он фотографирует медведей с расстояния вытянутой руки, глаза в глаза, а этот снимок медведь в воде - просто что-то невероятное! белокрылые пакланы, олени, лисы, эти февральские озера в к-ых нерестится нерка, Долина гейзеров, кратеры вулкана, Малахотовый грот..это нечто! сорри, за эмоциональность, но сдерживаться трудно, фото дикой природы меня трогают, пожалуй, больше всех остальных! после этих фото захотелось на Камчатку, такое чудо природы в нащей стране, а мы все летаем куда-то за границу, ищем эти красОты, мечтаем их увидеть, а все это есть у нас самих! :) обязательно полечу туда, как только появится возможность!
    вот ссылочка на эту выставку, а ниже несколько фото оттуда
    http://club.foto.ru/guide/event/2803/
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Кьяритта, а вы про телеобъективы ничего не слышили?
     
  11. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    PanProfessor, из сказанного я знаю только слово "объектив":d что они бывают длинные и короткие, и вчера на фотовыставке прочитала у Сергея Горшкова про какой-то широкоугольный объектив, к-ый ему понадобился, чтобы сделать фотографию медведя в воде!
    зы выставка при поддержке Nikon проходит, там внизу на фото везде подписана модель (кажется, D2 X ), размеры какие-то в мм, я в этом ничего не понимаю:shuffle:
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Не знаю, может, боян и никому не интересно, на на сайте газеты Республика дали подборку снимков -- ретушь и монтаж в дофотошопную эпоху...
    Там 30 фоток в галерее, все грузить, ессесно, не буду. Кому интересно если вдруг -- по ссылке. :)
     

    Вложения:

  13. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    crazy_mouse, Спасибо!
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Apricot, на здоровье. :)
     
  15. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    за нас уже все посчитали. очень полезный материал
    PANORAMIC LENS DATABASE
    http://www.vrwave.com/panoramic-lens-database/
    углы обзоров объективов, количество кадров и рядов для съемки 360х180 панорам на кропнутых и ФФ камерах.
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
  17. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    crazy_mouse,
    какая-то неувязочка с толпами движущихся людей в 1864 и фиксацией их в 1893
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    sblack, ну вообще существуют и достаточно старинные фотографии движущихся кораблей (взято отсюда). Вопрос, наверное, в степени освещённости, точнее -- в её разнице между студией и, скажем, дневной улицей. :) К тому же инагурация президента -- это не совсем движущаяся толпа. Это люди, которые стоят и смотрят-слушают происходящее, заметь, на снимке 1838 года есть "незафиксированный" человек -- он просто стоит на месте, и этого оказалось достаточно, чтобы оставить след в истории. Вот та же самая песня, полагаю, и с толпой. Плюс портрет одного конкретно взятого человека -- дело тонкое. Другое требование к качеству...
    ПыСы: Из моего детства в лохматых годах и провинциальных студий ещё помню относительно длинные выдержки и подобного рода бандуры. Просили сидеть и не двигаться, ага... А ведь вторая половина 20-го века. На улице же когда снимали наш садик на прогулке (на том же Мамаевом кургане) -- такого не было. :)
     
  19. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    crazy_mouse, судя по exif (движущиеся люди и ноги) при дневном свете что в 1864, что в начале века выдержка составляла от полсекунды и короче. возможно в студии приходилось сидеть неподвижно около трех секунд без нормального света. а ссылочка прям очень по душе пришлась. что не фото, то шедевр, на мой взгляд! спасибо
     
  20. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    sblack, не за что. :) В этом журнале периодически публикуют подборки архивных фоток, всегда очень интересно. И не только архивные фотки. ;) Так что от души рекомендую журнальчик. Я сама подписалась, на мыло получаю информацию о новых записях.
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вообще-то, специально для подписок существует RSS, и это ГОРАЗДО удобнее почты. Лично я чтения лент RSS пользуюсь google reader-ом, а вообще этих ридеров - как грязи.
     
  22. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    UncleSam, ну мы с тобой уже обсуждали это. Вопрос удобства чего бы то ни было, по сути, субъективен. :о) Я не пользую RSS и вообще редко читаю других людей. Прислать мне что-то на мыло -- резко повышает шансы на моё ознакомление с информацией. :о))) Более того, определённые рассылки я могу держать помеченными как непрочитанные и возвращаться к ним под настроение и в удобный момент, даже если он (этот момент) наступит через месяц-другой. :о)
     
  23. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    crazy_mouse, +500. а еще можно ссылочку самому себе на почту отправить, чтоб не забыть и не потерять
     
  24. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Блин, каменный век :d Напомнило видюшку про блондинку, которая на айфон снимала клип, который с ютуба крутился на мониторе стационарного компа. Ну а как его еще в айфон засунуть?!
     
  25. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    Akvilon, ага. Предпочитаю рсс распечатанную на чековой ленте )
     
  26. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Да зови как хочешь. :о) Я себе ссылки не отправляю, я их в черновиках сохраняю на почте. Мне так реально удобно, когда выбираю, например, будущие покупки на Ибее. Потом выбрала из всего списка что-то конкретное, лишнее удалила -- и письмо со ссылками мужу отправила. Пробовала сначала в закладки добавлять -- нихрена не удобно, чистить потом лень, в итоге мусора дохера собирается и не найдёшь ни того же самого, когда надо потом кому-то показать какое-то приобретение... И ребёнку так же приданое выбирали. Парадокс -- то что сохранено в почте -- ищется на раз-два, а то что другими методами -- заи... замучаешься потом раскапывать, где оно, что оно и когда оно...

    :haha:
     
  27. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
  28. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    sblack, симпатично. И вполне реалистично по большей части. Но есть и существенные несостыковки :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2012 16:05 ----------

    Самая маленькая в мире цифровая камера. Хочу такой снимать свадьбы :d
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79