1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

KIA Rio! Заказал.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Степан, 19.07.12.

  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    2 литровый мотор у меня по городу без кондера укладывается в 9 литров, с кондером до 10. По трассе с кондером, 8-8,5, без кондера меньше 7. Как то вы не так ездите товарищи.

    PS. Есть прецеденты когда исправный мотор 1,4 жрет не меньше, а если давить педаль то и все 16 будет на нем.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Dazer, какие-то разные с-шки...
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Zazell,

    Я не правильно езжу?
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Invader, не... ну у меня в пачпорте заявлено 5 литров! Это если ехать со скоростью не более 50 км/ч на расстояние не более 5 км, при загрузке не более сколько-то там.
    Поэтому может и 7 литров быть главное как ездить.
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Zazell,

    Так может все-таки что-то есть не правильное в езде, если производитель говорит об одних цифрах, а ты о других, или второй вариант что-то не так в производителе?
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну с одной стороны толк есть некоторым. Я вот думаю в следующем году машину прикупить/поменять. Пока еще не решил ПР или ЛР. Может тот же Марк Х захочу. Всё-таки для себя они делают гораздо инетерснее в плане дизайна машины чем для нас. А для меня дизайн машины это очень важно.

    С другой стороны, мы говорим про дизайн машин, точнее их определенную одинаковость. Так вот помимо того, что нас просто давят ценами на них, так еще дают убогий выбор, в отличие от США и Японии, где глаза разбегаются

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2012 02:36 ----------

    У меня 2,5 - город 14, трасса 8,9 (спокойная езда, но не дедовская). 1,8 - смешанный цикл (больше город) - 10,5. Обе АКПП

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2012 02:38 ----------

    Знаю случай, когда парень машину 2,5 литра битурбо, мощность за 280 л.с. довел расход до 6-7 литров на сотню ради эксперимента. Но, говорит, так ездить просто нереально
     
  7. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    в России всегда найдутся дыры и лазейки, через которые очередь можно двигать, як в советские времена...
     
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    зарядять при ввозе утилизационный сбор тысяч 200 - может и передумаешь....
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Из Японии уже нереально везти. Только если искать что-то ввезенное или под документы
     
  10. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    У меня на Опель Вектре 1.8 -140 лошадей, автомат, вес пустой 1400 кг. 9.5л. на 100км. по городу (по Московском пробкам), по трассе 6.5-7 литра. Правда движок с регулируемыми фазами газораспределения. Немцы помешались на экономии, текущий расход и расход бензина на 100км. выведен на центральный экран в штатном режиме и всегда перед глазами:) ИМХО экономичность авто очень зависит насколько современен ваш двигатель, Корейцы всегда славились тем, что старые модели от ведущих брендов запихивали в новый корпус.
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Бывает, что бортовик врет и практика знакомых показывает, что не так уж и редко
     
  12. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    На БК полный расклад: километраж, время, средний расход, количество скушанного бензина, при том два варианта, текущий под поездку и с начала эксплуатации авто. Каких то противоречий замечено не было.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Хочу заметить, что все же не я одна дефективная со жрущим фокусом. Другие приводили такие же цифры расхода.
    Не может же быть чтобы все ездили как-то не так. Скорее это недоработка производителя, который ленится делать экономичные движки.
     
  14. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Он с самого начала кушал много или потом аппетит появился?
     
  15. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    Всё правильно, компрессор и создан для работы на малых-средних оборотах и резких ускорениях. На примере двигателей WAG видно, как работает компрессор, правда на двигателе TSI с двойным наддувом установлен ещё и стандартный турбокомпрессор. Хотя работа компрессора идентична. Двойной наддув осуществляется в зависимости от потребности двигателя двумя устройствами: механическим нагнетателем и турбокомпрессором. Комбинированное применение данных устройств позволяет реализовать номинальный крутящий момент в широком диапазоне оборотов двигателя.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    С самого начала. Я даже с возмущением поехала к дилеру. Типа у вас в пачпорте че написано? А БК чего показывает? Это нормальный расход для всех фокусов.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Угрюмая с-шка... в коже, на которую к слову гарантия производителя 20 лет. В декабре тоже 4 года будет.
     

    Вложения:

  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Zazell, свет, вот честно не смотря на все плюшки звездатого, катался на купе этого года сшке, не увидел в ней супер ништяков за которые 2 мульта отдали...особено поразило, что в салоне слышна работа стоек...
     
  19. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Гарантия 20 лет на что? Подозреваю это красивый рекламный трюк. Наверное ручка коробки скоростей мешает дотянуться до климат контроля в нижней части, слишком уж они близко расположена.
    Ну а что там должно поражать, обычная машина для среднего класса в Европе, достаточно консервативный салон с простой панелью торпедой.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    nosferatos, ну за 2 мульта я бы может и не посмотрела на звездатого.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2012 21:36 ----------

    Не сказала бы что муж мучается с климатом. Да и вообще доволен машиной. Пусть даже обычной машиной для среднего класса. Я тоже езжу. Мне нравится. Гораздо лучше чем фокус.
     
  21. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Zazell,сегодня целый день ездил с климатом...расход по БК 9,8..если это важно то бенз 95, если лить 92, то расход на 0,5-1 больше (замечено именно на двигателях с изм. фазами). так что мне кажется у вас какая то проблема с авто (может свечи старые или еще какой нить глюк). У коллеги раньше был фокус2 с 1,8...тоже не больше 10 ел (хотя тот погонять любит). По возможности выложу фото с БК
     
  22. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Интересно, а зачем до него дотягиваться? У нас с покупки авто уже 3 года как выставлено в одном положении "АВТО" 20 градусов, так и стоит круглый год. Что там ещё регулировать?
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Что там регулировать? ну кому то жарко, кому то холодно. У меня климат 2-х зонный постоянно кто то крутит. Ну даже 20 град. если климат нормально работает, но не представляю как после 40ка градусной жары садится в 20 градусов, не знаю как он у вас работает, но у меня будет дуть по полной, что не всегда приятно. Поэтому как садишься, ставишь температуру повыше, потом понижаешь.
    Zazell, почему такая не справедливость, муж на мерсе за 2 лимона, а вы на жрущем фокусе за 500 тыс. Тем более кто ездет на машине за 2 лимона, цена бензина мало когда интересует:)
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    :d вот поэтому я на фокусе! и даже не за 500 тыщ!
    Да и мерс вовсе не 2 млн. И даже не 1 :secret:

    Кстати, новый с-200 в комплектации элеганс стоит 1,6 млн.
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    рад что вам удалось приобрести недорого такой экземпляр. а я вот с новья за таким все 4 года наблюдаю, плачевненько. хотя и от условий зависит, и допускаю, что качество у мб не стабильное.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    там еще допами цена догналась.
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я за купленным кстати тоже 3,5 года наблюдала. Никаких нареканий у владельца не было. Хотя и пробег 30 тыкм всего.
    Хотя нет! Было у владельца одно возмущение. Приехал, завернул - глядь одна противотуманка под бампером горит. Поехал к дилеру, грит одна не горит. Дилер объяснил, что при повороте одна противотуманка подсвечивает куда поворачиваешь.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2012 18:25 ----------

    Ну может быть. Хотя, нафига в нем допы? Итак всего достаточно.
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Во-во лучше Ешку взять тогда. Но думаю Nosferatosу просто для солидности ценник подняли))
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не, счас посмотрел, дизельный купе с панорамной крышей и dvd системой
     
  30. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    бмв трешка в новом кузове достаточно брутальный дизайн, и никак не безликий, но то уже другие мани. МБ Ешку так или иначе будет обновлять скоро, дизайну кузова сколько уже лет?