1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Змея залезла в дом на даче.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем volk, 02.07.12.

  1. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    На даче залезла змея в дом по все видимости гадюка. Её уничтожил. Боюсь за детей, как обезопасить себя и детей от них?
    Потом в песке ребёнок нашёл яйца, вот только не пойму гадюки или ящерец?
    яйца гадюки.jpg
    гадюка.jpg
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    volk, тут на форуме есть участник, который разбирается в змеях. Он уже сто раз писал, что в области есть только один вид ядовитый змей, какая-то гадюка, не помню название, и встречается она крайне редко.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    часто такое бывает. Не приятно конечно. А у меня на даче поселилась ласка. Мышей душит на раз. Вот только абрузик на кто-то сожрал выясню, что она разорю гнездо. Любишь есть мышей - на здоровье, а на арбуз роток не разевай.
     
  4. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    2 степная и никольского, в основном в михайловке. участника зовут wise snake

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2012 14:26 ----------

    ежиков заведи.
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    я в курсе. ;)
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Бета, так чего автору темы не написала, добрыш, играй после таких советов в искалку-догадалку:d
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    nosferatos, я подумала, что мудрый-змей если сам захочет, отпишется.:p
     
  9. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    А яйца змеиные или ящериц?
    Гадюки вроде не откладывают яиц а выносят их до самого конца, самка вроде метает яйца, а змейки вылупляются из них срузу? Или я не прав?
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В этом году видел уже не раз ползучих. Видел расдавленных малышей и в районе водохранилища на верхнем бьефе не одну. Тепло.
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    По ссылке тоже гадюка, тока другая какая-то
     
  13. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    На фото, скорее всего, обыкновенная гадюка. Однако, как я понял, это фото из сети, а не сделанное топикстартером. Как только убили змею, нужно было сделать снимок, это многое бы прояснило.
    Яйца на 90% принадлежат прыткой ящерице. Гадюки, как уже заметили - яйцеживородящие животные, т.е. из утробы рождаются уже сформировавшиеся и готовые к самостоятельной жизни змейки.

    А в дом скорее заполз узорчатый полоз. Тут очень поможет знание размера животинки и места, где находится дача.
     
  14. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    а дача где?
     
  15. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Аня),
    Светлоярский район, рядом гольная спепь.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2012 17:00 ----------

    Действительно фото из сети, но я как понял отличительная черта гадюк, это непрерывный рисунок с ответвлениями по спине змеи. Та была такой.
    А у полозов рисунок составлен в виде фигурных полуколец не смыкающихся по спине.
     
  16. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Степная гадюка здесь вероятна. Какого размера была змея? Кстати, это могла быть и медянка.

    Вот так выглядит узорчатый полоз:
     

    Вложения:

    • IMG_8079.jpg
      IMG_8079.jpg
      Размер файла:
      700,4 КБ
      Просмотров:
      1.199
  17. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Это очень ненадежный признак. Окраска может сильно изменяться как у гадюк, так и у полозов.
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А что такая паника? Змеи всегда нас окружали 90% случаев они не проявляют аргессию. Гадюки не сильно опасны.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    когда-сезон, кому-вес, аллергия.
     
  20. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    За детей страшно! Эта змеюка была примерно 60-70 см.

    Помню в моей юности к нам в сарай на этой же даче залазила гремучая змеюка или из вида гремучих, помню что на хвосте была как бы окостенелость, и она гремела ею, когда приближались к ней. Мать её тогда зарубила, она была больше метра...

    Как я понял основная причина большого количества змей, да и клещей кстати тоже, это обилие мышей, это у них основная пища. Надо с мышами бороться, как с первопричиной.
     
  21. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Это был узорчатый полоз. У него такая защитная реакция.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    умеренная зима, жаркое лето. имхо.
    ежика заведи.
     
  23. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Блин, всех змей нормальных от страху так перебьете
     
  24. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Второе фото сами делали? Гадюка.
     
  25. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Топикстартер уже ответил:

    Основная причина - уменьшение активности с/х деятельности. Когда большая часть территории области возделывалась живности просто негде было размножаться. Змеи очень неохотно живут на обрабатываемых землях. По этой же причине растет численность грызунов, саранчи, кузнечиков и т.д.
     
  26. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    че вы тут все паритесь из за змей?:) в волгограде нет действительно опасных. даже если укусит степная гадюка - это максимум доехать в больницу придеться. а большая часть - это ваще полозы и ужи во всяких поймах, которых недалекое население мочит без разбора. не стоит даже волноваться...

    толи дело в австралии, где я ща живу, я оцепенел от ужаса когда в горах увидел змею на тропе в метре от меня. тут в пинципе почти пох какого она вида, если долбанет, то будет очень и очень грустно, к тому же они еще тут и агрессивные((

    сразу вспомнил родной влг с его безобидными змеями. такшта живите спокойно и радуйтесь, что вам на самом деле повезло с этими "друзьями"))
     
  27. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    На даче молодая гадючка (сантиметров 30-40) плыла вдоль берега прям между купающегося народа. Говорят что в воде не кусаются. Правда?
     
  28. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Это скорее всего была не гадючка, а водяной ужик. Милейшее создание.
     
  29. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Что дальше ? Ждём создания темы "В дом заполз клоп-черепашка. Что делать ?" ?
     
  30. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Нет. Пятен на башке не было. Окрас точно такой, как на первом посте.