1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как бросить курить

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Dron, 08.09.01.

Хотите ли Вы бросить курить?

  1. Да

    49 голосов
    45,0%
  2. Нет

    18 голосов
    16,5%
  3. Не курю

    42 голосов
    38,5%
  1. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    граждане и гражданки! САБЖ против курения а не за!,,,, а то щас до рекламы дойдём.
     
  2. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Пдскажите кто уже бросвл курить, поделитись опытом.
    И может кто подскажет какие средства по очищению лёгких, как вивести всю сажу накопившуеся в лёкгих.
     
  3. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Опыт простой: взял да и бросил. Сначала, правда, сделал пробную попытку. На три года. Потом пару лет опять курил и вот уже пятый год не курю. Общий стаж курения 5 лет. Никаких специальных приемов или препаратов. Решил для себя, что хватит, выкинул пачку с сигаретами в мусорку и забыл. Чего и тебе желаю.
    Сами проветрятся. За пару лет. :)
     
  4. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Тоже хочу бросить, пробовал пару раз - не получается......а жаль......Главное в этом деле - сила воли
     
  5. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Главное - как в песне - настроение. Нет настроя на некурение, сила воли не поможет (или поможет единицам). Да и смысла, может, нет бросать в вашей ситуации? У меня такой взгляд на подобные привычки: нравится, получаешь удовольствие - делай. Чувствуешь, что сила привычки давлеет над тобой, становится сильнее тебя - борись. "Не дай себе засохнуть" (с) :)
     
  6. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Другая проблема.. как начать... вот хочу и никак... что делать?:haha:
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Ан@стасия
    Для начала хотя бы за сигаретами сходить... :smokin:
     
  8. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    И спички просушить.
     
  9. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Нет.. нужно принципиальное решение.. а решимости нет.. примеров , наверно, нет.....:matros:
     
  10. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    А еще говорят, что дурной пример заразителен. Врут, поганцы... :)
     
  11. ~Falcon~

    ~Falcon~ Участник

    308
    0
    Курил мало - года полтора. Редко больше пол пачки в день.
    Бросил без особых затруднений. Первую неделю засыпал и вставал с сигаретой перед глазами. Вторую - просто ОЧЕНЬ хотелось. Прошло месяца полтора с тех пор. Хочется!!! (не так сильно и редко, но все же...)
    А бросил из за своей новой подруги. Она не курит...:bawling:
    Вот и нашел вескую причину бросить! В смысле курить...
    ;) :D
     
  12. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Никак. И ничем не заменишь. И стоят перед глазами.... :madgo:
     
  13. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    А как считаете кодировка по курению помогает, или это всё лажа?
     
  14. DjGanjiBass

    DjGanjiBass Гость

    Я скажу, что тебе поможет - насвай. Если хочешь, то дам тебе в приват место, где его можно купить за 15 рублей. С помощью него я бросил курить (стаж - 4 года)
     
  15. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    DjGanjiBass
    Это еще что за чудо?
     
  16. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0

    "На свай", гаваришь, даарагой? :)
    Ассоциациируется с - "на кол". Но это слишком радикальный метод. :grin:
     
  17. DjGanjiBass

    DjGanjiBass Гость

    Для справки: насвай - легкое наркотическое вещество (не классифицируется официально как наркотик, его употребление уголовно не наказуемо), ингридиенты: табак, куриный помет, хим. добавки, иногда конопля. Все это дело закладывается под губу и держится около 10 мин. Организм за это время плучает столько же никотина, сколько во время курения, т.е. курить потом не охота. Само вещество не очень приятное по своим вкусовым\обонятельным качествам, но эффект приятный довольно таки.... Вот вкратце.
     
  18. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    DjGanjiBass, а в чём тогда польза и где избавление от зависимости? Мож лучше просто в удовольствие покурить и без этого "куриного..." Или лёгким меньше вреда будет?
     
  19. DjGanjiBass

    DjGanjiBass Гость

    Факт в том, что можно "позакидывыться" недельки две, за это время курить вообще отвыкнешь, и будешь относиться к табачному дыму - как кошка к пылесосу (по себе знаю). А закидываться уже бросить намного легче. Оно гораздо меньшее привыкание вызывает. Я вот бросил и закидываться тоже.

    P.S. ИМХО закидывание по-моему кайфовее, чем если покурить.
     
  20. Sensy

    Sensy Новичок

    98
    0
    я курить не начинала пока... но знающие люди говорят, что помогает бросить такой способ. Надо сигарету вымочить в молоке и просушить, а затем выкурить.
    Ещё слышала, советуют жевать веточки черёмухи, сорванные во время цветения.
     
  21. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Sensy
    Очень кардинально бросишь после такого... :glasses: Товарищи, после манипуляций с молоком только к белому неподвижному другу будет тянуть! :)

    По-моему всё зависит от того, сколько уже куришь, чем дольше - тем навязчивее привычка и тем труднее бросить...
     
  22. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Чтобы бросить нужна мотивация. Я бросил курить с 99 года. Бросил резко, зараз, без фармакологии. До этого курил с 93 года. Что конкретно посоветовать? Почитай истории болезни больных раком лёгких, может поможет...
     
  23. mihail_sp

    mihail_sp Новичок

    1
    0
    Реально на этом сайте есть возможность подписаться на краткий курс Бросай курить. При помощи этого курса бросил курить я. Стаж 10 лет )
    <A HREF=http://www.stopsmoke.ru?l_id=2910e757449d4c871bc523fd35d7b172>Как я бросил курить!</A>
     
  24. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Если уж начал и стаж довольно таки большой то это довольно тки проблематично,но возможно и если верить в себя все получится.
     
  25. 2pac

    2pac Гость

    А я вот курить начал года пол назад! Мне в день хватало одой сигареты , но я не мог прожить ни дня без сигареты!!!
    Курить начал из за нервов были очень большие напряги дома!!!!
    С друзьями даже заключали договор что не будем месяц курить!!!! Один продержался всего один день другой 3 дня а я 10 дней не курил потом опять все с начало!!!
    Но это все я считаю ерунда!!!
    Человек просто должен для себя определить нужно ли ему это и вообще для чего он это делает!!!!Просто задумайся на одну минутку! Где твоя сила воли??? Или вы все на столько слабые?? Просто у человека должно отложиться это в подсознание!!!
    P.S. В данный момент я не курю с 1 Апреля!! Тянет конечно к сигарете так как все во круг меня курят но мне это просто не надо !!!
     
  26. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0

    Rena, Vadim: а не зовётся ли сие оффтопиком??? Тема выпивки и секса внутри темы "Как бросить курить?"... :upset: Не расслабляйте других модераторов! :)
     
  27. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Gin&Tonic
    Ты на дату то постов смотрел? :)
     
  28. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Demiurg
    Посмотрел :D. Очень актуально! :flag: Тогда ещё деревья были большие, а теги кривые... :znaik: :)
    [off]И ещё я спутал с другой темой, без "?" в конце фразы "Как ....." ;)[/off]
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Способ бросить курить!

    Спешу поделиться одним из способов облегчить тяжесть последствий при бросании курить. Есть много разных всяких среств начиная от жевачек и заканчивая инъекциями, но я прдлагаю Вашему вниманию природное средство, без явных побочных эффектов. (сам его употребляю). Это средство "Насвай" Для бросания курить, нужно применить его так: после максимального воздержания от курения, просто закидивать его под язык и поверьте, эффект потрясающий.
    P.S. Средство не запрещено к употреблению.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Уникальная методика избавления от табакокурения. Без лекарств и таблеток. Просто и доступно. Потратьте 10 минут в день, что бы избавиться от этого недуга.
    http://aimzip.com/?ref=arctic