1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Котенок нуждается в помощи

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем tropinka, 11.05.12.

  1. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    И мне реквизиты тогда. Я в контакте не поняла какие у нее реквизиты. По-моему их нет.
     
  2. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    узнаю, но лечат ее серьезно
    сама посмотрела - ничего подозрительного не нашла. попрошу сегодня все это сделать в веткабинете :)

    Ест с удовольствием, хочет часто и понемножку, но часто,когда работаю, не получается. Бульон куриный даю из пипетки или шприца. По-маленькому ходила точно два раза после кормежек, последний день не могу понять, где ходит - начала вылезать из коробки. Вообще, бойкая девчонка.

    левомецитин
    иногда почихивает, но сильных видимых выделений нет

    спрошу сегодня обязательно

    может быть, мне и сказали про стимуляторы, а я неправильно запомнила? в любом случае, сегодня тоже проясню этот вопрос.
    место ей, по-моему, только блокатор ставят (если я правильно его называю), а так еще в холку что-то. внутремышечно ничего не кололи, спрошу, что за антибиотик.

    мне его предлагали на ВК передать. он дорого стоит, есть смысл специально за ним ехать, или проще купить?
    ей точно больше помощь нужна, чем нам :(

    caramel,
    Наталья Гурова,
    Goddess,
    спасибо, что помогаете. я давала на ВК человеку и Груше с бидонами номер сб карты, но сегодня на всякий случа проверю, приходят ли на нее деньги, тогда сразу напишу сюда!

    да, я не давала публично реквизиты, потому что уже и так несколько человек мне помогли или хотят помочь, я ведь не кучу умирающих спасаю, а всего-то одного котенка :)
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    цефтриаксон стоит копейки. сумамед можно заменить азитромицином (это аналоги).

    нет такого лекарства. Не с байтрилом спутали? байтрил малышам нельзя, может вызвать задержку роста и развития. да и с левомицетином его нельзя ни в коем случае совместно.
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    цефтриаксон максимум 25 рублей за пузырек стоит, разводится с водой для инъекций, а сумамед-да, подороже. Пусть прям на листик выпишут,что колят и сколько
     
  5. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Карта СБ - это было бы ОЧЕНЬ удобно для меня. :)
     
  6. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Наталья Гурова,
    caramel,
    Goddess,
    отвечаю всем в личку!
     
  7. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Получила помощь денежками от 8-ми человек, спасибо им огромное!
    На лечение должно вполне хватить. Если не буду отдавать в передержку, думаю, будет остаток, хотя точной уверенности пока нет.

    С ВФ уже большое спасибо Груше с бидонами :), Наталье Гуровой, Goddess, mashusha!
    Еще помогли коллеги, несколько человек с ВК.

    Котьку лечу, ей лучше, сейчас активно ест, двигается, играет :) не нравится ей в коробке (выпускаем только когда сами дома) :(
    СРОЧНО нужна передержка - а лучше хозяин, еще раз прошу в этом содействия, если возможно!
    До выходных мне надо котенка отдать, к этому времени как раз должно завершиться основное лечение.

    Буду узнавать, когда ее уже можно держать с другими животными без риска заражения.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2012 14:33 ----------

    я смотрю, люди выкладывают отчетность по лечению. это нужно делать здесь? можно без чеков? уже нескольких нет
     
  8. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    СРОЧНО передержка нужна, а то либо кошка, либо муж((((
    лучше, конечно, дом, но хотя бы передержка...
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Как с глазами у котэ?
    Мож щелкнуть и по контактам-одноглазым разместить?
     
  10. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Груша с бидонами, с глазами уже все ОК, лечим кальцивироз :( такую никто в передержку не берет :(
     
  11. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    tropinka, ради бога только вылечите от кальцивироза! :( А то такая славная черепашка погибла от него! (в контакте было:secret:). Я аж расплакалась. Не ожидала.

    в клиниках бывает передержка... Прям в клинике оставлять.
     
  12. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Goddess, 150 р/день, а сколько она там будет? месяц, два, больше? лечу, конечно, думаю вот, что делать - куда ее нести теперь
     
  13. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    tropinka, ну и что, что 150 р. в день. :( Можно же кинуть жалобный клич о помощи, и люди помогут! Ну сколько кальцевироз лечится... Неделю, может... А потом на передержку. С котятами проще все-таки. И про передержку тоже можно кинуть кличь - деньги соберутся.

    Инфекционный период обычно в клинике передерживается (ну... я такой вывод сделала по опыту волонтёров), а потом передержка до поиска хозяев.

    Это с собаками труднее...
     
  14. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Goddess, завтра-послезавтра поузнаю в клиниках и буду собирать деньги:(

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2012 22:20 ----------

    кстати, какие рекомендации по клиникам?
     
  15. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Не у Надежды случайно? под ником Nadin?

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2012 23:17 ----------

    в вашем случае взяли бы куда нибудь бы.....к сожалению заразных не очень то, как вы уже поняли, ну а из порядочных клиник это "Пульс" и у Чулковой на Ватутина.
     
  16. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
  17. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    А мне вот что написали в личку: "она была на передержке, и мне кажется у Тони, и Тоня взяла еще троих котят на лечение. Млять, хоть бы сыворотку вкололола кошке!"
    Ошибка, значит. Не у Тони.:upset:
     
  18. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    SPAIK8308, пульс - где? а как ветволга? котопес в красноармейском?
     
  19. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Goddess, Ален, ну я не знаю точно, как оно было...:(
    прочитала, как написано.
     
  20. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Пульс прям где Торгушка!
    В доме быта, слева. За ДНС.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2012 22:39 ----------

    Да я и не говорю тебе что-то. :) Ты права. У тебя ссылка! Там ясно всё написано.
     
  21. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    ссыль не открывается
     
  22. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    девушки, пожалуйста, оставьте тему для одной темы, без оффтопов :) я же получаю все уведомления, каждый раз с надеждой помощи :(

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2012 10:33 ----------

    ПУЛЬС не берет с кальцивирозом

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2012 10:39 ----------

    Ветволга на 7 ветрах -250 в день (с питанием)
     
  23. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ну давай еще докинем, если лечится неделю.
    потом надо сфоткать пуханку и искать хозяина.
    я к сожалению могу только деньгами и морально:(
     
  24. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    дело в том,что котёнок сейчас нуждается в передержке больше,чем в лечении,как я поняла.
    прогнозировать время его передержки мы не можем,так как его некуда деть после лечения. Неделя это будет или месяц-мы не знаем.

    вон,у Зены две малышки-близняшки, их кормить надо, одевать,за садик платить, у человека зарплата 10 тысяч, которую она целиком в этом месяце отдаст за долги по передержке, и эти долги всё растут и растут, и хорошо-бы,если-бы новые ручки находились быстро,но ведь нет!
    в этом-то вся и проблема!!!!
    и поступления, которые должны,по идее,идти на лечение,уходят десятками тысяч на передержки,так как бесплатных у нас нет. а этих инвалидов не выбросишь-же обратно на улицу...Вот Зена и платит,платит,когда уже нечем-в долг записывают. и как снежный ком.
    так и сейчас с котёнком получится-ТС не может его у себя держать, передержки платные, может он там месяц просидит,может больше. по 250 рэ в сутки.:(:(:(

    лично я не знаю,что делать.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2012 13:00 ----------

    смотрю темы в контакте, котят в добрые руки миллион и больше,каждая дворовая кошка сочла своим долгом родить,весна-ж. вот десятками,сотнями этих щенков и котят на улицах, в подвалах,вдоль дорог...
    предложение в тысячи раз превышает спрос.
    а народ всё в соседних темах кастрацию животных называет издевательством и преступлением против природы..
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    усыпление всех более-менее тяжелых. с долголечимыми инфекциями, долгими восстановлениями после травм т.п.
    ибо
     
  26. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а как определить эту степень? кто-то тяжелый восстанавливается порой быстрее,чем его с виду нетяжелый собрат. вроде ничего серьёзного, а оказалось наоборот. не буду называть имён, но недавно на передержку,где уже много животных принесли щенка подобранца. глазики загноились, ничего страшного. Оказалось-чумка. все остальные животные, которые сидят на этой передержке, оказались в зоне риска.
    в приюте умерло много животных от чумки, принесенной туда с подобрашкой, на вид не тяжелый был и подозрений не вызывал.


    всё это и-за того,что бездомные животные бесконтрольно плодятся. были-бы на улице котята-щенки в таком огромном количестве,если-б их мам-пап стерилизовали заранее? нет конечно.

    но в России это утопия,так как тут домашних плодят "для здоровья" и кастрацию кота воспринимают как убийство,не меньше. И кошачьи оры и метки пытаются выбить из животных тапками, а при слове "кастрация" кидаются на защиту кошачьей чести и достоинства.
     
  27. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Наталья Гурова,
    Груша с бидонами,
    кальцивироз у котенка, пока еще колем антибиотик, потом таблетки, прививки и т.п., карантин - минимум месяц (т.е., будет заразна для животных). допустим, неделю передержу у родителей в общем коридоре в коробке, пока еще будут колоть, в принципе, через месяц карантина хозяина найти реально, но получится - 2 недели надо держать где-то еще.
    подскажите хотя бы передержку дешевле, на ВК попрпобую собрать еще деньги, люди отзывчивые находятся!
    ибо мою кроху усыплять уже не целесообразно - слишком много времени и труда и души в нее вложено, да и чувствует она себя хорошо, по крайней мере, по квартире носится, как электровеник :)
    блин, мне очень жаль, что я ее не могу оставить, но этот вопрос всегда решается совместно, как с ребенком:)
    короче, буду выкручиваться, нужна информация!
    в котопесе соглашались тогда принять за 200, что это за место?
     
  28. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Друзья! Скажите же, что за место Котопес, можно туда ребенка отдать?
     
  29. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Честно говоря не знаю. :( Удмуртская, 71... Я там не была.
     
  30. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Наталья Гурова, если кота привить, риск ему заразиться от этой малышки есть?