1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

План по изъятию 180 тысяч детей из семей

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем photo-graph, 02.02.12.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    nosferatos, помимо нагрузки на участкового инспектора, есть нагрузка на органы опеки и попечительства, на администрацию, это их дело - выявлять, предупреждать... система не работает на профилактику, а работает на отъем детей и даже предусматривает материальное вознаграждение для сексотов, которые помогут отнять ребенка...
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну вот, всё-таки пришли к непосредственному надзорному органу наконец, а мне всё было интересно через сколько же сообщений...
     
  3. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    У меня ссылка не пашет.
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Под словом система в его отрицательном значении я понимаю такое непостижное уму разделение и властвование, при котором умные люди разделяют и властвуют в самых неожиданных местах. Например, Барщевский в разговоре с Навальным удивляется, почему Навальный считает самой главной судебную реформу. Ведь Медведев и так эффективно очищает систему, увольняя проворовавшихся чиновников десятками, таким образом очищапя систему. А процент посадок среди уволенных - это другой вопрос. :d
     
  5. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Слетела. На второй странице есть ссылки.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    При чём тут исход? Массово первые этажи переведены в нежилые, объединение нескольких квартир в одну - тоже заметное явление. Ну и то, что семьи становятся совсем малодетными - тоже имеет место быть. Я имею ввиду истиный центр, пл.Ленина - Современник х Волга -ЖД полотно....

    Не обязательно быть в системе, чтобы видеть некоторые вещи. К примеру то, что полиционеров на душу населения у нас много больше, чем в большинстве стран ЕС, а преступность - больше, да и отношение к полиционерам со стороны населения хуже.
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    nosferatos, насколько я помню, твой оптимистический взглад на будущее взаимоотношение граждан и "правоохранителей" связан с наличием личных связей с последними и, как следствие, представлениями о своих возможностях решать проблемы в личном порядке.

    И что ты тогда втут делаешь? Закладываешь основы будушего бизнеса? ;)
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в цифрах можно, только еще такой параметр как плотность населения не забудьте посмотреть.
    а уровень преступности, если чо, определяется не наличием полции, если тебе, твоим детям жрать будет нечего, а рабочих мест нет, ты пойдешь грабить и убивать, либо сдохнешь.
    а в чем европах лучше, расскажите мне, я тут некоторым любителям поразмышлять о том, что там полицаи лучшее рекомендовал к изучению художественные произведения, чЁта после этого они как-то подзамолкли.
    чуйкова 49, Чуйкова 55, комсомольская 6, краснознаменская 7, краснознаменская 25, 7ая Гвардейская 12, это я так понял нихуа не центр, слыхали лохи, вы себе квартиры не в центре покупали.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2012 13:42 ----------

    мой оптимистичный взгляд строится на том, что я контактирую с людьми, а не со структурами.
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Виновата система, конечно. А система - это не мы, конечно. Это просто тотальноне разделение всего и вся, на бумагах и в наших головах. Маленькая ответственность - не в счет, если у кого-то за данное несчастье есть бОльшая ответственность. Поэтому пусть на участке умрёт ребенок - УИ за это ничего не будет. Пусть на участке умирает ребенок: за инфу о нём заплатят соседям органы опеки и, если успеют, спасут, направив в деградантское учреждение.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    В четверг глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев сообщил о своих планах сильно сократить количество милиционеров в Москве. За 2010-2011 годы их число должно уменьшиться с нынешних 98 000 человек до 76 000, а зарплата, наоборот, вырасти. При нынешнем состоянии силовых ведомств в целом и МВД в частности всякое ограничение их активности воспринимается как благо. Хотя проблемы связаны не столько с численностью, сколько с методами работы, мотивацией и прочими вещами, изменить которые гораздо сложнее, чем сократить штат. Насколько уместно задуманное Колокольцевым сокращение? Forbes сравнил Москву с несколькими мировыми мегаполисами. С Нью-Йорком, в свое время испытывавшем серьезные проблемы с преступностью. С Рио-де-Жанейро, где эти проблемы существуют прямо сейчас. С благополучным в целом Парижем, в пригородах которого, однако, в последние месяцы не раз возникали беспорядки, и т. д. Много ли по мировым меркам в столице России милиционеров? Сколько зарабатывают их коллеги?
    Москва
    Население 10,6 млн
    Количество милиционеров — 98 000
    Количество жителей на одного милиционера — 108
    Средняя зарплата милиционера — 23 000 рублей
    Количество убийств на 100 000 жителей — 6 (2009)

    Париж
    Население — 12 млн
    Количество полицейских — 18 643
    Количество жителей на полицейского — 644
    Средняя зарплата полицейского — $2500 в месяц
    Бюджет департамента полиции — $3,3 млрд
    Количество убийств на 100 000 жителей — 2 (2005)

    Токио
    Население — 12,8 млн
    Количество полицейских — 43 000
    Количество жителей на полицейского — 298
    Бюджет департамента полиции (2008) — $5,85 млрд
    Количество убийств на 100 000 (в год) — 1

    Лондон
    Население — 8,3 млн
    Количество полицейских — 33 000
    Количество жителей на полицейского — 252
    Средняя зарплата полицейского — $3000 в месяц
    Бюджет департамента полиции — более $5 млрд
    Количество убийств на 100 000 жителей (в год) — 10

    Рио-де-Жанейро
    Население — 6,2 млн
    Количество полицейских — 45 000
    Количество жителей на одного полицейского — 138
    Зарплата полицейского — от $900 в месяц
    Количество убийств на 100 000 (в год) — 35

    Тут полностью

    Ну да, ну да, этим всё и объясняется, безусловно. Полиционеры вообще тут непричём. Типа не фигурируют они постоянно в разных кримсводках с обеих сторон, это ж так, просто люди, от них никак преступность не зависит ;)
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а чой-то мы так выборочно меня процитировали ась?? про крим сводки, а что является, расскажите пожалуйста, предпосылкой к преступления полицейского ась?? ну-ка, давай-те подумаем а??
    а где бюджет департамент полиции москвы, можно на секундочку??:shuffle: с какой целью интересуюсь догадаетесь??

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2012 15:00 ----------

    вот это хорошо, что вы заметили.
     
  12. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Текст по ссылке не читал, т.к. "страницы не существует", но смысл в том. что на это выделяются средства и не малые. А что бы это работало, нужно что бы было выгодно тем, кто эти деньги "выделяет" и тем, кто их может "поиметь" т.е. освоить, предмет такого торга - дети, дальнейшая судьба которых мало кого волнует.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Не удивлюсь, если эти циферки секретны ;) Традиция-с...
    Ну уж как получилось. Нельзя же утверждать, что это не твои слова? ;)
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    Я не понял, о чем спор - зачем у бичей детей забирают и не дают им сдохнуть?
     
  15. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    hasslich, солдатов растить будут, дурик. Защитников отечества. Ты ж своего в армейку не отдашь, откупишь.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    так вотя децл традицию приоткрою, вот эти бюджеты помимо зарплат, еще идут на техоснащенность, найдете величины для сравнения инополицаев и нашеполицаев??
    слова мои только дюже избрано процитированные.
     
  17. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Не за горами ****а, ибо родитель возьмет в руки оружие за ребенка.
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    с кем пойдет воевать?
     
  19. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    тогда увидите с кем, когда из нормальных семей детей начнут забирать.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2012 16:31 ----------

    Бета, Вы будете молча и покорно сопли скручивать в кулак, если потеряете по вине правительства ребенка?
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    А ещё мы фсе умрёёёём :hah:
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Истинная, а вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?
     
  22. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    обязательннооо :d
    что Вас так ответ удручает?
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Истинная, кстати, что характерно, пока не слышно случаев "взятия в руки оружия"... А ведь лишают прав в год не один десяток тысяч (в 2010г - 55847 родителей, 64584 детей). Где тысячные партизанские отряды? Где хоть один, взявшийся за оружие? Где все они?
    А я тебе скажу. Подавляющая часть тех, кого лишили прав - недостойны этих самых прав. Т.е. те самые алкоголики, наркоманы и прочие маргиналы, плюс духовные калеки. Остальные - пограничные случаи, ибо 2126 родителей таки восстановились в правах.
    Эрго - страшилки не более чем страшилки.
     
  24. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Так речь вилась, если будут отбирать детей из нормальных семей.
    откуда такие цифры?
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    Значит все-таки "да".:d
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    F критерий напомни? И судьи кто?

    Я ж вроде ссылку дал... :( Официальная статистика, однако.
     
  27. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    nosferatos,конкретно по Мск нинашол, но :
    "Федеральный бюджет МВД России на 2011 год составляет 523,8 миллиарда рублей"