1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Панк-молебен Богородица

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Litron, 03.03.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=5bPH7rdeWSE[/ame]

    По факту "панк-молебна" в Храме Христа Спасителя возбудили дело

    Полиция возбудила уголовное дело по факту выступления феминистской панк-группы Pussy Riot в Храме Христа Спасителя. Об этом сообщает "Интерфакс" .
    Как рассказали агентству в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, дело возбуждено по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), которая предусматривает до семи лет лишения свободы.

    Как отмечает РИА Новости , в настоящее время полиция предпринимает меры для розыска выступавших.

    Pussy Riot провели несанкционированное выступление в Храме Христа Спасителя, которое сами активистки назвали "панк-молебен 'Богородица, Путина прогони!'", 21 февраля. В ходе перформанса участницы группы исполнили музыкальную композицию про Владимира Путина под звуки принесенной с собой аппаратуры. После этого их вывела из храма охрана, при этом никто из участниц группы задержан не был.

    Как впоследствии прокомментировала акцию одна из участниц Pussy Riot, "раз мирные стотысячные демонстрации не дают немедленного результата, мы будем перед Пасхой просить Богородицу поскорее прогнать Путина".

    22 февраля стало известно, что проректор школы православного миссионера при московском храме апостола Фомы Дмитрий Пахомов обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить действия феминисток на наличие в них состава преступления по статьям 213 (хулиганство) или 214 УК РФ (вандализм). О том, связано ли возбуждение уголовного дела с этим обращением, на данный момент не сообщается.
     
  2. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Эх, а ещё говорят, что панки аполитичны ~_~. Фрик-шоу. В топку.
     
  3. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Достаточно сопровождать хулиганскую выходку выкриками "Долой Путина", и автоматически попадаешь в рукопожатные ряды...
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Если дадут реальный срок то поделом будет
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Я считаю акцию полезной. Текст песни порадовал.
     
  6. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Хрюсы дэтэктэд.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    мне больше понравилось чем не понравилось....
    Есть конечно, элемент богохульства, не без этого, но на то они и панки.
    А с другой стороны, когда бывший коммунист и сотрудник КГБ отбивает поклоны, разве это не богохульство?

    За что их наказывать то? Хулиганство? врядли... интересно, что юристы скажут?
     
  8. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Бога в храмах всё равно нет, так что, он не обидится
     
  9. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Вот кого кого а представителей РПЦ я бы вообще не стал слушать. Православные храмы давно превратились в прибыльный бизнес, где за деньги абсолютно все.
    Не скажу, что видео мне понравилось и я поддерживаю девушек, но как минимум такая форма протеста достаточно действенная.
    Доказательство - мы с вами здесь это обсуждаем.

    Вопрос к юристам, где написано, что в православном храме невозможны такие акции? Что конкретно нарушили участницы группы?
     
  10. Evinet

    Evinet Участник

    258
    0
    Клоунада :d
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    безусловно, клоунада!
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    volgarock,
    Каким образом действенная? Для обывателей это обычная хулиганская выходка. Для христиан - так скорее повод привлечь к себе внимание, плюс на всякий случай подготовить платформу для применения какой-нибудь 282й статьи (пока не за что, но если должным образом подогреть...). С третьей стороны, это может быть политическим актом в духе "контр-контр-путин": если есть желание выставить кого-то в невыгодном свете (в данном случае - оппозицию), наймите парочку фриков, которые во всеуслышание заявят, что они с ним заодно.
     
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
  14. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    E13, это то самое видное место, положив на которое, прячешь надёжней всего...
     
  15. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Отвратная хрень. Причем именно овратная и со стороны девочек-припевочек и со стороны РПЦ и их вольнонаемных (охранники, бабушки, корреспонденты). Лично мое мнение. :coolz:
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Жесть! Реально оскорбляем чувства многих верующих.
     
  17. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Я думаю, надо было 03 вызвать.
     
  18. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Идиотская выходка дебилок-феминисток, мающихся хренью от недоипита.
     
  19. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Наказать так, чтоб страдали...
    А сочувствующие оценили красоту репрессий.
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Иштар, ничего вы не понимаете - они и арт-группа ****а - это и есть тот самый "креативный класс" а не говно
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У нас все-таки чекнутая страна. Ублюдки, ворующие миллиарды, не несут никакого наказания, а за хулиганку 7 лет могут дать.

    Мозги отбили, пока поклоны наяривали? Это вам к доктору.

    Поступок дурочек не одобряю, но рад, что верующие побывали в шкуре неверующих. Может хоть у кого-нибудь возникнет в голове мысль, что нельзя навязывать свои нравсивенные убеждения окружающим.
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    выступи с инициативой, докажи это в суде. До суда никто не имеет право назвать другого вором, либо если нет достоверных сведений. Видео бл**оплясок есть, а миллиарды - надо доказать, вот в чём проблема
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Ты имбецилл??? Нельзя так плевать в чувства верующих:writer:
    П.С. я атеист и материалист
     
  24. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Не говорите того, чего не знаете.

     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Tramlaer, Мое отношение к Кураеву еще хуже чем к этим фрикам-феминисткам
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Так я про те суды, когда вина доказана, но наказание год-два условно. Сейчас
    вон вообще разрешили откупиться легально.

    Имбецил вы. Еще и сманией величия. Спрашивал знакомых верующих, их чуства эта выходка не оскорбляет. Отвечали в стиле Кураева все. Кстати, по поводу вашей реплики, внрующие согласились, что вам нужно к доктору :d:d:d

    Человека, который всерьез заявляет, что за пляску нужно давать реальный срок в тюрьме, нужно срочно лечить.


    15 суток общественных работ, имхо, будет самым хорошим наказанием.
     
  27. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Зачет! Цирковое представление в цирке! Все на своих местах :) Молодцы девченки!
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ханжи из рпц подавились своими заплывшими салом бороденками
     
  29. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    спортсменка значит...
    ну ну;)
     
  30. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    А христианская пропаганда оскорбляет чувства атеистов. У нас светское государство

    "Статья 14

    1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

    2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом."

    Поэтому лично для меня вообще непонятно что плохого в рамках административного кодекса сделали панки. Если это не нравится христианам, то это их личные, но не государственнве проблемы
     
Статус темы:
Закрыта.