1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пожар в кафе Белладжио

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ramm, 14.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MaxusLex

    MaxusLex Участник

    144
    0
    Только что мимо Лексус центра проехало примерно 10 машин скорой в сторону аэропорта (точно не считал) в сопровождении, наверное пострадавших в Москву отправляют. Очень надеюсь что обойдётся без летального исхода, пострадавшим желаю скорейшего выздоровления.
     
  2. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    затянуть затянуть затянуть .... и если сейчас их не заставят выплатить пока вопрос на слуху, не выплатят никогда ... по судам .. по судам ... годы и все уляжется
     
  3. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    фигасе тему подчистили))) в два раза... хм...
     
  4. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    http://v102.ru/
    Десятерых пострадавших в результате взрыва в волгоградском кафе готовят к транспортировке в Москву

    Десятерых пострадавших в результате взрыва в кафе «Белладжио», находящихся на лечении в волгоградской больнице скорой медицинской помощи № 25, готовят к транспортировке в Москву. Как сообщает корреспондент ИА «Высота 102», об этом заявил руководитель Московского ожогового центра НИИ имени Вишневского Андрей Алексеев, который прибыл для консультирования волгоградских врачей в вопросе оказания медицинской помощи раненым. По словам руководителя ожогового центра, в волгоградской больнице останутся три пострадавших.
    - Эти больные находятся в крайне тяжелом состоянии, поэтому перевозить их в данный момент на лечение в Москву нельзя, - пояснил врач.
    По словам Алексеева, пострадавшие, которых сегодня доставят в Москву, будут проходить лечение в институтах Вишневского, Склифосовского и 36-й городской клинической больницы Москвы. Большая часть пострадавших будет госпитализирована в Институт имени Вишневского.
    Алексеев отметил, что московские клиники полностью готовы для лечения больных.По данным администрации региона, для лечения из Волгограда в столицу в среду будут транспортированы москвичи Юлия Подгорная и Олег Косолапов, уроженка Казани Янина Гареева, волгоградцы Эдита Новикова, Светлана Казарян, Оганес Казарян, Алиса Панычева, Артем Сотников, Константин Молчанов и Артем Фисенко.
    С пострадавшими в самолете полетят девять родственников. Для перевозки больных в аэропорт Волгограда задействованы 10 единиц санитарного автотранспорта и 8 реанимобилей, уточняет обладминистрация.
     
  5. ИгорьС

    ИгорьС Читатель

    173
    0
    Помимо этого, по словам администратора, даже на кухне в кафе стояли электрические плиты.

    «На кухне вообще даже не знали (про пожар), подумали, что у нас что-то упало наверху, потому что у нас кухня находится в подвальном помещении», — уточнила собеседница агентства.

    По ее словам, «бармен видел, что произошло».

    «Когда я вышла на улицу, он (бармен) мне сообщил: “Я разговаривал по телефону как раз и видел, как за первым столом (у нас столы в определенной нумерации стоят) произошел хлопок со стороны улицы, возле окна”, — передала слова бармена Колдункина.

    “Это как раз и был первый хлопок, а только после него, через несколько секунд, может быть секунд через пять, уже произошла вот эта детонация, начались взрывы”, — добавила собеседница агентства.
     
  6. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    http://news.vdv-s.ru/society/?news=223427
    Тележурналистка Эдита Новикова рассказала, что за несколько мгновений до взрыва, один из них опрокинули сами посетители.

    С ее слов, на первом этаже дома, где и расположено кафе, находились несколько газовых обогревателей с инфракрасными горелками. Персонал специально пододвинул их поближе к столикам, чтобы согреть людей.

    «Их расставили по периметру, они хорошо обогревали зал. Я сидела рядом с одним из них. Все произошло мгновенно - вспышка, потом пожар. За пару секунд до этого, я видела, как кто-то из посетителей опрокинул обогреватель...»

    Сегодня эти слова журналистам передал временный глава Волгограда Сергей Соколов. Он сообщил, что сегодня утром ему удалось пообщаться с пострадавшими, чье состояние сейчас оценивается как удовлетворительное.
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    lifenews пишет (надо осторожно относиться, желтить любят товарищи):
    http://www.lifenews.ru/news/82587
     
  8. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Уху. Гости пришли и решили повзрывать че-нить.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2012 19:24 ----------

    Конечно, посетители виноваты, что опрокинули то, что там вообще быть не должно было.
     
  9. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Слова пострадавшей, ссылка выше.
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    что там за обогреватели были - есть фотка/ссылка у кого?
     
  11. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Пострадавшие прилетели в москву.
     
  12. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Генерал-лейтенант Кравченко: «"Белладжио" — одно из моих любимых кафе»

    Начальник ГУ МВД России по Волгоградской области, генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко на сегодняшней пресс-конференции рассказал, что вчера был на месте трагедии вместе с представителями других силовых структур. Генерал-лейтенант отметил, что расследованием этого дела занимается не ГУВД, а следственный комитет. Также Александр Кравченко сказал, что и сам периодически бывал в "Белладжио", которое было его одним из любимых заведений. Начальник волгоградских полицейских отметил, что во время посещения кафе в последний раз он сам видел те газовые обогреватели, которые, предположительно, стали причиной трагедии.

    http://vd-tv.ru/news.php?590
     
  13. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    я не поняла,так кто из них?http://v102.ru/

    "Могу сказать, что абсолютно никакого газа там (в кафе "Белладжио") не было, обогреваемся мы ... у нас сплит-системы (кондиционеры)", - сказала Колдункина.
    Помимо этого, по словам администратора, даже на кухне в кафе стояли электрические плиты.
    "На кухне вообще даже не знали (про пожар), подумали, что у нас что-то упало наверху, потому что у нас кухня находится в подвальном помещении", - уточнила собеседница агентства.
    По ее словам, "бармен видел, что произошло".
    "Когда я вышла на улицу, он (бармен) мне сообщил: "Я разговаривал по телефону как раз и видел, как за первым столом (у нас столы в определенной нумерации стоят) произошел хлопок со стороны улицы, возле окна", - передала слова бармена Колдункина.
    "Это как раз и был первый хлопок, а только после него, через несколько секунд, может быть секунд через пять, уже произошла вот эта детонация, начались взрывы", - добавила собеседница агентства.
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вот тут http://bellagio.shiremir.ru/view/gallery.html на фотках видно, что веранда почти открытая..
    такую никакими батареями не протопишь..
    а калорифер по-любому мощнее будет..

    [​IMG]
     
  15. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    lange, вернада она верандой. если бы загорелась она, дом бы не загорелся, а тут рвануло прям внутри.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2012 20:26 ----------

    rezeda, ну точно кто-то говорит не правду!
     
  16. tipok

    tipok Новичок

    63
    0
    на видео два балона целые на улице лежать, так сколько их там всего было?
     
  17. вот к стати на фотке и ик обогреватель рядом с торшером стоит ... я так понимаю для веранды это штатная функция, но никак не обогрев внутри кап здания.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2012 13:38 ----------

    2 rezeda
    обогреватели на газе были т к запечатлены даже на фото
     
  18. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну а что тут понимать? люди нынче лгут не задумываясь, зачастую даже без особой причины, а тут такое....
     
  19. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    среди пострадавших есть два родственника моей коллеги с работы, а именно родной сестры и ее супруга, сегодня ходили деньги собирали, говорят очень много нужно теперь, ожоги у сестры 60 %, и это у женщины, не поверю, что все лечние оплатится государством или кем-то там иже подобных. А если и будет оказана помощь, то думаю только для спасения жизни (Дай Бог), а женщине как потом с такими ожогами вообще жить:( в уме не укладывется. День святого блин валентина
     
  20. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    А те, кто в крайне тяжелом состоянии, выбрались, всё же, сами или спец. службы помогли?
     
  21. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Что-то все кинулись спасать харчевню, журналюги и высокопоставленные милиполицейские слились в едином порыве, неспроста это.
     
  22. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    lange, фотография доисторическая. Они год или два назад застеклили веранду.
     
  23. vaycheslavovich

    vaycheslavovich Читатель

    246
    0
    прикольно...
     
  24. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Да! Удивляют эти "Хорошая была кафешка, я там кушал всегда"
     
  25. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Скоро будет что то на подобии " Кафе поджег пьяный посетитель, пронеся туда баллон с газом" "за два дня до этого она расстался с официанткой.....". Ну и далее будет куча "Хозяин душка или кафе отличное и.т.п."
     
  26. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    так значит рванули свежеустановленные батареи водяного отопления?
    ну-ну..
     
  27. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Сегодня по ТВ прошла информация, что этому кафе было выписано 12 раз (!)предписание о нарушении правил пожарной безопасности, даже один раз прикрывали заведение. Вопрос: почему 12 а не одно? Знать все эти бумажки были подмазаны, лакернутые за столиком и лежали так, на всякий случай. Вот случай и подвернулся, что бы их достать из стола и заявить: а мы предупреждали.
    Ни в одном жилом доме нельзя и не возможно из квартиры или нескольких квартир сделать кафе-бар-ресторан не нарушив правил и не подвергая риску жителей всего дома. Не дураки ведь в прошлом веке разрабатывали СНиПы, зато теперь умные используют разнообразние ТУ.
    Теперь владельцу нужно продавать своих "меринов" и чего там еще есть, для проведения ремонта в пострадавших квартирах. С тех, кто позволяет работать общепиту с риском для здоровья, тоже нужно отщипнуть, дабы хоть как чуяли личную ответственность за свои не дешевые подписи.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2012 20:39 ----------

    Да это уже и не важно, главное что бы все остались живы.
     
  28. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Triburon, официальной версии пока нет, и кафе действительно было хорошее (по поводу владельца ничего сказать не могу - пару раз пересекались в одной компании, но никаких дел не имел), поэтому люди имеют право на любое мнение относительно данной ситуации. Жаль, только не у всех хватает ума держать эти мнения при себе...

    lange, это не более, чем ваши домыслы.
     
  29. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    У него все было гладко и чисто и разрешение дали на строительство! А кафе ташниловка.....
     
Статус темы:
Закрыта.