1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Порекомендуйте хорошую школу на Красном.

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Иштар, 14.10.10.

  1. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Здрасьте.
    Интересует хорошая школа на Красном, в районе Штеменко, Таращанцев, Хользунова. Ориентируюсь прежде всего на обычные, но хорошие школы - не лицеи и не гимназии.
    Кто что может посоветовать?
     
  2. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    Если вы идете в превый класс, то выбирайте хорошего учителя. Это очень важно в первые годы обучения, а потом можно перейти в другую школу. Мой ребенок ходил в 78 школу. В начальной школе жалоб не было. Из указанного района ещё хвалят лицей №2 и гимназию №14. Но если хотите школу, то 78, остальные - не очень хвалят.
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Да, мы как раз идем в 1й класс.
    Спасибо за рекомендацию!
    А кстати, к какому именно Вы учителю попали? Что можете сказать про других учителей начальных классов в этой школе?
     
  4. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    Нина Борисовна Анютина (с фамилией боюсь ошибиться). Других учителей к сожалению не знаю. Что бы попасть к этой учительнице среди родителей целая битва была.
     
  5. ovp04

    ovp04 Новичок

    58
    0
    По поводу обучения в 78 школе. Информация с собрания для родителей будущих первоклашек: С октября начинаются курсы по подготовке к школе. Курсы будут проходить с 16 октября по 30 марта - 5,5 месяцев. Занятия по субботам с 9 до 10.45. 3 предмета: чтение, русский язык, математика. Оплата в месяц - 720 рублей. Присоединиться к курсам позднее будет нельзя - ребенок должен пройти весь курс целиком. Если ребенок заболевает и пропускает занятия, то нужно принести справку и на следующий месяц делаю перерасчет.
    После заключения договора нужно будет оплатить обучение и приходить 16 октября на собрание (без детей). Скажут, что нужно купить и принести, в какую группу записали ребенка (в группе по 15 человек) и т.д. Занятия у детей со следующей субботы - с 23 октября.

    Теперь другая информация: Набирают то ли 3, то ли 4 первых класса, еще сами не определились. Но представили четырех учителей: Наталья Алексеевна, Ольга Вячеславовна, Людмила Николаевна, Алевтина Тимофеевна.
    Программа обучения "Школа 2100". Первые классы учатся в первую смену - с 8.30. 4 урока по 35 минут. Одна продленная группа для остронуждающихся до 17.30. Со второго класса, скроее всего, вторая смена - с 14 часов.

    Сказали, что посещение платных занятий не гарантия поступления в школу, но можно попробовать на этих занятиях составить список и по нему 1 апреля прийти на подачу заявлений в школу.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Иштар, Главное, чтобы человек получился хороший. ИМХО, мама с папой - главные учителя жизни.:)
     
  7. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Спасибо!
    С этим я уже ознакомилась - сегодня была на собрании родителей.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2010 14:43 ----------

    Исходя из этой избитой истины, детей ваще не надо никуда отдавать учиться - главное, шоб мама с папой были хорошими людьми и от души воспитывали. ;)
     
  8. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    А кто может поподробнее рассказать о лицее № 2, что на Богунской 18?
     
  9. Zandr

    Zandr Новичок

    92
    0
    Сайт лицея http://liceum2.ru/
     
  10. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Спасибо, но это я уже изучила.
    Мне интересно мнение родителей детей, которые там учатся.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в 78ой школе, вам это пока не актуально и не факт, что когда дите подрастет они будут преподавать, 3 заслуженных Учителя преподают: математику)Лепёхин Юрий Васильевич(, русский)Тамара Николаевна, фамилию забыл...( и биологию)Арькова Галина Ивановна(. единственное кого я там на дух не переносил - историчку ССС Сычугова Светлана Семёновна вроде, или Сергеевна...
     
  12. mihunis

    mihunis Участник

    149
    0
    Мне Светлана Сергеевна преподавала с самого начала работы в школе - хорошая учительница, только опыта еще не было, думаю уже набралась.
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Я в 78й учился с 1го по пятый класс:)Правда давно это было:(
     
  14. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    У меня двое детей там учится, в начальной школе - пока все нравится. Нагрузка для детей достаточно серьезная - мне кажется, что моих детей нагружают гораздо круче, чем меня в советской школе. Учителя очень требовательные, но справедливые (Н.П. Посламовская и В.В. Мезенцева). Дети уже поняли, что сачковать не получится и все достается только потом и кровью. Посмотрим что будет дальше с учебой. После начальной школы будет отсев - в лицей попадут не все.
     
  15. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а отсев куда будет?
     
  16. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    После начальной школы, т.е. после 4 класса. Обещают какие-то экзамены устроить.
     
  17. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ну так это во всех школах такое теперь, а по итогам экзаменов "слабых" детей куда? интересует, ибо в тот лицей будем отдавать ребенка
     
  18. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Пока не знаю. Наверное, в обычные школы.
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    если лицей относится к вам по территории, то никакие экзамены не страшны
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а внутре одного учреждения, не может быть классов с лицейской программой и обчных?
     
  21. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Дык и мы уже там учимся с сентября месяца. А информации про отсев после экзаменов не слышали. Чет новенькое....
     
  22. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    На Красном 91-я "крутая" школа, советовать не буду))
     
  23. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    та, которая ближе к дому (исключение - школа через дорогу с интенсивным движением)
     
  24. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :)
    Моя выживающая из ума бабушка, работавшая учителем лет 30 назад, доказывала мне с пеной у рта тоже самое, убеждая меня, что и учителя, и учебники, и программы везде одинаковые.