1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Школы в приказном порядке голосуют за "единую россию".

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Kuriasha, 28.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    те, кто противопоставляет себя "партии власти". Думаю, человека ставящего себя против нее, назвать представителем оппозиции уместно.
    опять глупости. При чем тут расстреляют и прочее? Просто, вот изгонят ЕР, придет новый руководитель в комитет, пусть из КПРФ, неужто он оставит замов и прочих ключевых сотрудников?!?!?:d
     
  2. Kuriasha

    Kuriasha Участник

    294
    0
    Sam Cruise, не успела. Сейчас напишу.
    Интересно, а скаких пор Вы решите, что мои слова правда? :-)
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    bogand, ну а если получится, что у ЕР 50% на выборах?

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2011 14:57 ----------

    так ведь и перекраситься недолго..
    и этому есть немало прецедентов..
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Просто традиционно оппозиция это меньшинство. А у Вас (точнее у нас всех) получается, что подавляющее большинство...
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    вот если у ЕР будет 50%, то у остальных НЕСКОЛЬКИХ партий будет остальные 50% на всех. Логично? Часть из этих партий, примкнут к ЕР идеалистически, а де-юре сохранят автономность. А остальные будут, как и сейчас против ЕР идеалистически и де-юре. Вот они и будут оппозицией.:d
    Ну вы же понимаете, что честные и неподкупные враги ЕР, в случае победы не позволят "перекраситься"! Иначе, чем они будут лучше ЕР?!?!?!
    ну я пока вообще не вижу реальной оппозиции в нашей стране. Моежт только КПРФ, но для них это единственная возможность хоть как то на коне быть...

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2011 16:20 ----------

    я столько раз слышал тут на форуме про проявления нехорошего отношения к посетителям со стороны сотрудников организации где я работаю, несколько раз слышал про коррупцию в этой организации. Но ни разу разговор не дошел до конкретики.;)
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    bogand, дело в том, что по моему глубокому убеждению, наши пресловутые снятия-посадки последних двух мэров были заранее запланированы и организованы..
    и стояли за этим те же структуры, которые их и привели..

    результаты в городском хозяйстве - налицо..
    даже решетки чугунные с проспекта Ленина пропали бесследно..
    не говоря уже о долгах РЭС, КТВ и.т.п..

    щас предполагаю что-то подобное в масштабах страны..

    не самослив ли это все вообще?
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Kuriasha, я уже в который раз повторяю - тайность голосования никто не отменял, директор с вами галочку ставить не пойдет. обещайте ему все что он хочет, но голосуйте по совести.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот лично я против тайности, под её покровом легче всего делать чёрные дела :_))
     
  9. Ashbringer

    Ashbringer Новичок

    67
    0
    OFFTOP: Куда темы про ЕдРо изчезают? Что еще за бред происходит?
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну считай это политкорректностью администрации форума :_))
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ashbringer, в разделе "Работа форума" есть тема по Вашему вопросу.
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    надеюсь будут посадки.
    понимаешь, тайность нужна именно тем, кто боится открыто показать свою позицию. я не боюсь к примеру, ты не боишься, а учитель которого "попросил" директор школы боится "методов воздействия". вот ей и нужно покрывало, а уж дальше как совесть позволит проголосовать. это дерьмократия.
    кстати в самой дерьмократичной стране дерьмократии также в помине нет. потому я все таки за анархизм в его идеалистическом варианте, хотя и понимаю, что это пока что утопия.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Звучит так, как будто кроме демократии и анархизма никаких других систем управления не существует.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    считаю вообще не достойны права голоса.
    кстати демократия понятие очень-очень-очень извращено, ибо в оригинале - власть равных, а не народа.
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Sam Cruise, ну что, получил пароли явки? есть повод верить?
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    "Демос" - это "равные"?
     
  17. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А у нас в ВКХ отменили рабочий день. Говорят слишком много отказалось брать открепительные. ;)
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    замут заключался в том, что там не весь демос право голоса имел.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2011 17:03 ----------

    ps заметьте я не про искажение перевода веду речь.
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    nosferatos,
    По Аристотелю у нас не демократия, а охлократия. Очень плохая система, если верить тому же Аристотелю

    Гигант_Мысли
    +1. Тоже звонили и просили. Только в детском садике. А что касается отказа обнародовать.. При любом итоге выборов администрация какое то время останется прежней. Поэтому сам и жена проголуем так как САМИ хотим, но называть имена директоров/заведующих и номера школ/садиков не вижу смысла. Хотя бы потому, что кроме слов никаких доказательств нет, а репрессии на своих детей вызвать можно
     
  20. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Очень жаль что люди не учатся на ошибках истории, уже проходили навязывание. Может плохо кончиться.
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    sp_r00t, остальные себя дискредетировали. вот и дерьмократия тоже оказалась не настолько хороша. ненуеще есть диктатура. тада какого хрена народ возмущается что заставляют голосовать за ЕР? сидели бы молча в тряпку дули.

    это понятно. но кто критерии определять будет по которым недемос станет демосом? хочешь я один приведу? отдал Родине два года в сапогах - имеешь права. нет - ПНХ. и втут уже 70% избирателей (косарей) идут в пешее эротическое. второй критерий: родил(а) двоих детей (а то с демографией пипец) имеешь право - нет - ПНХ. в какой категории ты nosferatos, окажешься?
     
  22. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Неплохо бы на диктофоны подобное записывать, и по возможности на видео. Ведь практически у всех мобильники это позволяют.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    служба в ВС РФ далеко не аргумент, уже терли причин масса, право голоса должно определяться уровнем ответственности и полезности обществу. и голосование должно быть публичным, чтобы потом на плохих правителей не пеняли...
     
  24. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Идея не от большого ума. Чем например университетский профессор абсолютно законно получивший ББ по здоровью(например по зрению) хуже дуболома ППС-ника которому кроме 2-х лет в сапогах и гордиться нечем ?
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хм, кстати да.
    Так может сейчас как раз та самая, незамутненная демократия воцарилась? Голос как раз только равные имеют, а не мы...

    Все ли?
    Я вот в идеалистическом варианте монархист, но поскольку многие считают его дискредитированным, то прагматично ратую за технофашизм:d
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Срочно позовите Зебру21 в эту тему!
    :frustrate
     
  27. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Судя по тому что в Москве и предпринимателей "сношают" на тему голосование по "открепительным, то явка будет и процент достигнут.
     
  28. Ashbringer

    Ashbringer Новичок

    67
    0
    Она закрыта. :frustrate
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да, но там вроде дан исчерпывающий ответ на Ваш вопрос
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ну вот. я так понимаю ты откосил, потому для тебя и не аргумент. )))) еще скажи, что стране армия неполезна. вот всем полезна, а в израэле даже тетки служат, а нам нет.кстати страны где полностью профессиональная армия и нет призыва - по пальцам пересчитать (из развитых)

    втут есть важная ремарка в виде "законно"
    но вот "законно" язву сейчас стоит 10-20 килорублей в три приема. 60 килорублей и законно откосивший профессор будет требовать права голоса :d
     
Статус темы:
Закрыта.