1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шотландский вислоухий кот (Скоттиш-фолд)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Цербер, 18.03.07.

  1. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ViktorN, то что вы описываете - не относится к заводчикам, а относится к размноженцам-базарникам. к ним и все претензии. любую породу можно низвести до абсурда, обозвав при этом нежизнесполсобной и т.д.

    а покупатели, которые хотят за копейку канарейку, чтобы пела и не ела - будут всегда находить тех, кто их обманет и наживётся на их невежестве. скупой платит дважды, тупой трижды, а лох постоянно.

    выбирать же нужно не только по цене "товара", но и "производителя" (заводчика т.е.)

    а кому не нравится порода - порода имеющая свои правила получения здорового и жизнеспоситного, свободного от аномалий потомства - проходите мимо. в любом деле есть правила, и они придуманы в данном случае не от чьего-то хочу, а лишь для благих целей - получения жизнеспособного здорового потомства.
     
  2. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Котят этой породы не от двух вислоухих получают, если что. А кто так делает, либо совершенно не разбирается (И скорее всего и сами животные без родословной, тогда о какой породе вообще может идти речь?), либо делают это намеренно для получения большего количества именно вислоухих котят (При этом котята так же не будут иметь документы, т к во всех клубах подобные вязки запрещены и никто не выдаст родословные на таких котят). По правилам скоттиш фолда (вислоухого) вяжут на скоттиш страйта (прямоухого). Да и к тому же далеко не всех представителей породы допускают в разведение - животное должно быть здоровым, соответствовать стандарту породы и не агрессивным. Потому помимо родословной должна быть как минимум разводная оценка с выставки (Либо для кошек осмотор представителя клуба для разрешения на одну вязку), а как максимум титулы и победы на выставках.

    PS А если вы действительно думаете, что эта порода состоит только из вислоухих представителей, то откуда по вашему берутся взрослые производители, если они должны "дохнуть" после 4-х месяцев...:spider:

    PPS У самой кошки этой породы и мне никогда даже в голову не приходило скрещивать двух вислоухих. На днях у меня вот родились три прелестных котенка, мама у которых моя вислоухая кошка Ofelia, котора имеет титул чемпиона породы, а папа скоттиш страйт, так же являющийся чемпионом. Конечно, прежде чем получить котят в них нужно было основательно вложиться (вырастить животное на хорошем дорогом корме, сделать прививки, заплатить за выставки, оплатить вязку, вырастить самих котят и ведь это еще далеко не все затраты, а сколько еще и своих сил на это потрачено). И естественно такие котята не могут стоить 500 руб. Так что те, кто хотят приобрести котенка такой породы сами решайте что вам нужно: подешевле или здорового породистого котенка.
     
  3. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Вот у нас встал вопрос. Скоро уже надо будет вязать, у нас - скотиш страйд, с кем ее можно вязать? С какой породой? Чем она отличается от британской...
     

    Вложения:

    • y_a3de0dbd.jpg
      y_a3de0dbd.jpg
      Размер файла:
      156,3 КБ
      Просмотров:
      566
    • y_211a79d3.jpg
      y_211a79d3.jpg
      Размер файла:
      204,1 КБ
      Просмотров:
      545
    • y_476af58b.jpg
      y_476af58b.jpg
      Размер файла:
      119,1 КБ
      Просмотров:
      297
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Монтажник,
    документы есть?
    Что бы вязать-надо получить разводную оценку на выставке-это при условии,если у кошки есть родословная. Если родословной нет, то вязать ее ни с кем не надо, надо просто заботиться и любить ее как домашнюю красотку.
    Британская и шотландская-две совершенно разные породы, вязки между ними запрещены.
     
  5. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Родословной нет. Просто когда захочет котика, мы хотим ей дать такую возможность... Чтобы дети получились хорошими так сказть, с кем ей можно это сделать? С какой породой?
     
  6. GORCHICA

    GORCHICA Новичок

    85
    0
    Засиделся у нас один вот такой малыш,никак не найдем ему хозяев.Прям уже привыкли к нему,не знаю ,как расставаться будем....:(
     

    Вложения:

  7. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    GORCHICA, красотун! такой пухлячок!:)
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Монтажник,
    а зачем?

    GORCHICA,
    какая красотища!
     
  9. GORCHICA

    GORCHICA Новичок

    85
    0
    Красотун наш сегодня уехал на ПМЖ в Волжский.Дома воцарилась тишина.....Аж прям не по-себе!
     
  10. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    поздравляю!
     
  11. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    Всем привет..
    появилась проблема с нашей красавицей Басей.
    стала ходить в туалет не туда куда надо.. а в другую комнату прямо на ковер и в цветочный горшок который стоит рядом.
    что делать?
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    сдать мочу на анализ. А скорее всего выросла ваша Бася и метит территорию
     
  13. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    а нельзя не метить территорию?? а то неприятно находится в комнате когда она при тебе садится и начинает делать свое грязное дело! блин:frustrateслов не хватает!!!
    и еще нам сегодня ровно 10 месяцев.. и мы еще маленькие!
     
  14. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Crazy I., это не нормально, я считаю.:secret: Её что-то беспокоит. Иначе бы она сама ни за что не променяла бы свой лоток на цветочный горшок!
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    а вы предложите себе не хотеть секса,когда вокруг столько женщин, а вы дееспособный мущщина ;) Слабо? Вот и ей тоже. Проверяйте здоровье кисы в приличной клинике, где есть диагностика и лаборатория, исключайте проблемы со здоровьем и на стерилизацию или на выставку за оценками и женихами
     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    нельзя. это инстинкт, а не вредность характера. инстинкт обусловлен выработкой половых гормонов, которые вырабатываются у кошки яичниками.
    нет яичников---> нет половых гормонов---> инстинкт не проявляется---> кошка не метит
     
  17. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    нет кошки - нет проблем... так и напрашивается...
    стерилизации нет! и не будет. это живое существо:frustrate
     
  18. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Crazy I.,

    я описала всё с точки зрения физиологии. а вот сопли на кулак мотать - ваше право. стерилизация животного в данном случае - единственный выход. отучить животное метить - не получится, т.к. это не вредная привычка, не месть хозяевам и не каприз. это инстинкт. и всё. кстати, исходя из физиологии кошки - если её не стерилизовать и не давать ей спариваться с котами и рожать котят - через 3-5 течек у неё разовьётся поликистоз яичников и пиометра. я это уже подробно описывала на данном ресурсе и не раз, повторяться не буду. данное осложнение лечится всё равно только операбельным путём, только это уже более травматичная операция - с удалением не только яичников, но и матки, наполненной к тому моменту гноем. кстати не факт, что по достижении данного состояния кошка сможет перенести операцию и выжить. гнойные операции - самые сложные. а течки у кошек происходят часто, так что времени на решение у вас не много. решать вам. либо кошку 2-3 раза в год вязать с котом, потом потомство куда-то девать (а потомство тоже нужно сперва вырастить и приучить к горшкам), либо это потомство сразу после рождения уничтожать каким-то методом (слабо себе представляю, что вы это осмелитесь сделать - это нужно быть извергом), либо кошку стерилизовать и не мучить ни животное, ни самих себя. просто тупо терпеть её метки и ждать что само по себе пройдёт, или пытаться насиловать животное дрессурой, пинками и побоями - самый глупый метод. ну в общем - вы хозяин, вам решать. я дала информацию - ваше дело, усвоить её или идти мимо, задравши нос с выражением лица "какие вы все ********, а я кису люблю".

    соррри, если слишком грубо выразилась. предпочитаю разбирать проблемы по существу, а не в хорошеньких хозяев играть.

    с уважением,
    заводчик кошек.
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    ага, когда нахаляву породную кису брали, об этом как то не думали..а хочется щас и что бы она тихо сидела,ходила строго по ниточке в туалет, желательно бы не ела дорогой корм, не болела и котят бы породных рожала от приличного кота а вы просто что бы сидели и за всем наблюдали-а она бы все сама да сама :iq:
    именно поэтому "ДА" для стерилизации, ибо документы за 500 рэ сделать для вас дорого и лень, за вязки платить вы тоже не хотели, на выставки ходить-боже упаси. А тем временем кошка приобретает проблемы с женскими органами, дождетесь опухоли, посмотрим, как петь будете. Зато сейчас считаете себя гуманными и "любящими" хозяевами :frustrate

    VIVA,

    Наташ, ты знаешь сколько раз уже этому человеку объясняли все-а он все одно и то же твердит, не нужны ему никакие советы, он уже все решил, просто кошка стала неудобной
     
  20. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    вот давайте Вы свои выводы при себе оставите?
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Crazy I.,
    а давайте без давайте. Правда глаза заколола?
     
  22. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Лена, ну не нужны так не нужны.... насилком же не заставишь делать всё по уму.
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    VIVA,
    я просто не понимаю, зачем просить совета, если все равно он не нужен. Вспомни,как я тебя мучила вопросами, благодаря тебе и вырос из заморыша кандидат в интер чемпионы
     
  24. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel, Ленусь, ну люди все разные... есть такие, которые серьёзно относятся только к себе. но это уже оффтоп.... бог с ним.
     
  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    а у нас у Корки - снова мелочь народилася, 11 ноября будет уже месяц :shuffle:
    [​IMG]
    1,2,3 - котики
    4 и 5 - кошечки
    [ame="http://youtu.be/GmOpKgdZC_Q"]http://youtu.be/GmOpKgdZC_Q[/ame]

    а ещё я принесла домой листики... мда....:p
    [​IMG]
    [ame="http://youtu.be/COineWNVzwc"]http://youtu.be/COineWNVzwc[/ame]

    и вот даже поесть салатик Лика мне не даёт - отбирает :frustrate
    [ame="http://youtu.be/W3ccQfvnb4k"]http://youtu.be/W3ccQfvnb4k[/ame]
     
  26. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    VIVA, Ииии! :) Малышня! Мраморная кучка.
     
  27. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ...а сегодня Лика вытащила из гнезда самого крупного кота и стала его как мышку гонять... меня увидела - хвать его за шкирку и потащила в уголок, шоб никто не уволок.. а он орёт и лапами машет!:frustrate
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    VIVA,
    а кто это такой вислоухий с шикарнейшим хвостом?
     
  29. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    вислоухая это Лика (Анжелика) и вторая на видео с листиками страйточка Лиса (Алиса, Люська) - обе мраморные черепахи, там рыжьё в окрасе видно - плоды любви Оскара и Ляльки ( Лялька - это Иляйн Вива которая у Оли-мистики живёт )
     
  30. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Да у Вас все вивы - плоды любвеобильности Оскара! Кошмар! Полгорода населил! А по нему и не скажешь... Такой скромненький... :biglaugh: