1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Торрент для Windows 7 Starter

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Ночь, 19.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Господа! Подскажите, плиз, что надо сделать, что бы торрент не вызывал «экран смерти» при своей работе. Ставила торренты 1.8.2, 2.0.4, Media Get. Драйвера на карте итак свежие, проверяла. Меняла скорость закачки. Не посылайте на … гуглю, там можно до конца своих дней лазить, а мне кино качать охота!
    Не хочу Ubunty ставить, так как машинка новая и я не уверена, что смогу драйвера под Ubunty найти.
    P.S. На Windows SP-3 то же проблемы с торрентом были, но всё обошлось установкой «заплатки» на винду.
     
  2. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Ночь, Стоит у меня стартер и торрент отлично работает :) Дело в другом. Может железо, дрова или вирусы....
     
  3. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Была такая тема на рутрекере, однозначного решения по моему так и не нашли о_О Одному помогло bt.transp_disposition = 5 в preferences->advanced, другому версия uторрента 1.7.7, третьему поставить другие дрова на сетевую. А многим помог BitComet, который таких проблем не вызывает у большинства, коим я тоже пользуюсь и никогда подобных проблем не встречал ни на одном компьютере.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2011 23:26 ----------

    И ещё я так подозреваю, что у ТС интернет через VPN? Ибо этот трабл возникает обычно именно в этом случае о_О
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    У меня версия 3.0 стоит. Никаких проблем.
     
  5. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Экран смерти в студию плиз.
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    То есть, у Вас на этом же девайсе стояла экспи, и Вы поставили стартер семерки?Зачем???
    Или просто аналогия, что что-то когда-то где-то глючило?
     
  7. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Да, VPN, Билайн. Я с этим VPN ещё на Юбинти затрахалась соединение настраивать

    А что нажимать, что бы его скопировать? Где он хранится, как до него добраться? При сбое он появляется и быстро исчезает, комп перезагружается.

    ХР SP-3 сейчас у меня стоит на «большой» машине, чё только на ней не стояло. Этой XP я заплатку ставила. 7 стоит изначально на нетбуке Acer Aspire one 722. Малыш у меня неделю, подарили, новенький. Поэтому я не сносила винду, может машинка ещё сдохнет, менять придётся. Где-то прочла, что на него драйвера существуют только под 7, а то бы воткнула ХР или Юбинти. С Юбинти вообще горя не знала, все проги предустановленны , всё летает без сбоев.
     
  8. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    bluescreenview, подробнее тут http://notebookclub.org/article/windows/33-bsod.html

    И попробуйте BitComet, вдруг поможет.
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Программа пользовательского уровня не может вызывать синий экран.
    Это либо железо сбоит(оперативку проверяли?), либо с дровами на что-то проблемы.
     
  10. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    The Last Winged, почитай ветку про бсод и юторрент на рутрекере (: Если под пользовательской программой понимать калькулятор, то да. А что-то связанное с сетью вполне умеет сотворить бсод, Outpost файрвол например отличненько умеет, DC клиенты иногда, ясное дело что не сами по себе, и конечной точкой будет являться например драйвер сетевой, но тем не менее :)
     
  11. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    А что проверять? Параметры работы? какие? и чем?
    Машинка тарабанила 3-е суток без выключения -без сбоев на разных прогах, стоит запустить торрент - привет, приплыли
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Странная проблема у меня Win 7. И ни каких похожих проблем.
     
  13. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Ночь,
    Гугль подсказывает, что нужно отключить протокол IPv6 в свойствах VPN соединения.
    А также отключить IPv6 в самом торрент-клиенте (конфигурация -> дополнительно -> net.disable_incoming_ipv6 false). Не забудьте перезапустить клиент.
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я же еще раз повторю: вызывает БСОД драйвер. Пользовательское приложение не умеет такого. Наверное какой-то сетевой драйвер в случае с торентом.
    А аутпост свои кривые(ненавижу этот продукт после 2006 года из-за похабного качества) дрова ставит. Как и любой файрвол. И антивирусы свои дрова ставят.

    Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Средство проверки памяти Windows.
    У меня из-за этого БСОДы были, вылечил перестановкой одной планки из слота материнки в мусорное ведро.
     
  15. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Память тут однозначно не виновата.
     
  16. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Понятно что драйвер, но с подачи чего он его вызывает? Сферический драйвер в вакууме работающий непонятно для чего и кого и не с чем не взаимодействующий? Если тот же Netio.sys дает bsod только с uторрентом и ни с чем иным более, то с точки зрения пользователя будет виноват этот самый uторрент:)

    2Ночь: попробуйте другой клиент, это самый простой способ, их же полно разных.
     
  17. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Еще с провайдером Билайн, а точнее с VPN.
     
  18. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Кстати в билайне же l2tp есть, с ним не лучше будет? :shuffle:
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Боюсь спросить: windows update включен и постоянно обновляет файлы?
     
  20. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Спасибо всем за помощь!:flag:

    Digger34, Установила BitComet 1.27, машинка сутки качает без сбоев, аж свист стоит. Скорость закачки возрасла на 50 kB/s., внешний вид торрента приятный и много функций. Огромное спасибо за прогу!

    Digger34, Спасибо за ссылку, буду теорию грызть.
     
Статус темы:
Закрыта.