1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Совфед официально приравнял пиво к водке

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Toffee, 13.07.11.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нет, террористы с ее помощью бомбу делают, поэтому ее теперь в аптеке купить нельзя. Ведь из пузырька, наверное, такую боеголовку сотворить можно.

    Стеклоочиститель тоже пьют. Давайте и его запретим. Зимой ветровое стекло тряпочкой протирать будете.
     
  2. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Наконец-то поуменьшится может уипа... жрущих пиво с горлышка на улице. Дегенераты. Есть бары с нормальным пивом в любое время в любом количестве. Культура должна быть, как вы не поймете, эй уй...ки покупающие клинчагу в охапку со своими кабылами со свисающими боками и брюхами в Пятерке. Это я вам. Вы балласт общества, это вы орете от пивчаги на пляже "тагииииил", потому что вы такие по сути. И я искренне рад, что вам сделали сложнее жизнь. Другое дело, что нихера не будет ничего выполнять, это факт, поднятый камрадами выше, его нельзя не признать. Но тем не менее само по себе решение верное.
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Неужели не доходит, что не поуменьшится? Это же болезнь тупой головы! Она найдет что ей пить, курить, нюхать и т.п. хоть все запрети совсем! Нельзя такими простыми тупыми методами достичь ничего!
     
  4. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    На пиво в баре и культурный отдых нужны деньги, но логика у многих такая - если нет денег, можно выпить и клинского на лавочке, не пить теперь чтоли?!
    Голова у них не работает в нужном направлении - если нет денег, на то чтобы выпить в баре, то нужно их заработать.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Здесь нет политики, а лишь возможность отжать дополнительные деньги для бюджета. Я считаю этот ход логичный и правильный.
     
  6. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    5 баллов...
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Дебилизм. То чего может дойти росийсский народ лишь бы не исполнять законы. СБ нужно было вызвать полицию. Да чтоб его в кутузку 4-5 часов подержали для выяснентия личности. Сразу бы женалание хулиганить отпало.
     
  8. Toffee

    Toffee Активный участник

    529
    0
    ДЛЯ КОГО?????? эти запреты только подталкивают на "зеленозмиевский" путь. поменьше бы карманы набивали хапье.......:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2011 10:07 ----------

    Nickey, не то что с таким аватаром, мне приходится паспорт таскать чтобы доказать свое совершеннолетие :shuffle:
     
  9. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Как всегда сейчас нафлудят на тему пользы-вреда алкоголя. Ну че кому неймется? Надо - пейте! Не нравится - не пейте. Чего в душу к людям лезть? Если человеку говорить - "не пей козленком станешь", то к чему это приведет? Правильно, он станет даже не козленком, а козлищем! Лишь бы не учили его жить.... Учить надо когда поперек кровати еще помещается..:)
     
  10. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Можно достичь, если всех нарушителей наказывать. В США смогли и у нас можно.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    1. Наивный чукотский вьюнош.
    2. Это ты к кому сейчас обращался? Вечером подойди к балласту с кобылами и выскажи им все это, если не испугаешься. Здесь вроде нет подпадающих под описание. А то в интернетах смелых дофига.
    3. Чукча писатель? Ничего не будет. До тех пор пока не будет контроля над исполнением закона. Если на уже принятые законы все кладут болт, то и на этот болт будет положен.

    Юридически, пока вы водку не оплатили, она не ваша. Так что смело могли ментов вызвать и к административке привлечь. Заморачиваться не стали. Но, в следующий раз, для острастки, могут. Не всегда нужно поступать так, как советует Задорнов.

    Как только накажут нарушителей существующих законов...
     
  12. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    В Питере действительно после 22(или 23 не помню точно) - очень трудно найти спиртное, по крайне мере были безуспешные попытки:).

    А вапще конечно проблема подобными запретами не решается. Вот если бы, например, в каждом дворе поставили бы несколько теннисных столов, - это было бы эффективнее, но по деньгам дороже...
     
  13. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Правильный закон - одобряю
    Наконец-то пьяное быдло сократится на улицах городов.
     
  14. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    А где Литрон ? :look:
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.653
    akrivcov,
    ну во-первых личность выяснять не пришлось бы,так как права всегда при себе.Во вторых никто не хулиганил.Я испортил товар-я за него заплатил,всё логично.Я нисколько себя не оправдываю,просто в тот момент хотели с друзьями во что бы то ни стало догнаться.Как-то так.А в принципе да,надо было сжечь меня на костре,только пожарных не забыть предварительно вызвать;)
    Hermes,
    А за что привлекать-то?Где хулиганство?А если б я её случайно скрутил,ну так,ради интереса?Я ж сам честно сдался-сказал сразу что оплачу:look:Так они ещё и на 10ку больше сменя взяли,сославшись на то что с утра может измениться цена.Ироды:frustrate:)
     
  16. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Правильный закон.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=nqOXmvrJZtk[/ame]
     
  17. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    у нас во дворе стоит теннисный стол - отличная подставка под пиво и закусь
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Еще один идиот.

    Это вы бы уже судье объясняли. С утра. После ночи, проведенной в обезьяннике.

    В Москве без проблем покупаю. В круглосуточных магазинчиках "шаговой доступности". Даже в магнолии (это сеть) видел как с кассы торгуют, пробивая при этом пластиковый стаканчик (для отчетности, видимо, чтобы утром водку пробить).
     
  19. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    ...во дворах, подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, Эти ограничения действуют также на прилегающих к указанным местам территориях мама дарахайя... Я понимаю,почему нельзя пить пиво на детской площадке ,но почему нельзя на прилегающей к ней территории? К нашей детской площадке прилегает наш дом вааще-то.(так же он прилегает к нашему подъезду,лестнице и лифту) Дома тож нельзя,выходит? А где можно? Или в пятницу вечером отмечать День Пива в лес бежать?
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.653
    Hermes,
    А вот это уже бред
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Удачи вам. "Нарядный", скорее всего, без документов, открывает бутылку водки в магазине... И доказывает приехавшим полицаям, что сделал это случайно, из любопытства.
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    да засунул в непрозрачный пакет и пей сколько влезет хоть 40%, по закону никто не должен имееть претензий
     
  23. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    закон полный бред. Как и тот что сейчас запрещает продавать алкоголь после 23. У сына была температура, идеальный способ растереть водкой, а т.к. в семье ни кто не пьет, то и водки нет в загашнике, а время полночь. И я такой не один кто сталкивается с такой проблемой.

    Те кто говорит, что давно пора или закон правильный ... наверно просто слишком молоды и не застали "сухой закон". Пили, но только не то что было в магазинах ... точнее в магазинах ни чего и не было. А алкоголиков меньше не было.

    Для тех кто видит не дальше своего носа, закон направлен на очередное взимание денег с производителей пива и т.п. вывода конкурентов из бизнеса за взятки. Не дали лицензию и все, до свидания. Разорять пивоварни и покупать их за копейки, если не согласен власть имущему отстегнуть за лицензию.

    Кому Вы нужны со своей проблемой алкоголизма, если действительно кто-то переживал из-за проблемы алкоголизма, были другие решения и действия, а в России НИ КОГДА НИ ЧЕГО не решили запретами.
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Как всегда проще запретить,чем бороться с проблемой.
    Этот закон - очередная писюлька на бумаженке,кто думает что быдла поуменьшится сильно ошибается.Если даже пиво подорожает или менты по началу даже будут гонять,то увеличится тупо преступность,дабы добыть кровные на пойло подоступнее и крепче.
     
  25. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.653
    Hermes,
    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2011 17:44 ----------

    Hermes,
    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2011 17:53 ----------

    Sem,+100500,всё затевалось ради того чтобы загнать в рамки лицензий слабый алкоголь.Напомню,что сейчас алкогольная лицензия стоит 40 килорублей на год.+ офигительная нервотрёпка,взятки,ожидание.+всё это время пока бумаги лежат на "оформлении" юрик несёт убытки,т.к. не имеет право продавать алкоголь(в случае продления лицензии).Розничные Ипшники,занимающиеся торговлей пивом и сопуткой(ларьки и мелкие магазинчики), вымрут как класс,однозначно.На мороженном много не наторгуешь.Больше чем уверен этот закон-результат вселенского заговора и лобби сетевиков.Короче очередной горячий привет малому бизнесу.
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    А вот мне интересно по поводу запрета пить везде кроме как дома и в кафе. Если я пью из обезличенной бутылки и при этом никому не мешаю и веду себя адекватно это тоже преступление?
     
  27. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Ежели это безалкогольный напиток то никому не мешаешь,

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2011 09:07 ----------

    это не правонарушение.
     
  28. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    ссылку на закон, где про пакетики написано можно?
    Я застал сухой закон и комсомольские безалкогольные свадьбы. Да, пили водку из самовара, но до усрачки не нажирались

    какие были примеры подобных решений в мире?
    абсолютно не жалко, зато школота пива и сигарет не купит у пофигистичной продавщицы
    пока адекватно, то нет
    Мы так с другом тоже на набережной в начале 90-х "анапку" из бутылок пили - Анапа в бутылки из под пива тогда разливалась. Свинья грязи найдёт:d
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    То есть теперь только разливное в свою тару из-под "Саянов":hah:
     
  30. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Бред - нажирались и еще как. А еще все больницы были забиты отравившимися самопальной бурдой, одеколонами и техническими жидкостями. После этого и настал писец очередной попытке запретить.