1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Штаны-"гаремные" с мотней.

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Погибель Фореве, 16.06.09.

  1. знач, друзей нет
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Нон, я уже до двадцати девушкой не была. :shuffle: А теперь уж чего вспоминать-то.
     
  3. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Мне кажется, что как-то раз один горе-портной пытался выкроить нормальные, классические восточные ШАРОВАРЫ (рисунок 1), скрывающие очень многие недостатки фигуры, у него руки не оттуда росли или ткани много осталось, или еще чего-то не расчитал, и получилось то, что получилось - брюки-ЗУАВЫ (рисунок 2)...
    Но у него были мозги и он выдал ЭТО за новинку!!!
    Фу!!!
     

    Вложения:

    • p_01.jpg
      p_01.jpg
      Размер файла:
      10,9 КБ
      Просмотров:
      700
    • 02.jpeg
      02.jpeg
      Размер файла:
      7,1 КБ
      Просмотров:
      729
  4. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Вот все их так ругают, фукают.... а откудаж берутся те, кто их носит? Нипанятна....:writer:
     
  5. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да ладно, какие там зуавы - "штаны-обосрашки" :shuffle:
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Luiza, а чего "фу"? Насчет ваших рассуждений - вы бы тему почитали, история брюк-зуав на самом деле такова, как вам показалось. И это уже было написано многократно втут.

    sovetnik, уйди, если в удобстве и красоте ничего не понимаешь.:iq:
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Слава те, Господи, что я видел твое фото в джинсах, а не в этих удобных и красивых штанах-обос... зуавах :d
    Ухожу-ухожу-ухожу
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    sovetnik, э, нет, тогда постой. Ты не видел мое фото в настоящих турецких "байан шальвар", женских шальварах. Уверяю, весьма сексуальные штаны и крой вовсе не тот, что у обычных, хотя на меня как раз и на тетю 54 размера одновременно. Такой вот парадокс. Но я их подарила даме, которая танцует восточные танцы. Теперь в поездку на отдых поеду и куплю еще. Чистый хлопок и свободное облегание - это что-то. Сексуально - ибо султаны не идиоты, к шальварам положено надевать камизу (рубашку длинную) только крестьянкам было, а вообще - короткий топик. Я надевала майку. Отличные штаны...
     
  9. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Оленька, ну не такие же как на фото, которое Луиза запостила? :writer:
     
  10. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Мониторила тему. Не все страницы, так что на рассуждения не попала и не видела, что суждения, схожие с моими, уже мелькали втут.

    Пойду, наверное, следом за sovetnikом, ибо в таких удобстве и красоте и понимать ничего не хочется :bye: :mogila: :end:
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Luiza, далеко было ходить не надо:
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=2426823&postcount=549
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=2426844&postcount=551
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=2426859&postcount=552
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=2426914&postcount=554

    Зря. Если фото на аватаре ваше, при определенных уступках самой себе в плане "познания неведомого" и примерок того, чего не носили, вы обрели бы, возможно, массу новых ощущений. Положительных.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2011 09:37 ----------

    sovetnik, настоящих шальвар тут в помине нет. Крой у них посложнее, чем на рисунках и фотках.
    А современные зуавы кроят не так. Но они все равно удобные.
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да хохлячьи шаровары мужские тоже удобные - ничего не стесняется, вентиляция к тому ж... :d Но что-то я не встречаю на каждом шагу мужчин в "удобных" штанах :iq:
    В-общем, мне не нравятся, что дамы носят такие штаны, как на фото, а уж если еще и мужчины, то ... :bigeyes:
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    современная версия -- тренировочные штаны

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2011 11:33 ----------

    времена не те уже. Хотя бывает

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2011 11:35 ----------

    (с)
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ага, эт точно шаровары, только "эконом-класса" :d
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    удобно и красиво -- разные вещи

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2011 11:40 ----------

    мошт если вокруг бабы-замоташки в паранже, то восточному мужику увидеть тетку в этом наряде -- предел фантазии.

    А как верхняя одежда в стране европейской культуры, где голыми ногами от ушей не удивишь никого, просто комично.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2011 11:43 ----------

    Сексуальность образа -- производная культуры, в общем виде. Что в одних странах и культурах кажется оным, в других может быть отвратительно или смешно, или просто не вызывать никакого отклика.
     
  16. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Обозначу cвою позицию развернуто :)

    Я ничего не имею против НОВОГО в одежде. Пусть люди носят то, что хотят.
    Просто помимо понятия "удобно - неудобно", есть понятие "красиво - не красиво" или, если хотите, "радует глаз - не радует глаз".

    Очень положительно отношусь к одежде, которая делает человека СИМПАТИЧНЕЕ, чем он, может быть, есть на самом деле. И с такой одеждой всегда готова поэкспериментировать.

    Например, считаю что надевать балахон на полного человека придумал точно худой специалист (по-принципу "скрыть с глаз долой"). А вот беларусские костюмы точно придумала полная женщина "на себя", потому что сколько бы ни видела полных дам в этих самых костюмах - все душки.

    И не надо путать происхождение шаровары (шальвары) с брюками-зуавами.
    Первые - это как раз то, о чем Вы писали весьма сексуальные штаны и крой вовсе не тот, что у обычных. Их придумывали на Востоке, для ЖЕНЩИН, для УКРАШЕНИЯ.
    А брюки-зуавы, Вы же сами писали, шили для солдат французской армии и они (брюки) были вариацией галифе.
    Ну я Вас умоляю, это же НЕБО и ЗЕМЛЯ!!!

    И, ладно, я еще допускаю, что можно надеть на себя брендированные штаны и заткнуть рот оценивающим ценой...
    Но когда надевают рыночный ширпотреб!!! Это выглядит убого. И женщина из женщины превращается в НЕЧТО.

    И, давайте уж отдадим должное этнике: если штаны этнические, то и шейте их в нужном стиле, соблюдая выбор тканей и колор (рисунок 1). И не надо "творить" нечто "европейское", потому что это будет выглядеть по меньшей мере странно (рисунок 2, 3, 4).
     

    Вложения:

    • 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      51 КБ
      Просмотров:
      473
    • 02 - denny-rose.jpg
      02 - denny-rose.jpg
      Размер файла:
      14,5 КБ
      Просмотров:
      568
    • 03.jpg
      03.jpg
      Размер файла:
      12,9 КБ
      Просмотров:
      703
    • 04.jpg
      04.jpg
      Размер файла:
      20,6 КБ
      Просмотров:
      529
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    На рисунке 1 (язык не повэртаеться назвать "штанами") штаны классные и смотрятся замечательно. Но для повседневной носки, я думаю, это все же не вариант. :)
    На остальных 3-х "пое..нь по-Чехову"
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    САЛОМЕЯ: Я жду, когда мои рабыни принесут мне благовония и семь
    покрывал и снимут мои сандалии.
    (Рабыни приносят благовония и семь покрывал и снимают сандалии
    Саломеи.)
    ИРОД: О, ты будешь танцевать без обуви. Это хорошо! Это хорошо! Твои
    ножки будут похожи на белых голубок. Они будут похожи на маленькие белые
    цветы, которые танцуют на деревьях... О нет! Она будет танцевать в крови!
    Здесь лужа крови. Она не должна танцевать в крови. Это была бы плохая
    примета.
    ИРОДИАДА: Что тебе до того, что она будет танцевать в крови? Ведь ты
    ходил по колено в крови, ты...
    ИРОД: Что мне до этого? Ах! посмотри на луну! Она стала красной. Она
    стала красной, как кровь. О, пророк сказал правду. Он предсказал, что луна
    станет красной, как кровь. Он предсказал это, не правда ли? Вы все слышали.
    И вот, луна стала красной, как кровь. Разве ты не видишь?
    ИРОДИАДА: О да, я вижу, а звезды падают, как спелые смоквы, да? А
    солнце становится черным, как власяница, и цари земные исполнены страха?
    Это, по крайней мере, я вижу. Пророк раз в жизни сказал правду, цари земные
    исполнены страха... Однако, вернемся. Ты болен. В Риме скажут, что ты сошел
    с ума. Вернемся, говорю тебе.
    ГОЛОС ИОКАНААНА: Кто грядет из Эдома, кто грядет из Босры, в одеждах,
    окрашенных в пурпур, и блистает красотою наряда своего, кто шествует во
    славе величия своего? Зачем на тебе одежды, окрашенные багряным?
    ИРОДИАДА: Вернемся. Меня сводит с ума этот голос. Я не хочу, чтобы моя
    дочь танцевала, когда он постоянно что-то говорит. Я не хочу, чтобы моя дочь
    танцевала, когда ты так на нее смотришь. Одним словом, я не хочу, чтобы она
    танцевала.
    ИРОД: Не вставай, жена, не вставай, моя царица, это бесполезно. Я не
    вернусь, пока не увижу ее танец. Танцуй, Саломея, танцуй для меня.
    ИРОДИАДА: Не танцуй, дочь моя.
    САЛОМЕЯ: Я готова, тетрарх.
    (Саломея танцует танец семи покрывал.)
    ИРОД: О! это прекрасно, прекрасно! Ты видишь, она станцевала для меня,
    твоя дочь. Подойди, Саломея, подойди, я дам тебе награду. О! я хорошо плачу
    танцовщицам. Я заплачу тебе по-царски. Я дам тебе все, что ты пожелаешь. Что
    ты хочешь получить? Говори.
    САЛОМЕЯ (преклоняя колени): Я хочу, чтобы мне немедленно принесли на
    серебряном блюде...



    Подозреваю, Что Саломея была прикинута в мотню. Результат мы знаем...
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да уж. :(
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    3,14-2,71, ты же сечешь в математике. Сексуальным является еще и гармоничность какого-либо образа. А шальвары, если делить высоту фигуры женщины по принципу "одна восьмая = высота головы" как раз будут подчеркивать линию бедра (это, если считать от макушки, четвертая линия) и линию лодыжки - (7 и 1/2 от макушки). Законы гармонии работают всегда безупречно - акцент на одном из самых сексуальных мест. А султан это видит или евопеец - значения не имеет.
    Ах, куплю я себе "байан шальвар", дайте до турков доехать в отпуск. И приду на тусу.

    Luiza, именно. Т.к. у меня специальное образование (сорри, что "хвастаюсь"), включающее в себя историю костюма, я вам подробно объясню, откуда взялись брюки-зуав. "Зуав", или близко к этому - название племени в Алжире, и наемники из этого племени, носившие шальвары (принятые, как форма этого подразделения) начали службу пехотинцами в составе французской армии. После этого французы создали офицерскую версию для командования частями зуавов и уже не алжирцы, а именно французы некоторое время хаживали в этих самых штанах. Если вы читали "Унесенные ветром", там описан один из офицеров таких частей и его костюм. Так что происхождение одно - азиатское.

    [​IMG]

    Надевать балахон на полную женщину милосердно по отношению к ней и очень красиво, если балахон правильно сшит. Здесь вступает в силу тот же принцип гармоничных сочетаний линий, акцентирующих внимание на икрах и декольте. И отвлекающих внимание от живота и бедер.
    А относительно белорусских моделей - да, они привлекательно выглядят, соблюдены простейшие правила для полных женщин - при излишнем весе и кустодиевских формах лучше подчеркнуть 1) - плечи, 2) талию (в случае тотального ее отсутствия полуприлегающий силуэт), 3) бедро без заУживания к колену, предпочтительно прямой покрой.
    Это разные контуры и игра разных силуэтов. Сравнивать бессмысленно.

    sovetnik, а у меня еще лучше были!
    Кстати, из всей серии носила бы 2 вариант. Да я уже постила тут, что мне нравится больше всего. Рулят Мари-Франсуа Жербо, моя недостижимая мечта...
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Из какой серии?
    главное, как ты в них смотришься ;)
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    sovetnik, ну, из серии, что Луиза в пример привела.
    А в штанах я смотрюсь как и на фотке - чуть ниже талии + майка. + босоножки на высоком каблуке.
     
  23. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    На мой взгляд - отвратительное зрелище какое-то, да и где у них мотня на фото №2? Ну если только на ... ну в общем, сзади :)
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    sovetnik, чой-то ты разбередился на ночь глядя. Иди посмотри затмение, говорят, заканчивается.
     
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Я?!!! :wow: Нифига подобного. А затмениев будет еще много всяких. И меня уже не будет, а затмения будут :d
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ничё не понел, но штаны оцтой все равно.

    За исключением тематической вечеринки разве.
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.564
    2.582
    мужик на картинке коротконогий какой-то. А вообще от фигуры больше зависит где какая линия красивше пройдет, а не от золотого сечения. Если у бабы пузо висит, к примеру, ей по-любому приспускать талию не стоит. И таких примеров миллион.
     
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Без базару [​IMG]
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, пропорции идеальные не у всех. Есть высокая голень, талия выше, чем при делении роста на 8 (высоту головы - "1/8 часть роста"), три "части" ниже макушки - уровень талии. А пузо висит, тогда нужно визуально спускать линию талии, т.к. это позволяет сделать и длина голени - дает впечатление более длинной ноги. Да, примеров миллион, пока человека не измеришь, ничего сказать нельзя.
    И таких примеров, на самом деле, миллион. С чем и работаю.