1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 8

Тема в разделе "Софт", создана пользователем скунс, 02.06.11.

  1. скунс

    скунс Читатель

    68
    0
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    с удовольствием попробую новый интерфейс.на видео все работает очень шустро и не привычно
     
  3. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    скунс, Апо русски чёнить есть?
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    А что нового-то? Все это уже реализовано даже в семерке... ну может только и впрямь по-шустрее будет)
     
  5. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    KeyB, [ame]http://www.youtube.com/watch?v=p92QfWOw88I[/ame] так будет нагляднее
     
  6. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    evrei34, это пока бета из бет. Пока только англицкий
    Ничего интересного не вижу... Возможно что подправят перед выходом релиза
     
  7. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    а требования?
     
  8. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    LAN54, я смотрела
     
  9. скунс

    скунс Читатель

    68
    0
    весьма странное утверждение.
    What a feel?,
    Я думаю, буду небольшие, так как, судя по ролику, основной ориентир ОС - это слейты или таблетки.
     
  10. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    пока ничего интересного и революционного
     
  11. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    Ralf, я так понял, что включена поддержка архитектуры процессоров ARM, которые менее энергоёмкие, нежели х86. Что будет плюсом для мобильных устройств.
     
  12. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    А мне и на ХР неплохо сидится.... :)
     
  13. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    скунс, что странного? У меня win 7 на сенсорном моноблоке. Реализован практически аналогичный интерфейс вполне спокойно в виде дополнительного оконного менеджера, который запускается поверх основного и даже не сильно тормозит. На вскидку по Вашим пунктам:
    - Быстрый запуск приложений из плиток на стартовом экране, который заменяет меню «Пуск». Ну в 7-ке это делается не из плиток, а из "ленты прокрутки"
    - Динамические плитки с уведомлениями, которые всегда показывают актуальную информацию из приложения. есть, можно внешне и плитками настроить
    - Удобное, интуитивное переключение между приложениями. пальцем ткни - это недостаточно интуитивно?
    - Улучшенная функция Snap для удобной привязки окон к краям экрана и изменения их размеров. хз зачем это надо... меня бесило, когда эта улучшенная функция "внезапно" делает прозрачными все мои рабочие окошки((( но можно потаскать двумя пальцами, ну если очень хочется
    - Веб-приложения на HTML5 и JavaScript, имеющие доступ к функциям системы. кхм, а это точно необходимо? и не опасно?
    - Оптимизированный для сенсорных дисплеев IE10.очень расплывчатая фраза :)
    Вывод: Всё кроме "Веб-приложения на HTML5 и JavaScript, имеющие доступ к функциям системы." вполне имеется, а этот пункт я все равно отключу.
     
    Последнее редактирование: 03.06.11
  14. скунс

    скунс Читатель

    68
    0
    KeyB,
    да не может этого у вас быть просто потому, что это еще нет :)
    а то, что Ваш оконный менеджер там что-то рисует, так ну хорошо. пусть что-то рисует.
    ттеперь дальше: HTML и javascript - это очень хорошо! веб-проиложения выполняются как обычные приложения. это не опасней запуска exe-файла.

    - Оптимизированный для сенсорных дисплеев IE10
    во-первых вы неправильно перевели "Fully touch-optimized browsing, with all the power of hardware-accelerated Internet Explorer 10", а во-вторых там речь идет о 10 версии.
    в общем, у вас слишком примитивный взгляд.
     
  15. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    скунс, ну перевели бы правильно, иль Вас попросить надо? Хотелось бы чуть больше аргументов по английскому тексту - чего еще нет?
    ой да, я тоже думаю, что секс без презерватива, это очень хорошо! ничуть не опаснее поедания пирожков с хот-догом у вокзала. Правда, пирожок я все-таки должна купить, а вот секс может быть и без обоюдного согласия... нда-нда-нда... оставлю остальные Ваши непримитивные общие рассуждения без комментариев, ок? Спасибки, цемки, бб...
     
  16. скунс

    скунс Читатель

    68
    0
    фигасе, поток сознания
     
  17. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    Everwesss,
    оно сразу понятно что M$ хочет догнать конкурентов и сделать ось которую не стыдно будет и на планшетники залить, сейчас-то акцент в пользу планшетных устройств для персонального пользования сильно сместился.