1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Газовая колонка

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Flask, 10.08.04.

  1. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    За 600 руб можно (причем удачно) купить только комплект шлангов / переходников на подводку газа с водой и гофротрубу на подсоединение выхлопа к вентиляции. Установка (работа) минимально квалифицированного человека сюда уже не впишется.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Самая лучшая колонка на нашем рынке - Юнкерс (Германия). Она работает от минимального давления воды (0,01 МПа) и газа. Причем, сейчас она стоит 5850 руб. в магазине на Красном "Термоклуб", Штеменко, д. 7. Знаю точно, поскольку они являются официальными дилерами данной компании!
    Не заморачивайтесь нашими колками, самая лучшая, Юнкерс!!! Серьезно!!!
     
  3. сама_я

    сама_я Новичок

    76
    0
    А какая на сегодняшний день самая дешёвая газовая колонка? И где такую можно купить?
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вы хозяйскую поломали?
     
  5. сама_я

    сама_я Новичок

    76
    0
    Так точно:(
     
  6. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    брал 2 года назад "Вектор" - дешево и сердито... за 2500 отличный автомат с ЖК дисплеем...
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Подниму тему :)
    Понадобилась газовая колонка. Последний этаж, старый дом, временами большие проблемы с напором воды. Та, что стоит сейчас (Астра) временами отказывается зажигаться с таким напором...
    Вопрос собственно такой же, как и в первом посте темы - какая лучше, и где лучше брать?
     
  8. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    JampeR, вам в тему с плохим напором воды ;)
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Что-то либо я нашел не ту тему, либо не нашел там инфы про колонку)
    Вообще большую часть времени напор нормальный, особенно из новых кранов. А вот из старого крана и колонки как то вяло течет. Хочу поменять колонку за компанию со смесителем.
     
  10. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
    самая беспроблемная колонка beretta, брал год назад в термо-волга, рекомендую:eyes:
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    У меня у двух родственников стоят Юнкерсы лет пять, проблем нет в т.ч. со слабым напором, см. мин напор в ТТХ. Примерно такая как на картинке http://www.thermomir.ru/collection/gaz/kol_junkers
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Зависит от модели. Средние и младшие ещё какие проблемные. Проблема одна, но существенная - очень не любят слабого напора воды, отключаются.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    У нас 8 лет, проблем нет. Чтобы она отключилась - нужен ну очень, очень слабый напор. Раза 2-3 в год такое бывает, уверен, что никакая колонка не сработает от такого. Причём, хочу заметить, брать лучше не самую мощную и не самую маломощную.
     
  14. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Junkers - хорошая вещь, согласен. Но:
    1. он уже давно не Junkers, а Bosch
    2. минимальный напор - зависит от модели! смотреть надо...
    У меня минимальная модель (10л/мин) с гидрогенератором - летом при плохом напоре она "тухнет", приходится включать дополнительный расход горячей воды на кухне в раковине. У соседа тоже 10л/мин, но с пьезорозжигом - "тухнет" только когда напор падает до такого, что греть воду становится бессмыслено - всё равно под такой струйкой не помоешься :d

    Брал в "Дельфине" (рядом с Ворошиловским ЗАГСом) - на тот момент там были минимальные цены на Юнкерсы.
     
  15. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    При плохом напоре воды - НЕ Vaillant atmoMAG 14-0/0 RXZ H (проще - 14-литровый полуавтомат). И честные продавцы об этом честно предупреждают.
     
  16. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Чем больше пропускная способность - тем выше минимальный порог отключения!
    Если с давлением проблемы - надо брать минимальные 10л/мин.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    swg, у меня тоже с пьезо, 14л, тухнет именно как у соседа :) У тёщи проблем нат вовсе, у неё 10л. Может у них напор не падает? Хотя рядом живут...
     
  18. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Добрый день. Подскажите магазины, где можно купить газовую колонку, желательно поближе к центру,
    в Дельфине был, выбор очень маленький
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    "Энергия" на 39-й. пр.Ленина,77 (не реклама, просто много чего там покупал, проблем не было!)

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2011 20:58 ----------

    Еще горгаз возле сбербанка и турвокзала...
     
  20. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Спасибо,
    В смысле, в здании Горгаза продаются??
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Судя по ДубльГИС, это Коммунистическая, 32 (вход со стороны Гагарина). Знаю, что там продают колонки, но выбор там небольшой. ИМХО, Энергия богаче...
     
  22. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    Я на тулака брал! там есть одни, и цены очень маленькие и выбор есть, толо слушать не кого не надо, Россия типа или не Россия, всё китай))))) если нужен номер пиши в личку поищу. их сайт www.srrmat2007.com

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2011 21:21 ----------

    http://www.sarmat2007.com/
     
  23. boobla

    boobla Новичок

    34
    0
    Посоветуйте пожалуйста, у меня 2-х комнатная квартира: раковина, машинка стир и посудомойка на кухне + туалет, биде, ванна, , 6 этаж сталинка, стояк поменен на пластик полностью, напор не сказать что слабенький, кран не поднимает при максимуме, и суть вопроса такова хочу колонку примерно за 10000если дешевле тоже хорошо, чтобы красивая была ну и соответственно нормально работала, т е при открывании на кухне крана человек купающийся в ванне не обжегся, ну и т д, присмотрел себе неву 6014 т к понравилась внешне- но ее че то все обсирают) может найдется эксперт который напишет колонок 5-подходящих под эти критерии. Буду очень благодарен.
     
  24. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    у нас бош тысяч вроде за 6. работает хорошо :)
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Там же брал. Прошел месяц, полет нормальный.
    Взял Бош на батарейках 10л. Работает по паспорту на 0,1, это минимум из колонок, которые я видел. Оказывается по нашим нормам нормальное давление воды - это как раз не ниже 0,1...
     
  26. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    boobla,
    +1 за Бош !
    дизайн - хороший (мне - нравится, "на вкус и цвет - ..."). К тому же, размеры колонки с производительностью 10л/мин - очень маленькие! Мне удалось впихнуть так, что она практически незаметна, так что дизайн может стать и пофиг...
    Автоматическое регулирование пламени позволяет избежать ситуации "открыли кран на кухне - обожгли того, кто в ванной"
    "Минимальное давление=0.1" - работает при ЛЮБОМ напоре (при меньшем - уже и мыться-то невозможно...)
     
  27. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
  28. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Теперь у меня вопрос)
    Что есть "Оазис" и "Крафт"? Понятно что Китай, но говорят, что весь Питер щас Китай и Бош туда же вроде... В магазинах их полно и продавцы советуют, но это как то и напрягает. Для ассортимента стоят еще Аристон, но они в эксплуатации как то не вдохновили. И еще вопрос знатокам - если колонка над ванной висит автомат брать нельзя?
     
  29. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Если колонка висит над ванной - то "зачем?" брать автомат? Изменился поток - протянул руку и исправил. Вот если колонка висит на кухне, - то такой фокус уже не проходит ;)
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    И во время купания раз 20 вставай прибавляй-убавляй.
    К тому же в любом случае на кухне горячая вода нужна - опять бегать в ванну?

    У 10 и у 14 разный уровень минимального напора воды.

    Я так понял Юнкерсы и Боши братья-близнецы, на одном заводе собирают, под разными именами.

    Немного об опыте эксплуатации за пол года. Т.К. давление маленькое - при активном включении холодной воды вместе с горячей - вырубается. С душем плохо дружит. Но если холодая выключена, можно настроить так, чтобы без проблем пользоваться одной горячей (т.е. теплой ее сделать).
    Короче надо насос ставить в квартире в дополнение к колонке)