1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России и eBay

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Apricot, 11.03.10.

  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    моя бандеролька весом в 400 гр,отправленная на украину в середине февраля без трека,вчера была благополучно получена)))
    теперь история с тетей из флориды
    -в начале мая открыла диспут о неполучени.Я палке отправил трек номер.который на сайте трекается как доставлено.
    Палка деньги мне вернула.тетю завернулаНа днях эта тетя опять выразила желание купить туже хрень.но попросила дать скидку.так как один раз она уже деньги профукала.На вопрос что с той посылкой- я в шоке,сама не знаю как и чего.Кооче дубль 2 начался-отправил ей позавчера еще раз,не дай бог опять стырют юспсники
     
  2. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    Посылки из Китая дошли за полтора месяца, а вот со штатов первый класс наверное потерялась,28 апреля отправили и тишина..:(
     
  3. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    У меня со штатов ровно месяц добиралась. Причем на сайте их почты писали только одно: мол выслали, и все. Так что еще денек-другой можно подождать.
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Для первого класса они ничего больше и не пишут.
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вчера был в 6-м отделении на Тракторном (где-то с месяц посылка priority из Штатов шла), так тётенька тамошняя высказывалась, насколько я понял, в том смысле, что посылок куча разом свалилась. Может, и неправильно понял. Кстати, помимо прочего, слегка удивило то, что они вчера там все вежливые были и даже делали попытки улыбаться.

    Может, подсократятся сроки-то? Потому что снова сил нет, как долго всё ходит.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Пугает меня почта. Честное слово, пугает. Товар куплен 14-го в Штатах, отправлен 17-го как priority, сегодня трекер уже уведомление пишет, что посылка в 6-е отделение пришла.

    Это ж так недолго и привыкнуть к хорошему-то.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну у меня тоже было что priority быстрее чем EMS приходило :d
    А так вообще по EMS рекорд из Калифорнии 8 дней, по priority кажется 12 дней... но чаще EMS пользуюсь.
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    У меня рекорд - FedEx. Ровно неделя от момента отправки из Штатов до звонка в дверь.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну если курьерские рассматривать - UPS кажется за 5 дней приходило ) При том что отправляли вечером уже )
     
  10. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Ребята, подскажите. Этим летом буду в США...естественно есть желание кое-чего вывезти из техники..с вывохзом вроде разобрался..но есть желание ещё почтой послать..вот тут категорически не разобрался...можете подсказать? сколько чего и как можно отсылать?
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    через EMS отправляйте, до 1000 евро в месяц беспошлинно
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Кстати, а практика подтвердила что штуку евро по почте плюс штука евро через курьерскую доставку? Или все таки штука евро на персону?
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Хз, курьерами не пользуюсь, они вроде на физлица по прежнему нормально не принимают (по крайней мере UPS, DHL, Fedex).
    А почтой кол-во посылок по прежнему не отслеживается ;)
    если в один день не попадете с несколькими посылками на таможню - вполне спокойно можно и несколько посылок по 1к евро каждая в месяц провозить ;)
     
  14. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    без упаковок можешь хъоть обослаться )))
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну если стоимость сильно занижать в декларации - могут и сами заново оценить )
     
  16. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    И как, многие соглашаются просто вот так вот?
    По теме - шурик из штатов, у меня пропал на месяц где то, тупо где то лежал месяц, я уже диспут хотел начать, а он начал трэкаться на 44 день. А так, наша почта работает достаточно быстро уже, не то что раньше. ДА и от праздников никуда не денешься:frustrate
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Если начинают мозг канифолить, то а) объясняешь, что продавец неправ; б) пугаешь диспутом; в) пугаешь негативным фидбеком; г) открываешь диспут.

    Я пока что три раза так делал. Два раза молча деньги вернули, один раз продавец начал грузить, и я его припугнул негативным фидбеком. Деньги пришли на следующий же день :) Свой 5star feedback продавец получил за это, как и было обговорено. Посылки, кстати, до сих пор нету, а прошло уже почти 70 дней.
     
  18. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Из штатов, посылка весом в 5,5 кг. дошла за 10 дней. 16.06.2011 продавец отправил, 26.06.2011 получил на почте. Доставка USPS.
     
  19. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Гы... Я ремень для своей соньки заказал. Из Москвы. Вторую неделю идет. Сначала его по ошибке вместо Волгограда в Белгород отправили, потом назад в Москву... Сегодня вроде должен прийти, если конечно его по адресу сунули. А то могут и в Калининград, например, или что там звучит похоже. Возит его по стране компания TNT. :)
     
  20. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Я сам даже не ожидал...... Ну думаю через месячишко стоит ждать...... По треку проверил, через 4 дня уже на таможне, на следуюий день таможенную очистку прошел. Ну думаю не подвела бы почта..... В понедельник посмотрел (вчера), точно не подвела......
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Почта у нас все таки не шибко оперативная. Вчера 27.06, утром, появилась отметка в треке что пришло в вместо ручения 25.06.2011 13:47
     
  22. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    не шибко,причем хочу заметить посылки весом по 10кг прилетают за три недели-наземные,а маленькие,весом 40 гр и авиа-могут месяц
    ps.мне осталось три очка до пауэр селлера,вух,нафигачил все-таки,мож хоть лимиты снимут,уровень доверия высокий стоит,но пишут что это не освобождает от блокировок без предупреждения,за нарушения политики и пр
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Чиорт побъери, поляр до отпуска может не дойти :mad:
     
  24. alex_bubble

    alex_bubble Читатель

    898
    0
    Господа, встречались ли случаи, когда после заказа на сайте (ДХГЕЙТ) заказ идет как бы без трэк-намбера, получаеш - номер на пакете проставлен. Проблема в том что уже 2 пакета "зависли" где-то более месяца, чтоделать, требовать возврата денег или как?
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    alex_bubble, какой именно номер? Если заканчивающийся на RU, то это наша почта клеит, и продавец его не знает. Если HK, SG, CN, US, и т.п., то этот номер может знать продавец, и есть шанс что он его предоставит если попросить по мылу.
     
  26. alex_bubble

    alex_bubble Читатель

    898
    0
    номер CN. т.е. попытаться напрямую с продаваном связыться?

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2011 11:05 ----------

    ясно. Спасибо.
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Да, это номер наверняка китайская почта ему выдала.
     
  28. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    В 80% случаев продавецы не указывают треки на сайтах.
    Пишешь - дай трек.
    Отвечает - на пожалуйста.
    Спрашиваю - а чего на сайте не указал?
    Отвечает - лениво!
    Я уже давно взял за правило спрашивать трек у всех.

    А сроки уже достали. Больше половины посылок идут уже почти два месяца. Крайне редко какая посылка "долетает" дней за 25-30. Была одна посылка которая дошла за 7 дней, так там продавец ошибся и пульнул ее DHLом.
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Apricot, да, простоая почта с треком 25-30 дней в среднем. Но бывает и за 14-16.