1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу выделенку

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Victorinox, 27.05.02.

  1. Victorinox

    Victorinox Новичок

    79
    0
    Есть предложение открыть данную тему.Все, кто хочет выделеннку пксть пишут с указанием адреса, где ее ставить. А господа провайдеры пусть борются за самые низкие цены.
     
  2. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Я хочу выделенку. Адрес: Саратовская, 16. Это 1 км от Волги в овраг от остановки "ул. Ватутина (в прошлом кино "Восток")". Предложите цены?
     
  3. SNEP

    SNEP Гость

    Я тоже хочу!! Ул Землячки 66,Дзержинский район, около VIVO и Хопра!!! Жду предложений от провайдеров! ;) ;)
     
  4. bursche

    bursche Гость

    Я тоже хочу выделенку. Тулака.
     
  5. Victorinox

    Victorinox Новичок

    79
    0
    На Тулака в принципе возможно, но дороговато, стоимость за все будет около 1350-1400$. Скорость 256 кбит/с.
     
  6. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    2 All

    А в месяц Вы какую сумму в состоянии заплатить? Если менее $100, то разговор беспочвенный :)

    Выделенку мало хотеть, надо иметь возможность ежемесячно оплачивать абонентскую плату, и трафик (если он туда не включен). Вот и все.

    Если есть деньги - выделенку можно сделать везде.
     
  7. /dev/null

    /dev/null Гость

    подключение 69$, 64/128 кбит/с - только для юридических лиц.
     
  8. evgeny

    evgeny Новичок

    22
    0
    И я. ул. Советская 19.
     
  9. Victorinox

    Victorinox Новичок

    79
    0
    По Советской. Ориентировочная стоимость 32500 - 33500 рублей. Да, абонплата 4500 руб/мес за 1 Гб.
     
  10. MAKC

    MAKC Гость

    Немного арифметики. Как вы представляете себе соотношение доходов специалистов из Волгограда и тех, кто работает в Москве? Думаю, 3-5 раз. Цены в Волгограде вы видели. А вот несколько тарифных планов из одного подмосковного города: http://www.di-net.ru/tarif_line_reutov.php

    Я знаю человека, который использует тариф 24 $ / 220 Мб.

    А у нас предлагают выделенный интернет в 10-20 раз дороже в пересчёте на уровень дохода.
     
  11. Victorinox

    Victorinox Новичок

    79
    0
    А в штатах еще дешевле. И данное соотношение доходы/выделенка, я думаю, будет не 10 а 100 и больше. Но живем то мы здесь :-(
     
  12. MAKC

    MAKC Гость

    Понятно, у них есть сложившаяся инфраструктура, которой здесь практически нет (отсюда и тысяча с лишним долларов за установку у нас против нуля у них). Но:

    1. Оплата труда работников, непосредственно налаживающих инфраструктуру (те, которые с лопатой и дрелью), работников службы поддержки и прочего персонала здесь дешевле в те же самые 3-5 раз.
    2. Оборудование, материалы стоят одинаково.
    3. Каналы арендуют все: и те, кто работают здесь, и те, кто работает там.

    Даже если опустить грабительскую стоимость установки, почему тот же гигабайт трафика стоит в Москве почти в три раза дешевле чистыми деньгами?
     
  13. MAKC

    MAKC Гость

    Кстати, что означает нулевая стоимость установки? То, что эта стоимость будет включена в абонентскую плату. Незримо. А что у нас?
     
  14. Victorinox

    Victorinox Новичок

    79
    0
    Ответ простой. В Москве 1 Мб можно купить за 0.02$ - есть и ниже. У нас Транстелеком предлагает цены около .065 (0.055 + абонплата) вот и вся арифметика. Хотите низких цен - арендуйте канал до Москвы, а лучше до штатов :-).
     
  15. MATRIX

    MATRIX Гость

    я лично готов платить в месяц 100-150$

    только вот ни у одного прова не могли чётко сказать, во сколько обойдётся подключение (ну, со всеми кабелями и т.д...)
     
  16. MATRIX

    MATRIX Гость

    да, в нете давно общался с кексом, который жил в городе, где не было прова :) дык он по меж.городу сидел у прова в другом городе :) посчитал он.... час у него выходил ~150р :)
     
  17. MATRIX

    MATRIX Гость

    даа, кстати, там что-нить определилось с этой арендой выделенки у виста он-лайн?

    что-то было тут в какой-то теме
     
  18. @net

    @net Гость

    Определилось здесь

    Кстати, при больших объемах предлагают еще скидки на стоимость трафика.
     
  19. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    2 All

    По поводу грабительской стоимости подключения расскажу следующее.

    Если кто еще не знал, обычному провайдеру (за исключением Электросвязи) провода для выделенки не принадлежат. И даже права такого у него нет - их класть самостоятельно. Приходится их выкупать у тех же ГТС-ников. А сколько они заломят - это по разному бывает, в среднем около $300, может и больше. Кстати, тех же проводов может просто не быть в нужном месте :(

    Так, сумму в $300 запомнили? Едем дальше.

    Модемы нам будут нужны? Наверное, да :) И как бы тоже не совсем простые, а стоящие около 400-500-600 у.е. штука. Умножим на два (один у клиента, другой у провайдера).

    Так на какую сумму мы выходим? Минимум 1200 у.е. Ой, а ведь ни траффик, ни абонентскую мы еще не считали...

    Не надо теперь объяснять, почему за бугром дешевле?
     
  20. svan

    svan Гость

    $300? 12000 руб.+НДС - официальный тариф, лежит на электросвязевском сайте. Это при наличии технической возможности. Т.е. минимальная сумма, которую надо заплатить за прямой провод = $450.
     
  21. Victorinox

    Victorinox Новичок

    79
    0
    К MATRIX а по какому адресу нужна выделенка?
     
  22. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Каюсь, запамятовал :) Тем более, стоимость подключения в районе $1500 не является прихотью гада-провайдера, дерущего с клиентов последние соки по грабительским тарифам :)
     
  23. MATRIX

    MATRIX Гость

    ул. Колесников д.35

    это чуть дальше больницы УВД
     
  24. SNEP

    SNEP Гость

    Это примерно 46 500 рублей вобщем!!!Да, хотел бы я посмотреть на того человека, который заплптит такие деньги за выделенку!!!? :D :D
     
  25. MATRIX

    MATRIX Гость

    возму :) и не сомнивайся :) только когда уже будес совсем в напряг с простым нетом :(
     
  26. MATRIX

    MATRIX Гость

    а вообще, если поглядеть, то когда я брал ноутбук, то он стоил 3 таких выделенки :)
     
  27. Victorinox

    Victorinox Новичок

    79
    0
    Вроде бы есть где-то в тех краях кабель у нефтяников. Ориентировочно будет стоить 37 000 - 38 000. Скорость 256 К. 4 500 за 1 Гб/мес.
     
  28. ovel

    ovel Участник

    347
    0
    Ты интересно рассуждаешь, Макс. Давай рассмотрим: для начала - Волгоград: огромная длинная "кишка" плюс "красный" город плюс фактически монополия ГТС на линии связи. Т.е. как ты можешь понять расстояния у нас играют далеко не последнюю роль.
    Второй момент: стоимость услуг вышестоящих аплинков, тех, кто продает интернет местным провайдерам в нашем регионе выше, чме в москве.
    Поверь, региональные ISP не пытаются накинуть огромные деньги для своего навара.
    Третий момент: ты ничего не сказал про твоего знакомого. Может быть он сидит в огромном доме, где есть человек 50 желающих получить интернет и туда isp прокинул выделенку и все платят вскладчину.

    так что твои рассуждения не затронули достаточно много аспектов
     
  29. ovel

    ovel Участник

    347
    0
    потому что стоимость трафика для "здесь" стоит дороже чем в москве. Где-то раза в три.
    Кроме того, ты забыл еще один момент.
    Есть, например, железяка стоимостью в десять штук баксов, к которой подключают (образно говоря). И есть 5 пользователей, которые хотят и могут заплатить за подключение. Получается, что содрать с них нужно более 2-х штук баксов, чтобы окупить железяку как минимум. Учтем момент, что на железяку можно подключить и 20 пользователей. Однако нет их, родимых. Такова специфика нашего города. Что прикажешь делать?

    Реально говоря, isp выгоднее и проще и пользователю дешевле подключать тех, кого больше. Они качать (а следовательно, платить будут больше) - раз, им это обходится дешевле (т.к. их много, а железяка одна) - это два. Но нет у нас в Волгограде такой интеграции людей. Практически. А одиночные подключения, когда один человек в спартановке, а другой в кировском реально во столько и обходятся.

    Я даже могу кратко обрисовать цены и железки, которые нужны:

    Есть некоторый маршрутизатор. Стоит он определенную сумму. Он обладает определенным количеством портов. Есть пользователь Вася, живущий в районе, к примеру Ангарского. Вася хочет выделенку. В район Ангарского идет оптика и абонентский вынос 91-й атс. Т.е. уже хорошо, что хоть канал есть. далее, нужен медиаконвертор из протокола, который поддерживает порт маршрутизатора в оптику пропускной способностью E1. Мнимум 600$. Их нужно два, т.к. ставить нужно с обеих сторон. Если Вася - это помещение с оффисами, то можно поставить на второй конец конвертор E1->10TBase (еще 600$)->свич/роутер (тоже около 150-200$) и завести в каждый нужный офис витую пару. Если вася - это отдельный человек, который живет от выноса дельше чем на 100 м, то нужны преобразователи E1->xDSL. Стоят они в зависимости от количества портов от 700$ (1-портовый) до 2000$ (4-х портовый вариант). Далее, у Васи дома нужно поставить модем xDSL->10Tbase. (еще баксов 300). После этого Вася должен оплатить аренду медной пары и платить за трафик.

    так что такие цифры не с потолка берутся.

    Если серьезно, то получить выделенку частному лицу наиболее просто, если он живет в районе, где таких желающих много.
     
  30. MAKC

    MAKC Гость

    Возвращаясь к тому случаю, о котором я упоминал, скажу, что дом полностью подключён, как и многие дома в том же Реутово. Разница в том, что местные провайдеры интернета и не только (те же телефонные компании) стараются наладить свою инфраструктуру за счёт пользователей, а не за счёт собственных капиталовложений и риска. Местные провайдеры боятся установить низкую цену, поскольку приток новых пользователей в одночасье перегрузит их коммуникации. Все предпочитают тихо и мирно плавать в определённых коридорах цен, обслуживать несколько сотен абонентов, попутно сокрушаясь о том, что «здесь болото и мало пользователей».

    Когда-нибудь сюда придёт солидная [московская] фирма, окинет взглядом океан потенциальных пользователей, и станет работать в первую очередь для них.