1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качество Мегафон 3G деградирует ???

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Гигант_Мысли, 14.11.10.

  1. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Последние часа 2 инет работает в режиме мигалки, минут по 10-15 то работает то нет, у меня одного так или нет ?
     
  2. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Коммунистическая, 31
     
  3. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Утром так и не смог проверить почту сайты просто не открывались.
    Бросил и ушел.
     
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    мне вот 4 гб. хватило на 26 дней. скорость обрубили. такой бред World of Warcraft идет. а сайты открывает по 10 минут. непонимаю я жадности операторов. 4 ГБ по современным меркам это мизер. да и безлимит с обрубанием скорости как то не так звучит. И не знаю какие там станции но в центре в 2 местах у меня 2 заборчика всего показывает :)
    но повторюсь испробывал и МТС и Биллайн и Мегафон. из этих троих Мегафон пока лучший.
     
  5. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Полтора года назад? Тогда то базовых станций 3G было не больше десятка...хихи, а то можт и вообще о зЖ никто и слыхивать не слыхивал...
     
  6. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Сударыня, не занудствуйте, дело было 15-16 месяцев назад(ноябрь-декабрь 2009), что в принципе почти полтора года и есть, и не знаю сколько было там станций но инет ловился и у меня на работе и дома, и качество было значительно лучше.
     
  7. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    а я и не занудствую, просто 2 года назад 3Ж как такового не было вообще ни у одного оператора. И это не мои домыслы, это ...эээ...факт, который я просто констатирую.
     
  8. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Под занудством я имел ввиду придирке к разнице между 15-16 мес и полутора годами.То что 2 года назад 3Г не было я вполне верю, а то что в ноябре 2009 уже был( и весьма неплохой, даже лучше по качеству чем сейчас)-знаю точно.
     
  9. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    у меня сейчас 8Гб за 500 руб, в прошлом месяце было 20 Гб за 950 руб... Качество связи лучше на Гугл Хром, чем на Опере. Единственное - модем отключается постоянно... Ходил в офис Мегафона, там говорят - переустановите модем... А я его несколько дней назад уже переустанавливал. Что, каждые 2-3 дня переустанавливать, что ли? А, ещё там мне сказали, что устанавливать модем надо при выключенном антивирусе...
     
  10. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    Борода2010, попробуй воткнуть модем в роутер, снять логи и посмотреть. У меня, например, вчера 3 дисконнекта, причем утром - LCP termanated by peer. С МТС все четко 49 часов без разрывов через тот же роутер.
     
  11. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Не знаю, не знаю. Качество конечно падает, но все равно 3g у мегафона лучше билайна. По крайней мере там где мне нужно. Родственник работает в билайне. Подтвердил что как раз в этих местах таймслотов у них мало. Но все равно у меня 2 модема. Мегафоновский и билайновский (достался почти даром).

    ps. Скорость сильно зависит от того на какю станцию завяжется и скольно на ней таймслотов.
    К примеру... Вчера в 23-50 speedtest на айфоне с мегофоном показал на закачку 1.1 мбт, а на выход 1.7 мгбт. Сам в шоке, как так получилось. В тесте за 5 минут до этого было примерно 0.7 и 0.3 соответствено.
     
  12. Evropa

    Evropa Новичок

    23
    0
    Сегодня не работает интернет, вроде бы подключаюсь, все норм, только странички совершенно не открывает. У кого нибудь такая проблема есть? (или проблема не в связи...
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    3г умер, ёж работает, сижу на нем, пипец как не удобно.
     
  14. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    Если б я ещё что-нибудь понял... :shuffle:
     
  15. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    поехали с мегафоном за границу - в итоге из трех телефонов работает ток два
    Почему не работает роуминг международный (а на балансе симки 1,5 тыс руб)- без понятия :( причем пишу практически каждый день в сервис гиде обращения - мне каждый раз то ссылки на тарифы дают, то вообще какую то фигню посоветуют сделать (типа перезагрузите телефон)
    в москве всё работало на УРА
    мегафон - точно деградирует :frustrate
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сегодня, 7ветров, 3г, полет нормально.
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Вы 3G тестировали? "Интернов" не качали?
     
  18. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Зуб, не качали :kos:

    заработал международный роуминг - и то, после того как в течении 5 дней писала в сервис гиде 7 обращений
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    egoistka Проблема с 3G была связана?
     
  20. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Зуб, нет
    они передподключали что то у себя там
    сеть ловил но звонки не мог делать
    вот ток когда они чет тама сделали у себя - после 5 дней нервов заработал телефон
     
  21. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    В списке доступных 3г операторов(по моему месту жительства) билайн всегда, мегафон иногда. На днях наверно буду пробовать пчелайн, мега уже не то совсем что было год назад (
     
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Тогда почему пишешь в теме про 3G?
     
  23. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ну что, поюзал билайновский 3Г.. Значительно лучше меги- подключается без проблем, не отключается и особо не тормозит(прям как мега год-полтора назад).. А то уже грешил на свою систему или модем, думал они глючат, ничо подобного, вся проблема была именно в связи. Название темы получило однозначное подтверждепние в моих глазах. И деградирует очень сильно. Так что мега- адью, по крайней мере до лучших времён..
     
  24. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    это от эмоций не прочитала что тема про 3G :gigi:
    извиняюсь, что потревожила :shuffle:
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Скажите, если обычная связь у Меги неустойчива, то 3Г тоже будет так же? Или не факт?
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    зависит от местоположения вашего.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    nosferatos, я хотел спросить - там, где Мега ловит не очень, 3Г его же тоже будет не очень? Или эти частоты не так явно связаны?
     
  28. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Скорее всего не очень. Но где это сейчас плохо ловится Мега? В области?
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    DJ Vasya, Сарпинский остров официально - город ;) Там больше мест с проблемной связью,чем с хорошей. И работники Меги это знают. Уже лет 8 у нас на дачах звонить выходят на дамбу, а с дачи только если ставить антенну.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2011 08:11 ----------

    А "скорее всего не очень" - это в каком смысле? Не очень будет связь, или не очень связаны эти вещи?
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Zebra21, скорее всего сосня получится, и 3г небудет, и еж, со скоростью пьяной черепахи: еле ползать с разрывами. я бы на твоем месте взял бы у знакомых для тестдрайва модемы всех трех ОПСОСов.