1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электросчетчики на столбах

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем muhon, 18.10.10.

  1. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Поставили счетчик снаружи дома. Для этого купили специальный ящик в котором по дефаулту стоял одинарный автомат на 25А. Просто заменил его на двойной более мощный. Монтажники ничего не сказали - все спокойно подключили. Многие не меняли автомат - у них так и висит дохленький одинарный. Правда всё это было в Средней Ахтубе. Но мне кажется, что просто никто не меняет дефаултный автомат вот и всё.
     
  2. но это не проблема
    а это да...
     
  3. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Климент Ефремович, Дааа... обидно что у нас такие энергетики!!! Стабилизатор от преобразователя плохо отличают :(
     
  4. Фазурик,
    1. Я где-то сказал, что энергетик?
    2. Как раз-таки очень хорошо отличаем, в отличие от маркетологов, названия дающих!
    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2010 09:35 ----------
    пойди и застрелись!
     
  5. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Функции преобразователей

    1. Преобразование
    2. Преобразование и регулирование
    3. Преобразование и стабилизация

    Так, ВОТ, устройство под № 3 называют Стабилизатором! Как и Лук, есть который кушают, а есть из которого стреляют!;)
    Стабилизатор напряжения — преобразователь электрической энергии, позволяющий получить на выходе напряжение, находящееся в заданных пределах при значительно больших колебаниях входного напряжения и сопротивления нагрузки.

    Вот у нас на производстве и в НИИ - одни дебилы, ОООО, ты наш великий!
     
  6. википедии начитался, академик?
    а ещё там есть
     
  7. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Конечно говорил! У меня старый ник "Фаза". Ты же мне сам это говорил ;)

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2010 09:44 ----------

    А еще есть допуск +-5% что считается нормой ! И это напряжение можно назвать, т.с. чистым!
     
  8. нет, потомучто, хотя бы, что никогда :d
    отсыпь грибов!
     
  9. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    А насколько мощнее? Ампераж какой?;)

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2010 09:54 ----------

    Если быть не пробиваемым буквоедом! То КПП от авто тоже преобразователь! Тебе он на вводе пригодится!:d А тут речь идет об определенном устройстве, с определенным набором функций и которое имеет свое четкое определение! Но Вам этого не понять....:hah:
     
  10. Фазурик, не юродствуй, неуместно. Мы говорим о пребразователях напряжения. :spider:
     
  11. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    А стабилизатор напряжения как отдельное устройства со своим функционалом тоже преобразователь! И что Вы пытаетесь сбить народ с толку??? Так повторю, КПП тоже преобразователь и в определенной степени выполняет преобразование напряжения в разных плоскостях. А именно, напряжения возникающие при срезе и растяжении металла!
     
  12. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    типа с умничал, тогда иди в городе все знаки ограничения до 90 перерисовывай, или религия не позволяет?

    очень, особенно когда гореть или отгарать будет и по понятной даже для дураков причине, кто по голове получит? Может Ворошилов?
    не хватало, вели 3ф

    да мне пофиг, где, у кого, и как это до сих пор

    топайте с вашими советами на базар, к бабулям там много о чем с ними поговорить найдется:hah:
     
    Последнее редактирование: 20.10.10
  13. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    художественный квотинг? я такого не говорил.
     
  14. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Прошу прощения, я попутал! Это были не ВЫ.
     
  15. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    пардон, цитировал из 23 поста, что-то глюкнуло, уже исправился:)
     
  16. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    надо тему приподнять а то ставят в нашей деревне счетчики решил узнать какой марки у кого стоят
     
  17. Stos

    Stos Участник

    225
    2
    СЕ-101, если ода фаза, СЕ-103-если три, выпускает Энергомер, счетчик электронный, стоят недорого.