1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О добрых руках

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем VIVA, 21.09.10.

  1. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    эта тема вообще не про вас лично. вы лишь как пример - один из....
    а тема о том, почему так настойчиво ищется халява, когда можно купить по вполне доступной цене, то, что ищется. чай не нищие тут пишутся, чесслово. вот вы же купили - и ничего, не разорились и жаба не заела. а сперва - вона как, типа природная жадность...:d
     
  2. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Вообще не понимаю людей которым надо обязательно только персидского(или например сиамского) котёнка. Сколько их видел-эти твари все тупые и злобные-ну кошки всмысле )))-, а персы еще и уродливые =). беспородные кошаки как правило намного умнее добрее, ласковее и к тому же здоровее и неприхотливее.Хрен поменяю своего Ваську на самого суперчистопородного экстрмала-перса. ИМХО=\
     
  3. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Гигант_Мысли, политкорректность никто на форуме не отменял.

    за уродов и в морду дать можем :iq:
     
  4. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Вот и вся ваша
    :hah:

    Ну ладно, не уроды, такие маленькие симпатичные уродцы :d:d:d
    По-поводу тупости и злобности смотрю даже и не возражаете :d:d:d
     
  5. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Гигант_Мысли,
    а морда готовится похоже к набитию-то...:d:d:d
    [​IMG]
     
  6. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Точно говорят- какие кошки такие и хозяева :d:d:d
     
  7. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    тогда я толстая, полосатая, писаю и какаю тока в горшок и на случку хожу по расписанию к чемпиёнам :d
     
  8. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    VIVA, не, я токо про характер =)
     
  9. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Гигант_Мысли, не было там ничё про харахтер :spider:
     
  10. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Как же а это ? :d:d:d
    :d
     
  11. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Гигант_Мысли,
    это провокация. (пошла искать дубинку)
     
  12. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    VIVA, А меж прочим храпят не только мужчины =)
     
  13. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Гигант_Мысли, :d:d:d
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.137
    421
    ага ага...еще и лапы свешиваешь, сидя на руках у гостей :d:d
     
  15. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    а какой русский не любит халявы, вы мне скажите?:d
     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    я не люблю. настораживает она меня. и интуиция ни разу не подвела - как выпадет халява какая-нить, так обязательно засада случится :coolz:
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    русская халява-как русский Авось. АВОСЬ ПРОНЕСЁТ!!:(
     
  18. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    ну тогда, это настоящая русская луретка:d
     
  19. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    фото котика мы увидим;):)
     
  20. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    Интересно так, а содержать животное Вы тоже на халяву собрались? И ветврач закрасивыееглаза будет даже на дом сам приезжать? Эт так, необходимый минимум, а если ещё добавить всякие там домики кошачьи, игрухи, переноски...
     
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    у него уже их несколько
     
  22. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    и всех на халяву содержит???

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2010 08:39 ----------

    даже прям нет слов... У меня один котик съедает 3кг корма за месяц, да еще и мяском балуется ежедневно, где халява-то?
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.137
    421
    вот такая же песТня про содержание, а мне еще говорят,что я ненормальная :d
     
  24. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    в чём?
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.137
    421
    в тратах на содержание :)
     
  26. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    А нормально - это сколько? Мой котэ 8 кг весит, маковой росинкой его не накормишь :d:d:d
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.137
    421
    candy with poison,
    мой поменьше весит, но маковую росинку не желает :d
     
  28. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    ну, не знаю, у всех же доходы разные, а на детишек смотришь, как они глядят на котят и понимаешь, что можешь помочь, но, тут тоже глаз да глаз нужен. У меня вот, например, знакомая котят бриташек раздала "за так", взяла чисто символически 500 руб. за котенка и то по знакомым:) Молодец. Другая, также с чихуа-хуа поступила, раздала, а могла срубить так эток тыщ по 15-20, но сказала, не для денег разводит сама поэтому и отдает только тем, кто любовь свою дларить будет, а не ради алчности берет.
     
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    у меня вот ребенок мечтает о скутере. денег на его приобретение нет. Хочу разместить объявление-куплю скутер не позднее 2008 г.выпуска,( только японский обязательно) чтоб не требовал ремонта и вложений за 500 (ну ладно, 1500 рублёв)....А больше не дам, потому,что нету больше или просто считаю,что большего такая дребедень не стоит.


    Evan, у вас одно животное, насколько я помню по выставке..скоттиш..то есть о породистых животных представление имеете.. так вот. начнём подсчёт.
    1. я купила производителей, отдав за них сумму немалую плюс переводы,доставка и т.(10 000-25 000 за каждое животное)
    2. я неоднократно выставляла каждого производителя на экспертизу а кота ещё и регулярно в рекламу.( 10 000-15 000 только на кота плюс выезды в соседние регионы на выставки)
    3. оплата прививок, ветеринаров, платные роды ( от 5 000 в год)
    4. Регистрация питомника, членские в клуб, и платный сайт ( от 10 000)
    5. корм на каждого животного ( от 600 руб на каждого в месяц)
    6. наполнитель- 1000 руб в месяц
    7. груминг для персов от 1000 рублей за флакон шампуня, столько-же кондиционеры,присыпки, 1500 стоит пудра для глаз для персов.
    8. тесты на отсутствие ген.заболеваний ( от 1000 рублей за каждое племенное животное)
    8. 5 000-7000 в год (минимум) на непредвиденные расходы.

    у меня недавно кошка родила одного маленького недоношенного котёнка с дефектом. сосать он сам не мог. я его с 4-х дневного возраста кормила искусственно каждые 2-3 часа. на неделю мне хватало 1 упаковки молока для котят Роял канин за 800 руб. штука. в конечном итоге котёнок дожил с трудом и сильными приступами до 2- мес и я его усыпила чтобы не мучать. усыпление 750 рублей вместе с погребением. вот такие моменты тоже имеют место быть, и тоже относятся к незапланированным расходам.

    так вот. чтобы вы увидели на выставке котёнка и сказали АХ! нужно, чтобы постарался заводчик! ведь вы когда покупаете, вы ходите, придирчиво сравниваете, оцениваете внешний вид, выставочную палатку, ухоженность животных, спрашиваете про родителей,прививки, про всё...вы-ж не купите грязного, нечёсанного, блохастого с проплешинами,орущего кота сидящего за шиворотом у бабушки... заводчик должен вложить в своих животных очень много сил и средств чтобы они были в форме. НИКОГДА, если ты не разведенец, продажа котят не окупит расходы на содержание. Это не бизнес, это хобби. Как рыбалка, дайвинг и т.п. если у меня котята то я должна их правильно вырастить,привить,проглистогонить, завести им ветпаспорт независимо от того в добрые руки я отдаю или продаю. Объявления в интернете можно дать и бесплатно, а если ты продаёшь котят на выставке, то в зависимости от системы продажа котят оплачивается от 600 до 1500 рублей.

    Evan, не сравнивайте любителей, у которых получились котята по-любви и заводчиков, которые оплачивают вязку каждой кошки, тратятся на выставки, содержат питомник, покупают производителей (за границей тоже зачастую). это как бентли и запорожец. то и то машина, но уровень и ценовые категории разные. Я отвечаю за каждое своё животное. мне можно предъявить претензии если они обоснованны и я или заберу или поменяю животное в зависимости по ситуации. Опять-же, есть болячки, как у скоттишей например, которые неграмотный продавец повязавший кошку для здоровья и подаривший котят может и не увидеть и вообще не знать что у котёнка дефект. Они вылезут потом, после 6 месяцев. что тогда? ну, хотели халяву-не жалуйтесь..
     
  30. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    Наталья Гурова,
    я полностью согласен, даже скажу более, вы, как профессионал, знаете с чем и кем имеете дело, для вас это целая жизнь, а для кого то пятиминутное увлечение. Я говорю об алчности людей, тех, которые считают, что животное можно купить за 500 руб., а потом еще и плодить его на лево и направо, губя само животное да и его потомство.