1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где и как выбрать качественную и недорогую мебель?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем meg, 27.06.10.

  1. meg

    meg Новичок

    65
    0
    Сашик, если судить по цене, то волгодонский ламинат один из самых недорогих на нашем ранке, сама структура плиты более рыхлая, чем у карельского ламината. Ничего плохого про их качество сказать не могу. Для покупателя в первую очередь важна цена :)...
    само не рассыпется, как минимум в течение 1 года. А дальше все будет зависеть от того как будете эксплуатировать...
    Если Вы скажите какую мебель собираетесь приобретать, то я подскажу на что нужно будет обратить внимание при покупке.
     
  2. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Где заказать шкаф на балкон (полки, дверки распашные), а то все только купе делают.
    ЗЫ сам делать не буду, время дороже.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Видела еще вместо дверок рольставни как на окна вешают снаружи. Только ламели пластиковые, а не железные. Очень компактная и удобная вещь.
     
  4. meg

    meg Новичок

    65
    0
    samvg, кинте в личку размеры шкафа и что вы планируете в него прятать.
     
  5. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    В личку рисунки не вставляет, по этому сюда.
    Застекленный пластиком балкон в торце надо шкаф (одна стена кирпич, вторая пластиковая рама со вставленной сендвич панелью тут наверное стенку надо делать из ДВП).
    Дверки распашные (хотя если разделить на верх и низ то верх можно и купе).
     

    Вложения:

    • Шкаф.bmp
      Размер файла:
      34,8 КБ
      Просмотров:
      646
  6. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Не вариант проем не ровный, да и лазить не удобно.
     
  7. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Ротанг в рамочке ЗЫ жена подкорректировала :d

    meg, Предложения можно в личку
     
  8. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    meg, подскажите где можно выбрать или сделать на заказ хороший угловой диван.
    Из дизайнов нравится "Берлин" в цвете диванов (http://www.zvet.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=582) или Таурус (http://www.good-mebel.com/product/taurus-uglovoj-divan/)
    Нужен определенный цвет (зеленый/темно зеленый), достаточно жесткий, ну и подголовники у Берлина нравятся.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На заказ у нас... мне думается только у армян. Но будет ли он хороший? Фабричная модель будет однозначно лучше! А цвет понятие такое временное...
     
  10. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    pmb, Цвет диванов, если не ошибаюсь, в Волгограде есть. Еще, можете заехать в новый магаз на ул. Козловской. Там раньше оптовые склады были, а теперь 3 этажа мебели на любой вкус и кошелек.
     
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Мне тоже Мебель Молл понравился. Покупали там шкаф-купе и стенку в гостиную. Цены, особенно в цокольном этаже, вполне приемлимые, я бы даже сказала, близкие к смешным - мебель Волгодонска, нашего Волжского и еще каких-то городов. Кстати, купе купили как раз из Волгодонска - мне нравится. Стоит уже месяц, намека на разваливание нет.:)
    Цвет диванов понатыкан по всему городу, цены везде практически одинаковые.
    Согласна, что не стоит рисковать и заказывать диван у сомнительного производителя. Выбор нынче в магазинах огромен, лучше уж пойти и купить заводской.
     
  12. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
  13. meg

    meg Новичок

    65
    0
    Forcestrat,сама фабрика в нашем регионе новая, плохих отзывов пока не слышал... Что касается самого дивана, относительно его размеров - цена очень приемлемая, а ткань и механизм нужно смотреть непосредственно на изделии (своими глазами). На аккордеон лучше выбрать ткань из флока или шинила.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2011 06:06 ----------

    pmb,что Вы понимаете под заказом?
     
  14. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    Забрали с экспозиции со скидкой , такой , только угловой, так как срочно было нужно. Но материал обивки - "мешковина":shuffle: , скажите - критично ли это будет в процессе эксплуатации? Просто на данную модель по идее можно заказать сменные чехлы.:writer:
     
  15. meg

    meg Новичок

    65
    0
    Forcestrat, мешковина (рогожка) сейчас в моде, износостойкость неплохая, единственный минус - жестковатая ткань...
     
  16. Килька

    Килька Новичок

    78
    0
    в Икее
     
  17. sean

    sean Участник

    287
    0
    meg, я понял, что Вы специалист по мебели. Есть ряд вопросов. Хочу купить кухню. 2 месяца головной боли, что выбрать. Рассматриваю фасады из шпона типа венге. Фабрики : Шатура, Эвита, и "темная лошадка" волгодонская "Альфа-Пик". У Шатуры очень интересная цена, но смущают отзывы на форумах о сроках поставки, комплектации (очень много нареканий к несоответствию цвета фасадов, недопоставка комплектующих). По фабрике "Альфа-Пик" вообще найти ничего невозможно, кроме официального сайта. Нравиться "Эвита", но несовсем то, что хочется. Подскажите, пожалуйста.
     
  18. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    угловой тоже на пружинах? И как он в эксплуатации...удобный?
     
  19. meg

    meg Новичок

    65
    0
    sean,советую Шатуру, но также советую внимательно читать заключаемый договор и задавать по-больше вопросов и будет вам счастье :)
    Шпон - на любителя, я бы порекомендовал эмалированный МДФ.
    Если интересуют какие-то конкретные вопросы по кухне - задавайте.
     
  20. sean

    sean Участник

    287
    0
    Простите за неосведомленность. Эмалированный МДФ - это глянцевая поверхность? Если так, то как в уходе будет? Постоянно надо тереть следы от пальцев? Вопрос по встаиваемой технике. Выгоднее купить вместе с кухней или покупать отдельно в магазинах бытовой техники? Мойку хочу купить из искусственного камня. Где выгоднее брать в салоне вместе с кухней или поискать самому?
     
  21. meg

    meg Новичок

    65
    0
    sean, да, глянцевая поверхность, но следы будут оставаться на ручках... Про уход ничего сказать не могу, это будет полностью зависеть от эксплуатации.
    Если организация предлагает вместе с кух. гарнитуром технику, то поинтересуйтесь ценами, установкой, доставкой и гарантией на нее, а из этого сделайте вывод.
    Если кухня идет по индивидуальным размерам, то мойку лучше заказать в комплекте с кухней.
     
  22. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    А что Вы можете сказать про Много Мебели, купил у них дивен, полезла ткань на обшивке поменяли на другой более дорогой(аллегро) из кож.зама, но у тоно сидалещная подушка приняла свободную форму.
    Предлогают вернуть деньги, но за 19990 я такой не куплю больше ни где.
     
  23. meg

    meg Новичок

    65
    0
    Alexander099, много мебели - это ПИРАМИДА, никто не задумывался каким образом у них самые низкие цены и такое огромное количество рекламы? :) Ходят слухи, что к концу этого лета она лопнет...
    Скупой платит дважды.
     
  24. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    Да, в эксплуатации пока всё ОК, очень удобный.
     
  25. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    А я в Элис купил диван. Виктория вроде. Третий месяц как. И пожалуй, после того как оббегал целую кучу мебельных салонов(а перед этим звонил) они единственные кто сказали правду по телефону, озвучили цены и прочее. Короче диван купил у них (его в любом случае нужно было купить), а еще и удовольствие от покупки получил. От самого процесса продажи. Класные продавцы.
     
  26. meg

    meg Новичок

    65
    0
    zaru, знакомых рекламируете ;)
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    и как цены?
    я бы за эти деньги мёбель&цайт купила.
     
  28. zaru

    zaru Участник

    171
    0
    В общем то нет. Брал в кредит. Просто девченки продавцы душевные там.
    А цены блин, по моему везде одинаковые плюс минус ... 1000 руб.
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Alexander099,
    Когда выбирал диван и кровать заходил в этот "Много мебели" рядом со Стройградом.
    Я бы не сказал, что у них низкие цены. Цены как цены, ну может на 1-2 тыс ниже чем в соседнем "Цвете Диванов". Понравившейся мне диван был представлен и в "Много мебели" и в другом магазине (в Стройграде).
    В "Много мебели" на 2 тыс дешевле. НО. При детальном рассмотрении оказалось, фактура ткани у них разная, кожа тоже разная на ощупь, подушки в моделе подороже более плотно набиты и тяжелее. Более дорогой образец из соседнего магазина радует глаза, приятен на ощупь и выглядит дорого. А образец из "Много мебели" хорошо смотриться только на картинке из каталога, а в реале выглядит дешевой подделкой.
     
  30. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Не смешите меня - о какой коже там можно говорить? Аналогичные диваны в коже в том же мёбель&цайт стоят как минимум в 5 раз дороже. А тут за 25-30 тысяч диваны в коже - смешно.