1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Пивовар"

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем ANRI, 02.07.10.

  1. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Каким образом там щас "варят" пиво? Кто что знает?
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    в этом году их пиво однозначно стало хуже. конечно это еще не балтика и не клинское, но...

    жаль. искренне жаль.
     
  3. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Я поэтому и спросил. Пиво кислотное какое-то. Как "Волжанин" образца 90-х...
    Такое впечатление, что гольный порошок
     
  4. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    По утверждениям очевидцев, директор этого заведения вдруг стал "жаднее", стали закупать вместо нормального солода какую-то труху и прочую химию.
    Ценители пива на розлив с ларька возле завода - нынче туда больше ни ногой.

    [off]
    PS: сам пива не особенный любитель и не знаток, поэтому ничего не могу сказать. Могу сказать только что разливные "пятый океан" и "светлый эль" (не пивоваровские, ясн) вполне ничего себе так на мой вкус :)
    [/off]
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    не знаю как там они его варят, но взял сегодня и не сопоставить с тем, что брал месяц назад. Фигово, теперь в Карусель за элем мотаться:)
     
  6. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Да-да... Именно в последний месяц.
    Меня люди добрые предупреждали что пивовар перешел на химию. Но это я почувствовал только сёдня. Поэтому и решил спросить.
    Обычно брал пиво из кег. Вроде ничо... Так... Дерьмо конечно, но типа "натуральное" и "по-настоящему" варёное. :shuffle:
    Однако, с весны стал замечать что качество реально снизилось. А сёдня по случаю купил две заводских баклашки... Такого говна реально не пил никогда. Судя по послевкусию (мля, серная кислотанах) - пиво делают враги народа.
     
  7. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    Ты знаешь послевкусие от серной кислоты?:spider:
    А по теме, мало того, что цену почти на 50% подняли, так ещё и пиво ужасное стало...
     
  8. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Великий и могучий русский язык :)
    Но на самом деле... Выпил пару кружек - гольная кислота. Реально противно. Так раньше никада не было. И пиво-то относительно свежее - недельной давности по штампу. И именно не вкус, а послевкусие. Ну очень кисло. Какая-то химическая гадость 100%

    Химия подорожала?
     
  9. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    куда же еще хуже?
     
  10. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Точно,точно!С весны стало дрянью редкостной.
     
  11. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    Нах пивовар, есть барин и приятель
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Господа, о чем вы? Какой месяц-два? "Пивовар" говно гонит уже больше года. Сам в прошлом фанат марки, пил практически только его. Больше года его пить невозможно. Думал, может "на местах" такое только... Взял при заводе - такая же параша.
     
  13. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Это - федеральная программа по снижению уровня алкоголизма в действии :d
     
  14. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Барин-барин... Чёт знакомое...
    Кстати, а какое пиво ща не порошковое? Ну типа сваренно по классической рецептуре и "живое"?
     
  15. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ангела нормальные, хотя может и порошок такой вкусный. А так, в магазинах сейчас полно бутылочного импортного пива.
     
  16. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Вопрос был про кеговое пиво. Всё-таки как не крути, а в бутылках свежесть не та. Оно там не такое живое :)
    "Ангела" - это чьё?
     
  17. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Сколько перепробовал импортного,бутылочного пива...так и не нашел аналога-живому или нефильтрованному пиву..даже местному.
    Пивовар окончательно испортился месяца 2-3 назад.Понятно,что цену подняли в сезон,но за такое качество.........

    Это не Волжское пиво,случайно?
     
  18. Тихон Хренников

    Тихон Хренников Активный участник

    576
    0
    стременное да ацтой, а зеленая лошадь кста ниче.
     
  19. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    то-то оно стало горчить... жаль.
     
  20. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    если бы они покупали хороший солод то пиво бы стоило раза в 4-5 дороже. я вообще не знаю как можно называть данную продукцию пивом. никогда оно хорошим не было. у нас в стране на мой взгляд то что продают по крайней мере у нас - это 5-й океан. но и то ему очень далеко до нормального чешского или немецкого пива. остальное это все вода со всякой фигней. темный козел тоже % на 70 похож на настоящий козел.

    неужели вы не понмаете, что у нас не соблюдают технологии даже по лицензии. например возьмите настоящий старопрамен и нащ. ничего общего у них нет. то же касается и всего остального пива по якобы лицензии. про балтику и клинское я вообще не буду говорить т.к. это пиво для малолетнего быдла.

    кстати почитайте про то как наши пивовары завоевывают якобы медали на международных конкурсах. там вообще оборжаться можно.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2010 17:03 ----------

    ANRI,
    zloi_ANGEL,
    вы попробуйте свежее нефильтрованное пиво в банке или бутылке например Erdinger,Franziskaner,Paulaner,Liebenweiss,Licher - 100% моих друзей кто пробует сразу выражает мысль а почему наши делают такое г?

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2010 17:04 ----------

    ANRI, кстити пиво Erdinger темное/нефильтрованное/дображивающее в бутылке
     
  21. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    1. По поводу кач-ва ингредиентов всё понятно. Пивовар по-моему это и не скрывал
    2. По поводу кач-ва пивоваровского пива - тут вы не правы. Вернее правы, но отчасти. Много лет назад я имел прямой доступ к заводскому "пивному чану", где пиво дображивалось и оно уже было готово к розливу. Пиво мне сливали напрямую, минуя все кеги и баклашки. Могу сказать, что это отменнейший продукт с двумя знаками качества. Никогда ничего подобного не пил. На мой вопрос почему в продаже го.но, отвечали - плохое оборудование по розливу однако....
    3. 5 океан, как ни странно мне не нравится.
    4. Про несоблюдение технологий. Была у меня знакомая - бывший технолог пивовара. Так вот она сказала, что несоблюдение классической технологий невозможно. Просто очень плохое сырьё
    5. Балтика, Клинское - пойло для бомжей. Согласен 100%

    Никогда не читал. Ссылку, если можно.
    Пиво наши варить умеют - знаю на собственном опыте (см. выше). Просто для конкурсов варят специально, из отборного сырья

    Да вот в том то и дело... Я вспоминаю то первое пивоваровское пиво "из чана"... По мне бутылка - не то. Даже если пиво там дображивает.
    По технологии пивоварения дображивание осуществляется в особых условиях и при особом температурном режиме. Кроме того, как ни крути, а пиво считается свежим только первые несколько дней. Долгое хранение в бутылке - это не есть хорошо.
     
  22. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    так что пить то тогда?
    из доступного пива.
     
  23. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    minitor, Саратовский темный Фараон очень неплох. светлого Барина тут упоминали...

    разное Липецкое, Ставропольское пиво вполне можно пить, там его много разного на разные вкусы...

    а Пивовар - жаль :(

    ---------- Сообщение добавлено 07.07.2010 11:05 ----------

    откуда ему взяться тут свежему?
     
  24. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Алек :) ГЫ,
    где сие приобретается? я живу в кировском, открыли на Авангарде пивной ларёк, там Ставропольское продают, вроде не плохое, но вкус странный.
    а
    деже не видел.
     
  25. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    minitor, где в Кировском - не знаю.... Липецкое помоему довольно повсеместно сейчас торгуют,,, Фараона беру только в одном месте у нас в киоске на мясокомбинате (только вчера вечером пил)...
     
  26. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Алек :) ГЫ, на банке не судьба дату выпуска поглядеть?

    еще вот вспомнил. Beloff пиво на мой взгляд ничего. но с утра от него плохо и стоит уже по 100 руб. литр.
    за такое качество это слишком дорого.

    пил Фараон и Буржуй - хрень полная. а еще недавно взял какой то типа Чешский эль или что то в этом роде. ну хрень какая то.
     
  27. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    "Приятель" вроде ниче-так, да братцы, Пивовар чухотень стала, с кислотой......
    Скоро на море еду, там местных сортов пива огого............... кстати и там бодяжат........
    (уже где-то рассказывал)..... чешу на рынок часиков так в 7-30 утра, народ пока выставляется, смАтрю......опаньки кегу подключают, кричу чеза пиво......... обратно живое не фильтрованное..... я ей стакан налей........ а сам картофанчик покупаю.......... подхожу к ней, наливает....... мама мия - густое, пузырьки ели поднимаются.......а цвет у пивка божественный......... на вкус "слюну вяжет", никакое кислятины -горечи, послевкусие, как "сЕмачки" грыз............. ага думаю, вот и надыбал пивас, чем в отпуске побалую себя............. И что вы думаете???!!!!!!
    После купания в море, а уже так после обеда, подлетаю к мадам.......говорю ей - 2 полторашки вашего чудного пиваса......
    Смотрю - хитро лыбится........... расплатился, взял рыбы, погнали на места обетованные, рыбу пить, пиво жрать...... вот тут то облом подкрался не заметно...... вкус то вроде тот, но что-то очень отдаленный, более жидкое, и пенится стало это пивко как то странно........ короче, за пивом стал гонять по утрам....
     
  28. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    а я хочу чувашского пива.......но у на его увы нет ((( а пивовар к сожалению действительно стал пойлом ....
     
  29. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    На мой взгляд у Пивовара единственный сорт остался неиспорченный - Арена. Зеленое, которое поначалу было ничего, окончательно испортили изо/тетрахмелем, башка с утра болит с него нещадно. Про всякие стременные/казачьи/жигули вообще молчу - там круг потребителей исторически давно очерчен, менять его не собираются, значит и должно быть дешевле всегда....
     
  30. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    "Визит", "Домашнее", "Старопокровское"
    По географии: Пенза, Покров, Буддёновск, Маркс, Энгельс. :)