1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет от AnnexGroup в 2010 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем RedCat, 17.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Звонили друзья из Краснооктябрьского и Ворошиловского: "лежит" интернет от Аннекса. Причем соединение с провайдером происходит, а интернета нет. vsc.ru недоступен :(
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Интернет не работал с самого утра, заработал минут 10 назад. Работали только локальные ресурсы. На звонки в офисе никто не отвечал до 15-00. По словам очевидцев, которые заходили в офис, сотрудники мучались от похмелья и обсуждали кого больше нельзя посылать в магазин, а кто может уснуть на столе...
    К обеду в компании видимо похмелились, и начали брать трубки, и возможно даже что-то делать. На звонки с вопросами "что, когда, и почему ничего не написали на сайте, и не отвечали на телефонные звонки" просто бросают трубки, отказываясь продолжать разговор.
    Сегодня Аннекс показал свое истинное отношение к клиентам, и не знаю как другие (а на локальном форуме более сотни гневных сообщений набралось), а я лично на днях иду подключаться к некствану.
     
  3. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Вуэзет!!! У нас НекстВана у нас нет!!!:frustrate
     
  4. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Аллелуя Аннекс заработал! Правда на Дизеле уже потратил 230руб :(
    Около 16 часов позвонил в ТП, трубку взяли сразу, сказали что О-о-очень большая авария, устранят минимум к утру, хорошее начало месяца, я уже думал не видать мне:
    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2010 22:00 ----------

    Видать они со своей перестройкой совсем уже на всё положили!
    annexgroup, еще не всё оборудование растащили? Такое ощущение, что сегодня даже сервер vsc.ru спёрли :d
     
  5. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    И с таким отношением они ещё хотят епте, чтобы я за договор 500 руб платил? :frustrate:frustrate
    Слава богу альтернативу подрубил мультинекс за 100р.
    Если падает Домру(а у меня это очень редко, но блин метко бывает), то врубаю мультинекс.
     
  6. annexgroup

    annexgroup Сотрудник

    143
    0
    Сегодня была крупная авария на стыке с вышестоящим оператором. Мы делали все что в наших силах.

    Ваша ирония тут никчему. Все работает в штатном режиме.Все неполадки устранили.
    Никто Вам показывать чего либо не собирался! Это ситуация форс-мажер.
    Наша компания предоставляет должное качество своим абонентам и все писсимистичные высказывания это только флуд и не более.
    Подслушанный Вами, частный разговор, еще не повод для столь резких высказываний в адрес компании.
    Может Вы еще и фотографии из личной жизни сотрудников припишите "к делу".

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 00:59 ----------

    Как я написал выше - эта ситуация форс-мажер. О каком отношении вы говорите? При крупных авариях Вы не сможете дозвонится в техподдержку.

    Дальнейшие разговоры на эту тему - локальный форум.
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Форс-мажор означает что отвечать на телефонные звонки в офис больше не нужно, а когда через 6 часов отсутствия интернета просят объяснить что это за режим радиомолчания со стороны администрации, просто бросают трубку?

    И никто из десятков участников вашего форума так и не смог дозвониться... Все врут?

    Позвольте мне самому выбирать где высказывать свое мнение. На вашем форуме за день накатали примерно 150 сообщений с претензиями о качестве, поэтому не надо говорить о единичных недовольствах итд -
    Но накатали все это на форуме, а удалить тему совершенно не трудно. Другой вопрос если бы все эти недовольные накатали письменные жалобы, что бы было тогда?

    Проинформировать клиентов на своем сайте/форуме/отвечать на звонки, о том что произошло, и когда будет интернет - это я так понимаю выше ваших возможностей...

    Странно что вы не отрицаете подобных разговоров. Тем более странно при этом звучит фраза "Мы делали все что в наших силах."...

    На самом деле форс.мажорные обстоятельства бывают у всех. Просто некоторые их оперативно устраняют, информируют клиентов, извиняются за плохую работу, а некоторые обвиняют клиентов в излишнем желании получить оплаченные услуги, и в том что они посмели высказывать свое недовольство.

    От вас не извинений, ни компенсаций, ни информации о происходящем не было.
     
  8. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    annexgroup, приятно Вас видеть :) давно не появлялись.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 02:01 ----------

    Ну реально быстро устранили )))) Обещали к утру, а сделали раньше :)

    Поглядим как этот месяц пойдет... а то может зря я вернулся...
    Хорошая контора (была) хочется верить что выживет.
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Да ладно нормально аннекс работает. Аварии конечно в последнее время участились, зато когда нет аварий вообще никаких претензий нет. А аварии у всех операторов бывают, даже у ютк иногда серваки авторизации падают.
    Перрвый признак крупной аварии - занят телефон ТП.
     
  10. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я дозвонился с первого раза. Когда абонентов мало - то и дозвон нормальный, т.е. я позвонил, мне ответили, что сейчас крупная авария, устранят к утру. 1 минута 32 секунды - это ещё с учетом что около минуты слушал музыку. Мне кажется тут это не катит.
     
  11. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    К сожалению без резервного канала никак не получается работать с Анексом. Что же, издержки бывают везде, но все же с абонентами несущими бабло можно было бы и повежливее.
    А по поводу техподдержки: заканчивали бы уже людям мозги пудрить.
    Пропал инет, жена звонила узнавала сказали сами виноваты у вас роутер глючит. Скажите с какого перепуга он не глючил трое суток а потом резко взял и заглючил. Тоже людей за идиотов не считайте.
    Мы всегда проверяем в таких случаях соединение на рабочей станции.
     
  12. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Первый признак аварии - это ролик на автоответчике с извинениями об аварии и примерном устранении, как это заведено к примеру в домру, мкс, коламбии и тд
    Если у вас организована SIP телефония я думаю не сложно подвесить ролик при звонке об аварии и подвесить ролик о том что все операторы заняты и оставте свое сообщение...:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2010 19:07 ----------

    Правда глаза режет?
    Да и кстати у меня на договоре как мне помнится ннная сумма денег, где мне можно её забрать и написать письменное заявление об расторжении договора, ибо в ваших услугах я НЕ нуждаюсь?
     
  13. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    тоже был очень недоволен что целый день нета не было, причем ладно форс мажор, но почему то стали часто такие аварии происходить. И потом, скорость соответствует только на торренте, а вот на ютубе и других видеохостингах, максимум 100кб идет, при 3х мегабитах, и отдача 100 кб.сек. Посмотрю, как будет в этом месяце, если дальше будет также плохо, уйду к МКС.
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ну и ХДЕ ИНТЕЕЕРНЕТ?
     
  15. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Теперь всегда что ли инет будет работать только по ночам? Звездец просто! Сегодня даже сети нету :frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2010 18:49 ----------

    Звонок в ТП всё решил. Дозвонился сразу, аж растерялся... Странно то, что чувак сказал, что ничего не менял, был слышен стук по клаве и инет тут же подключился :) Правда локалки всё равно нет :(
     
  16. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Странно у нас относительно все в порядке!
    А локалки нет вообще.
     
  17. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    prospect_speci@list, толи ещё будет :)
     
  18. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    ДЦ не работает, целый день нета не было, да, так давно я не видел чтобы хоть один пров работал. Мне уже ради прикола интересно, сколько еще так можно прикалываться над абонентами в виде отключения днем интернета.
     
  19. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Мазохисты, блин.:d
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А мне уже неинтересно - позвонил в Коламбию, в течении 15 дней обещали подключить
     
  21. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Не удержался... :)
     
  22. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    да думаю все, "с меня хватит!", как в фильме :-) в следующем месяце на мкс, перейду.
     
  23. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Инета опять нет :)
    А ещё говорят канал не забит :d Оно и правильно к нему не достучишься :frustrate
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Тьфу-тьфу-тьфу, пока есть
     
  25. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Думаешь будет лучше? Я вот к домику склоняюсь... хотя я уже у них был когда-то давно, но сейчас люди хвалят.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 11:46 ----------

    У кого как :(
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У них невменяемые платежи "за пользование сетью" - рублей по 100 в месяц берут за красивые глаза, даже если кабель в комп не втыкал - изволь платить.
    Ну и еще что-то около 1500руб "за подключение" если отключаешься раньше чем через год
    Те еще разводилы...
     
  27. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    JampeR, не вводите людей в заблуждение.
    Всё вменяемое, если тариф активирован, то никакие доп.средства не снимаются со счета. И неважно, какой это тариф.
    Всё остальное - техническая поддержка объяснит подробнее.
    У вас только разводилы в городе остались.:d
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Не вводите вы людей в заблуждение. Либо объясните за что мне насчиталось около штуки долга, хотя никаким интернетом я не пользовался в это время. Тариф у меня естественно не был активирован - интернетом я не пользовался. Пользуешься - платишь. Не пользуешься - не платишь. Ни один провайдер не собирает деньги за болтающийся в коридоре кабель, кроме как дом.ру.
    И что это за таинственные 1500 за подключение, о которых вспоминают только при растожении договора. На форуме полно тем/сообщений от людей недовольных финансовыми заморочками с домушниками.

    Они сейчас не 3,14здят, а ставят на счетчик :) Подключиться - не проблема, прибежит мальчик/девочка и все сделают за 2 дня. А чтобы отключиться - постой пол дня в очередях, заплати денюшку, послушай невоспитанных сотрудников итд.
    А на тему "одни разводилы в городе"
    У всех провайдеров есть свои косяки. Из тех, которыми пользовался.
    Дом.ру - фин.заморочки и пинг
    Некстван - подключают очень долго
    Аннекс - переодические косяки с инетом и прибрехивающая поддержка не работающая по выходным.
    Билайн - у некоторых вроде все нормально, но в доме где я жил, он не работал постоянно, до 7 дней. Но когда работал скорость была больше заявленной.

    Не везет тебя с Аннексом...
     
  29. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    После подключения пол года считал его самым лучшим... сейчас даже не знаю какой рейтинг присвоить...
     
  30. Pessom

    Pessom Участник

    353
    0
    полностью поддерживаю твои слова!
    а если захотите написать им письменную жалобу, то хрен найдете их юридический адрес )))))
    а если и найдешь, то наткнешься в центре города на квартиру с большой железной дверью, у которой будет стоять еще человек пять недовольных, которых они динамят и не думайте что с Вами такого не случиться.... это Российский менталитет ;)
     
Статус темы:
Закрыта.