1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строчник для JVC C21Z

Тема в разделе "Технический", создана пользователем hash, 30.05.10.

  1. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Сколько может стоить строчный трансформатор от такого телевизора, и насколько это дефицитная деталь? Телику 16 лет, труба как новая, жалко выкидывать.
     
  2. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Будет название строчника - будет цена. А так - разговор неочем. Или вы хотите, чтобы тут за вас народ стал искать название детали?
     
  3. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    ОЧумелец, что стоит в самом телевизоре не знаю, но поиск по модели (C-21Z) привел такому названию: CJ27972-00AJ1
    Взято отсюда: http://xchip.ru/partner/price.php?cid=639&start=2340
    В течение года выбило 3(!) строчных транзистора, родным стоял D1555. В первую замену тели проработал неделю, во вторую мастер долго копался, поменял кучу конденсаторов, много чего пропаивал, ну и сам транзюк по новой, телик проработал 9 месяцев, теперь опять накрылся. Симптомы те же: сначала свист с раслоением растра вскоре после включения, а теперь совсем отрубился, срабатывает защита БП.
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    hash,
    Я такого строчника не знаю. А если не знаю - значит он не ходовой. А если он не ходовой - значит он очень надежный. А если он надежный - значит 99%, что он исправен (если его не домучили)...
    Вот такая логическая цепочка получается :)
    Вероятнее всего идет в разнос блок питания -> завышаются выходные напряжения -> выходят из строя транзисторы, может пробить и строчник...
    То что мастер заменил кучу конденсаторов - это правильно, но... либо не все заменил, либо новые оказались фуфловые..
    Короче: ищи хорошего мастера и ИМХО очередь до строчника может не дойти :)
    Где живешь?
     
  5. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Ворошило, около Покрышкино.
    Кроме D1555 ничего из строя не выходило. И еще, мастер когда заменил транзюк во второй раз, приложил палец, сказал что греется сильно, так не должно быть, но вывода из этого не последовало.
     
  6. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Не Айс. Там я хороших мастеров не знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 00:43 ----------

    А делали где и кто?

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 00:45 ----------

    А это не та модель телека, которую по бартеру давали работникам нефтезавода в красноармейском?
     
  7. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Не та, брал в магазине за 800тыс. рублей, тогда такие цены были. Делали на дому, мастера нашел по объявлению в ВДВ.
    Ладно, чую выкидывать его пора, отпахал свое. 16 лет уже предел, куда еще дальше-то.