1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жить стало лучше...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Зуб, 20.04.10.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вы не въезжаете всё-таки, увы. Россия - страна беззакония. Вам же объясняют - порог явки отменили, против всех убрали, сроки полномочий продлили... в любые законы будут внесены любые изменения.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    gore_lukoje, ясное дело, пока всё сводится к разговорам на форумах, - так и будет.
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Значит на выборы ходить не надо? Вы хоть помните, почему порог явки отменили?
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Потому что народ голосовал ногами против таких "выборов". Вот когда никто ходить не будет, тогда от такого позора, власть и будет менять правила. А тот кто ходит на "выборы" - тот дает власти легитимность, даже если он голосует против. Потому что посчитать явку можно и в дверях кому угодно. IMHO
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ай-я-яй, какая власть совестливая! :) Никто не придёт, - она устыдится, посыплет голову пеплом и поползёт на поклон к своему народу - каяться и менять правила. Вы сами-то верите в то, что говорите? :d
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Да нет, потому что политическая активность стала падать. В отличие от конца 80х - начала 90х. Дачи оказались предпочтительнее. Посему и выборные дни определили на начало марта.
    Кстати, а почему упала социальная активность?
    Ну, в таком случае, у "протестантов" не будет даже видимости легитимности.
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Кстати, не понимаю криков про "порог". Ведь в этом есть плюс, - если он такой низкий, то тем проще нафлэшмобить. Не так уж много нужно будет подбить друзей прийти и проголосовать за кого вам надо. Как минимум за декоративного кандидата вместо "официального" - раз уж "против всех" нельзя. Слабо?
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Понимаете ли, Бамбино... :) Все бабло нынешние хозяева России берут продавая недра на экспорт. Там же хранят сбережения, учит детей, имеет виллы-яхты. А там период повального прихватизаторства и жизни по "понятиям" уже в прошлом. Там таких не уважают и бухтят на такие "выборы" не по делу. Посему видимость демократии должна быть, а то в Крушавель не пустят. ;) Именно поэтому всяких там "несогласных" у нас в гулаги не ссылают. Пока...

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2010 09:27 ----------

    Потому что Вы путаете причину и следствие. ;)
    Детский сад какой то. :) Вам мало было нарушений на последних выборах? Когда бюллетени против пропадали, а потом вдруг после скандала находились? (Случай с яблочниками)
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    У нашей власти нет чувства юмора. И есть 282 статья.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    RedCat, gore_lukoje, при чём тут нарушения и статьи? Агитацию никто не запрещал, а как именно её проводить - какая разница? Значит, реклама на ТВ или транспарант - законно, а звать всех на флэшмоб - типа "пойдём проголосуем" - уже незаконно? Не гоните волну. В сам день выборов - незаконно, а всё что раньше - какие проблемы?
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    282 статья, ещё раз повторяю. Здесь же, на этом самом форуме обсуждались и экстремизм фразы "Долой самодержавие", и условный срок за призывы к свержению мирового правительства.
    А устраивать всевозможные балаганы навроде тоже обсуждавшихся здесь же "монстраций"... Увольте. Поддержу RedCatа в том, что это всё лишь играет на легитимизацию происходящего.
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    gore_lukoje, ну то есть высказываться на форумах - это всё, на что вас хватает? Похвально. :d
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    rr, не волнуйтесь. Скоро и эта лавочка будет прикрыта.

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2010 17:38 ----------

    rr, а что бы Вам не вернутца на родину и не сколотить мощную, сплочённую организацию..? Захватить власть. Вот тогда Вы и утрёте нам всем тут нос.
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А я на это никогда не претендовал. С моей точки зрения - если недоволен окружением, то нужно что-то делать. Можно бороться с окружением, можно попытаться в него встроиться, а можно его поменять. Я в итоге выбрал последнее, - для меня собственная семья важнее, знаете ли. :) Если вы поинтересуетесь судьбой семей практически всех известных "революционеров", - картина там весьма печальная. :d Я им не завидую.

    Сомневаюсь, но если и так, то тем более - фигли мне там делать. :d
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Сидеть и не высовыватца. Мы тут свои проблемы сами решим.
     
  16. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    +1000!

    Ржу нимагу :d:d:d
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да я и гляжу, как бойко вы этим занимаетесь. :d А главное результативно.
     
  18. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Не гоните волну на rr. Он пишет здесь под Патриотическим Актом и даже позволяет себе нелояльные высказывания.
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Вы меня простите, а што, так уж сильно обидно??? Сами голосовать ходили на последние выборы??

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2010 00:32 ----------

    И тем не менее вы тут всяких gore_lukoje сотоварищи призываете бороться с окружением. Может все таки лучше быть последовательным. Было бы логичней если бы призывали сменить окружение.
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ходил, да.

    Где это я такое говорил? Я сказал, что если не доволен, - то не плачь по форумам, а делай что-нибудь. Для кого-то "что-нибудь" - это смена окружения, для кого-то бодание с властью. Для большинства - хотя б пользовались избирательным правом в полной мере, уже было бы неплохо. Мизер, но всё-таки уже не ноль, да и усилий нужно совсем немного приложить. А предлагается что:

    Ну это, конечно, верный путь к светлому будущему. :d
     
  21. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    риск собирать зубы с пола выше именно у тех, кто старается что-либо доказать власти. Правильно?
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    StaSa, правильно.
     
  23. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Стратегия "сидеть и невысовываца" является полной противоположностью стратегии "доказывания власти"?
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    StaSa, не понял вопроса.
     
  25. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Я клоню к тому, что выгоднее сидеть и не высовываться, чем потом зализывать раны. Что большая часть населения и делает. И в этом нет ничего плохого. Отмалчиваться -- это тоже гражданская позиция.
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да что в этом особо хорошего. Это как раз все равно что ныть по форумам. Не вижу разницы ну никакой.
    Извините, может я не так понял. Но вообще все тока о том и треплются, что вот нужно что-то менять, что-то делать, и вы насколько я понял их подначивали, мол айда на выборы, тада и изменится. Может неправильно рассудил, прошу прощения если так.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2010 02:02 ----------

    Отмалчиваться - это не гражданская, а жизненная позиция. Не надо понимаешь ли путать она чего с ситуацией!!
     
  27. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Я думаю, что когда дело касается социально значимых событий, отмалчиваться это именно гражданская позиция.
     
  28. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Когда дело касается значимых позиций - высказаться и заставить **** всех услышать и не побояться отвечать за свою позицию вплоть до потери зубов и тюрьмы, как это бывало случалось при не такой уж давней власти - это гражданская позиция. А отмалчиваться - это страусиная позиция. Я не призываю никого быть принципиальным, но такая интерпретация - это уж слишком, даже для психологических защит.
     
    Последнее редактирование: 11.05.10
  29. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Да безусловно, выгоднее. Устраивает большинство народа зарплата 10-15 тыр. и всё вытекающее - не вопрос, можно сидеть и не высовываться ;)
     
  30. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Чтобы не жить на зп в 10 тысяч - нужно работать лучше или работодателя менять, а не с плакатами ходить.