1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оцените графический прототип

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Рози, 23.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Ну что за темное, дремучее средневековье и охота на ведьм, майн готт!
    Ну как можно изменить что-либо в структуре сайта, если просто посмотреть на него и потыкать кнопки, которые для этого и предназначены? Сглазззззззззз???
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Это и я могу.


    Вам отвечать за просрочку и неустойку, а если и функционал некондиционный - то и за него... я не дам топить сайт... ничего личного
     
  3. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    блин сложнее носки постирать, чем винду переустановить))) *извините, вырвалось)
    просто надо все иметь в 2х-3х экземплярах, и все пароли, и все все все. каким бы ни былл контент, встречают по одежке.
    ну конечно,ведть тут со мной никто не разговаривает)
     
  4. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Мдя, столько нервов и сил и что? Сайт такого уровня на вордпрессе поднимается на ура за неделю максимум.
    Видимо вы настолько цените собственное время, раз можно кота за яйца полгода тянуть.
     
  5. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Не останавливайтесь, молю! Не о чем читать!
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Уверена? У меня другая информация.
    В целом - да. Ибо, например, разные типы и расположение элементов навигации - кошмарный сон любого посетителя сайта.
    Да, тутразработчик, мягко говоря "конкретно лоханулся"... :) :) Надо было реализовывать то, что было изначально.
    Думаю, оставят. Ибо "деньги не пахнут".
    А кто спорит? :) :) :) Но бюджет топикстартера как раз и "сожрал" бы стоимость нормального ТЗ. а сама она написать - не может.
    В "Автозаконе" народ про ксенон бьётся - по 2-3 страницы в день... :) :) :)
    Поддерживаю.... Хотя видел то, что на этапе выбора разработчика называлось ТЗ.
    Хочется крови и мяса? Кто-то тебе уже говорил раньше "бойся справедливости - она может повернуться к тебе" (за точность фразы не ручаюсь).
    Ё-моё... А кому это надо? :) :) :) За это время сайт афиши можно было написать раза 3...
    Фигасе, народ что творит даром! Кстати, нафига, когда видео/аудио сервисов - валом?
    Собственно - поэтому и проблемы с сайтом и ТЗ - они не касаются сайта вообще, а носят всеобъемлющий характер. В данном случае - не просто "переустанови мне Винду", а "переустанови, но все данные надо сохранить". Причём про данные надо говорить до переустановки Винды... :) :) :) И ещё, совершенно безвозмездно (т.е. даром) отдам хороший совет (который достался и мне при подобных обстоятельствах лет 12-13 назад) - никогда не работайте со знакомыми и родственниками.
    Это - вполне реально. Но площадка, разумеется, не в Волгограде - ибо выделить 500 метров нашим "хостерам" реально "западло" (извини за мой "французский").. :) Самое интересное - этот хостер раздавал по 500 Мб под интересные проекты и социальные нужды всем желающим, было где-то года 3 назад...
    Либо пишется с нуля за месяц. Но никак не с ноября по сей момент...
     
  7. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    >Кстати, нафига, когда видео/аудио сервисов - валом
    Где-то вычитал хорошую фразу: "Если этих сервисов валом, к чему ещё один? — Дело в том, что они приносят деньги их создателю, но не тебе". За точность цитаты не ручаюсь.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Кто мешает разместить там видео/аудио и встроить его как объект в свой сайт? У Ютуба и Рутуба такая возможность есть - её надо использовать!
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    я про встройку и писала

    не спорю, мне нечего ответить, я не знаю
    Я не знаю, честно ли вы пишете, что сайт такой простой и немногодельный, все-таки укусить виртуального конкурента легче, чем самому решать задачки...

    дело в том, что мне сказали "да, да", но, когда я принесла пропечатанное и подписанное ТЗ, на которое говорили "да" и попросила печати и подписи, мне ответили: "Не факт, что это точно так и будет: мы вправе сделать или так, или лучше". Познакомились мы в начале сентября, к заключению договора подошли в середине октября, дальше Исполнитель, согласно договора, диктовал "как лучше", и к прототипам мы пришли в конце ноября, причем я старалась не терять ни дня... общалась в удобное для исполнителя время, мы засиживались в аське иногда до полночи - это я всё рефлексировала, что мне одолжение делают, что сайт непростой... что мое ТЗ надо уложить в такое количество каких-то этажей, чтобы выгодно было и исполнителю.

    наверное, лоханулись оба, но сайт должен жить и работать, мне чужой крови не надо
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не моё дело, конечно, но "кто платит - тот и заказывает музыку". В данном случае должны были делать по тому ТЗ, которое принесла. Или пишете вместе новое ТЗ (за эную сумму) и только после этого начинаете работы или "досвидос".
    Это близко к истине, к сожалению.
     
  11. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    В теории рабочее общение должно быть выстроено так:

    Клиент[Рози] <=> Бизнес аналитик <=> Системный аналитик <=> Разработчки

    В данном случае двух звеньев просто не было.
    В теории Разработчик может совмещать в себе разработчика и системного аналитика, но это хороший разработчик(на простом языке senior developer) при этом все равно будут косяки. Клиент также может совмещать в себе клиента и бизнес аналитика, но в данном случае это не тот случай. При желании можно найти разработчика, который будет совмещать в себе бизнес аналитика, системного аналитика и разработчика, но его услуги и будут стоить как если нанять всех трех по отдельности.
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    он себя таким считал

    тот, потому что я иду непроторенной дорогой и никто, кроме меня, не знает моего дела


    логично предположить, что у меня - вариант "качественно, недорого, но медленно" (если косяки кончатся)
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    1. Вы и только вы должны заботиться о сохранности ваших данных.
    2. Исполнитель не телепат, чтобы догадываться где вы храните свои данные.
    3. Исполнитель некомпетентен, если данные лежали в стандартных местах (мои документы, etc) и он не сделал бэкап этих данных. Если данные были в других местах, исполнителя нужно было предупредить, чтобы он сохранил их.

    Этого маразма вообще не понял. Вы либо помните свои пароли, либо храните ихъ в таком месте, где они точно не могут "уничтожиться". И потом, пароли к почте можно восстановить.

    Винты, знаете ли тоже имеют свойство умирать. И в том, что ваши данные пропали виноваты только вы сами. Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.

    О том и речь. По словам Рози - сайт, это тот инструмент, которым она собиралась зарабатывать. Поэтому у меня в голове не укладывается, как можно было экономить на его создании.

    Вы это можете уже несколько месяцев. И что, есть толк?

    Сорри за косяки с цитированием, форум вложенные цитаты не обрабатывает, а руками влом.

    В целом да, согласен (хотя сайта так и не видел, он запаролен). Но учитывая вот это:
    и геморройность заказчика, я не очень уверен. О чем можно переписываться в аське 3 месяца!!!! Что за бред? Потратить 3 месяца своего времени не пойми на что? Да в конце концов взять потребкредит, и заказать нормальное ТЗ, которое бы сделали максимум за месяц. По которому потом за неделю-две был бы сделан сайт на том же вордпресе. В итоге проект бы запустился в конце октября и отбил бы кредит уже 10 раз (исходя из заявлений и прогнозов Рози). Кто во всем этом виноват? Имхо только Рози. Хотя на этапе ТЗ многие говорили, что ТЗ говно. Но она ж самая умная. Даже сейчас, другие разрабы просят хотя бы посмотреть на сайт и оценить его косяковость и необходимые работы по доделке (заметьте, бесплатно!). Но Рози и тут самая умная и посылает всех на х..., пардон, лесом.
    Итог, заказчик сам себе злобный буратино и винить должен только себя.

    Что за бред! Какая встройка? Заливается видео на ютуб, копируется ссылка и вставляется в админке вордпресса на страницу. При чем тут разработчик??? Разработчик должен сидеть в режиме секретарши и заливать видео на ютуб?

    добавлено через 21 минуту
    Ой мамадорогоя. Про неуловимого Джо слышали?

    Хотя, с учетом ажиотажа, не удивлюсь, если в скором времени кто-то (с мозгами в голове) подсуетится и запустит таки аналогичный проект. А Рози будет взывать к вселенской справедливости и наматывать сопли на кулак. Винить при этом будет всех вокруг, но только не себя.

    И чем больше Рози будет рефлексировать, тем выше такая вероятность. Рози раззвенела о своей идее всему интернету, выложила шоты, перечислила основные сервисы, утверждает при этом, что проводила исследования по монетизации всего этого дела. А сайта нет.

    Корочи, Рози, искеренне желаю вам удачи. С вашим подходом к бизнесу, она вам ооочень понадобится.
     
  14. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Hermes ну право стоит ли оно того? Эмоции как у женщины. Это Рози простительно, ей лишние килограммы мозг жмут, а вам то что? )
    Ну будет сайт, не будет - who cares, если цивилизованно.
    Таких случаев, когда заказчик решил себя самым умным и не переплачивать за бренд - пруд пруди.
    С самого начала было понятно чем это кончится.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Собственно, об этом и говорил.... На Ютубе эта ссылка называется "параметры встраивания".. Суть простая - нех... изобретать велик в 20-й раз, когда есть готовое.. Но, оказывается, и Рози тоже так думала.. :) :) :) А то уж я испугался, что в сумму сайта ещё и написание видеосервиса входит.. :) :)
    Было, разумеется... Просто за написание нового, нормального ТЗ - надо было платить денег...
    Вот-вот... А я тестеров ПО за деньги зову, вот ведь фигня.. :(
    Блин, мож, заморочимся? :) :) :) :) :) ;) Тем более, основная мысль уже озвучена раз 100, если не больше.. :) :)
     
  16. Jabber

    Jabber Участник

    479
    0


    я имел ввиду другое - Вирусный маркетинг
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Сорри, моментами несдержан :)

    Обидно за коллег по цеху, которых Рози мешает с фекалиями (хотя сама во многом виновата). При этом, почти уверен, что разрабы накосячили не меньше. Просто одни ведут себя корректно, а другие (которые везде заявляют о своей высокой культуре) лучи поноса во все стороны шлют.
     
  18. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Если в админ панели СМS допускается запуск функции языка PHP (это есть у многих), то возможности администратора не ограниченны способностью тыкать кнопками. Можно сайт удалить полностью рекурсивной функцией и удалить его базу данных. А про структуру - и говорить нечего. Очевидно скороспелые выводы делались на базе знаний полученных от тыканья кнопок только на форумах с правами грешных юзеров...

    Я скажу вам по секрету, т.к. дареному и халявному коню….
    мой хостер, три года назад, давал под такие дела почти гиктар места и анлим базы данных с возможностью разместить аж три сайта. Это обычное явление для лиц посещающих «Хостобзоры»
    Только место выделять под социальные и некоммерческие проекты нашим хостерам не «западло», а просто не выгодно. Зафигами его давать вам, если есть другие люди с проработанными механизмами откатов. Уже дошло да маразма – стоимость хостинг услуг местных хостеров превышает среднюю стоимость услуг по России почти в десять раз.

    И есть ещё интересный факт, сайты которые вы можете найти по запросу в Гугле «письки Волгарада» и др. ему подобные, нашли бесплатно на много больше места чем вы под свой неком-проект.
     
  19. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Какая админ панель? Речь шла о том, чтобы просто посмотреть на сайт, то есть на косяки, о которых она тут пишет. А весь этот холивар, который она тут разводит, действительно больше всего похож на рекламную кампанию, правилами форума не допускаемую, кстати.
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    ссылку! на моё ТЗ и такие оценки, блин
    мне не надо было, впервые слышу
    за какой бренд я не захотела переплачивать? сколько он стоит?
    а ты тему создай
    один пост глупее другого... у нас интернет - кладбище таких идей как моя, начинайте, начинайте

    добавлено через 3 минуты
    со вчерашнего дня количество косяков выросло, между прочим, и если Вы - человек, то не надо так жестко разговаривать с человеком, которому и так хреново, понятно? Представьтесь, дайте телефон, тогда пущу на сайт. Тоже мне...
     
  21. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    :hah: :hah:
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Так как ни на один мой вопрос я так и не получила исчерпывающего квалифицированного ответа, то отношусь к разработчикам как к ловцам рыбки в мутной водичке. Мелите, емели.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Olegat, да мне больше 200 Мб и не надо под мой проект, в случае чего, думаю, Договорился бы и на гиг - просто не надо столько..
    Вот же оно: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=136842 . По ТЗ в первом сообщении можно написать вообще всё что угодно.... С шаблонным дизайном, кстати..
    С советам - к родителям, тут, как понимаю, ты их сама хочешь услышать. Тему мне создавать не для чего, ибо то, что делаю (кроме сайтов) - весьма узкоспециализированная вещь, поэтому тестеры нужны с соответствующим опытом.
    Пока деньги текут с другого источника - лень. Станет совсем нечего делать - начну.
    Размножаются?
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    так это не ТЗ, а видение структуры, ТЗ было другое уже, что тупишь-то ты так?
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, я ТЗ, которое ты с заказчиком подписывала - не видел, судить не могу, какое оно там стало. Но с той темы уже стало ясно - это гемор, ввязатся в который за озвученную сумму можно только из какого-то другого, нежели денежного, интереса... На самом деле - мне вообще всё равно, но чем закончиться - интересно. Впрочем, тут тебе пытаются как-то помочь советом (ссылку на сайт многие просят не глума ради, а ошибок поискать нахаляву), но ты упёрлась непонятно во что и ищешь виновных. От того, что ты этих виновных найдёшь - сайт работать не станет в мгновение ока. Можно посоветовать тебе идти на хороший контакт с разработчиком (разработчиками), сглаживая конфликт - но с каждым днём ты его только раздуваешь, вывалив конфликт, причиной которого стала сама, ещё и на форум. Но советы - не мой конёк. А подоьное публичное обсуждение, кстати, вредит не только репутации разработчика, но и, прежде всего, тебе. Прочитав, например, обе темы, лично у меня сложилось впчатление как о "заказчике, который хочет функционал за 150, готов заплатить 30, высушить мозг на 200". Поверь, такие заказчики никому не нужны, легче отказаться от денег, чем зарабатывать эти копейки с кучей гемора. Вопрос, кто и как тут тупит - скорее, риторический - последний раз на такого заказчика я нарывался лет 5 назад, неожиданно поумнел....
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    ну и все, и нечего молоть! тебя не спрашивал никто ни о чем, с тобой никто ни о чем не договаривался! ляпнул очередную неприятность! я за 350 тысяч тебе сайт не закажу: я не слишком богата, чтобы покупать г-но подешевке!
     
  27. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Круть! Верть!
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Уверена? ;) :) :) :)
    А за меньше тебе делать и не буду. И теперь, после публичного обливания го..нами разарботчика - и многие другие не будут за "недорого" делать.
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    и хорошо

    ну, если только это не ты был один из тех, из кого я выбирала, разница была в том только, что мой был первым

    стиллавю,
    что, страшно отвечать на форуме за свою работу, даже под ником? что ж Вы за профессионал тогда, что так не уверены? это только о нечистоте намерений говорит, и всё
     
  30. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    :hah: :wow: :hah:
     
Статус темы:
Закрыта.