1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оцените графический прототип

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Рози, 23.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    у него есть свой сайт, он платил, заказывал, приценивался
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    :hah:
    Ага, а у меня есть машина. Я платил, заказывал, приценивался. Пойду теперь расскажу ребятам из Мерседеса, например, сколько должны их машины стоить.

    Ну что вы в самом деле. Наверняка был нанят мегапрофессионал по всем вопросам. И Рози убедила его работать за еду.
     
  3. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    А что разработали то?

    Если вы имеете в виду под разработкой - установку штатной CMS – то это удел школьников. Не справился сам, с удовольствием помогут хостеры. Со мной школьники московские расплачивались за разработку модулей и дизайна для СМS-ки (мне показалось у нашей футбольной команды такая-же). Устанавливали они её сами. А вот почему у нас в городе нет путёвых сайтов ВУЗов, и которые потенциально могли заменить Одноглазников.Ру выпускникам этих заведений – это нонсенс для образовательного форума новых технологий.

    По моему, будет очень трудно преувеличить масштабы 3.14больства Гребенникова и БрЫвко и «отеческую» заботу о городе и масштабность внедрении образовательных проектов. Если дать реальную оценку факту отсутствие бесплатного хостенга для сайтов учебных, образовательных и др. детских и заведений социальной направленности. Ни так уж много сервер для всех сайтов города и стоит, область может себе это позволить. Оказалось проще найти и попасть под раздачу платного хостинга на бесплатной основе для сайта социальной направленности на стороне в другом городе чем у нас на месте. А у нашего мэра и губера только PR-отрыжка.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    350 тысяч рублей и в ТЗ всё, вплоть до размера буковок и цвета фона. 100% предоплата, мой хостинг - и я буду работать... :) :)
    30 тыр - это вообще не "прилично". Это даже "средне" с большой натяжкой..
    Это не значит, что он специалист по ценообразованию в деле изготовления сайтов.
    Есть у меня хобби - восстановление старых авто... Ну, и общаюсь с такими "автонекрофилами" как и я. И мой хостер под этот некоммерческий проект выделил мне совершеннобесплатный хостинг в размере 500 Мб на хорошем канале с phph, mysql, почтой и поддержкой. Но, как ты справедливо заметил - это не в нашей области.. :) :)
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    найдешь дурака - похвастайся :d ... "похвастайтесь"...

    ничего не могу ответить - цена договора является коммерческой тайной ;) к тому же вопросы приличия и прочих этических категорий у нас с Вами пролегают по разные берега
    и никто тут не знает, сколько работы было выполнено мной, на самом деле

    за время, прошедшее с 20:00, обнаружился еще косяк... что-то надоело мне им докладывать непрерывно: ребята, косяк, чините скорее, вам же пеня идет...

    реально исполнитель взялся за то, что ему не по зубам просто

    хорошо, если эти адреналиновые недели научат меня отличать нормальных исполнителей от ненормальных... просмотров здесь больше чем в Интиме походу, а хороших разработчиков надо искать днем с огнем
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Прочитал тему, понял, что за гемор - определил реальную стоимость....
    Она была озвучена ранее Olegat в теме, предшествующей началу работы над сайтом.
    Хороший разработчик (или их команда) стоит дорого. Хотя стоимость -условие необходимое, но не достаточное.... Не всякий дорогой разработчик хороший - возможно, он просторешил срубить бабла... :) :)
    Догадываюсь, что сказать "дохрена" - это слишком мелко. Охотно верю, что её было сделано немеряно. Но при грамотном ТЗ её могло быть заметно меньше.
    Если бы ты знала, насколько неправа.. :) :)
     
  7. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    30 тыр это от ~30 человекочасов или 5ти дневная неделя по 6 часов качественной, плодотворной работы в день => уже бы давно закончили проект, тут счет на миллионы тянет :biglaugh:
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    профессионал смотрит скриншоты и оценивает стоимость ТЗ
    я выложила - никто не ответил
    вопрос был: это что, кривое такое ТЗ, что оно не может быть натянуто на движок, это движок такой или это программист?
    по топику я поняла: во-первых - программист, во-вторых - движок, причем же здесь моё ТЗ? В договоре сказано, что Исполнитель реализует либо мое ТЗ, либо предлагает вариант лучше - его я и получила, и выложила не так давно. Вариант "лучше" разрабатывался нами до 24 ноября, это, по-вашему, и есть плохое ТЗ? Если - да, то это ТЗ не стоит денег, я считаю, и в сайте меня устраивает только дизайн.

    добавлено через 13 минут
    Мой разработчик написал письмо, что вчерашний косяк связан с тем, что они очень хорошо сделали программу - слишком хорошо, поэтому глупые записи обрадовались и попрыгали со своих мест.

    Вот список того, что я обнаружила начиная со 2 февраля - срока, в который, согласно договору, сайт должен быть закончен и должно начаться обучение.

    До 11.02.10
    1. Не открывалась Глобальная рубрика «Театр»
    2. С Главной страницы исчезла рубрика «Концерты»
    11.02.10
    3. В рубрике «Будет интересно» отображаются не только подобные записи по жанру, но и другие записи, выводимые на главную страницу.
    4. Активная опция выделяется черным цветом и не видна в дизайне.
    5. Забыты кавычки в названии афиши («Арт-инфо»)
    6. Картинки на персональных страницах не выстраиваются в столбик
    7. Не работает отступ между абзацами в основном тексте страниц.
    8. Под фотографиями не просматриваются подписи, которые просматривались ранее.
    9. «Админка» открывается не в визуальном режиме, а в HTML.
    10. Ошибка в корректуре: «из первых рух» вместо «рук».
    11. На месте функционала подписки на Главной – абракадабра.
    17.02.10
    12. Не работала загрузка картинок.
    13. Не работала правая кнопка мыши – только для сайта.
    18.02.10
    14. Не отображаются посты хроники.
    20.02.10
    15. Не работает функция "Отнести мероприятие к распространителю"
    16. Путаница со статусами на примере музея «Сталинградская битва» (система присваивает статус «На утверждении» и не присваивает статус «Опубликовано»).
    17. Размер шрифта перестал быть постоянным.
    23.02.10
    18. Не отображаются посты хроники.
    28.02.10
    19. На главной и глобальной страницах остались записи об уже прошедших мероприятиях.
    20. Записи со статусом «Черновики» продолжают иметь свой заголовок-ссылку на персональных страницах.
    02.03.10
    21. Окно подписки неактивно
    22. С Главной страницы пропали ссылки на страницы о проекте, а на персональных страницах они сохраняются




    не надо быть пророком, чтобы предположить, что завтра не сработает еще что-нибудь

    "задолбало нафик" - это не юридическая формулировка, конечно...

    основания для расторжения договора, я считаю, у меня есть, не так ли? :)


    вопрос в том, выберут ли мои разработчики доброе имя или оставят себе все мои деньги :iq:

    добавлено через 23 минуты
    ах, это не все косяки - я забыла еще почту перечитать (micron, "правка" не работает), косяков куда больше

    добавлено через 58 минут
    упс, еще косячок: с добрым утром, лузер
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну я пока не видел работающей системы :)
    В моем понимании дизайн и верстка шаблонов как раз 15-20т.р. должны стоить (учитывая, что заявлено почти с десяток разных страниц). Если не ошибаюсь, именно эта сумма была озвучена Рози выше. Надеяться на что-то кроме стандартной cms за эти деньги как-то не очень правильно, имхо.

    За грамотное ТЗ тоже платить принято.

    ТЗ не презерватив, его не натягивают, по нему работают :)

    Olegat, в целом, я не отрицаю, что разрабы накосячили. Бывает и достаточно часто. Я не понимаю поведения Рози. Если были косяки, зачем подписывать акты этапов и платить деньги? Почему возникают споры с разрабами, когда все должно быть описано в ТЗ? Если ТЗ хреновое, то кто сам себе злобный буратино? И, самое главное, зачем делать из процесса разработки цирк на публичном ресурсе с оскорблениями и непонятными угрозами?
     
  10. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    за то это почти самый посещаемый топик)) с него уже можно книгу писать) каждый день жду продолжения рассказа, это уже как сериал))) сочувствую обоим сторонам конфликта... ставлю свечку, что не предложил свои услуги, благо моя врожденная скромность не позволила мне предложить себя в виде исполнителя) и кстати бесплатная реклама ресурса))) я вот сегодня начал социальную сеть раскручивать, так по правилам незяяя ссылку давать, а у Рози получилось)))) думаю, что каждый хотя бы раз в три дня набирает известный адрес, чтобы посмотреть чего же там такое...
    Надеюсь на скорое разрешение конфликта, но без продолжения топика жизнь станет чуть менее интересной)
     
  11. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Абсолютно не интересен этот ресурс, но развитие событий интрегует:biglaugh:
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А линк на известный адрес можно? Или только для избранных он фунциклирует?
     
  13. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Да! О событиях в волгоградской культуре можно прочесть где угодно, благо, их немного, а интересных, к счастью, совсем нет. Но тут! Битва титанов и богов! Очень увлекательно, не останавливайтесь.
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    забросила работу, не сплю ночами, кушаю чужие завтраки... где можно бы запостить еще про моих партнеров? (чтобы не переплачивать за удовольствие от занятий вебом: проекту нужно жить, он нужен)

    Про раздел "Черный список товаров и услуг" я знаю, ЖЖ заведу, все мои многочисленные источники информации, которым я обещаю сайт, тоже узнают, но этого мне кажется мало

    может быть, из моего исполнителя в будущем получится хороший специалист, но не сегодня и не за мой счет, и, если мужество ему не чуждо, он примет правильное решение и наступит хэппи энд сериала
     
  15. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Рози,
    в данном случае, Вам не постить надо, а получить рабочий сайт, а Вы идете на конфронтацию... а то может так получиться и сайт в рабочем состоянии не получите, и деньги потеряете и седых волос наживете с этими перипетиями. "Прославить" всегда успеете...
     
  16. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    s14,
    можно в личку ссылку на этот всем известный ресурс
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я тоже бы посмотрел.
     
  18. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    alexadr,
    Hermes,
    смотрите ЛС
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    полчаса назад нашла на сайте новый косяк
    они просто не могут, сколько бы не старались
    их жалко, себя жалко, но не снимать же последние штаны и отдавать их тому, у кого их несколько
    не будет этот сайт работать, не верю я в это больше, не верю, сколько можно?!
    у меня вылетели 2 недели заработка, я потеряла чистыми 7 тысяч рублей
    кроме того, пеня составила сумму, на которую можно сделать дешевый сайт, и растет день ото дня, скоро перерастет сумму договора
    близится лето - мертвый сезон, я подхожу к лету в минусе
    о моральных мучениях уже молчу
    расходы на адвоката
    разработчик успел сыграть свадьбу, дизайнер - сходить на больничный, креативный директор - сдать внеочередные, не терпящие отлагательств проекты и набрать столько новых, что я пошла по боку, на зимних каникулах их было не достать

    просто это урок - и им, и мне
    а сайт этот горбатый, я считаю, и никто за него не возьмется...

    впрочем, вот отчет разработчика: может ли это всё взлететь и подлежит ли ремонту?

    • Система управления: WordPress (версия 2.8.6)
    • Используемые технологии: PHP, MySQL, JavaScript(Ajax)
    • Вывод на главную страницу сайта, настройка ссылок на страницы и рубрики сайта реализован с помощью встроенных API WordPress
    • Добавление комментариев реализовано на основе дополнения для добавления комментариев Ajax Comments
    • Добавление и вывод изображений в средний блок записи реализован на основе стандартного загрузчика изображений WordPress
    • В подробной записи вывод блоков с дополнительной информацией или ссылками реализован с помощью дополнительных (произвольных) полей WordPress
    • Добавление записей в хронику реализовано с помощью дополнительных (произвольных) полей WordPress. Вывод записей хроники реализован посредством API WordPress
    • Вывод даты или периода проведения мероприятия разработан с применением дополнительных (произвольных) полей WordPress
    • Вывод блока «Будет интересно» реализован на основе системы тегов WordPress
    • Вывод блока на странице распространителей «распространяет билеты на» реализован с помощью дополнительных (произвольных) полей WordPress
    • Привязка малых глобальных страниц к рубрикам и вывод подстраниц на страницах рубрик реализована с помощью дополнительных (произвольных) полей WordPress
    • Вывод логотипов партнеров на основе API WordPress посредством вывода загруженных изображений с заранее определенной страницы
    • Управление рекламой реализовано с помощью дополнения WP Bannerize
    • Подписка посетителей сайта на обновления реализована при помощи дополнения Subscribe2. На сайте a-fishka.info данное дополнение используется для того, чтобы посредством ввода своего e-mail адреса посетители заносили его в базу данных сайта.
    • Временная защита от копирования – средства web-сервера Apache + дополнение WP-CopyProtect.
     
  20. ElenaS

    ElenaS Новичок

    77
    0
    Рози, а почему при попытке посмотреть на Ваш сайт вылезает какая-то бяка и требует пароль? Люди волнуются.
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    да, еще исполнитель успел переехать в новый офис за это время
    если б я увидела этот офис раньше, не связалась бы
     
  22. ElenaS

    ElenaS Новичок

    77
    0
    Рози,
    Народ пароль требует.
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    ElenaS,
    это специально, чтобы не скопирайсили мои труды, очень сложно доказать, что твоя афиша - самая, если ты не врун... я хотела в эти дни приватно ее показывать кому нужно, но это сорвалось... к тому же, исключительных прав на сайт у меня пока нет, и я не знаю, имею ли право сейчас его афишировать... :shuffle: но выше в теме есть скриншоты, можно составить впечатление... на сайте заложена возможность аудио и видео... если б это работало - я бы слова не сказала, я дважды прощала исполнителю пеню, но если человек не может - на что же рассчитывать?..
     
  24. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    ElenaS интуитивно пишет что-то такое, близкое к истине.
    Мы не можем по картинкам и отчетам разработчика судить о том, легко ли исправить косяки на Вашем сайте. Надо видеть сами косяки. Пароль в студию!
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    не нужно лишнего внимания, судить будут специалисты, стиллавю, прошу как человека: оставьте...
     
  26. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    ДВЕ группы моих самых квалифицированных разработчиков битый час подбирают пароль к Вашему сайту. Судить им, конечно. А мне просто интересно, о чем речь вообще.
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    стиллавю, моему разработчику тоже было просто интересно

    одному моему знакомому компьютерщику - тоже было интересно, я его попросила переустановить винду, он мне уничтожил все электронные наборы моих собственных статей по культуре, написанных в Волгограде. Я это потом обнаружила. Денег он тогда не взял ни в какую - хотел помочь (мы с ним на курсах одних познакомились). вместе с тем он уничтожил также все пароли от ящиков на Яндексе, где я хранила с трудом накопленные материалы для моего сайта - материалы, которые сейчас надо нарывать с трудом снова

    один мой знакомый ни в какую не брал деньги за ремонт машины, но очень ревновал, если я уходила к другим мастерам, так ревновал, что у меня дар речи пропадал. наверное, ему тоже просто интересно, к тому же он считает себя хорошим мастером. Он мне чуть не угробил машину, я сидела у него в очередях часами. Слава Богу, пошла и сделала у другого термостат, иначе каюк машине.

    Видите ли, я тут занимаюсь очень серьезным делом: сайтом по культуре региона, и ломиться мне в него группами не стоит, лучше через дверь войдите и представьтесь.
     
  28. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Уже попадал не только на сайт, но и мероприятия…
    Рози не врёт, труд основательный. Все что касается кантента сайта – сделано на совесть.

    Может не стоит его и скрывать?


    Кто бы сделал Ajax удаление комментариев для WordPress…

    Я рад что в Волгограде появились люди которые верят что это вполне реально...
     
  29. Jabber

    Jabber Участник

    479
    0
    я все понял, это вирусняк по-волгоградски, расходимся...
    ну и удачи вам, Рози
     
  30. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Надеюсь, из этого опыта вы сделали какие-нибудь выводы, относительно хранения важных данных?
     
Статус темы:
Закрыта.