1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Метросексуал. Нарциссизм или адаптация?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем tauro, 22.02.10.

  1. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Митька,
    а метросексуал - это клеймо? Почему?
    И почему термин, придуманный гомосексуалистом, априори хуже, чем термин, придуманный гетеросексуалистом?
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vinda, не к кризису экономическому. Адаптация к тому, что сейчас больше ценимо женщинами, которые все больше начинают доминировать - от экономики и политики до личных отношений. Игнорировать мнение женщин, занимающих высокие должности? Игнорировать желания подружки, которой хочется больше романтики, чем мужественной игры мышцами?
    Умеют ли местные мужчины быть интересными и романтичными? Думаю, 12 листов этой темы, где скудно мелькнули пара-тройка нерешительно высказавшихся "вроде за" метросексуальные черты своей личности и внешности мужчин, достаточно для выводов. Здесь это все пока не нужно.

    Да. Но это, видимо, дойдет со временем. Удалить выросшие на лице папилломы, мешающие бритью и лелеемые оттого, что "ребята сказали - это нельзя трогать". Понять, что если меняешь рубашку, но ходишь в одном и том же свитере, надеваемом на нее, он все равно воняет пОтом.
    Врубиться, что кальсоны - не признак слабости, а признак силы воли - все-таки надел и согрелся, а не стоишь на морозе, ковыряя лед на замке машины, и зарабатываешь простатит.
    К примеру.
    Amba, стригутся сейчас даже не метросексуальные мужчины. Причем в средней руки салонах они приносят 50 % прибыли. Ибо в салонах средней руки женские мастера не перегружены такими видами работ, как окраска и прочая - клиентки предпочитают окрашивать волосы дома.

    Сколопендра, не нашлось фото бритого красавчика этого. Но если побрить.... Это просто он в образе.:)

    добавлено через 3 минуты
    Если вопросы банальны, погуглите. К беседе с дамой, понятия не имеющей о многом из того, что она изрекает, я не расположена.
     
  3. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    MenBS, это торговая марка,с совершенно конкретным содержанием (см.выше)) Тебе нужно как-то себя определять?
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Митька, "МитькИ" - это тоже торговая марка.:) Причем раскрученная давненько. Примазались? ;)
     
  5. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Митька,
    1. торговые марки совершенно определенным образом регистрируются, если мне память не изменяет.

    2. Определяет себя каждый человек, живущий в обществе.
    Или вы нечто неопределенное?

    3. Ответов на свои вопросы я что-то не вижу.
     
  6. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Значит, не можете. Что ж, и на этом спасибо.

    Можете конкретизировать, в чем, по Вашему мнению, я не имею понятия в контексте обсуждаемой темы и заданных мною вопросов?
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Могу. И сделаю это тогда, когда вы начнете уважать собеседников и перестанете унижать саму себя, прописывая вот эдакое:
     
  8. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Я пошел отседа.
    Атака Гризли,
    tauro,
    приятно вам это... пообщаться )
     
  9. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Хуже для тех,кто не считает гомо-зм нормой.
    а ты чаще исправления вноси))

    добавлено через 7 минут
    MenBS, ещё раз:Что мешает быть стильным,модным,каким там ещё хочешь и при этом не называть себя метросексуалом.

    добавлено через 9 минут
    ну пока.
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ольга, и снова - давай будем честными? На фоне чего женщинам хочется романтики? На фоне пьющего мужа, который ни фига не зарабатывает, а тока кулаком по столу стучит? Самая сильная хочет тепла и заботы, хотя бы иллюзии мужского плеча. Не получается с нормальным мужчиной - так пусть будет декоративный?

    И мы о ком - о рядовых дамах, с которыми ты и я общаемся за жисть? Или о звёздах шоубиза, политики, бизнеса? Про шоубиз могу сказать - красотки воют от того, что личную жизнь фиг устроишь, коллеги (метросексуалы образцовые) почти все геи:) .
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    tauro,

    вот прозвучало слово адаптация -- то есть приспособление. К чему? к феминизму и постфеминизму. Если широко -- к ситуации когда мужчин оценивают женщины.

    В такой ситуации гей и метросексуал может быть более успешным -- не только в мире гламура или искусств, а в более банальной ситуации -- когда начальник тетко.

    А такое сейчас сплошь и рядом
     
  12. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Понятно, значит, стало быть, не можете.

    Знаете, как называется то, чем Вы занимаетесь? Демагогия.
    Вы пытаетесь казатья умной (уж не знаю, зачем Вам это надо, но зачем-то, видимо, все-таки надо, какие-то свои внутренние проблемы Вы таким образом пытаетесь решать), при этом прибегая к заумствованиям и умничаниям и стараясь показаться экспертом абсолютно во всех областях человеческой жизнедеятельности - от стрижки (что понятно и неудивительно) до религии, политики, социологии и прочая-прочая.

    При этом, в попытках умствований, Вы иногда несете откровенную чушь - абсолютно нелогичную и сразу бросающуюся в глаза. Но, не будучи человеком, абсолютно уверенным в своей правоте, не находите в себе внутренних сил сказать - "да, в этом я не права". А умение признать себя неправым - одно из качеств умного человека.

    И вот в этом отстаивании собственных проколов Вы пытаетесь перейти на личности, перевести на личности других, вспомнить апофеоз и т.д. и т.п. - словом, всеми доступными путями уходите от ответа.

    Вот за эти умничания и демагогию я Вас и не уважаю. Впрочем, не только я.

    Именно поэтому, уж извините, я буду задавать Вам вопросы. Можете не отвечать и продолжать уходить от ответа - этим Вы только подтверждаете мое (и не только мое, и не только апофеоза) мнение о себе.

    Sic
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вот поэтому у меня есть негатив к метросексуальности:) . Есть в таких мужчинах предрасположенность к... извините.... обычно это говорят про дам, расплачивающихся натурой:) И видела, кста, историю не с тёткой у руля, а с дядькой. И кучей очаровательных стильных мальчиков на ключевых постах:)
     
  14. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    да хоть дядько )) "карьера" через ж. в щироком смысле, тема не сегодняшняя и вечная )
     
  15. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Это только при раскладе, когда женщине действительно нравится такой тип мужчин. А таких женщин, я тебя уверяю, далеко не большинство.
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vinda, Оксана, давай будем честными. На фоне чего женщине, у которой муж не пьет, не бъет, не маргинал, выучился в институте (университете), зарабатывает прилично, хочется романтики, понимания?
    Да на фоне того, что муж еЁнный просто понятия не имеет о том, что ей хочется иных отношений с ним. Именно с ним - с тем, кто до сих пор не понял, как остаться таким же желанным, как и в период ухаживания? Когда его распирало ощущение любви, когда он радовался встречам, когда тем для разговоров было больше, чем времени, за которое можно было все переговорить. Когда он, чертыхаясь, полтора часа повязывал перед зеркалом галстук, чтобы пойти в театр с любимой женщиной. Когда ощущал себя тупицей в магазине парфюмерии, желая оказаться экспертом по духАм, дабы разобраться в этих сложных ароматах и подарить своей любимой женщине именно то, что ей понравится. Когда перед интимными встречами читал Камасутру и поражался, насколько поэтично можно описать то, что он с друзьями ранее называл одним простым словом.
    И можно продолжать дальше, но мысль, думаю, понятна. Не о тех, кто не зарабатывает больше, чем на баклажку пива, речь.
    Митька, вот в этом вы абсолютно правы. На заре карьеры Андрюши Малахова, когда он вел с Еленой... как бишь ее, дама в солидных годах, программу "Утро" - вот проф. рост типичного начинающего метросексуала. Он и лебезил неловко перед ней, и превозносил ее ум, и умилялся ей в прямом эфире. А потом она исчезла, а Малахов - как бутончик в петлице, цветет!
    У наших мужиков, так страстно защищающих свои права не называться метросексуалами, есть иное название. Гомофобы))). И, похоже, гомофобия становится их слабой стороной - за своими страхами оказаться в глазах общественности "ахтунгами" они предпочитают пассивный "мачизм". Хэмингуэи...

    У меня тоже есть. Во всем должна быть мера. Когда я слушаю истероида, который с маниакальным пристрастием может обсуждать, какая нашлепка у него на джинсах - очень блестящая или, скорее, матовая, мне хочется его шарахнуть по башке толстенным журналом, состоящим из глянцевых реклам. Они очень тяжелые и для этой цели мне кажутся подходящими. Но, к сожалению, таковых давненько не покупала.
    Атака, мне совершенно безразлично мнение кучки людей о себе. Может, до вас когда ни-будь то дойдет. Тем более таких, как Апофеозы.
     
  17. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    *зевая*
    Когда человеку безразлично чье-то мнение, он не лазит без конца на закрытый для его доступа сайт под чужим ником, не перечитывает нелицеприятные отзывы о себе и тем более не делает принтскрины и не хранит их. Ну и уж конечно, если человеку по барабану что-то, он не упоминает это что-то на каждом шагу.
    Так что не врите - себе в первую очередь.
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    РЕ, а
    Сам написал - когда мужчин оценивают женщины. А это не только тётко-начальницо (жуткой существо подчас, ей и понравиться страшновато). А жена или подруга не в счет? Нравиться надо только толстым заевшимся чиновницам, депутатшам-лесбиянкам с революционным прошлым (Она Ленина видела! (С)?

    добавлено через 3 минуты
    "Такой" - это какой? Я же вам написАла, что если не в теме - не нужно ничего писАть.
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Всё красиво сказано - но это не про метросексуальность. Это естественное желание свежего ветра:) Знаешь, Ольга, между напоминанием купить туалетной бумаги по дороге с работы смешно волноваться из-за галстука:)

    И твою историю могу продолжить. Приятель-метросексуал намедни мне письма читал женские. Расстроена была я, за женщин обидно. Вот одна замужняя, мудрая, успешная дама ему такое писала... пустому, в общем-то, пацану... и отчасти могу её понять - она средней внешности, темперамент ого-го, муж давно как брат, а хочется романтики... а тут Аполлон с кубиками и в Армани... она ему - о душе, а он - мне письма читает с улыбкой:) К чему я - его голова наполнена заботой о внешности и себе любимом? Ок. Не приписывайте сюда, что такой поймёт душу женщины. Послушает - да. Поддакнет. Поиграет с тётенькой. Пока ему это выгодно:) .

    Собстна, женщин и не надо понимать, принимать надо - но... анекдот от того самого мальчика:) . Метросексуал в душе, намыливается: "Ах, какой пресс... какие бицепсы... тихо-тихо... лежать... свои!"
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Как раз про нее. Есть "низкий" и "высокий" типаж, т.к. ты знакома больше с "низким" - их больше возле тебя и вообще быть таковым проще и легче, у тебя развивается психологическая сенсибилизация и к типажу, и к термину))). Я согласна с тем, что термин неудачный (для русскоязычных людей в особенности).
    Вот мы и договорились до одного и того же. Не имеем около себя мужчину с настоящими и реальными чувствами - начнем искать замену среди "низкого" типажа. Это я о женщинах в общем. А тетеньку не жалей. Есть тетеньки, которым это нужно.
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    tauro, не знаю, что высокое, что низкое:) Мне проще на живых людях примеры приводить. А из того, что я прочитала - очевидна проблема в отношениях мужчины и женщины. Он равнодушен к ней - она ищет признаков его внимания в виде волнения перед зеркалом и др. и пр.:) Возможно, она потеряла к нему интерес. Но не в метросексуальности проблема.

    Ольга, ты разве что-то знаешь о моей работе? И людях, с которыми я общаюсь?:)
     
  22. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Такой тип мужчин - это метросексуалы. Или Вы о другом типе мужчин в теме про метросексуалов? О каком?

    добавлено через 35 секунд
    Вы разве еще не знаете, что Ольга знает все обо всем и всех?
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Оксана, не о проблеме тема. Есть она. Судя по статистике темы. Для того и создавала - интересно было посмотреть, как отзовется. А про работу ты мне кое-что рассказывала, не помнишь?
    Атака Гризли, вот и какой это тип, с вашей личной т.з., если оторваться от могучей википедической груди?
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    tauro, ты в общих чертах представляешь мою работу - это факт. Чем я занималась в Волгограде, чем в Москве занимаюсь. Людей, с которыми я общалась и общаюсь - ты не знаешь (вычёркиваем общий круг знакомых лиц с ВФ). Мне неприятно читать это:
    Без меня меня женили:) Не понимаю, к чему вообще переходить на личности в данном контексте:)
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vinda, я употребила термин, извини, что тебе было неприятно читать.

    FIRS, здравствуйте. Отчего забрели?
     
  26. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    FIRS,
    В тот раз быстро кончили. Тут по интереснее будет
     
  27. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    FIRS,
    LAN54,
    тихо. Тут вон что уже началось
     
  28. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    tauro, не думаю, что одна фраза заслуживает столько внимания;)
     
  29. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Ну наконец-то! Все-таки геи\метросексуалы - суть одно явление.

    И к чему эти десяток страниц "не-не-не" )) все эти игры в слова )

    tauro, и вот обьясните если геи,по-вашиму, столь ценны -
    - зачем шифроваться ;) двигайте свои убеждения в открытую,безо всяких "прикрытий" )
    Или так легче модникам мозги пудрить? :eyes: