1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Винилы

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем verona, 17.11.03.

  1. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    DJ Miller с такой недавно столкнулась :bla: была удивлена... о сколько мне открытий чудных готовит мой DJ век :D
     
  2. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    verona
    это точно!
     
  3. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    DJ Miller ты, кстати в Москве выступаешь ? Где? И еще вопрос- как строится сэт ди джея.. Вот часто сборки всякие слушаешь, двойники и т.д. Начинают с легкого, под утро колбасево типа.... Как у тебя? И вообще есть правила построения сэта?
    :)
     
  4. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    Как только у меня будет выступление я сообщу...
    Пока же скорее всего я выступлю в Волгограде в начале января.
    Что касается построения сэта, то это то, чем ты будешь или не будешь выделяться! Это твое лицо - правильно постоить сэт.
    Многое зависит от площадки, на которой работаешь:
    Ну например играешь на большом опен-аире... - я всегда выдаю все самые хитовый пластинки - потому что атмосферы как таковой не получится создать - и ты просто даешь возможность плясать всем - так как хиты знают большее кол-во народа...
    В клубе - это уже совсем другая история - смотришь на настроение - на концепцию вечеринки и т.д.
    Я в клубах стараюсь - ярко начать - ну там интро сделать - может поставить пару ломанных пластинок, чтоб все обратили внимание, что встал новый ди-джей...
    потом начинаю по нарастающей - если вижу, что людям по кайфу именно эта скорость - то останавливаюсь на этом бите и стиле, если же они хотят еще, или этого хочу я, то я начинаю ускорять постепенно, переходя с disco-house на progressive, ну а потом уже на трансовый house, ну и под конец можно уже поставить чисто трансовый трэк! Но это в том случае - если люди пришли именно на тебя - и слушают тебя не как резидентов, или просто как музыкальную подложку, а именно на выступление - такая формула годится для гастролей.
    А вот если в клубе господствует только транс или только хаус, то люди пришедшие туда и промоутеры, пригласившие тебя - не хотят слышать ничего другого.
    Но даже в одном стилевом ключе можно и нужно выстраивать сэт - создавая насторение и атмосферу...
    короче сама разберешься - пока не забивай себе мозги...
     
  5. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Вышла по аське на связь с DJ Кирилофф... обещал взять в субботу на вечерину в НЕО..... блин... скоро бухгалтерии чую конец :D
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    verona
    Верона в НЭО мне очень нравится, может кого еще подорвем туда? как раз в субботу?
     
  7. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Кувшинка дело в том, что я сначала в Раменское. там выступоение у человека.. потом уже в НЕО.. никого подрывать я не смею, поскольку приглашена этим человеком , соответственно когда я там буду, как я там буду и во сколько не могу знать, да и там можем и не увидеться... я вообще еще ничего не знаю..... засим ой..;)
     
  8. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Ух! Сегодня подарили лишние полчаса... Даже трансик поиграла...DJ Miller скажи- почему хочется играть тяжеляк-трайбал, техно, транс... хотя в жизни ... если так можно выразиться, люблю Ланж.... Как жобираюсь до вертушек- хочется слышать с монитора тяжелый саунд?
    ;)
     
  9. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    verona
    это нормально - эсть рабочий материал или то. что хочется играть - а есть то, что любишь слушать...
    Я например никогда дома не слушаю хаус-музыку...
     
  10. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    DJ Miller а знаешь, когда встаю к вертакам, у меня мурашки по коже бегут.. впечатление будто саунд из тебя льется.. У тебя было такое или есть? Или прошло?
    :)
     
  11. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Кувшинка сорри, обшиблась с днем- есть топографический кретинизм, а есть.. на даты... в НЕО сегодня на немецкого техно Дж Стар...
    :)
     
  12. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    verona
    да у меня каждый раз так!
    Энергия по мне через ручки пульта проникает на танцпол и возвращается трекратно усилившись!
    Я действительно кайфую от музыки, которую играю - причем дома никогда не слушаю "рабочие пластники", а вот во время сэта - мониторы играют на полную мощность - и иногда я даже могу принебречь точностью сведения - для того, чтобы полнистью послушать трэк...
    Многие ди-джеи включают мониторы, только при сведении, а потом отключают, чтоб не глушить себя - я так не могу - хотя потом и страдаю от этого...
     
  13. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    DJ Miller мне нравится "ЭТО ДЕЛАТЬ" в смысле играть...:D с монитором, направленным на меня... Это просто кайф:)
     
  14. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Сейчас, когда я встала на музыкальную тропу, мне кажется, что я ничего не знала о музыке вообще... С другой стороны, прочитав интервью ДДж Санчеса поняла, что в общем-то возможно все.. и здесь стать хорошим востребованным ДДж... DJ Miller, кста заметила, что ДДж в Нео играют на сиди проигрывателях.. Это новая тенденция или халява?
     
  15. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    verona
    Определенная тенденция есть - к примеру DJ Фонарь полностью перешел на CD - тем более, что возможность новых проигрывателей Pioneer или Denon позволяет не чуствовать особой разницы в технике игры...
    Но для меня - важно именно иметь виниловую пластинку - видеть ее - доставать из сумки - а по качеству звука - (что бы кто не говорил) цифра не сравнится с винилом!
    Я наверное никогда не перейду на СD...
    И все таки в этом есть определенный обман - ведь DJ для все хлюдей это именно человек, сводящий пластинки, таскающий кофор, а чего стоит вид вертушки в ночном клубе ... мне кажется с переходом на цифру - пропадет некий ореол волшебности...
     
  16. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    DJ Miller согласна.. Узнала вот от Кирилова, что Олег Оджо преподает.. Жаль, раньше не знала:(
     
  17. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    verona
    До Олег просто отец! Многим дал дорогу!
     
  18. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Блин как приятно ваш диалог читать - рада за Вас безмерно - Верона особенно за тебя!!!! Вот оно - ТВОЁ !!!
    DJ Miller в тебе и не сомневалсь!!!:)
     
  19. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    DJ Miller я думаю, мож к нему потом....
    :)
     
  20. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    verona
    попробуй - хотя если честно я не слышал, чтобы он школу открывал...
     
  21. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    DJ Miller он ведет ее давно... просто мало, кто знает, как я поняла
    :) И все же о сд-проигрывателях.. Фонарь игрет на них... Кирилов говорит, что на цифровиках играть сложнее... не знаю, но есть же классика... :(
    А скажи... вот многие сэт записывают- как? Сначала сводят а потом пропускают сэт через программку?
     
  22. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    в основном все студийные миксы (это если речь вести о компиляции на на какой-либо сборник) сводятся в компьютере при помощи программ. Ну к примеру ACID или любая другая: просто трэки закидывают на винт и там уже сводят, мастерят и т.д. Это то что касается западных ди-джеев.
    В России почти все сводят в "живую", а потом лишь мастерят и выравнивают звук в компе!
    Кстати, вчера я был в Аплифто и купил 8 чудесных пластинок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    очень доволен - следующий завоз в эту пятницу...
     
  23. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    DJ Miller - вот как раз хотела спросить, гле материал покруче.. сама собираюсь апгрейд сделать.... Аплифто есть на DJ.ru... А в реале он есть?:)

    verona добавил [date]1070443938[/date]:
    DJ Miller а..ЛяЛя Парк... Ты мож возьмешь меня с собой? А? Я не напрягу....
     
  24. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    DJ Miller вчера 2 часа была отдана самой себе и музыке.. у меня уже получается!!!!!!! Я это чувствую!!!!!!!!! Блин, я получила такой оргазм, который ни один мужчина не мог мне дать!!!!!!!!!!! О ,музыка!!!!!!!!! Я напишу ей ОДУ!!!!!!!!!!!!!
    :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :glasses:
     
  25. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    verona
    :D я буду там скорее всего в пятницу в 20:00.
    Надеюсь где Грбушка знаешь. Там в центра ЛяЛя парка - где установленна сцена - увидишь Uplifto! Подъезжай...
     
  26. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    DJ Miller в пятницу? У меня курсы.. А что, они раскупаются быстро- новинки?
     
  27. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    конечно! иногда даже потасовки происходят в магазине...
     
  28. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Миш, вопрос следующий- как при сведении правильно пользоваться трехчастотным эквалайзером? То есть я им пользуюсь, но выходит коряво... Что нужно убирать, с какой вертушки что перебрасывать?
    :crazy:

    verona добавил [date]1070607355[/date]:
    И еще- пульты Бэринджер хороши?
     
  29. DJ Miller

    DJ Miller Активный участник

    621
    0
    самый классический способ сведения по частотам:
    1. Пластинка звучит в эфире, в это время ты подбираешь к ней вторую, в момент сведения ты убираешь на канале со второй пластинкой нижнюю частоту (басс), в этом виде ты выводишь ее в эфин, ну а потом постепенно убтрая низ из эфирной пластинки заменяешь его на низ второй... надеюсь понятно :)
    Что касается двух других частот, то каждый решает как их использовать сам - я например если свожу вокальные или высокоинструментальные трэки убираю и серединку... А вообще использую середину и вверх для расстановки акцентов на зависах...
     
  30. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    DJ Miller да.. сегодня попробую... Так что с пультом.. вот у тебя какой?:)