1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всемирный фонд дикой природы: за живую планету!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Boby, 08.12.09.

  1. Boby

    Boby Активный участник

    666
    0
    Дорогие друзья оставьте свое мнение по защите окружающей среды.

    http://www.wwf.ru/
     

    Вложения:

    • WWF logo.gif
      WWF logo.gif
      Размер файла:
      9,7 КБ
      Просмотров:
      274
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    А какое собственно мнение? Есть часть человечества воспитанная в уважении к своей планете, озабоченная в большей или меньшей степени этой проблемой. Есть вторая и бОльшая часть, которая проблемы не видит или не хочет замечать и не старается хотя бы минимизировать непоправимый вред матушке-земле. Начиная от выбрасывания в великую реку Волгу продуктов своего ущербного существования (простой обыватель) и заканчивая глобальными мерами, уничтожение волго-ахтубинской поймы например (власть имущие).
     
  3. Boby

    Boby Активный участник

    666
    0
  4. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Я ответила на анкету
     
  5. Монгол

    Монгол Читатель

    261
    0
    Касаемо нашего региона(за весь мир говорить не желаю),моё мнение надо земснарядами пройтись по Волге матушке и всем мелким пересыхающим речкам области.Запретить устраивать свалки по берегам рек,делать сбросы всяким предприятиям и частным лицам.И наконец самим перестать гадить на природе,во время пикничков.
    ЗЫ:движение глобальных идей начинается с малого.
    ЗЫЗЫ:всем привет..;)
     
  6. Boby

    Boby Активный участник

    666
    0


    Даа... Золотые слова, но на этих словах у нас все и заканчивается...
    а как только эти проблемы - проблемы чистоты и экологии, касаются нас конкретно, мы вдруг начинаем ругаться на каких-то бездарных личностей, а ведь эти ЛИЧНОСТИ МЫ САМИ !!!!
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    так Монгол, наверное и пишет об этом. Какой прок от природоохранных проектов госмасштаба, когда простые люди кидают бутылки и бычки в воду и коптят без надобности атмосферу, потом из них вырастают тупые толстосумы вырубающие лесопосадку под очередной ТРК, а потом выливают в мировой океан тонны ядовитых отходов.
    Так что все начинается с малого, но если при этом госубездарство не будет идти тем же курсом, тоже толку не будет. Что сейчас и происходит.
     
  8. Boby

    Boby Активный участник

    666
    0
    Да что там государство, в частности администрации нашего города, - так кучка машеников.. что вы от них ждете !!!??? той грязью что мы поросли, виноваты МЫ обычный народ !!! Безусловно , и государственная доля тут есть , но поверьте доля обычных людей больше в 2 раза !!!!!
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    верю, и более того, считаю что эта доля гораздо больше. Потому что из этого самого простого народа и получаются потом эти засранцы, плодящие таких же засранцев.
     
  10. Boby

    Boby Активный участник

    666
    0
    Даа... и самое что страшное что даже между форумчан к этой теме проивили интерес лишь 3 человека из 200 просмотревших. И это уже о чем-то говорит что людям просто наплевать ... и что для детей ихних детей останется лишь БОЛЬШАЯ ВОНЮЧАЯ помойка !!!! А на приподу и диких зверей они будут смотреть только в учебниках по природоведенью, наверно их это устраивает... Но на самом деле не все так плохо,и у нас много людей и стороников крупных организаций (по защите дикой природы,гринпис) которые смотрят на этот вопрос и проблему с другой стороны! И ХОТЕЛОСЬ, ЧТОБЫ К ТАКИМ ЛЮДЯМ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ !!! ЛЮДИ БЕРЕГИТЕ НАШУ ПРИРОДУ !!!
     
  11. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    [​IMG]
     
  12. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Заполнял анкету,прислали конверт,в котором было:
    как стать сторонником WWF,письмо от Дмитрия Даушева
    и зачем собственно становится сторонником WWF.

    Удивило:
    на обращении ко мне-"отпечатано на бумаге из вторичного сырья"(но только на одной стороне страницы);
    другой лист,с объяснениями способов перечисления денег,использован с
    2х сторон,но ничего нет о том,что бумага из втор.сырья.

    Как-то ни то,ни сё.

    Boby,зная,что бумага из втор.сырья дороже,чем обычная,мой Вам вопрос
    Сколько стоит этот конверт?Я понимаю,что WWF ищет сторонников и это надо делать,но лично мне кажется,
    что лучше эти деньги пошли бы "на дело".

    p.s. С себя начал давно-мусор на улице не бросаю принципиально,
    и даже если промахнусь мимо урны,не западло-вернусь и подниму.
     
  13. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Остальные уже выросли.
     
  14. альдрована

    альдрована Участник

    390
    1
    201
     
  15. Boby

    Boby Активный участник

    666
    0


    И что тут не пнятного !!!???

    добавлено через 5 минут


    Ну ниужели, это и так непонятно , вы меня пугаете...!!!!???? Или у вас дома каждый предмет подписан? ..на мониторе- монитор (из черной пластмассы), на кружке- кружка, она из керамики или в автобусе надо писать на поручнях - это поручень, за него надо держаться чтобы не упасть...и т.д.

    добавлено через 9 минут


    ...Это вы уже все утрируете .
    ...не надо в крайности бросаться, это ерунда !

    добавлено через 14 минут

    Передоросли чтоли!!!???
    По твоему все это "детский сад"? Ты зря так думаешь, и этим показываеш то, что ты тот самый человек от которого наши пляжи заростают мусором, леса и так далее....

    Фу таким быть !!!! Вот!
     
    Последнее редактирование: 23.12.09
  16. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Boby
    На конце точка-это не вопрос.

    И все-таки мне действительно очень интересно-

    Если Вы не владеете этой информацией,просто так и скажите.

    Нет,но зачем тогда это требовалось написать только на одном листе?
    Логичный вывод,что второй не из втор.сырья.
    В случае с письмом это своего рода кич,т.е. "мы действительно за природу и экологию".

    Так и пишут,а еще водитель постоянно произносит это вслух.
    Действительно,зачем?Это же и так понятно... ;)
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Бобы,
    ты на чём передвигаешся? что кушаеш? где одежду, обувь покупаеш?
     
  18. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Самое страшное немного не в этом. Вот факты пострашнее:
    1. Для защиты природы предлагают заполнить какой-то чертов формуляр. Какая связь - не объясняют. Т.е. даже энтузиасту защиты впадлу написать несколько лишних строчек, чтобы объяснить, на хрена нужно заполнять какую-то анкету. Каким таким хитрым образом эта анкета "поможет привлекать больше сторонников"?
    2. Энтузиаст защиты не дружит с русским языком. Дружба с природой исключает дружбу с языком? Лично меня это отпугивает. Мне бы не хотелось вставать перед таким выбором.
    3. Энтузиаст защиты природы резко делает выводы о том, что людям наплевать, и начинает разбрасываться обвинениями. С чего бы вдруг? С того, что народ неактивно заполняет анкету. Замечу, на заполнение анкеты явно нужно в разы больше времени, чем на объяснение в первом посте, на хрена это всё. Т.е. топикстартеру, по его собственной логике, накласть с прибором на флору и фауну, раз он ленится сделать что-то большее, чем написать одну строчку и дать ссылку.

    Черт, ну почему защитой природы занимаются исключительно через ****? Чем больше знаю про защитников природы, тем больше люблю охотников. Они, похоже, единственные, кто действительно с природой дружит. Сам я, кстати, не охочусь и не рыбачу именно из идеологических соображений.
     
  19. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Пэм, каким ветром в Волгограде?
    [​IMG]
     
  20. Boby

    Boby Активный участник

    666
    0


    Ладно молодой человек, я не собираюсь вести с вами диалоги на уровне 5-го школьника ...

    добавлено через 12 минут
    Westfalen,
    White,
    Angelochekvel,
    Альдрована,
    CHAS,
    Филипенза,

    Люди, я тут не кого не заставляю... мне было интересно узнать мнение людей ... я его услышал, и не чуть не удивился. Такой реакции я и ожидал:
    - глупые вопросы
    - появление представителей димагогии
    - неадыкваты ( ЭЭЭээ... аа чее это ээ .. Я ВЫРОС !)
    Успокойтесь люди и что тут такого я написал , что вы так взъерепенились ? Живите дружно ! Занимайтесь спортом! Сажайте деревья , а не свою печень и легкие !!!!!!! Мир ВАМ !!! :)
     
    Последнее редактирование: 24.12.09
  21. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    А, между прочим, человеку 23 года! :look: Хотя сложилось впечатление, что 16.
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    А как загрязненная атмосфера коррелирует с низкой грамотностью нового поколения? Есть ли связь и какую бумагу из вторсырья надо и где купить, чтобы исправить ситуацию?
     
  23. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Я вообще думала это девочка лет 10ти. Истерит так забавно.
     
  24. Boby

    Boby Активный участник

    666
    0


    И долго Вы над этим думали ?)))) Блин , вы такие все одинаковые, предсказуемые, и смешные!!!
     
  25. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Boby,
    ну раз мы все такие предсказуемые и смешные, не лучше ли вам общаться с себе подобными?
     
  26. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Не считал. :)
     
  27. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Слово "демагогия" слишком сложное для детей. Второй раз за два дня вижу это слово написанным криво и в диком словосочетании. Боби, у демагогии нет представителей. Ты мог бы написать "любителей демагогии", "демагогов", наконец, просто "появление демагогии" звучало бы не столь криво.

    Боби, я полностью разделяю твою озабоченность судьбой природы. Именно поэтому, т.е. потому, что я неравнодушен к теме, я высказываюсь резко. Мне лично плохо от того, что на стезе защиты природы так много демагогов. И ты в их числе, не знаю уж, по молодости, по глупости или, не дай бог, сознательно. Идея "заполни анкету - помоги белочке" у взрослого человека вызывает недоумение. Еще парочка таких "акций" в защиту окружающей среды, и у человека создается устойчивое представление о том, что защитой природы занимаются исключительно неадекваты. Меня лично это не сильно сбивает с пути, я всё равно по возможности не мусорю, не мою машину вне моек, не убиваю зверье сверх необходимого и т.д. Но кто попроще запросто может решить гадить на природу чисто для того, чтобы не оказаться в рядах неадекватных "защитников". Таким образом, эта твоя тема вносит посильный вклад в дело загаживания нашей планеты. Думаю, ты этого не хотел, но получилось именно так. Причем исправить еще совсем не поздно, захочешь ли?
     
  28. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.388
    Тыщу раз извиняюсь, но какое ж зверье ты все-таки колбасишь? :d
     
  29. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Стараюсь ограничиваться насекомыми :) Да, я знаю, что строго это не звери, просто термин "зверье" мне показался прикольнее, чем термин "жЫвотные" :)