1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мусульманин-президент РФ.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Valek79, 27.11.09.

Может ли (и должен ли) мусульманин быть президентом РФ?

  1. Может, и это было бы правильно.

    13,6%
  2. Может, но это нехорошо.

    10,2%
  3. Не может, хотя хотелось бы.

    2,0%
  4. Не может, это неприемлимо.

    67,3%
  5. Затрудняюсь ответить

    6,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Идиоты они или нет - не могу судить.
    Могу только сказать что они живут в Швейцарии, а мы - в России.
    Швейцарские (насколько я понимаю, если ошибаюсь - поправьте) мусульмане - беженцы и переселенцы из Албании, Косова и прочих мусульманских стран.

    У нас же ИМЕННО свой путь, т.к. мусульмане в России чуть ли не со дня её основания. Это неотъемлимая органичная часть нашего общества.
    И обосабливать эту часть, отгораживаться, противопоставлять себе - суть тоже, что и душить себя своими же руками.

    Я так думаю.
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Valek79,
    Вы все время передергиваете в другую сторону.....

    С чего вы вообще взяли что, мусульман в России притесняют, лишают каких-то прав и т.д.
    Они могут справлять свои обряды, строить мечети, открывать в частном порядке свои школы, вероисповедание не является приличной отказа в трудоустройстве, им доступно все, что и другим гражданам. РЖД стало делит вагоны на М иЖ, государство оказывает финансовую поддержку традиционным исламским конфессиям, в тех регионах, где это нужно.

    Свобода вероисповедания это как раз одно из немногих конституционных прав, которое наше государство обеспечивает на практике.

    Швейцарцы проголосовали не против мусульман, а против эмигрантов с востока.
    Для швейцарского бюргера мусульмане - это необразованные турки и выходцы из северной Африки, с выводком детей, не желающие ни работать, ни учиться, а только жрать и размножаться, требующие от государства прав и пособий, устраивающие погромы и беспорядки. Вот против них они и голосовали, а не против строительства мечети.
     
  3. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1


    Ну что ж вы такие примеры приводите?

    Лучшеб сравнили с ОАЭ, Дубаями и прочими Кувейтами богатенькими, где каждому родившемуся (вроде так говорят?) ложут на счет энную сумму.

    добавлено через 3 минуты

    Стараюсь ничего не "передергивать". Если где и занесло - поправьте.

    Вопрос темы: "Может ли (и должен ли) мусульманин быть президентом РФ?"
    Большинство голосовавших считает это неприемлЕмым и невозможным.

    Меня интересует почему люди так считают?
    Задаю уточняющие вопросы. Удивляюсь искренне. Комментирую.
     
  4. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    А мой приятель Фахид Бельхмертдинович, считает что неправильно. И кто же прав?
     
  5. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Valek79,
    Вы планируте построить тут ОАЭ и Саудовскую Аравию, с благородными принцами на белоснежных спорткарах? :)

    Они-то как раз никуда не едут и ничего не завоевывают, ведут себе свой нефтянной бизнес, а ТУТ вы можете получить только тех, кого боятся (и прально делают) Швейцарцы, Австралийцы и наверняка ещё кто-нить уже успел "прозреть".

    Вообще в идеальном Мире все должны сидеть по СВОИМ хаткам, быть добрыми друзьями и ходить друг к другу в гости. И всё будет зашибись.
    А активными смешениями шампанского со сметанкой вы будете неизменно получать бродящее говно. Вы вот сочтете что плохо сцать в лифте, а сосед алкоголик Петруха сочтет что без этого нет ему жизни, и пойдете вы друг на друга ****ой. А так бы жили себе по разным хатам, у вас чисто, у него можно везде сцать. Все довольны, солнышко светит, мир да любовь.

    Я думаю, реально живущий в Швейцарии добропорядочный мусульманин не испытывает никаких проблем. Без минарета его вера не становится слабее или хуже, так ведь?
     
    Последнее редактирование: 29.11.09
  6. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Не в ту степь.

    Я про фобию у большинства форумчан по поводу мусульман.

    Мне кажется эта фобия - порождение развала СССР.

    И эта фобия искусственно, а порой и по глупости руководятелей насаждается и культивируется.

    Фобия обрастает мифологией и коль уж раньше любой порядочный олух мог во всех грехах видеть козни иудеев, то теперь в списке "врагов" прочно укореняется мусульманин.

    Мне это не нравится.
     
  7. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Valek79,
    Ксенофобия, втч религиозная - совершенно нормальная реакция и чувство отдельного человека и любой нации. Олух, он, кстати всех будет винить, кроме себя, не надо тут выделять каки-то конфессии, я вон этого вообще не замечаю.

    добавлено через 5 минут
    Мифы мифами, а я жил пол-года, до последнего мая в одной коммуналке с представителем... Это было хм... скажем так, не очень приятно. Он оправдываясь религией пытался сесть на шею в бытовом плане. Он вот не понимает, как это он мужчина-горец будет мыть полы и туалет, а я не понимал какого хрена это делает его элитней остальных жильцов. Это маленький эпизод, а вы мыслите глобальней.
     
  8. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Вам не мужчина-горец в соседи попался, а ..удак (простите за грубость).
    И это НИ В КОЕЙ МЕРЕ не говорит ни о чём.

    Мне пришлось в бытность студентом жить в общаге, так сосед наш азербайджанин-мусульманин всё делал сам, и стирал, и полы мыл, и гладил себе одежду и жрать готовил.. при этом он ещё НЕ ПИЛ, НЕ КУРИЛ, НЕ СКВЕРНОСЛОВИЛ. И, будучи страше нас годика на два-три, отличался поразительной мудростью.

    Ну это так... к слову.
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    кстати, лично я не видео ни одного кавказца-алкоголика.
    Более того, заехав в любое село мы обнаружим местную (русскую!) алкашню и чеченца (дагестанца) вполне успешно ведущего небольшое хозяйство.
    Вот почему так?
     
  10. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    я не против мусульман, но хотелось бы иметь президента с более или менее славянской внешностью.
    Может показаться глупо, но видеть в новостях, что Ангела Меркли встретилась с Себиргалеем Мухмуджоновым как-то не хочется...
    В остальном же - главное, чтоб не идиот был, и страну к чему-то кроме кризиса мог вывести.
    Особого негатива нет, но славяне мне предпочтительнее...

    добавлено через 3 минуты
    во. тоже об этом недавно спорили с подругой. Говорит -
    "В нашей нынешней милиции очень много горцев ныне, и патрули останавливают русских, даже при наличие бутылки пива в руках, а пьяного хачика чуть ли не до дома подвозят". Я вот подумала-подумала, и знаете, поняла, что не могу припомнить, чтоб видела на улицах нашего города пьяного кавказца...а вот своих, русских - полно.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    шариата хотите? :d
     
  12. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Valek79,
    Я, конечно, не имею представления о вашем опыте общения с мусульманами, но пока только могу предположить,что вы, отчасти, большой борец за дружбу народов. И это,конечно, прекрасно,но, к сожалению, жизнь подчас диктует свои законы,все эти красивые лозунги типа " все люди братья . Я обниму китайца`` - на самом деле пшик. И это не только наша ментальность. Поверьте.

    добавлено через 5 минут
    Да и почему подобное решение (избрание президента-мусульманина) должно быть доказательством чего-то? Неужели так важно что-то доказывать? Я, лично, не соврала,ответив, на ваш опрос.
     
  13. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Это всё равно, что сказать, что они путают христиан с крестоносцами. Странно было бы относить их к разной вере.
    Также и с ваххабитами. Разве ваххабиты не мусульмане? Разве они, убивая «неверных» Аллах-Акбар не кричат? Да поймайте любого ваххабита и спросите его – «мусульманин?», что он Вам ответит? …

    Я думаю, в этом виноваты исключительно сами мусульмане.
    Точно также как в своё время немцы у нас вызывали ассоциацию с фашистами и вообще с убийцами-садистами, так теперь их место заняли мусульмане. И никто не будет разбираться, где хороший мусульманин, а где террорист и злодей. Пока сами мусульмане не очистят свои ряды от отморозков, все они для меня будут одним миром мазаны.
    И Минтимеру Шаймиеву я тоже никогда не поверю, и в его добрые дела, наверняка именно под его крылом в Казане проходят теоретическую подготовку все боевики Аллах-Акбарских банд на Северном Кавказе.

    А Вы считаете их «родными братьями»?
    Я нет…

    Заманчиво… В принципе Россия федеративная страна, и таких «Швейцарий» в ней может быть предостаточно. Например, Волго-Донская казачья республика со столицей в Царицыне или в Ростове.

    Боже за что!!! Где я живу? Мне страшно Господи!!! :(
     
  14. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Мне вчера чурка водитель проехал остановку злонамеренно. Он был мусульманином. Не может!:d
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да-да, где-то я это уже слышал.... :) :)
    Ты там был и своими глазами видел? :) :) И где они, по-твоему, эту энную сумму берут? :) :) И, кстати, там делают далеко не во всех арабских странах, те же Алжир, Марокко и т.п. - откуривают...
    Представь руководителем Дагестана или Чечни русского. Плохо получается?
    Твой приятель живёт в Швейцарии? :) :) А кто ему запрещает жить в исламской стране?
    Тебе бы пообщаться с радикальными мусульманами поближе... И, поверь - их немало.. Это у нас церковь отделена от государства, а у мусульман ислам оказывает значительное влияние на светскую жизнь...
    Да, подобный эпизод тоже имел место...
    Ты считаешь это заслугой мусульманства? :) :) Ну я тоже не курю и не сквернословю - я мусульманин? :) :) :) :) Отнюдь... А вот примеров активно злоупотребляющих спиртным и матерящихся по-русски мусульман - в любой кафешке навалом...
    Так это не значит, что их нет... Их - навалом...
    Они пешком не ходят... А вот за рулём их ничуть не меньше, чем славян...
    Ахмадинижад, к слову сказать - мусульманский президент в мусульманской стране.. И то его там не все принимают... Представить в такой стране православного президента очень сложно...

    По поводу "мусульман с момента основани Руси". Мусульмане на Руси появились одновременно с завоеванием земель, на которых они проживали - Татарии, Чувашии и т.д.... А в момент основания (у кого совсем туго с историей- вспоминаем Киевскую Русь) их тут не было...
     
  16. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0


    НЕТ



    Мои предки, как и мой народ с ними воевал всю свою историю.
    Считаю что, иноверцам во власти нечего делать.
     
  17. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Я считаю что президентом, и вообще любым должностым лицом высокого ранга должен быть только Атеист!
     
  18. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    С какого это дня-то? Просвети
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Чтобы создать идеальное общество, атеистом должен быть не только президент, но и весь народ. Тогда в трудные минуты, люди не в церковь пойдут, а друг к другу, просить совета и поддержки. Тогда не будет ****, станет меньше убийств. Общество станет адекватным, ибо очистится разум.
    Но этого никогда не будет. Ведь религия - прекрасный способ манипулировать людьми, еще один орган власти, так сказать. Люди толком не знают, чем христианство от буддизма отличается, но как стадо все крестятся , одевают распятие на шею и считают, что это круто. И сами не догадываются, что становятся частью системы, которую контролирует международная террористическая организация именуемая "Религия". Это печально.
    А президент не будет атеистом просто потому, что за него никто не проголосует никогда. В США проводились подобные соцопросы, так люди бы скорее за гея проголосовали. Так что вот такие дела :)
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Может. (не "должен"). Согласно ст. 28 Конституции.
     
  21. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Это уже было. Хотя ты сопляк, чтобы помнить. СССР.
    Был идеальным обществом? И преступности не было? И убийств?
     
  22. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Никто, ровно как и в Швейцарии.
     
  23. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Зуб ставишь, что Путин не атеист? :)
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А мне бы больше понравилось, если бы должностные лица высокого ранга были людьми глубоко верующими истово и искренне соблюдающими заповеди, особенно "не убий" и "не укради".

    добавлено через 12 минут

    Путин не атеист. Путин - чекист! ;)
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий... Всё перепутали - вероисповедание, национальности, историю... :)
    Не дай нам случай получить верующего президента, это в 21 то веке!
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    добавлено через 3 минуты
    А кто сказал, что он мусульманин??? Среди кавказцев много христиан. Или чурка, значит мусульманин???

    Очень много историков считают, что на территории юга России всегда жили те, которых сейчас принято называть татаро-монгольским игом
    Эти иноверцы воевали плечо к плечу с христианами против фашистов и т.д.
    Если не изменяет память дом Павлова должен вообще то по-другому называться, а именно с трудновыговариваемой фамилией. Но так как героями могут быть только русские, дом был назван в честь Павлова
     
    Последнее редактирование: 30.11.09
  27. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Чурка - значит зверь!:d
     
  28. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Действительно не хватает варианта "А почему бы и нет?". Критерии опроса не позволяют выразить свое мнение.
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Народ верующий то был ;)
    Возможно, но он этого никогда не покажет. А нужно гордится тем, что ты атеист, ведь твой разум чист и независим. А этого боятся все.
     
  30. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Думаешь, стоит вернуть Земли Всевеликому Войску Донскому? Так у него уже есть Столица - Новочеркасск.
     
Статус темы:
Закрыта.