1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему газовая неавтоматическая колонка шумит?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Welissa, 24.11.09.

  1. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    Дня два назад стала шуметь газовая колонка, точнее не сама колонка, а фитиль, который нужно поджигать. До этого он поджигался и горел не очень шумно, а теперь горит еле-еле синеватым цветом и шумит. Что это может значит?

    Газовщики до нас никак не могут добраться уже недели полторы. :(
     
  2. Это значит, что засорилась горелка запальника, в том месте, где газ смешивается с воздухом
     
  3. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    Блин... Это опасно? Просто непонятно, когда газовики-алкоголики доберутся до нас. :frustrate
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Welissa,

    а что срушного мужика в доме нет?
     
  5. Тяга есть - неопасно, главное, чтобы основная горелка разжигалась от запальника.

    добавлено через 1 минуту
    Welissa, кстати, запальник нагревается сильно? Цветов побежалости на нём нет? Если есть, это опасно - проскок пламени внутрь горелки запальника.
     
  6. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    Запальник?
    Я честно говоря немного не в курске о чем речь, не разбираюсь в терминах.
    У меня есть фитиль(металлический патрубок, чтоли), который нужно поджечь вручную от спички. Он загорается, а потом он зажигает всю колонку.

    Сама колонка нагревается сильно - невозможно дотронуться рукой.
     
  7. Не должно быть так.
    Это запальник. Он когда загорается, сразу начинает шипеть или после небольшого хлопка?
     
  8. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    ///Не должно быть так.

    Елдыррма. :(

    ///Это запальник. Он когда загорается, сразу начинает шипеть или после небольшого хлопка?

    Он начинает шипеть сразу после поджига. Хлопков не слышно.

    Ну не должно быть никаких шумов при поджигании и горении колонки! Это я так думаю.
     
  9. Т.е. он сильно шипит и пламени практически нет?
     
  10. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    ///Т.е. он сильно шипит и пламени практически нет?

    Сильно шипит, да. А пламя едва видно и оно синее. От этого колонка с трудом поджигается. Раньше быстро вспыхивала, а теперь с трудом.
     
  11. Welissa, если сам запальник сильно нагревается при этом, налицо проскок пламени в запальник. Если нет - засорение форсунки внутри запальника.
     
  12. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    Все ясно.
    Если это не опасно и может подождать приезда газовиков, то Вы меня успокоили.
    Спасибо!
     
  13. Запальник сильно греется? Ещё раз повторяю - проскок пламени в запальник опасен
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Бабруйский Диверсант,

    чем она его измерит? пирометр в каждом доме думаешь есть?:d
     
  15. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    Он не раскаливается до красна, вроде. Но я пока не включала колонку надолго - боюсь.
    Но ведь по-идее там вокруг пламя и он в любом случае будет нагреваться. Или есть какой-то особенный признак перегрева?
     
  16. Их два у каждого человека.
    Одно дело когда пламя снаружи а другое, когда оно внутри корпуса горелки/запальника. В последнем случае он будет сильно нагреваться, градусов до 300.
    Температура под 300, цвета побежалости на запальнике, запах неполностью сгоревших углеводородов (мерзкий такой)
     
  17. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    ///Одно дело когда пламя снаружи а другое, когда оно внутри корпуса горелки/запальника. В последнем случае он будет сильно нагреваться, градусов до 300.

    Хм.

    ///Температура под 300, цвета побежалости на запальнике, запах неполностью сгоревших углеводородов (мерзкий такой)

    Запах от колонки нашей всегда был не очень, но сейчас еще хуже пахнет все это дело. Цвет не менялся.
     
  18. таких цветных переливающихся плёнок на запальнике не появилось?
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Бабруйский Диверсант,

    колончка старая -- он давно уже чорный
     
  20. Тогда снять запальник (в старых он легко снимается) и продуть его. Вообще ничо сложного.
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Бабруйский Диверсант,

    у нее явно срушного мужика в доме нет.
     
  22. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    ///таких цветных переливающихся плёнок на запальнике не появилось?

    Не, пленок не появилось.
    Запальник сам не черный, а сероватый.

    А до запальника я добраться не могу - крышка колонки никак не снимается. Да и что я там могу - тетка попорукая, боюсь чего не так сделать. А газ все-таки штука сурьезная.
     
  23. Он в виде круглой, на одном конце сплющенной трубки?
    Снизу колонки к нему подлезть можно?
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Welissa,

    ты еще не поняла? Бабруйский Диверсант в гости напрашиваеца:d
     
  25. PenisEnlarger, иди чай пей, не морочь людям голову :hah:
    А то щас сам напросишься
     
  26. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    ///Он в виде круглой, на одном конце сплющенной трубки?
    Снизу колонки к нему подлезть можно?

    Дада, в виде сплющенной трубки.
    Но снизу добраться нельзя - такое расположение мебели на кухне: колонка прям над столом висит, низко очень. Трудно объяснить.
     
  27. Я вообще-то и через окошко для розжига его вынимал, но хлопотно это а вот снизу на три счёта, главное - стол убрать.
     
  28. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    ///Я вообще-то и через окошко для розжига его вынимал, но хлопотно это а вот снизу на три счёта, главное - стол убрать.

    Блин, я боюсь. :(
    Стол убрать нереально - тяжееелый и огромный.
    Т.е. реально просто его снять и продуть? Быыы... страшно.
     
  29. реально. Если не поможет - забилось сопло форсунки (на неё насажен запальник)
     
  30. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    Мда.
    Завтра на свежую голову попробую снять. Сниму - так сниму.
    Не сниму - тогда не сниму.

    Сейчас зажгли колонку... Она зажглась с хлопком громким (именно колонка, а не запальник) - я аж подпрыгнула. Это что???? :bigeyes: