1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А вы умеете прощать?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Солия, 12.11.09.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Если вы знаете, что человек сожалеет (но вслух этого не говорит) - можете ли вы простить, или обязательно, чтобы он об этом сказал, извинился?

    Простив, вы забываете, или помните о прошедшей обиде?
     
  2. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    а Вы?
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Могу простить даже и не зная, что человек сожалеет. И даже в том случае, если мне не пох, что он думает ;)
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    лично мне пофик что думает тот человек. он такой как есть. че на него обижаться то было изначально?

    утрированно: умеете ли вы прощать стенку о которую в темноте треснулись лбом?
     
  5. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Алек :) ГЫ, я не стенка. Вот подойду и тресну тебя чем-нибудь тяжелым по лбу. Ну просто так. Или пошлю куда-нибудь. Причем не я, а кто-нибудь из близких людей. Да еще сделает это от души. Что будешь делать? Вид, что все путем?
    На обиженных, известно, воду возят. Но ведь без обратной связи такое поведение может стать для другого человека нормой.

    Zebra21, не совсем вас поняла.
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Солия,

    не обижусь на тебя если треснешь - точно. про "близких" - тоже самое.

    добавлено через 1 минуту
    ты не понимаешь - такое поведение для него - уже норма. его норма.
     
  7. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Солия,
    Вы на вопрос-то ответьте...

    ЗЫ. Мне вот очень нравятся такие топикстартеры. Задаст автор вопрос, сам на него не отвечает, но зато ждёт откровенности от других людей.
    ЗЗЫ.
    иногда берут сомнения, потому как, что вам не скажи, как об стенку горохом...
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ВСЕХ НЕНАВИЖУ,\но - прощаю:shuffle:
     
  9. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0
    Вот любят у нас порассуждать в глобальном общечеловеческом сысле.
    Что значит


    Вы же понимаете, что есть разные ситуациии, разные люди, разная степень вины, разная степень и сожаления.
     
  10. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ну не знаю... А если человека нечаянно "довели"? То это не норма, а т.с. чрезвыйчайные обстоятельства, в результате человек погорячился...

    Сами, или когда вас об этом попросят?
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    НА КОЛЕНЯХ! Размазывая по полу кровавые сопли.
     
  12. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    умею прощать и что?)
     
  13. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Mini Me, да ну вас...)
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Прости меня.:shuffle:
     
  15. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Mini Me,
    да я тебя давно простила, ты чего..:d
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Солия, даже если я не знаю, что человек сожалеет о чем-либо, мне безразлично. Я быстро обиду забываю. Даже прощать не надо. Все растворяется.
    Концентрироваться на обидах - саморазрушение.
     
  17. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    tauro, и вы никак не даете понять человеку, что вам его поведение было не очень-то приятно?
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Солия, могу дать понять настолько неоднозначно, что обидно будет ему. Но зла на него я все равно не держу.
    Могу вообще ничем не выразить своего отношения.
    "На обиженных воду возят" - слышали?
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    меня раздражает мелкое чмошство.

    Вот был по молдости случай. Ловили мы с одним чуваком раков. Причем он на лодке сидел, а я из воды доставал. А утром пока я был занят он их в одну харю сточил.

    Вот это я ему по гроп жистти не прощу!
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    +1000000! :)

    добавлено через 1 минуту
    сколькож вы там наловили? обычно ведро раков на три человека - это наесться "от пуза" по молодости было :)
     
  21. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    ... себя за то что всех ненавижу?
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Welcome,
    откуда ты знаешь? НЕНАВИЖУ!
    :d
     
  23. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0


    А если обидчик ну прямо очень сильно оскорбил, унизил морально или не дай бог физически? Это тоже быстро забываете?

    Я вот считаю, что простить в некоторых случаях - это саморазрушение, уничтожение собственного достоинства.
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    на приманку его надо было пустить, чтоб еще раков поймать
     
  25. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    унизить физически это как? )))) ну да ладно. пока вы не поймете что вас в принципе нельзя унизить-обидеть оскорбить а человек просто чтото делает (словами, поступками) а обижаетесь оскорбляетесь именно вы - все бессмысленно обсуждение это
     
  26. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0
    Мысль понятна, но на практике трудно осуществима.

    Да вот хоть недавно прочитанный в газете случай: жена что-то там не угодила мужу, и он чтоб показать кто в доме хозяин, и чтоб в следующий раз не повадно было, раздел её догола (предполагаю, что с применение физической силы, ибо она не могла не сопротивляться), вытолкал на лестничную площадку, и закрыл дверь на ключ.

    Ну и вот прямо честно, окажись вы в такой ситуации, то прямо не обиделись бы и не чувствовали бы себя униженным, а с с гордо поднятой головой прошествовать в ближайшее отделение милиции? Простили бы и дальше жили?
     
  27. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Рыбка золотая,

    а причем тут "жить дальше" ? или жена та в рабстве кабальном? хочет - живет с таким мужем, не хочет - не живет. а вот обижаться и жить с ним - 5й круг ада реально, который жена организует себе сама.

    добавлено через 1 минуту
    кстати а что неповадно то? есть такие "холодные женщины", которые получают оргазм только в процессе скандала. и запросто что она доеппывала мужа долго и специально, чтобы получить такую ситуацию? не допускаете такого, происходящего сплошь и рядом?
     
  28. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    д/с, ползунковая группа или первый опыт на деревне.
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Уничтожение собственного достоинства - помнить обиды. "Умные прощают, но не забывают" - в чьей подписи на ВФ? Самый уважаемый человек, можно сказать...:d И "псевдодостоинства" собственного там хоть отбавляй.
     
  30. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0


    Допускаю, что в том случае так и было.
    Просто примеряя ту ситуацию на себя, могу точно сказать, что не являясь мазохисткой, не смогла бы воспринять её отвлеченно, что мол муж в это время не надо мной лично издевался, а просто совершил нехороший поступок всилу чвоего плохого воспитания, и обижаться на него не за что.